Перейти к содержимому


- - - - -

Жертвам теракта 6 февраля 2004 года


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#46 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 00:38

*перечитывает тему*

Что примечательно, большинство из вас осуждает национализм.
  • 0

#47 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:03

Цитата
Что примечательно, большинство из вас осуждает национализм.
я как автор рассказа национализм, как идею о том что в государстве должна доминировать нация являющаяся неофиициально титульной, а ее интересы должны быть приоритетом только приветсвую. НО. Россия - многонациональное государство - у нас кто бы что не говорил МНОГО наций, народов, племен относящихся к разным этногруппам. И тут на первую сторону выходит позиция федеративного национализма - приоритета интересов наций получивших суверенитет в федерации. И приоритет граждан государства над заезжими вахтерами. В этом смысле не осуждаю.
В пенно-угарном смысле национализма как приоритета русских, то есть в пассивном нацизме не вижу ничего ни для себя ни для своей страны полезного. Осуждаю. Да.
Идиотщину о природном превосходстве одной расы над другой разделяю только в теории. Это как разные группы животных - в одной самцы сильнее, в другой самки ярче, у третьих воды больше потому они крупнее и так далее. НО НЕ ИМЕЮ МОРАЛЬНОГО ПРАВА унижать представителя другой нации ибо он от меня ничем не отличается в обьективном смысле. Кроме того сие есть противоречие идеям нашего государства заложенным в ее Конституции.
Собственно попрошу особо тему о трениях наций и идеологий не развивать. Хотя бы ради тех о чьей памяти мой креатив.
  • 0

#48 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:18

А никто и не имел в виду унижение. Вопрос клонится к тому, что если завтра тебе дадут в руки АКМ и спросят о твоей готовности уничтожить "тех самых", что ты ответишь?

Изменено: Darkest, 09 Март 2007 - 01:18

  • 0

#49 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:27

что не имею на это права. Однако автомат возьму и буду ждать приезда ФСБ - пусть они этим занимаются.
Наивно но по закону.
  • 0