Перейти к содержимому


Фото

Ваше отношение к Джеймсу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к Джеймсу Сандерленду? (116 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к Джеймсу Сандерленду?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 13:17

Увидел, что в одной из тем форума разгорается спор относительно данного вопроса. Действительно, если главгерои SH1, SH2 и SH4 - однозначные протагонисты, то личность Сандерленда вызывает по этому поводу сомнения. И мне стало интересно, как относятся к главгерою SH2 геймеры. Но, спустившись до самых глубин подраздела FAN FICTION, к своему удивлению, не нашёл подобной темы, так что решил создать опрос самому. Опрос специально составлен в простейшей категорической форме - чтобы голосующие определились.

Я лично голосую за "хорошего". Если обсуждение "пойдёт", то дам более развёрнутый ответ.
  • 0

#2 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 13:28

Плохой, но свои поступки он имхо сполна искупил с СХ. Надо учесть, что оценка "полохой" или "хороший" зависит еще и от полученной концовки...
  • 0

#3 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 14:01

Он как инастоящий человек, в котором есть всё. У которого тысяча лиц и масок. Достоевский говорил "Плохих людей нн бывает", и это правда. Джеймс, как мне кажется сделан настолько правдоподобно и реалстично, что его вполне можно принять за реального человека. Поэтому и споры разгораются, он как настоящий человек, которому присущи человеческие пороки. Ведь Бог знает, что душа человека безвольна и человек не идеален, поэтому и прощает, поэтому всегда понимает, поэтому для Него нет "хороших" и "плохих", как в мыльных операх.

Мы это мы. Так же и Джеймс. Он это он...

Изменено: Hail Mary, 25 Декабрь 2005 - 14:04

  • 0

#4 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 14:07

"Добрый человек"...
Нет, это из серии, кому как. Я не скажу, что он плохой. Просто он МНЕ не нравится и если человек бросает девушку на милость ПХ, убивает жену, хотя последнему можно найти объяснение, то вряд ли можно его назвать хорошим. Но опять же, а кто без греха?
Вообще, ощущение ксладывается, что в СХ специально идеалов не делают. У всех свои сдвиги и пороки, так что спорить, кто лучше имхо нельзя. Иначе споры будут бесконечные.
Короче, мое мнение, то бишь, сугубо личное ИМХО, что Джеймс плохой. Ничего не имею против тех, кто считает иначе. Не трогайте мужика, он итак настрадался.)
  • 0

#5 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 14:48

Джеймса нельзя назвать плохим. Если подумать, то он просто не отдавал себе отчета, сам был немного Того. Поэтому и забыл, что сам убил Мэри. Но он же ее любит, он приезжает в СХ, он пытается помочь Анжеле (хотя бы защищая ее от "отца"), непонимает мотивов убийств, которые совершает Эдди, волнуется за Лору и Марию. Скорее всего, он просто сильно уставший больной человек.
  • 0

#6 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 15:04

Если подумать, то каких людей призывает СХ? Совершивших грех, "имеющих тьму в своем сердце", т.е. плохих. Хороших он не зовет...
  • 0

#7 Дмитрий!!!

Дмитрий!!!

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 18:49

Джеймс неоднозначный чел.Достаточно только взглянуть на его подсознание и можно всё понять axesmiley.gif
  • 0

#8 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:23

Сложно на самом деле заявить однозначно "плохой" или однозначно "хороший" (это Дмитрий правильно заметил). Я бы сказал так - в игре SH2 образ Сандерленда представлен нам "хорошим", в большинстве своем - все же там делается акцент на то, что он действительно любит свою жену,и на его некоем альтруизме (во всяком случае он не отдал нож Анжеле, и выражал ко всем остальным на мой взгляд вполне искреннюю жалость и сочувствие) ну и вообще образ ранимого, замученного и доведенного женой до белого каления клерка я думаю вряд ли можно назвать плохим по определению. Однако кто знает о чем там разработчики умолчали...

Изменено: DeadiX, 25 Декабрь 2005 - 20:25

  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:37

"А теперь скажите мне, товарищ Бакиров А. А., проживающий ..., год рожэдения ..., место работы ..., мсто учёбы..., холотой, ответьте мне честно, пока вас не начали бить по почкам...

БЫЛ ЛИ РАСКОЛЬНИКОВ ПЛОХИМ ГЕРОЕМ?!!!

Примерно такие диалоги происходили у меня на уроках дитературы с училкой, поэтому я задолбался сочинять многостраничные ответы о несчастной судьбе и отвечать отказываюсь ^___^
  • 0

#10 Юлия

Юлия

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 23:24

Голосую за "хорошего".
Цитата
Да как он мог сво жену, беззащитну, страдающую, да падешкой!!?!!

А запросто...Джеймс настрадался побольше своей жены... убийство единственный выход покончить со всем кошмаром. Джеймса сложно понять, но можно sleep.gif
Вообще это спорная тема, каждый видет, то что хочет видеть

P.S. Из всех героев SH2 именно Джеймс вызвал у меня симпатию, он настолько реален, что западает в душу... мне его жаль... очень жаль
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 23:33

ИМХО вопрос поставлен некорректно: люди не бывают плохими или хорошими, просто они совершают хорошие и плохие поступки. Кто-то больше, кто-то меньше...
  • 0

#12 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 23:45

Цитата(knwlss @ Sunday, 25 December 2005, 15:04)
Если подумать, то каких людей призывает СХ? Совершивших грех, "имеющих тьму в своем сердце", т.е. плохих. Хороших он не зовет...

А как же Лора?! huh.gif
  • 0

#13 Юлия

Юлия

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 00:01

Цитата
Страдал??!?!?!??!?!?

ДА! Представте СТРАДАЛ!!! (раз вы кричите, пожалуй я тоже буду кричать)
Цитата
Да он вместо того чтоб за женой больной ухаживать - по стрип барам ходил и думал о сексе!!!

Надо было ему же как-то развеяться... biggrin.gif
Цитата
Тебе никогда не хотелось, чтоб тебя придушили, а?

Мне многое чего хотелось...и вены себе порезать, и с крыши спрыгнуть и даже чтоб кто-нибудь меня придушил
Цитата
Конечно, с точки зрения сатаниста Джеймс - олицетворение добра!

У сатанистов нет принципов, сострадания, а тем более совести...а в Джеймсе в той или малой доле есть эти качества. ИМХО
  • 0

#14 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 00:09

Цитата(Юлия @ Monday, 26 December 2005, 0:01)
Цитата
Страдал??!?!?!??!?!?

ДА! Представте СТРАДАЛ!!! (раз вы кричите, пожалуй я тоже буду кричать)

Щас оба докричитесь не только до бани, но и до камеры. Газовой.

Цитата
Цитата
Конечно, с точки зрения сатаниста Джеймс - олицетворение добра!

У сатанистов нет принципов, сострадания, а тем более совести...а в Джеймсе в той или малой доле есть эти качества.

Думаю, он имел ввиду тебя. biggrin.gif
  • 0

#15 Юлия

Юлия

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 00:21

Цитата
Думаю, он имел ввиду тебя.

Забавно... crazy.gif Вот уже и до оскорблений дошли
  • 0