Перейти к содержимому


Фото

Серия Silent Hill - общее обсуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1399 ответов в теме

#1 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 18:22

В данной теме можно обсуждать все части серии в комплексе, сравнивая их и т.д., дабы прекратить оффтопики в основных темах.
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 19:21

Ура! Предлагаю:

1) Родоначальник, луч света в темном царстве (или наоборот?). Кто играл в него вовремя, признают его самым страшным. Ни одна из частей не переплюнула первый по атмосфере ужаса с точки зрения того, кто играл в правильном порядке.
2) Самый красивый и трогательный. В отличии остальных, делает ставку не на ужас, а на образ мистически-стильного туманного города, и на героев.
3) Самый продвинутый графически. Является эталоном СХ для тех, кто начинал знакомство с серией СХ с него.
4) Самый инновационный и концептуальный. Больше, к сожалению, сказать нечего. Имеет большое значение в области развития серии.
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 20:28

Цитата(genryard @ Wednesday, 01 February 2006, 20:12)
4) Пример того как не надо делать СХ
[snapback]195562[/snapback]


Как раз наоборот.
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 20:30

*отмечаеца в СХшной теме*
Билл, респекто, со всем согласен! =Р
*отметился в СХшной теме*
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:04

Думай mad.gif. И читай соседнюю тему про сабж. Рум - признак того, что сериал не простаивает, а развивается. По сути, чем плох Рум? Исполнением. Но с точки зрения концепции - это превосходный СХ.
  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:21

2 генриярд:
Извини.
Написал ты слишком неоднозначно. Можно понять как "не надо ничего менять, дайте нам старый добрый СХ".
Проехали.

2 Kate_Foster:
К к к ... к-ка-а... к к-кк-ка а к вы догадались :lol2:?

Цитата
Поздравляю с очередной флудерской темой.
Зато это будет одна флудерская тема. И ты за этим проследишь vertag.gif.

Изменено: Билл, 01 Февраль 2006 - 21:26

  • 0

#7 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:23

Поздравляю с очередной флудерской темой. dry.gif
  • 0

#8 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:49

Цитата(genryard @ Wednesday, 01 February 2006, 20:42)

Цитата
Поздравляю с очередной флудерской темой. dry.gif


Будем стараться biggrin.gif

Но но но!

Это был ненавязчивый такой намек. ~_^
  • 0

#9 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 22:18

Я тоже часто ловил себя на мысли, что Рум совсем не плох как СХ. Как игра, разумеется мастдай-мастдаем. Но как СХ вполне себе ничего. В этом-то и суть. ВСЕ Сайлент Хиллы слабы гейплеем. Просто некоторые более, а некоторые менее. Вторую часть вытянули сюжет и атмосфера. Третью графика и Хизер. Четвертая оказалась СЛИШКОМ слабой в плане геймплея. Так что, ни сюжет, ни графика, ни что-либо еще, ее вытянуть не смогли. Такого мое имхо...
  • 0

#10 RedLine

RedLine

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 22:52

Цитата([siar] MORTAL @ Wednesday, 01 February 2006, 23:18)
Я тоже часто ловил себя на мысли, что Рум совсем не плох как СХ. Как игра, разумеется мастдай-мастдаем. Но как СХ вполне себе ничего. В этом-то и суть. ВСЕ Сайлент Хиллы слабы гейплеем. Просто некоторые более, а некоторые менее. Вторую часть вытянули сюжет и атмосфера. Третью графика и Хизер. Четвертая оказалась СЛИШКОМ слабой в плане геймплея. Так что, ни сюжет, ни графика, ни что-либо еще, ее вытянуть не смогли. Такого мое имхо...
[snapback]195614[/snapback]


Рум. Игра, конешно, выглядит бедно на фоне, например, СХ3, но все равно - это эволюция серии. В руме просто потяряна атмосфера игры. Кому страшно в руме? Лично мне - нет. Игра уже не так пугает как предыдушие части. Монстры однообразны, графика средненькая, хотя игра сделана со вкусом.
Хотя я досихпор недоумеваю как разработчикам пришло в голову отказаться от обычнх сейвов-через-меню? Млин, это единственное что меня напугало в СХ4.
Хотя, я довольно "попорченый" современными хорорами геймер, меня уже вообше тяжело чем-нибудь напугать. А это расстраивает.

  • 0

#11 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 22:58

Цитата(RedLine @ Wednesday, 01 February 2006, 22:52)
Млин, это единственное что меня напугало в СХ4.


Неужели даже голова Айлин оставила тебя равнодушным?
Имхо, ужасЪ. :fear2:
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 23:02

2 RedLine:
Это... вы бы убрали Арукардо с аватара, а то я ваш пост за Ройзе принял :blink:.

Цитата
В руме просто потяряна атмосфера игры.
Не потеряна, а переделана.

Цитата
Кому страшно в руме? Лично мне - нет. Игра уже не так пугает как предыдушие части. Монстры однообразны, графика средненькая, хотя игра сделана со вкусом.
Рум должен был пугать как джапанский хоррор-фильм, одним фактом пребывания в комнате. Т.е. должен был стать самой страшной игрой серии. И, надо признать, частично частично они с этим справились - комната сделана довольно таки хорошо.
Атмосфера в нем задумана гениальная, просто испорчена сами знаете чем.

Изменено: Билл, 01 Февраль 2006 - 23:03

  • 0

#13 RedLine

RedLine

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 23:16

Цитата(Билл @ Thursday, 02 February 2006, 0:02)
2 RedLine:
Это... вы бы убрали Арукардо с аватара, а то я ваш пост за Ройзе принял :blink:.

Цитата
В руме просто потяряна атмосфера игры.
Не потеряна, а переделана.

Цитата
Кому страшно в руме? Лично мне - нет. Игра уже не так пугает как предыдушие части. Монстры однообразны, графика средненькая, хотя игра сделана со вкусом.
Рум должен был пугать как джапанский хоррор-фильм, одним фактом пребывания в комнате. Т.е. должен был стать самой страшной игрой серии. И, надо признать, частично частично они с этим справились - комната сделана довольно таки хорошо.
Атмосфера в нем задумана гениальная, просто испорчена сами знаете чем.
[snapback]195638[/snapback]


Пасиб, разьяснил. (Арукардо бай-бай)
Меня ваше эта комната как-то притягивает - я там ваше могу часами лазить))
Но так же в этой комнате присутствует эффект угнетения игрока, долго там сидеть опасно для психики. Да и задумка неплохая. Но все равно - когда разработчики воплошали идею новой атмосферы в жизнь, большая часть атмосферы СХ была потяряна. Игру вообше просто можно было назвать "The Room" без всяких SH.
Млин, поработали бы они над игрой еше годик - такая бы игра получилась бы!
  • 0

#14 RedLine

RedLine

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 23:26

Цитата(Kate_Foster @ Thursday, 02 February 2006, 0:18)
Комната - это да, шедевр, но графика. Бееее. Самую главную локацию не могли нормально нарисоать?
Что касается графики. А в СХ1 грфические ресурсы полность можно вскрыть и "закрыть"?
[snapback]195647[/snapback]


Млин, будет время перерисую текстуры в СХ4, за мною не засохнет)) Кстати, какое там максимальное разрешение текстур?
  • 0

#15 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 23:27

Цитата(RedLine @ Wednesday, 01 February 2006, 23:16)
Но так же в этой комнате присутствует эффект угнетения игрока, долго там сидеть опасно для психики.

Я ее иногда запускаю только для того, чтобы постучать в окна и покричать "выпустите! замуровали!" И на дверь с цепями поглазеть...

Цитата
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Создали тему для общего обсуждения, а обсуждаем только СХ4.
Но ведь хочется, правда biggrin.gif. К тому же вот, с другими периодически равняем. Просто Рум наиболее актуален.
  • 0