Перейти к содержимому


Фото

Как вы относитесь к появлению ПХ и Лф в фильме?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, противоречит ли появление в фильме по Сайлент Хилл Красной Пирамиды и Лежачей Фигуры концепции и сюжету игры-первоисточника? (106 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 17:46

Хм, а фильм то не по первой части, а по хз какой, от первой части начало, от второй монстры, от третьей глав героиня, ну а сюжет, а сюжет так, для фона общих трешевых действий.
Вот скажите зачем Гансу так уродовать фильм если он фанат игры?
Если все монстры в сх2 имеют сексуальный подтекст, то это значит что и Роуз была неудовлетворена в постели, или маленькая семилетняя(на момент пожара) алесса во всю думала о мальчиках, типа раннее половое созревание в ярко выраженной форме.
А при первой встрече с пх в фильме, оный будет совокуплять лф и тараканов впридачу.
Вообщем чушь.
Если он хочет взять лучшее из всех частей, то от сюжета у него ничего не останется путного, если хочет экранизировать игру, то пусть сделает это нормально, без выкрутасов. Я уверен, что большинство людей(не только фанатов) будут возмущены сюжетом.
А где в сх2 клозеры? это раз
А где в роулинг стоунз... тьху пейнт ит блек пх? это про художника или я не тот смотрел? это 2 и 3
  • 0

#17 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 22:30

абсолютно отрицательно.
Заг.. сх2. Можно смело предположить, что ПХ в конце кого-нибудь спасёт, как в Резидент Ивил 2 Немезис.
А ещё снимут СХМ2, где ПХ будет дядей-молочником...
  • 0

#18 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 02:20

отношусь нормально, хотя могли бы наверное сделать фильм о всех частях, просто чтобы с эпизодами менялось время и место, так можно было бы показать связь между всеми частями, и в то же время сохранить рамки и логичность, а за одно и ПХ показать, раз уж так хочется. но что эти рассуждения дадут? =) думаю нужно будет просто воспринимать фильм как отдельное inspired творчество, вот и всё
  • 0

#19 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 00:15

Ну если он так хочет испольовать ПХ и ЛФ, то почему-бы ему не снять фильм по второй части?! И ему ф кайф и фанатам. Или позориться не хочет?! thumbsdownsmiley.gif
ИМХО
  • 0

#20 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 03:21

Ну, в общим по голосованию решили, что сюжету противоречит... Ладно...
А как думаете, вообще имеет смысл при съемке фильма так уж жестко руководствоваться сюжетом-игры первоисточника без всяких отступлений? Я имею в виду, что смыслом фильма является не простой пересказ сюжета какой-нибудь из частей, а воссоздание оригинальной атмосферы игры - но если режиссер будет стеснен сюжетными ограничениями и ему придется постоянно париться на тему того, как сюжет фильма срастется с сюжетом игры, то он будет сильно ограничен в выборе и использовании средств художественного выражения, что тоже может довольно серьезно навредить... Мнения?

Цитата
Во-первых, не "люди из Ада" , а"люди в аду". А во-вторых, не надо выдирать фразы из контекста, в блоге было написано: I think that every interpretation is possible. The easiest and most basic explanation of course is that the monsters are victims of the vengeance of Alessa. Grotesque figures of doomed people. People in hell. Another explanation is that they are hallucinations. Monsters coming from the psyche of the protagonists. Короче, Ганс раскрывать вопрос о монстрах не собирается.


Генриярд, почитай его сообщение внимательнее - он же пишет *MOST BASIC CONCEPT*, самая основная версия то бишь - этой формулировкой он автоматически все остальные версии отодвигает на второй план, вперед выдвигая "людей из Ада" (или "людей в Аду", если так больше нравицца ^__^).

Цитата
  А при первой встрече с пх в фильме, оный будет совокуплять лф и тараканов впридачу.
Вообщем чушь.


Нууу, как сказать - на такое действо было бы уже интересно посмотреть хотя бы с технической точки зрения, а также с позиции актерской игры несчастного таракана ^__^
  • 0

#21 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 04:10

Цитата
Ну, в общим по голосованию решили, что сюжету противоречит... Ладно...

Я хочу сначала посмотреть, потом скажу, к месту они там или нет. А так это голосование глупость в своей сути.
Цитата
А как думаете, вообще имеет смысл при съемке фильма так уж жестко руководствоваться сюжетом-игры первоисточника без всяких отступлений?

Нет, не имеет.
Цитата
"людей из Ада" (или "людей в Аду"

Это две абсолютно разные вещи...
  • 0

#22 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 14:28

Цитата
Ганс в своем блоге объясняет сущность монстров в фильме и говорит, что они - "люди из Ада"

Ганс всем известный шутник.

Цитата
свое творение великие Мувимэйкеры нарекли "the Janitor"

Да уж, сделать из *виктима* монстра - оригинально, ничего не скажешь. dry.gif

Цитата
А монстры из СХ1 там тоже будут - мамблеры.

Переростки какие-то ИМХО.
Ещё интересно, откуда они взяли шахтёров, коли это не монстры *то кто?*.

Цитата
Вот скажите зачем Гансу так уродовать фильм если он фанат игры?

vertag.gif "My humble contribution to the Silent Hill Mythology".

Цитата
Если все монстры в сх2 имеют сексуальный подтекст, то это значит

Разве вы не знаете, что монстров играли люди в латексных костюмах?

Цитата
Ганс раскрывать вопрос о монстрах не собирается.

Он сказал, в вольном переводе, что "сколько людей, столько и теорий, и каждая имеет место быть". СХМ - одна из таких теорий. Не вижу смысла обсирать фильм только за то, что там намешаны элементы разных частей. Это всего лишь отдельно взятая точка зрения трёх человек (авторов сценария).

Цитата
самая основная версия то бишь - этой формулировкой он автоматически все остальные версии отодвигает на второй план, вперед выдвигая "людей из Ада"

Не забываем, что фильм создавался под патронажем Конами. Конами большой, ему видней. happy.gif
  • 0

#23 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 17:29

Цитата
Не, это не Ганс шутник, это перевод неправильный. В оригинале "люди в аду".

Я это в целом сказала. (Вспомнив историю про "Централию".)

Цитата
В латексе они играли вовсе не для сексуального подтекста, Ганс сделал это для того, чтобы актеры выглядели естественней в кадре, а для этого им надо было видеть *монстров*.

А это уже st-MK всем известный шутник. happy.gif
  • 0

#24 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 17:05

Посмотрев трейлер и увидев там ПХ и ЛФ, конечно, растроился... Думал Ганс, как фанат серии, сделает что-то вразумительное, а тут... Ну да ладно - все равно выглядят они неплохо, мне хотелось увидеть их на экране. smile.gif Хотя конечно же это все противоречит смыслу игр.
"Люди в Аду" - может это люди (как в игре "монстры" - это люди), попавшие в Безмолвный Холм (АД?) ? А вот "Люди из Ада" уже смешно... biggrin.gif
  • 0

#25 dmn86

dmn86

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 00:46

ну,фильм действительно,стоит рассматривать как "бэйсд он",то есть-напихано все из разных частей во имя пресловутой атмосферы...мне понравилось...очень,даже толпа народу моментами,и пх рвущий людей на части не мешают наслаждаться
из игр взято всего по чуть-чуть,и пытаться вплести события фильма в хронологическую цепочку событий игр-,имхо,глупо.вот...с нетерпенеим жду ноября когда приедет брат и привезет мне двд :loki25:
шахтеры?это люди....просто в костюмах(на сайте сх продается,как и костюм сибилл)типа защита(как видим по фильму-никудышняя защита)

Изменено: dmn86, 04 Май 2006 - 00:56

  • 0

#26 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 18:56

А ведь в СХ была угольная шахта (Wiltse Coal Mine). Может как-то связанно...
  • 0

#27 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 20:01

сначала я был очень недоволен. но потом понял, что все это делается для того, чтобы произвести наибольшее впечателение. ну действительно, в 1ой части такие скучные монстры! куда лучше из 2ой. бегающий, спасающий дочку мужик - это уже не оригинально. значит возьмем тетку. имена неинтересные? поменяем. Что там за Алесса? Ладно, будешь Анной. Что за глупое Мэйсон? Давайте Да Сильву. А почему мужик Гарри, а как же уважение к режиссеру?! Будешь Кристофером!
Ну или может это *как-то* должно раскрыть сюжет СХ. в чем я сииииильно сомневаюсь... sleep.gif

Изменено: Психопат Зеленый, 04 Май 2006 - 20:02

  • 0

#28 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 20:12

Собственно уже известно что он будет делать продолжение, но появляется вопрос, что он там будет использовать?
Монстры из 2 части
Spoiler
по 3 части делать не будут
Spoiler

Черт бы побрал экранки и моих знакомых спойлерщиков!!!
  • 0

#29 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 17:01

после просмотра фильма к Пирамиду отношусь на 666 процентов выше.
Того его рейтинг в моих глазах 6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666
  • 0

#30 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 19:30

Гм...после просмотра всё для меня стало ещё неоднозначней. huh.gif С одной стороны, он свою главную функцию исполняет, с другой-не всегда так, как надо, и не до конца. huh.gif Не надо так придератцо к ПХ ... ну, именно к ПХ ; - его назначение в сюжете равно как и право там присутствовать решает всё-же Ганс и Ко... (другое дело то,что Гансу надо было не только пройти все части: Сугуру Маракоши и Team Silent должны были заставить Криса прочитать ПА=))
Цитата
Ну, в общим по голосованию решили, что сюжету противоречит... Ладно...
А как думаете, вообще имеет смысл при съемке фильма так уж жестко руководствоваться сюжетом-игры первоисточника без всяких отступлений? Я имею в виду, что смыслом фильма является не простой пересказ сюжета какой-нибудь из частей, а воссоздание оригинальной атмосферы игры - но если режиссер будет стеснен сюжетными ограничениями и ему придется постоянно париться на тему того, как сюжет фильма срастется с сюжетом игры, то он будет сильно ограничен в выборе и использовании средств художественного выражения, что тоже может довольно серьезно навредить... Мнения?

Хм...you know... Конечно, небольшие вольные отступление - это всегда плюс, но когда создатели делают из фильма *теоретически* по СХ1 конструктор "Лего" с детальками из других частей...выглядит странновато - и это мягко сказано. Понимаешь, о чём я? crazy.gif Возьмём, к примеру, новеллизацию Георгия Старкова по СХ3/СХ1 - уж отступления-то там так же присутствовали, куда без них - но они лаконично вливались в повествования, не портя общую картину, но только дополняя, развивая оригинальный сюжет, и не противоречили ему ТАК дико и так..нагло=) Да, по СХ давно уже не выходило ничего нового и такого глобального - люди хотят зрелищЪ, причём, желательно, новых... Если бы создатели сохранили хотя бы *примерно* содержание, но переделали моменты, существ, пусть и довольно много, думаю, смотрелось бы не так аляповато. А то у меня создалось чувство, что монстров СХ скрестили *местами* с мутантами Реза... :wink 2: Ну, с другой стороны, ЛФ мы видели всего лишь один раз, да и ПХ не так часто...вообще, монстры напирали лишь количеством, но не отличались *качеством* - дергающиеся в конвульсиях и дрожащие как студень медсёстры, да ещё и склонные к самоистреблению laugh.gif - это смачно! axesmiley.gif Атмосферу это всё навевает скорее...щизофреническую,но не психоделическую - не СХ, а какой-то Чернобыль, панимаещъ. Этакий тоталитарный режим культовиков в местном маштабе+остаток всякойвсячины-сМиры laugh.gif по нитке =...что? Silent Hell: The Motley Moviе...
  • 0