Перейти к содержимому


Фото

foobar2000 vs Winamp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: а вы чем пользуетесь?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 20:45

Вот, стало интересно, насколько foobar2000 популярен среди рядовых пользователей и насколько Winamp. Для меня так сложилось, что других плееров я не признаю. Winamp больше подходит для пользователей желающих просто послушать музыку, вставив диск с любимой музыкой, наблюдая при этом за красивой визуализацией и скином. В то время как foobar2000 ну просто не заменим при держании большой коллекции на жестком диске (>2000), так как он очень шустро и сверхудобно справляется с этими задачами.
Я с тех пор как "подсел" на foobar2000 уже "подсадил" на него человек десять (за пару лет). Причем, что самое интересное, приблизительно 9 из 10 окончательно перешли с Winamp на foobar2000. Отмечались особо такие достоинства как возможность работать с несколькими плей листами сразу, грабеж CDDA, кодирование музыки (через примитивный плагин-фронт-енд).

На сегодняшний день обновились как Winamp (5.12), так и foobar2000 (RC 05.03.06). Доступны для скачивания на http://www.winamp.com и на http://www.foobar2000.org соответственно.

P.S. Сорри за агитирование.
P.P.S. Давайте только не будем здесь обсуждать WMP10 и др. thumbsdownsmiley.gif .
  • 0

#2 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 21:26

После трёх лет активного использования ВинАМПа (было это году в 2001), я всё-таки решил поэксперементировал со всякими плеерами - пробовал много чего - Music Match Jukebox (понравился кстати больше всех, почти на него пересел), Appolo, Jet Audio, Quntчегототамнепомнюполностьюназвание плеер, и фубар в том числе, но это всё не то. Как-то Винамп первым придумал самое удобное расположение кнопок управления плейлистом (я имею ввиду ZXCVB - рука уже машинально тянется переключить песню нажатием на В. Кстати, в других плеерах эти кнопки тоже юзаюцца - BSP, например) и как то переходить с винампа не собираюсь - лучший плеер, я считаю.
Для меня главное не скины и визуализация, а простота и удобность russia.gif
А, ну да, разумеется всё это ИМХО
=)

Пост соединен(post merge)

И ещё немного скажу, с вашего позволения biggrin.gif
Цитата
Отмечались особо такие достоинства как возможность работать с несколькими плей листами сразу

Enable winamp multiple instance и всё russia.gif
Цитата
грабеж CDDA

и это винамп умеет smile.gif
Цитата
кодирование музыки (через примитивный плагин-фронт-енд)

Для винампа есть плагины, которые кодируют не то что музыку, чуть ли не не видео (честно говоря, сейчас не в курсе - примерно в тоже время перестал баловаться плагинами и скинами для винампа - стандатный скин рулит %))
Я тоже винамп не агитирую - просто он привычнее biggrin.gif
  • 0

#3 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 22:44

2Лёхыч
Winamp не может работать с пакетным переименованием файлов по тегам и тегов по файлам, вот еще одна особенность! И да, горячие клавиши в foobar2000 можно настроить абсолютно как душе угодно! Форматирование плей листа по тегам у Winamp хромает, а у foobar2000, смотри:
Korn - [1998 - Follow the leader] [11] Seed

Korn - [1999 - Issues] [04] 4 U

Korn - [1999 - Issues] [07] It's Gonna Go Away

Korn - [1999 - Issues] [14] Wish You Could Be Me

Korn - [1999 - Issues] [15] Counting

Rex Havoc - [2001 - The Electro-Industrial Tribute] [02] Wake Up

Bug Funny Foundation - [2001 - The Electro-Industrial Tribute] [03] Freak on a Leash

Motor Industries - [2001 - The Electro-Industrial Tribute] [04] It's On!

Rex Havoc - [2001 - The Electro-Industrial Tribute] [05] Blind


Да это на самом деле бесконечный спор... конечно пока что Winamp круче но только по воспроизведению (это я про gapless для mp3 и aac в версии >=5.2). Воть выйдет спец (очень преочень расширенная всякими плагинами) версия 0.9, так Winamp опять станет полностью позади.

2genryard
russia.gif
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 22:50

qcd russia.gif
  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:03

Винамп. Фубар, конечно, по воспроизведению и всяким там настройкам лучше, но чую я, что пока я в нем разберусь, я поседею. Винампу нет равных по совокупности качеств и удобству. Имхо.

->Detonator
6159. Linkin Park | 2002 | Reanimation | [Stef] (0:10)
6160. Linkin Park | 2002 | Reanimation | By Myslf Josh Abraham & Mike Shinoda (3:42)
6161. Linkin Park | 2002 | Reanimation | Kyur4 The Ich Chairman Hahn (2:32)
6162. Linkin Park | 2002 | Reanimation | 1stp Klosr The Humble Brothers Feat. Johnathon Davis(korn) (5:46)
6163. Linkin Park | 2002 | Reanimation | Krwlng Mike Shinoda Feat Aaron Lewis (5:40)
6164. Linkin Park | 2003 | Meteora | Foreword (0:13)
6165. Linkin Park | 2003 | Meteora | Don't Stay (3:07)

Ну и где че хромает?
  • 0

#6 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:14

Цитата
Еще одно преимущество foobar2000 - его отлаженность. Версия 0.8.3 стоит уже больше года, и ни одной проблемы. А Winamp в состоянии вечной бета-версии. Каждую неделю - обновление с "исправлением ошибок". Замучаешься качать.
Я в принципе не встречал в винампе ошибок. По крайней мере каких-то там критически[, из-за которых пришлось бы срочняк качать новую версию. Уже наверно полгода как не ставил новую версию. То что фубар редко обновляют, не значит, что у него нет ошибок. Это просто означает, что его редко обновляют. ~_^
  • 0

#7 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:30

1 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
genryard
  • 0

#8 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:55

В таком случае практически любой коммерческий продукт - постоянная бета. Как посмотришь на список обновлений, ужаснешься - "ё-маё! как же я раньше то юзал такой сырой софт!" biggrin.gif Отсюда вывод: да не смотрите вы на этот список обновлений - просто юзайте. wink.gif
  • 0

#9 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 00:08

Питерские топливщики юзают Фубар. Фубар Форева.

*Спрашивайте в аптеках*
  • 0

#10 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 11 Март 2006 - 00:36

Вот я Юзаю и то т другое, но так как я узнал о Винампе раньше, то проголосовал за Винампу. Вот Так. :blink:

#11 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 01:08

only foobar...
  • 0

#12 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 01:27

что-то фубар отстает.. обидно
естественно фубар
легкость и простота в обращении =р главное качество воспроизведения звука ^^
  • 0

#13 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 01:46

А я винапщиг. На нём и сотанусь. Другое дело видео... С ним винамп хромает, долго открывает как то. Самый резвый у меня Light Allow в этом деле. И БСП когда то был, тож еплохо. Но это уже другая история... smile.gif
  • 0

#14 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 12:43

Винам вооще убогий имхо. И в плане звука и в плане интерфейса.
Посему для мп3 использую Apollo за лучшее декодирование и наиудобнейший интерфейс.
Для лоузлесс - Foobar, т.к. у апоолло как раз очень туго с этим делом. Звук сухой, по сравнению с wav(По крайней мере на Flac это очень заметно).

Изменено: [R][e]...name, 11 Март 2006 - 12:46

  • 0

#15 APHEX TWIN

APHEX TWIN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 13:13

Где-то с 2 месяца юзаю фубар. Нравится его "минимализм". Раньше использовал Steinberg myMP3 Pro - нравилось то, что можно подключать VST instruments - я туда крутой эквалайзер запихивал.Но задолбал его интерфейс, невозможность скачать скины (ну очень у него не красивый вид). В фубаре не нравится только то , что он подормаживает при перемотке, воспроизводя длинные трэки (концерты например). Винампом вообще никогда не пользовался - ни для аудио ни для видео.
  • 0