Перейти к содержимому


Фото

- Анимация -


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 15:31

Общая тема для обсуждения всех видов анимации: классической, компьютерной, советской, западной, азиатской, для детей, взрослых и т.д.
Какие мультфильмы предпочитаете, какие любимые, что ожидаете, ваши мысли по поводу развития мировой анимации и российской в частности, отношение к засилью CG?
Соответственно и свежими впечатлениями от просмотра мультфильмов делимся здесь.
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 22:15

Я уже все сказал...
  • 0

#3 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 29 Март 2006 - 22:54

У Меня честно сказать самый любимый мультик - Пинки и Брейн, так как я смотрю его с маленького возраста, и что самое интерестное, что он мне никогда не надоедал. Вот Так. :blink:

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 12:01

Посмотрел "Дети Дождя" - французский, судя по всему, мульт 2002 или 2003 года. Красиво.
Сюжет вкратце:
Жил-был великий дракон и все было зашибись. Потом какой-то чмырь разрубил дракона на две части и, вместе с ним, люди разделились на "огненных" и "водяных". Ну а дальше рассказывается о том, как сила любви убила чмыря и воссоеденила и дракона, и людей.
Несмотря на то, что сюжет получился каким-то детским, наивным и ожидаемым, он неглуп и очень грамотно преподнесен. Качество анимации - выше всяких похвал. Насчет музыки - ничего сказать не могу - значит, или ее не было, или она была, но никаких особо положительных/отрицательных эмоций не вызвала.
  • 0

#5 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:29

Насчет "детей дождя" - как там оригинальное название :blink: Описание интригующее, тоже посмотреть захотелось.
А вообще я за качественные мульты, чтобы их было много, хороших и разных!
И аниме, побольше, конечно ^-^
  • 0

#6 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 14:03

Цитата
Насчет "детей дождя" - как там оригинальное название
Сам диск не у меня, но, поискав в нете нашел "LES ENFANTS DE LA PLUIE".
  • 0

#7 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 25 Май 2006 - 21:35

Ну...Я в основном предпочитаю (кто бы мог подумать Х_Х) китайские пор...Всмысле аниме) Из российской мультипликации, честно говоря, нравится только Ёжик в тумане...Насчёт развития мультипликации - меня, лично, почему-то и так устраивает) В России бы побольше смысловых мультов)
Отрицательно отношусь ко всяким америкосовским и т.д. мультам про всяких суперменов/вуменов и т.д. и т.п. sleep.gif От них только тупеть можно, имхо dry.gif
К компграфике отношусь нормально, хотя рисунок, имхо, всё равно лучше...

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 22:40

За последнее время стал замечать, что Ежик прям настоящей папсой стал среди отечественных мультфильмов )))

Сам помимо работ глубокоув. товарища Норштейна (создатель Йожика, если кто не в курсе) крайне ценю произведения Татарского и его студии Пилот (Братья Пилоты и немалый ряд прочих короткометражек) - стильно, с очень хорошим юмором и высочайшим уровнем анимации. Ну и отдельные творения цвета наших аниматоров - Винни Пух, Карлсон, Жил Был Пес и прочие. В отдельности хочу отметить превосходную кукольную экранизацию сказок Туве Янсон про Муми Троллей.

Из западных... Раньше любил и смотрел, но сейчас как-то мало что в памяти осталось. Хотя вот помню пса Друппи, радовал он меня biggrin.gif
  • 0

#9 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 22:47

Советские/ не российские/ люблю все по большей части..Разве что кукольные меньше..Чем рисованные.. smile.gif /из западных очень нравятся пиксаровские полнометражки..И отдельно стоят пластилиновые Уоллес и Громмит wink.gif три коротких мульта /а из относительно недавно просмотренного французский "Трио из Бельвилля" вещь потрясающая просто..Всем рекомендую.
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 22:52

И что вы в этом Ежике нашли? Нагромождение мыслей, ИМХО.
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 23:05

Ах да, забыл совсем упомянуть вечнорулезных Симпсонов и Футураму!
А из CG полнометражек совершенно неожиданно наиболее всего порадовала Суперсемейка - стильно, неглупо с качественно проработанными характерами и без раздражающей излишней экспрессии (за которую так невзлюбил Мадагаскар). Шрек второй и Ледниковый период тоже крайне неплохи, да.

Из кукольных - нетленки Тима Бертона "Кошмар перед Рождеством" и "Труп Невесты" ^_____^ Последний - вообще мой фаворит среди полнометражек анимационных.

Цитата
французский "Трио из Бельвилля"
Да, все хочу вот найти и посмотреть. И все как-то руки не доходят.

Цитата
И что вы в этом Ежике нашли? Нагромождение мыслей, ИМХО.
Ну, так это и радует. Плюс шикарная эстетика. Сайлентхильная, можно сказать *_*
  • 0

#12 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 23:07

Хм..Ну почему сразу Ежик? И кроме него полно чудесных мультиков..Про зайчиков например..или тушканчиков wink.gif

Пост соединен(post merge)

да.."Труп невесты" тоже стильная вещь..Чувственный очень..И трогательный..А Суперсемейку честно скажу, сбилась со счета сколько раз пересматривала. wink.gif)

Изменено: Olick, 25 Май 2006 - 23:11

  • 0

#13 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 25 Май 2006 - 23:10

Кстати да, совсем забыл про братьев пилотов и ко. Очень хорошие мультфильмы) А Симпсоны - вообще без комментариев) Насчёт Тима Бертона - чем я больше думаю, тем больше приходу к мнению, что он мой любимый режиссёр)

#14 APHEX TWIN

APHEX TWIN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 00:17

"Трио из Бельвилля" - прекрасный мульт.
Недавно посмотрел "Пробуждение жизни". Это фильм, над которым около 2 лет работали аниматоры чтобы превратить его в мультфильм. Вообще анимация странная в нем. Само содержание мульта очень интересное - намешано множество всяческих философий и мировозрений. Главная же его тема - сны. Мутная вещь - надо пересмотреть...
  • 0

#15 APHEX TWIN

APHEX TWIN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 17:00

http://www.kino-govn...d=scannerdarkly
"Помутнение" - новый анимационный фильм с Киану Ривзом в главной роли. Анимация похожа на "пробуждение жизни".
  • 0