Jump to content


Photo

Зеленый чай.


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

Poll: Вы пьёте зеленый чай?

Вы пьёте зеленый чай?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 31 December 2005 - 02:25 AM

Ну как бы сабж. Я вот пью постоянно, причём разный. Лучше всего конечно развесной в дорогих бутиках, но я частенько покупаю Nadin. Больше всего цепляет китайский "Порох". Просто зелёный чай, без резких ароматов и привкусов, расслабляет и тонизирует, но никак не бодрит, обладает отличными лечебными свойствами. Полезно пить вечером, ночью.
"Бейлис крем" - с ароматом какао-бобов, его советуют пить холодным, приятен в жару, а в горячем виде слегка кажется насыщенным.
"Весенний цветок" - смесь пороха и ароматных чаёв с жасмином, земляникой и лотосом. Очень классный чай, также как и отдельные ароматы из него.
"Китайский лимонник" - с ароматом лимона и апельсина, лично я не очень люблю цтрусы в чае, но тем кому нра такие весчи, обз попробуйте, к тому же он бодрит неподецки.
"Эрл Грэй" - "порох" с добавлением бергамота, отличный чай, расслабушный.

Вообще описывать долго можно. Пишите кто чё знает или хочет узнать. Нелюбящих сей продукт просьба не флудить.
  • 0

#2 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,433 posts

Posted 31 December 2005 - 02:56 AM

Я пью постоянно,ибо родители говорят пей...да я и не против...нравится мне...хотя какой именно хз...не разбераюсь в них...а упаковку в лицо не видел... :fear2:
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 31 December 2005 - 02:58 AM

С жасмином зеленый чаек - самое то ^^ Но пью нечасто, иногда только, для расслабления. А вообще напиток, конечно, хороший очень, хотя и довольно специфичен на вкус. Я все же больше предпочитаю обычный черный (Президент или Эрл Грей), потому что его можно с чем угодно пить - и с любыми сладостями, и с лимоном, и с сахаром.. А вот зеленый я могу толкьо с определенными вещами - например, с сухофруктами.

ЗЫ Чай рулит! Вот если утром чаю не выпью, то буду весь день сонный ходить. И перед сном тоже обязательно, смывает накопленное за день утомление. А от кофия почему-то никакого тонизируйщего эффекта не испытываю.
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,624 posts

Posted 31 December 2005 - 11:53 AM

Так же, как Lexandro с удовольствием пью то, что дают. А дают обычно именно зеленый чай. Кстати, без сахара. Вообще не люблю сладкое.
  • 0

#5 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 31 December 2005 - 13:12 PM

Крайне спокойно к зеленому чаю отношусь. Не пью его правда практически совсем, но в принципе против ничего не имею. Есть в нем своя привлекательность, как и в других чаях,да )
  • 0

#6 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,091 posts

Posted 31 December 2005 - 13:16 PM

Обожаю зеленый чай. Ответила "постоянно"
  • 0

#7 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,123 posts

Posted 31 December 2005 - 20:03 PM

Периодически. Как общетонизирующее. И в отличие от обычного - без сахара.
Зеленый чай - это вкусно и полезно! Пейте товарищи! russia.gif
  • 0

#8 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 63 posts

Posted 31 December 2005 - 21:26 PM

Цитата(DeadiX @ Saturday, 31 December 2005, 15:12)
Крайне спокойно к зеленому чаю отношусь. Не пью его правда практически совсем, но в принципе против ничего не имею. Есть в нем своя привлекательность, как и в других чаях,да )
[snapback]188456[/snapback]




Солидарен - всё тож самое. А ведь даже не знал, что там стоко разновидностей есть..

Цитата
Пейте товарищи!


Ыгы crazy.gif Пэйте, пэйте happy.gif
  • 0

#9 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 04 January 2006 - 14:37 PM

Кто-нибудь пробовал Ройбос или Матэ? Ройбос вот хочу поюзать, а матэ пробовал, вещь супер specool.gif
  • 0

#10 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPip
  • 500 posts

Posted 10 January 2006 - 12:35 PM

Зеленый чай нравится. Пью иногда (нечасто). Правда в сортах (тем более в элитных) особо не разбираюсь. Пью в основном "Ахмад" (с жасмином и без).
  • 0

#11 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 583 posts

Posted 10 January 2006 - 13:33 PM

Мы на работе все время пьем зеленый жасминовый. Подсадили на него всех сотрудников.
  • 0

#12 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,055 posts

Posted 10 January 2006 - 13:54 PM

Зеленый час пробовал не понравилось. У него есть одно очень полезное свойство - отлично уталяет жажду specool.gif, если жил бы где-нить Ташкенте, думаю пил бы часто biggrin.gif.

Вообще очень люблю китайский чай и английский черный с бергамотом. Правда последний, в оригинале, очень дорогой зараза sad.gif. Европа растудить-твае-етить.

Цитата
Кто-нибудь пробовал Ройбос или Матэ?
Пробовал я матэ, IMHO гадость отменная, но я пил его не свежий, а его необходимо заваривать в течении нескольких недель после того, как сорвут листья.

P.S.
Кстати, если кто захочет побаловаться киайским чайком, то пить его надо примерно через 6 минут после заварки, и простаивать он должен не более 10 мин. После этого, как говорят китайцы, чай становится ядом. В отличии от зеленого чая, который отдает все свои полезнве свойства после 2-3-тей заварки. Так что прикупите специальную заваную кружку wink.gif.
  • 0

#13 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 10 January 2006 - 13:58 PM

Цитата
черный с бергамотом

аналогично biggrin.gif
хотя, как-то пробовал с лимоном, индийский (каждый пакетик был запакован... в отдельный пакетик) - оказалась полная прелесть smile.gif
  • 0

#14 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 71 posts

Posted 31 January 2006 - 08:58 AM

Да!!!
Зелень - это каайф!!!
С черным низзя сравнивать
никогда - это савиршено
разнорульные напитки...

Тока вот отечественный
зелчай в пыкетиках - эт
та еще жесть, асобина
зеленый кимчыныр
(а как эт ишо назвать?!)
в макдаке - Оооо!!!
Нечто...
Не имеющее никакого
отношения...

Порох - эт да...
Ток заварки многааа млин biggrin.gif ...

И ваще зеленый под разные
вост. и не тока вост.
сладости у мну отлична идёт!
Карочи пайду уже заварю...
В пол-литровой кружке цвоей...

А потом докурю шо в банке осталось biggrin.gif ...
  • 0

#15 Белый

Белый
  • Гвозди

Posted 23 February 2006 - 12:30 PM

Цитата(```TC.TanK @ Wednesday, 04 January 2006, 14:37)
Матэ пробовал, вещь супер specool.gif
[snapback]189396[/snapback]


Да Вещь Очень Крутая, мне Брат из Боливии привёз Самый что ни на есть Настоящий Матэ, Даже со спец Чашкой(деревянной)