Перейти к содержимому


Фото

Как вы относитесь к появлению ПХ и Лф в фильме?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, противоречит ли появление в фильме по Сайлент Хилл Красной Пирамиды и Лежачей Фигуры концепции и сюжету игры-первоисточника? (106 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 19:41

2SP
Не имеет смысла так жестко следовать сюжету игры при производстве кино. ПХ и ЛФ в СЗМ - это easter egg для фанатов. Их тема остается открытой, а рписутствие в фильме номинально, но СОЧНО.
  • 0

#32 antz

antz

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 02:04

по поводу lying figure:
очень эффектный монстр, маст хэв для фильма. как можно объяснить его появление:
1) существует никудышная вероятность того, что она является образом самой Розы в наручниках
2) присмотритесь к Алессе (которой 40 лет), когда она появляется в конце фильма - ее руки находятся в том же положении, что и у лежачих фигур - могут ли они являться образами страданий Алессы?

по поводу ПХ:
он появился в фильме для того, чтобы а) привлечь фанов, посмотревших трейлер и увидевших любимца, б) содрать одежду, а затем и кожу с девушки-члена культа (этот трэшовый элемент необходим для ублажения простых любителей мяса и крови, незнакомых с игрой).

не стоит также забывать про bubble-head nurse, они тоже из второй части. объяснить их присутствие можно, сказав, что они - модификация puppet nurse, хотя bubble-heads видны отчетливо.
  • 0

#33 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 21:41

А почему бы и нет? Все логически обьяснено. Пирамидоголовый палач - символ желания Алессы покарать всех тех, кто бы так или иначе виновен в том, что с ней произошло. Lying figure - символ страданий маленькой девочки, а также воплощение ее беспомощности перед жителями города (одноклассниками).

Добавлю про медсестричек. Тут можно пофантазировать. Вспомним, что произошло с Лизой Гарланд, которая всего лишь взглянула на уродливое тело девочки. Можно также предположить, что медсестры когда-то были вполне нормальными девушками, которые работали в том госпитале, куда поступила на лечение Алесса. Вполне возможно, что они также ухаживали за ней. Что можно сказать по поводу их "лица"?

1. Для Алессы все люди, которые окружали ее в те моменты были в некотором роде безликими. Ее пожирала ненависть и лица уже не имели значение. в тот момент все были перед ней равны и она желала смерти всех, кто находился рядом.

2. То, что случилось с лицами медсестричек (также похоже на опухоль) - наказание за то, что они видели Алессу в том виде, в котором она поступила на лечение. Говоря популярно - застали ее в стадии сочной котлеты. Быть может, медсестры не выдержали и не смогли скрыть отвращение. За что и были наказаны.

Это все конечно же исключительно мои бредовые мысли, которые я ни в коем случае не пытаюсь выдавать за истину.

Изменено: napa3uT, 25 Май 2006 - 21:46

  • 0

#34 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 10:28

Медсестры, м-да...
Думается, все они суть - отражение одной единственной Лизы, искаженное силой Темной. Если она смогла вызвать одного монстра, то почему ей не вызвать миллион? Где предел?
  • 0

#35 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 12:02

К появлению ЛФ никак не отношусь. Вставили - и вставили. Чтоб развязку эпизода получить. Могли кого угодно впихнуть - хоть карачуна из СХ-3 smile.gif. В том эпизоде вид монстра не важен - важно само появление монстра.
А вот ПХ опопсили и опошлили. Вместо медленного, но неуязвимого и неумолимого палача/конвоира он превратился в суетливого неизвестно кого. Миссионер из СХ-3 был бы на его месте более уместным.
А медсестры понравились. Особенно когда Роуз свозь них продиралась и их прелести показывали крупным планом biggrin.gif И идея, что они - это проекция Лизы, тоже понравилась. Может и Лиза тоже разделилась на робкое начало, которое прячется от всех, боится вызвать отврещениеи т.д. и злобное, которое желает отыграться на тех, кто не пострадал от алессиной ненависти?
  • 0

#36 Ameli~

Ameli~

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 17:23

Те, кто снимал этот фильм по-моему не сильно-то и задумывались, чтобы все было связано в тему=(
Налепили и думают "Круто"...
Хотя сам Акира Ямаока говорил, что по его мнению "фильм очень полно отражает всю атмосферу Сайлант Хилла и его смысл"
PS не сказала бы...
  • 0

#37 Myxa

Myxa

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 00:50

ПХ в фильме сделан офигительно красивенько. С графикой не подкачали.

Мне лично было интересно посмотреть, как они изобразили монстров из всех частей. Ток не понравился один монстр... Этот... Кот. из СХ2, самый первый урод. Его не очень правдиво сдделали... Мне не понравилось. А так все на пятерку
  • 0

#38 ksenia

ksenia

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 04:01

Лф ничего так, ну вставили и вставили.
Насчет Пирамидыча...Решили наверное,что он будет очень эффектно смотреться в фильме(не прогадали в таком случае!Пирамиды4-красаФФчик!!!)
Ну и ничего,что медсестер вставили,надо же было <<заселить>> больницу!(Какой был свист довольных зрителей!И хлопанье в ладоши лично от меня)
Да и неинтересно было бы,если б ВСЕ делали по игре.
и хорошо сделали,что монстров люди играли=)
Spoiler

  • 0

#39 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 04:35

Цитата
Что там за Алесса? Ладно, будешь Анной.


Эмммм, Анна и Алесса вообще-то совершенно разные персы в фильме.

Цитата
после просмотра фильма к Пирамиду отношусь на 666 процентов выше.
Того его рейтинг в моих глазах 6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666
666666666666666666666666666666666666666666666666666666666  


If you're 5-5-5, I'm 666 © Slipknot

Цитата
другое дело то,что Гансу надо было не только пройти все части: Сугуру Маракоши и Team Silent должны были заставить Криса прочитать СХ ПА


Или хотя бы ЛМ на худой конец...

Цитата
Хм...you know... Конечно, небольшие вольные отступление - это всегда плюс, но когда создатели делают из фильма *теоретически* по СХ1 конструктор "Лего" с детальками из других частей...выглядит странновато - и это мягко сказано. Понимаешь, о чём я?  Возьмём, к примеру, новеллизацию Георгия Старкова по СХ3/СХ1 - уж отступления-то там так же присутствовали, куда без них - но они лаконично вливались в повествования, не портя общую картину, но только дополняя, развивая оригинальный сюжет, и не противоречили ему ТАК дико и так..нагло=) Да, по СХ давно уже не выходило ничего нового и такого глобального - люди хотят зрелищЪ, причём, желательно, новых... Если бы создатели сохранили хотя бы *примерно* содержание, но переделали моменты, существ, пусть и довольно много, думаю, смотрелось бы не так аляповато. А то у меня создалось чувство, что монстров СХ скрестили *местами* с мутантами Реза... :wink 2: Ну, с другой стороны, ЛФ мы видели всего лишь один раз, да и ПХ не так часто...вообще, монстры напирали лишь количеством, но не отличались *качеством* - дергающиеся в конвульсиях и дрожащие как студень медсёстры, да ещё и склонные к самоистреблению  - это смачно!  Атмосферу это всё навевает скорее...щизофреническую,но не психоделическую - не СХ, а какой-то Чернобыль, панимаещъ. Этакий тоталитарный режим культовиков в местном маштабе+остаток всякойвсячины-сМиры  по нитке =...что? Silent Hell: The Motley Moviе...


Может ты и права, что мувимейкеры малость перегнули палку - но если бы они сохранили бы все один к одному, то смотреть было бы ИМХО не очень интересно...

Цитата
Не имеет смысла так жестко следовать сюжету игры при производстве кино. ПХ и ЛФ в СЗМ - это easter egg для фанатов. Их тема остается открытой, а рписутствие в фильме номинально, но СОЧНО.


Угу, я примерно об этом же и писала.

Цитата
по поводу ПХ:
он появился в фильме для того, чтобы а) привлечь фанов, посмотревших трейлер и увидевших любимца, б) содрать одежду, а затем и кожу с девушки-члена культа (этот трэшовый элемент необходим для ублажения простых любителей мяса и крови, незнакомых с игрой). 


Ну уж не знаю насчет "трешевости" и "незнаокомости с игрой" - ИМХО этот кровожадный момент как раз отлично вписывается в фильм - в лучших традициях брутального SH1 (а то у нас за последние пять-шесть лет игры по SH стали уж совсем невыносимо милыми и бескровными).

Цитата
и хорошо сделали,что монстров люди играли=)


ИМХО золотые слова.

Цитата
И в обоих случаях реакция одинаковая -А почему СОБАЧЕК НЕТ? 


Кстати, действительно - во всех частях СХ в том или ином виде виде были собачки, а в СХМ - нету... Чорд, Кристоф Ганс опопсил наш Сайлент Хилл! ^__^
  • 0

#40 Myxa

Myxa

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 21:23

Режиссеры и сценаристы хотели сделать фильм интересным. Если б они взяли уродов ток из первой части, где их.. скок их там? или из второй... Или ток из 3... То не так бы было. Раз они переменили мужчину на женщину и т.д., то почему не наворовать монстров из всех частей?

Да и многие все равно ниче не поняли. Большая части людей, кот понравился фильм, играли в игру.
  • 0

#41 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 01:36

Как я понял, вопрос ещё не раскрыт даже на 50%, да это не мешает мне высказать своё имхо.
1. ПХ вызывает у ффтыкателей протяжные бешеные крики и бурные, продолжительные аплодисменты, я тоже был в шоке.
2. Пирамида у амбала на голове полюбому предпосылка к НЛО, т.к. в древнем Египте это было своевнравстенной религией-вера и поклонение внеземному разуму. А ещё реальнее будет, скажем так, что им руководят хитрые пришельцы через дистанционное управление)) б\п
3. ПХ может быть и не по сюжету появляется в кадр, но он лучше и реальнее, чем разжёванные зомби-мутагенные создания ада.
  • 0

#42 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 06:42

Цитата
  Ответ в Как вы относитесь к появлению ПХ и Лф в фильме?

Я когда там ПХ увидела, кипятком уписялась, естессно. Правда , хотелось лицезреть не ЕГО, а ИХ -- в парочке экзекуторы смотрятся ещё опупенней.
  • 0

#43 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 20:20

Не, сценаристы молодцы - воткнули самых "козырных монстров". И я к этому отношусь нормально. Незнаю про ЛФ, но ПХ - символ всей серии , и естессно экранизация без него - никакая.
  • 0

#44 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 12:25

для меня ПХ всегда был не монстром, а именно героем второй части (да-да, наряду с Джеймом, Марией, Эдди и т.п.). поэтому я спокойно отношусь к его появлени в фильме (ибо мы же спокойно реагируем на мешанину персов - тетка место Гарри и все в том роде).
а что касается ЛФ, то чем сий монстр не пациент? он запросто может служить отражением страданий и беспомощности Алессы, попавшей на больничную койку - лишенный рук, ЛФ в фильме атакует лишь горячей жидкостью...так и Алесса, которая не может самостоятельно сопротивляться и мстить за причиненную боль, создает альтернативный мир, пытаясь с помощью него защититься и надавать по шапке Кристабелле и ее сподручным...
  • 0

#45 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 16:03

Если бы фильм сняли бы ТОЧЬ-В-ТОЧЬ по игре - стало бы неинтересно тем, кто в неё не играл. ДА и если бы сняли всё в точности по сюжету, вы бы скорее всего начали жаловаться, что у режисёра не хватило своей фантазии, что бы сделать наманый независмый фильм ^^ А он сделал вполне грамотно - взял основу и сделал "косметический ремонт".
  • 0