Перейти к содержимому


Фото

Как вы относитесь к появлению ПХ и Лф в фильме?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, противоречит ли появление в фильме по Сайлент Хилл Красной Пирамиды и Лежачей Фигуры концепции и сюжету игры-первоисточника? (106 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Anna Maria

Anna Maria

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 00:29

Цитата(Troffim_Inga @ Wednesday, 21 March 2007, 12:39) [snapback]302530[/snapback]

Великолепный дизайн, хорошая постановка камеры, отличный саунд. Да фильм расчитан на массовую аудиторию... на любителей ужасов.



Согласна! Я не думаю что Ганс не понимал задумку СХ! Он и правда "расчитывал на массовую аудиторию... на любителей ужасов" А не на Фанатов желающих увидеть оригинальный сюжет.
Ну по крайне мере атмосфера передана!

А вообще мне очень жаль что фильм снят не по оригенальному сюжету :cryby: Я бы с удовольствием посмотрела его с сюжетом игры, для меня он лучше и более загадочный. И я не думаю как говорили ранее что он бы был предсказуемый. Одно дело играть, а другое смотреть фильм! rolleyes.gif
  • 0

#62 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 22:18

Не думаю, что появление ПХ и ЛФ в фильме было вполне обоснованным. Пирамидка так вообще не вписывается в фильм - он же вроде как символ страданий Джеймса, а к Роуз и Шерон вообще ни при чем. Надеюсь на то, что второй фильм будет более приближен к сюжету игры. Хотя, если рассматривать СХМ как отдельный фильм, мне понравился, даже очень.
  • 0

#63 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 00:00

Надо бы, наверно, перестать этого, эээ... "палача/инквизитора" пирамидкой называть.
Вобще все "они" - производные валтиеля, согласно LM (Карта таро - маг).
Даже в ориджинсе - есть "мясник"(вроде так, в ноль я не играл). Нет "Валтиеля" только в сх4 (недаром он самый "оригинальный"). И в фильме очередной образ Валтиеля должен быть.
И это вовсе не Джеймсов пх уже, это "палач" города, странно похожий на "палача" Джеймса.
А ЛФ помойму в любой фильм ужасов можно запхать и потом найти этому какое-нибудь объяснение.


Блин, некромантия на ночь глядя...

Изменено: Aleksandr, 12 Апрель 2008 - 00:42

  • 0

#64 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 14:32

Появление ПХ может быть обосновано разве что тем, что Алесса как и Джеймс могла видеть картину, на которой изображен палач и в ее мире он проявился, как каратель всех "плохих людей". Образ Защитника.
  • 0

#65 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 18:17

Смиритесь, дорогие мои, ПХ перешел в разряд персонажа, пихаемого куда угодно, СХ2 давно потерял эксклюзивные права на него.
ПХ был был замечен в СХ2, комиксе Белый Охотник, комиксе Sinners Reward, СХМ, СХА, также примечателен вариант дизайна шкурки для ноутбука и мобилки, где нарисован ПХ на фоне кровавых стен и надпись Silent Hill 3. В общем, универсальный перс, легенда и символ серии.
  • 0

#66 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 09:10

ПХ в СХМ не смотрится!Он должен быть в СХМ 2!А конамевцы пихают его куда попало!В СХ 2 он ещё смотрелся и даже очень эффектно но потом его пихнули в СХМ и это вызвало непонятки.Да монстр эффектный но что он делает в СХМ 1?А теперь и в СХ оригинс есть нечто отчень похожее на ПХ!Называется "мясник".
p.s. а вот откуда лф я не знаю...
  • 0

#67 Agregat

Agregat

    Свежая кровь

  • Психи
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 22:38

PyramidHead, уже, насколько я знаю, и в комиксах фугурирует...Жаль, сильный был герой, шокирующий. А теперь просто маркетинговый ход. Прискорбно =\
Хотя фильму это пошло на пользу, да.
  • 0

#68 Crudelit

Crudelit

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2022 - 03:53

Присутствие Пихеда и других монстров из SH2 в фильме по SH1 - показательно. Это демонстрирует реальные намерения создателей фильма. Они не хотели экранизировать первый Сайлент. Они хотели экранизировать Сайлент-Хилл 2 как более известный и узнаваемый проект. А на известном и узнаваемом можно заработать больше бабла.

 

С другой стороны, Пихед в фильме брутален. Он грозно возвышается над бабёхами и безжалостно сдирает кожу с сектантки. Это выглядит намного круче, чем то, что было в SH2. Я бы, конечно же, предпочёл, чтобы он так же брутально раздел главную героиню, и фильм бы закончился.

 

Я бы сказал, Пихед в фильме настоящий. Алесса фейковая, Далия фейковая, Лизу выбросили за ненадобностью, а бедному Гарри вообще поменяли пол... Но вот Пихед там трушный. Лучше, чем в первоисточнике.


  • 1