Перейти к содержимому


Фото

Кошмар на улице Вязов / Пятница 13-е


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#1 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 13:47

Не знаю, как относится большинство формучан к этим героям, но, думаю, что эта темя все разъяснит.
Сам я обожаю все фильмы обоих серий. Помню как когда был маленький, боялся Крюгера, снились всякие кошмары с ним. А Джейсон не так страшен, но он мне нравится больше. Фильм Фредди против Джейсона(FvsJ) получился хорошим, но не интересным. Крюгера там играл всё тот же Роберт Ингланд, игравший Фредди во всех фильмах кошмара на улице вязов, а Джейсона играл другой актер, не тот что играл его в пятнице 13ое. Вообще за исторнию фильмов серии пятница 13ое, Джейсона играли разные актеры. И я считаю что Джейсон в фильме FvsJ получился очень плохо. Это , так сказать, Джейсон 2003, совсем не тот что был в Пятнице 13ое. И это большой минус фильму FvsJ . Про Джейсона еще есть фильм Джейсон Икс, а это вообще отдельная история. Там вообще ничего нет общего с фильмами серии Пятница 13ое, разве что только в одном моменте упоминается об убийствах в лагере Хрустальное озеро.

Все части обоих фильмов. У кого более полная инфа, пишите мне в личку, и я добавлю в это сообщение.
Пятница 13ое
номер части - название - год
1 - Friday the 13th - 1980
2 - Friday the 13th, part 2 - 1981
3 - Friday the 13th, part III - 1982
4 - Friday the 13th, part IV. The final chapter - 1984
5 - Friday the 13th. A new beginning - 1985
6 - Friday the 13th, part VI. Jason lives - 1986
7 - Friday the 13th, part VII. The new blood - 1988
8 - Friday the 13th, part VIII. Jason takes Manhattan - 1989

Кошмар на улице Вязов
1 - A nightmate on Elm street - 1984
2 - A nightmate on Elm street, Freddy's revenge - 1985
3 - A nightmate on Elm street, dream warriors - 1987
4 - A nightmate on Elm street, dream master
5 - A nightmate on Elm street, the dream child
6 - A nightmate on Elm street. Freddy's dead. The final nightmare - 1991
7 - Wes Craven's new nightmare - 1994

Кто уже не помнит какая часть о чем. могу написать описание всех частей.

Изменено: Толян, 08 Март 2006 - 15:09

  • 0

#2 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 14:10

Вот к Пятнице 13 я отношусь довольно-таки нейтрально, а Фредди!!!! Мой кумир детства) Обожаю. Шедевр в своем роде. Респект автору темы)
  • 0

#3 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 17:52

3 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
JCDenton, genryard, Dahacka@man
  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 14:44

Ну, обе серии - это уже классика хоррора, можно сказать, естественно к ним я отношусь с большой любовью и уважением ) герои колоритные, атмосфера выдержана - это вам не пошленькие молодежные триллеры последних десяти лет. Увы вот Фредди вс Джейсон как раз в такой вот разряд попал - на мой взгляд, дух предыдущих частей там утрачен совершенно + идиотические бессмысленные "битвы титанов" + никакого страха =\ Предыдущие части, конечно, тоже сейчас уже не особо пугают, но в тех же "Кошмарах" состояние страшного сна было переданно очень точно, с классными такими образами.

ЗЫ А решить, кто мне больше нравится Фредди или Джейсон, даже не могу. Оба весьма интересные товарищи ^^

ЗЗЫ А еще мне Майк Майерс из Хеллоина оч нра *_* И опять-таки по ка не пошли всякие "Воскрешения" с Бастами Раймсами.
  • 0

#5 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:25

JCDenton
Цитата
Респект автору темы

ага, Wes Craven'у

Alucard
Цитата
пошленькие молодежные триллеры последних десяти лет. Увы вот Фредди вс Джейсон как раз в такой вот разряд попал - на мой взгляд, дух предыдущих частей там утрачен совершенно + идиотические бессмысленные "битвы титанов" + никакого страха =\

согласен на все сто проц
  • 0

#6 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 17:26

Я, большой поклонник Ft13th. Знаю, что это китч, но этот китч был первым, который я увидел в детстве. Помню эти замусоленные видеокассеты с надписью карандашом "Пятница 13". Блин я так скучаю по этим временам. Щас нет таких фильмов, атмосферных, спецэффекты которых построенны на механике, а не на граффике.
Для поклонников Ft13th главное это погружение в атмосферу. Америка 80 годов, пионерский лагерь на Хрустальном озере, вечные сверчки, гнелые доски домиков, луна на небе, ветер, керосиновые лампы и музыка.
Блин это суперфильм. Я собрал всю коллекцию на VHC причём с оформлением, как продовалось в Америке. Ещё есть желание купить сувенирного Джейсона и поставить его возле моей коллекции, было бы эффектно.

Изменено: Echo, 08 Март 2006 - 00:24

  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 17:33

Цитата
ЗЗЫ А еще мне Майк Майерс из Хеллоина оч нра *_* И опять-таки по ка не пошли всякие "Воскрешения" с Бастами Раймсами.

Вот.... Вот этот человек меня понимает!!!

Мне действительно не очень нравится "Пятница 13е", а вот "Кошмар на Улице Вязов" я уважаю... Такой ужастик 0.0 Сейчас, конечно, совсем не страшно (не то что в детстве!), но это уже классика жанра...

Но на самом деле мне больше нравится другой довольно известный хоррор-сериал -- "Хэллоуин".. Но только первые два-три фильма... А эти тупые "Воскрешения" - это просто позор создателям фильма mad.gif
  • 0

#8 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 23:46

Цитата(Echo @ Tuesday, 07 March 2006, 18:26)
Для поклонников Ft13th лавное это погружение в атмосферу. Америка 80 годов, пионерский лагенрь на Хрустальном озере, вечные сверчки, гнелые доски домиков, луна на небе, ветер, керосиновые лампы и музыка.
[snapback]203347[/snapback]


да-да, ты прально сказал!!!

Цитата
Я собрал всю коллекцию на VHC

молодец) Только у тя VHS , а не VHC, а у меня вся коллекция на DVD.

Цитата
есть желание купить сувенирного Джейсона

да, я всегда это хотел) а вообще я всегда еще хотел купить хоккейную маску как у него. Именно такую , какая в сериях Пятницы 13ое. И еще мачете , только такое, как у него в Фредди пр Джейсона.
  • 0

#9 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 00:25

А потом летней ночью по лесу погулять. Весело было бы. Ха-ха...ха... axesmiley.gif
  • 0

#10 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 01:29

Цитата
Про Джейсона еще есть фильм Джейсон Икс, а это вообще отдельная история.

Это конечно очень стёбный фильм biggrin.gif
А пятницы меня радуют, и джейсон тоже. Да и на фредди против джейсона мы с ребятами вместо пар пошли с пивом в кино, не пожалели smile.gif Ну а кошмары... По деццтву конечно пёрся бешенно, но щас пыл поугас... smile.gif
  • 0

#11 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 08:29

Echo
Цитата
А потом летней ночью по лесу погулять. Весело было бы. Ха-ха...ха...

да прям по городу так и погулять пока в ментовку не загребут biggrin.gif

```TC.TanK
Цитата
на фредди против джейсона мы с ребятами вместо пар пошли с пивом в кино, не пожалели

я первый раз этот фильм смотрел серьезно, и то, когда в середине фильма они в котельной начали драться, то уже смешно стало. вот после того момента теперь каждый раз когда смотрю этот фильм, то все время смеюсь.
  • 0

#12 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 14:32

Джейсое Х это не пятница 13-е это просто отдельный фильм, в котором используют персонажей Бетси Палмер. Вообще Джейсон X это стёб над пятницей и над ужасами.
Слышал тут, что ремейк собираются снять на первую пятницу, да ещё этот как его там, начинающий режиссеришко Тарантилла или как там правильно. Блин хоть бы он передумал.

Изменено: Echo, 08 Март 2006 - 14:34

  • 0

#13 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 14:38

Echo, если ты имеешь ввиду Тарантино, то он далеко не начинающий biggrin.gif
А вообще ремейки никогда не удаются хорошими, поэтому, действительно, хоть бы тот перец передумал

Я отредакмировал 1ое сообщение, дописав туда кое чего. Кто может еще чего добавить, пишите мне в личку. Например года выпуска 4 и 5й частей кошмара. Я их не понмю, писал все по памяти.

Изменено: Толян, 08 Март 2006 - 15:11

  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 15:32

Цитата
Слышал тут, что ремейк собираются снять на первую пятницу, да ещё этот как его там, начинающий режиссеришко Тарантилла или как там правильно. Блин хоть бы он передумал.

ОМГ :lol2: Давно так не валялса! biggrin.gif Ну ты рассмешил! laugh.gif
  • 0

#15 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 17:46

хых, кошмар на улице вязов - любимый ужастик моего детства*)
я даже воображаемого друга Крюгером называла ^____^

Изменено: Mika, 08 Март 2006 - 17:49

  • 0