Перейти к содержимому


Фото

Дневной Дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#1 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:05

1 января, то бишь завтра, премьера. Иду на первый сеанс, 15:20 (по вашему +1, т.е. 16:20).
После просмотра последнего трейлера появилась надежда :gg:.
  • 0

#2 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:08

Постараюсь попасть на 9 утра завтра. smile.gif
  • 0

#3 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:13

Аш вот везучие russia.gif А нам дык, жителям далёкой Пермской, фильм сей токо на ДВД увидеть и удасться biggrin.gif
  • 0

#4 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:28

А ссылку можно на трейлер? Фильм НД мне понравился местами, ну нельзя из хорошей книги такуй аццкую попсу делать. А фильмец сам местами грамотно сделан был. Надеюсь Дневное станет менее попсовым и трешовым smile.gif
  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:43

ДД - лучший отечественный трэш!!! После часа более-менее нормального повествования начинается такое!.. ЭТО должен видеть каждый! Для того, чтобы снять ТАКОЙ трэш с нормальным бюджетом - надо быть гением.

В целом - шутки стали смешнее, а спецэффекты - спецэффектнее. Только применяются очень часто без всякой цели. Просто, чтобы показать: "а мы и вот так можем!"

Единственный трэш лучше этого - Живая мертвячина от Питера Джексона.

PS последние полчаса фильма the ptblza не переставая глупо хихикал. Надо сказать, было от чего.

PPS Хабенский - pro-алкаш!
  • 0

#6 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 19:11

ДНЕВНОЙ ДОЗОР


Режиссер:
Тимур Бекмамбетов

В главных ролях:
Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Виктор Вержбицкий, Мария Порошина, Дима Мартынов, Жанна Фриске, Алексей Чадов, Галина Тюнина, Гоша Куценко, Алексей Маклаков, Александр Самойленко, Анна Слю, Николай Олялин, Игорь Лифанов, Сергей Лукьяненко

Краткое содержание:

На ночных улицах опасно. Но речь не о преступниках и маньяках. Там действуют те, кто называет себя "Иными". Те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием. "Мы все "Иные" - и Темные и Светлые. Мы берем свою силу у людей. Темные - темную, Светлые - светлую. Многие века между теми, кто готов на все ради этой силы, идет война. И никто не может победить. Мир стоит на грани...
И поэтому был заключен Великий Договор между Светлыми и Темными. Но "Иные" не безгрешны. И они нарушили Договор. И тогда Светлыми был создан Ночной Дозор, следящий за преступлениями Темных, а Темными, наоборот, следящий за Светлыми.
Ночью в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не обнаружено никаких следов насилия… Зыбкое равновесие между Светлыми и Темными нарушено. И чаша весов склоняется в сторону Темных. Но убитая - Темная иная, а значит подозрение падает на Светлых. Гессер срочно собирает команду: обвинение в убийстве - серьезная проблема. Он обязан реагировать. И, прежде всего, понять кто где был и чем занимался в указанное Темными время. Выясняется, что алиби отсутствует только у Городецкого…



Обзор от gnom’a
---------------------------------------

Текст данного обзора разрешён, как способствующий делу Света
Текст данного обзора разрешён, как способствующий делу Тьмы.

О впечатлениях:

Итак, первый фильм года. Первые впечатления. А первые впечатления, как говорится, самые стойкие. Запасайтесь, так скажем, на весь год…
Впечатлений будет масса даже у тех, кто холодно относится к «Дозорам». Это на самом деле «ДРУГОЙ Дозор», кардинально отличающийся от первого. Ничего подобного вы ещё не видели ни в отечественных фильмах, ни в западных. Все достоинства нового Дозора следует разобрать по порядку.
Для начала, обрадую всех рекламофобов. Рекламы здесь практически нет. Так только, немного «Старого мельника» да китайских ресторанчиков. Теперь бикборды занимает не реклама «Нокии», а реклама авторов фильма (титры). И даже пакетик сока «Добрый», заменили на сок с недвусмысленным названием «Злой».
Дальше - графика. Спецэффектов больше, спецэффекты лучше, спецэффекты глобальнее, чем в любом другом отечественном фильме. Летающие машины, уничтожение целого города и, к радости фанатов, расслоение Сумрака. В отличие от западных сородичей, в «Дневном дозоре» нет лишней графики, а та что есть – выполнена на высочайшем уровне, да ещё и очень оригинально применена (гоночная машина свободно едущая по стене гостиницы, например).
Сюжет. Оценивать с точки зрения читателя романов Лукьяненко тут невозможно. Сюжет изменён – было взято по чуть-чуть от второй и третей историй Ночного дозора, и добавлено много-много всего другого. Если вы хотите посмотреть экранизацию книги – фильм не для вас. Так что можете не перечитывать Дозоры перед походом в кинотеатр – не поможет. Лучше просто расценивать фильм как нечто совсем другое, не связанное с книгами, но всё также повествующее о войне Тёмный и Светлых.
И меж спецэффектов и постоянного экшена, разбавленного большой порцией юмора, очень красиво показана линия отношений «Антон-Егор», любовная линия «Антон-Света», и внутренние переживания самого Городецкого. Причём без лишнего пафоса, как это было в «Ночном дозоре». Но, к сожалению, мелодраматическим моментам уделяется в фильме совсем немного времени, отчего действие фильма идёт уж слишком быстро.
Саундтрек. Смотреть это следует только с системой DOLBY. Музыка стала более глубокой, а звуковые эффекты убедительней. Конечно, наши кинодеятели до сих пор не научились правильно записывать голоса актёров, отчего некоторые фразы не разобрать на слух из-за их скомканности и нечёткости произношения. Этот минус есть практически у всех отечественных фильмов.
Чрезвычайно расстроило меня то, что авторы в конце фильма поставили жирную точку. Сумеречного дозора нам, видимо, не видать, а если его и соберутся снимать, то имя Городецкого уже вряд ли будет там фигурировать.

И в итоге:
Первый фильм 2006-го года от Первого канала вы должны посмотреть Первыми, ведь это новый прорыв отечественного кинематографа, который никого не оставит равнодушными (если конечно вы не пришли в кинотеатр поспать после тяжёлых выходных).
  • 0

#7 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 19:24

Gnom, неужели это твое честное и беспристрастное мнение?! Да, юмор и спецэффекты там вышли на новый уровень... Но вторая половина фильма... Моисеев... Зта оргия... Попугай...

Вот за кадры разрушенной Москвы - респект создателям!

ЗЫ я писал
Цитата
ЭТО должен видеть каждый!
серьезно.)

Изменено: SericK, 01 Январь 2006 - 20:20

  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:20

Цитата
Но, к сожалению, мелодраматическим моментам уделяется в фильме совсем немного времени, отчего действие фильма идёт уж слишком быстро.
Учитывая общую продолжительность фильма - нормально.

Цитата
Так что можете не перечитывать Дозоры перед походом в кинотеатр – не поможет. Лучше просто расценивать фильм как нечто совсем другое, не связанное с книгами, но всё также повествующее о войне Тёмный и Светлых.
Именно. И это мне понравилось.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


По поводу фильма. Пока писать лень, а спойлерить нехорошо, поэтому ограничусь фразой: "Я в восхищении! biggrin.gif".
И даже с точки зрения онемешнига могу сказать - превосходно. Единственное нарекание - Сердючка во время гонки на фургонах (а вот в сцене застолья ВС как раз в точку!).

Тем, кто все еще сомневается, стоит ли, скажу - СТОИТ. Пока все.
Если бы его показали еще в 2005, то с точки зрения любителя небанальной фантастики я бы сказал, что это фильм года.



SPOILERS INSIDE
ЗЫ. ДД - треш? Перекрестись (это я образно). SericK, ничего личного, но это уже ваши проблемы. Фильм высокоуровневый, как в плане графики, так и в плане сюжета и эстетичной эффектности сцен. Лишних спецэффектов там нет. Если хочешь, приводи примеры, и я покажу тебе, что все в тему.
К сожалению, я уже не помню имени героини, которая любила вампира, соседа Антона (Костя, вроде... кстати, напишите мне, пожалуйста, имена всех героев, а то на DVD фильм не скоро выйдет), ну так вот. Сцена, где она на машине врывается к Завулону, просто искрится эмоциональной отдачей.





Да, и еще. Это первый фильм, который полностью оправдал эффект от трейлера. Он оказался именно таким, каким я его представлял после просмотра ролика. Еще раз снимаю шляпу перед авторами


Ну и еще напоследок. Концовка - простая, вроде, но я остался в ВОСХИЩЕНИИ! Эказывается, не только японцы так умеют russia.gif.

Изменено: Билл, 01 Январь 2006 - 21:12

  • 0

#9 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 22:43

Такие серьёзные рецензии.. Даже стыдно свои впечатления выкладывать после такого. :loki25:
Для начало - громкое ругательство в адрес кинотеатра "Космос", отменившего без предупреждения все сеансы до 16:40. Теперь о фильме

Цитата
Тем, кто все еще сомневается, стоит ли, скажу - СТОИТ. Пока все.

О да. Я рыдалоЪ в зале. РыдалоЪ в голос. Сказать, что фильм - бред, - значит ничего не сказать. Это самый эпический и зрелищный бред, который я видел в своей жизни.
Что-то вроде сюжета есть только в первой половине фильма. Всё дальнейшее - красиво и технично сделанная муть. Про идеи забудьте, книги "ДД" просто не существует. Забудьте про героев, есть Светлана - блондинка в гламурной шубке, есть пьяный в хлам Городецкий, есть Завулон, больше похожий на Моисеева. Переживания их поначалу интересны, потом навевают скуку, ближе к финалу становятся откровенно смешны.
Меня не покидает ощущение, что такова и была идея авторов фильма - снять головокружительный стёб над книгой, вывернуть всё наизнанку и оставить тех, кто ждал хорошей экранизации, нервно курить в сторонке.
Итог: 2/10. По баллу за разрушенную Москву и мальчика Егора с игрушкой.
  • 0

#10 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 23:00

Заинтриговали. Фильм скачаю обязательно smile.gif
  • 0

#11 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 11:22

Цитата
Лишних спецэффектов там нет. Если хочешь, приводи примеры, и я покажу тебе, что все в тему.
С ходу - Алиса (вот как ее зовут), катающаяся на машинке по зданию. Сцена, когда Гесер, чтобы прогнать подслушивающего программиста применяет жутко мощную силу.

По поводу эмоцональной отдачи - темные изображены какими-то тяжело больными отморозками. Ну не так это! Не так!!!

Да, и ели оценивать фильм по 10-балльной шкале, то он получает минус 3 балла сразу за попугая в машине. Изврат.

За концовку - можно похвалить. На фоне второй половины она кажется вполне удачной. Титры неплохо сделаны. Штурм в самом начале. Да, компьютерная графика на высоте.

Билл, ничего личного, это проблемы отечественного кинематографа biggrin.gif .

Цитата
Я рыдалоЪ в зале. РыдалоЪ в голос.
О, да. Все вокруг слышали нервные всхлипы поклонника Лукъяненко smile.gif .

ЗЫ надо бы опрос сделать: "на сколько баллов из 10 вы оценываете фильм?"...

Изменено: SericK, 02 Январь 2006 - 12:06

  • 0

#12 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 16:17

Посмотрел. В восторге )
Нет, на самом деле, Serick прав, ДД - это чистой воды трэш, но трэш высокоуровневый. Создатели фильма пошли в правильную сторону после спорного Ночного Дозора - если совсем серьезный и пафосный фильм не выходит, то лучше давить на стеб и подчеркнутую китчевость и бредовость всего происходящего. Но с размахом, с драйвом! Идиотские костюмы, ржачные реплики, преисполненность российской действительностью и мощные спецэффекты, но до банальной пародии не скатывается. Да, взгляд со стороны, взгляд с юмором, некая несерьезность как в скомпилированном из кусков книг сценарии, так и в мелких отдельных элементах. Все-таки новогодний же фильм! Вечно пьяный Городецкий, пьяные вечеринки под Верку Сердючку, темные, светлые, вампиры, пупсик на паучьих лапках снует между ногами... А потом все разрушилось и по улицам покатило колесо обозрения 850. Налейте еще.
А ведь еще и романтические линии вполне себе порядочно изображены и сюжет, если отбросить белогорячечный новогодний декор, оказывается весьма недурственным, и актеры отлично играют (хоть и придуриваются), а спецэффекты не только здорово выполнены, но и весьма оригинальны и даже умытурман с репом в конце нет.
Ррэкомендую!

ЗЫ А книги Дозоров мне, кстати, не особо понравились - банально как-то слишком, ИМХО.
  • 0

#13 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 17:28

А бюджет фильма какой?
  • 0

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 17:36

Больше, чем у первого, но не помню насколько.
Говорят, что третья часть будет сниматься полностью на американские деньги...
  • 0

#15 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 17:40

Да, это может быть. У американцев все темы исчерпанны. Не знают уже что и снять.
  • 0