Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Origins


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1635 ответов в теме

#1606 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:15

Гип-гип уря. Наконец то мной пройдены все части Сайлент Хилла))) После сегодняшнего апдейта компутера Ориджинс запорхал у меня похлеще Хоумкаминга (спасибо автору торрента, выложившему нормальную версию с толковым эмулем). теперь о своих впечатлениях об игре.

Вы знаете, таки очень даже неплохо! Два дня не мог заставить себя отойти от компа! Сперва наслаждаясь слоу-мо на ноуте, затем нормальной игрой на компе, я ее прошел (каюсь, подглянул две загадки - со стиралкой в мотеле и с флауросом).
Минусы :
1) Управление - даже в Руме показалось удобней.
2) Система зеркал телепортов - поначалу забавно, но в долбаном Санитариуме довело до белого каления.
3) Всеми любимое ручное оружие - я даже не считал, сколько металлического и деревянного добра я насобирал к концу игры. Хотя среди этого мрака у меня было три любимых - кувалда, разводной ключ и особенно катана)))
4) Глюки текстур - сколько раз у меня Тревис вползал в стену и там бил врагов)))
5) Чрезмерная затянутость Санитариума.

Плюсы :
1) Довольно таки неплохой сюжет - не без недостатков, но и со своими няшками (история Тревиса неплохо раскрыта, но история Алессы немного упущена - после такого то начала!)
2) Лиза, Кауфман, Далия - приятно было их увидеть.
3) Неплохие заставки.
4) Довольно неплохой огнестрел (отца Тревиса и Самаэля благополучно расстрелял из автоматаsmile.gif))
5) Порадовал бестиарий - особенно Мясник - это нечто. Хотя в некоторых локациях было противно встречать одних и тех же усмиренных, собачек и т. д.
6) Головоломки - несмотря на свою непритязательность, попотел над ними малехо (стыдно сказать, больше всего пострадал на аппарате искусственного дыхания, затем на флауросе).
Итак, не совсем приквел, но далеко не ущербная часть серии. Имхо, Климаксы вложили в обе свои игры больше души, чем Хеликсы в одной. Не жалею, что дождался, когда игра будет нормально эмулироваться.
  • 0

#1607 Fox_rox

Fox_rox

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 23:04

О дружище.. неужели моя мечта сбудится? cryby.gif
Это офигенски, hehe.gif

1локации можно вынемать целиком или только кусочками?

2 А можеш весь город вынять и совместить в один большой, чтоб какойнить прогой можно было внутри по нему летать как вздумается??

Огромный тебе респектище... эх еслиб так ещё "зэ рум" и "хомкоминг" разобрать =)))))))
loki25.gif
  • 0

#1608 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 19:04

Вай-вай, даже не ожидал, что реиграбельность в игре на очень высоком уровне. Перепрошел дважды, получив все концовки (НЛО-шная - это нечтоsmile.gif). Да и система бонусов весьма порадовала - теперь бегаю по городу в костюме спринтера и ружьем Теслы - маньячу понемногу crazy.gif Не ту, ой не ту часть для компьютера не выпустили. Да, и в эмуляции нашелся один баг (правда не смертельный) - игра дико тормозит возле зеркал-телепортов. Осталось всего несколько костюмов получить. Такой вопрос - кроме ружья, тесака Мясника и шипастых перчаток есть резон рассчитывать на еще какое-либо бонусное оружие?
  • 0

#1609 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 19:15

А я вот вчера только начал первый раз играть. И знаете, игра очень даже радует. Ну вот что мешало и дальше СХ такого плана выпускать?
З.Ы. А мясник-то псерьёзнее бугимэна выглядит.
  • 0

#1610 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 20:42

Цитата
кроме ружья, тесака Мясника и шипастых перчаток есть резон рассчитывать на еще какое-либо бонусное оружие?

Цитата
13) Fireman (Пожарник)
Как получить: Спасти Алессу из пламени за 80 секунд. Идет в комплекте с топором.


  • 0

#1611 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 16:04

xdt, а какая сборка эмуля использовалась? На хардваре или софте? И где сей чудесный торрент берется? Спс.
  • 0

#1612 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 21:07

Запускал на уже собранном эмуле и гамаю без проблем. А ссыль на торрент смотри в личке. Там все части, но каждую можно скачать по отдельности (ридми прилагается). Да, чтобы эмуль не завис, необходимо выбрать язык игры в течении 5-10 секунд.
  • 0

#1613 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 21:51

Насчет зависания в меню - знаю давно, поэтому не хвастаюсь)) Ибо качаю раз в полгода новые билды и опять ничего хорошего. Да и все части есть, собственного репака (кроме SM, в который не играл и не буду, простите за старомодность и ханжество).
уп.
Плюнул на новый Deus Ex, начал качать тот самый винрарный торрент. Но, чуют почки, это тот же эмуль (я не сомневаюсь), но как в "его" играть на хардваре? Или у всех такие мощные машины, что софтваря *прямо летает*?!

Изменено: WUAM, 19 Сентябрь 2011 - 21:56

  • 0

#1614 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 22:03

Офффтоп : проц на 2 ядра, 2 гига оперативы и видуха на 512. Так на столь скромной раскладке летало фактически без лагов.
  • 0

#1615 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 22:05

Цитата(WUAM @ Monday, 19 September 2011, 22:51) [snapback]478855[/snapback]
Или у всех такие мощные машины, что софтваря *прямо летает*?!
Софтваря вполне сносно пашет при отключённом фонарике, а вот если включишь, то будут тормозааа. А на хардваре играть - сплошные графические баги.

Изменено: Morkualan, 19 Сентябрь 2011 - 22:07

  • 0

#1616 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 22:22

Ну как же без фонаря на лбу. Это уже не СХ, а шахтерство какое-то.
Мде, у меня квадро, 1 гб оперативы, 512 видео и то не хватает иногда (новая Алиса).

Изменено: WUAM, 19 Сентябрь 2011 - 22:23

  • 0

#1617 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 08:47

Цитата(WUAM @ Monday, 19 September 2011, 23:22) [snapback]478859[/snapback]
Ну как же без фонаря на лбу. Это уже не СХ, а шахтерство какое-то.

Да не. Там и без фонаря всё видно.
  • 0

#1618 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 11:57

Я думал, появилось что-то принципиально новое. Тот же эмуль с убранной темнотой. Видел это все еще и год назад, и вроде даже два. Просто кто-то впервые поиграл в эту "недоверсию"...
  • 0

#1619 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 12:28

наверное презираете таких людей?
  • 0

#1620 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 16:10

Почему презираю? Просто небольшая деза. Опять надеялся, что ситуация с эмуляцией изменилась, а все осталось как было.
  • 0