Перейти к содержимому


Фото

Broken Sword


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:27

Обсуждаем тут!!Я люблю эту игру!!
  • 0

#2 Kaufman

Kaufman
  • Гвозди

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:44

Я проходил первую и вторую части!На днях должны третью принести.Говорят что обалденная игрушка!Расскажи про нее smile.gif

#3 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:48

она ещё не вышла имхо... chowa_si.gif
Цитата
Компания Revolution Software объявила точную дату выхода Broken Sword 3: The Sleeping Dragon. Продолжение знаменитой серии выйдет 10 октября, а издателем выступит компания THQ.



Изменено: DIN, 24 Сентябрь 2003 - 15:51

  • 0

#4 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:57

Интервью с Чарльзом Сесилом

После пресс-конференции мы с Чарльзом присели с чашечкой кофе, и я задал ему несколько вопросов о франшизе на создание Broken Sword, технической поддержке поклонников первого Broken Sword, скриншотам с Broken Sword 3 и многом другом.

Прежде всего, почему на сайте Broken Sword 3 упоминается GBA?
А что, я не должен его упоминать сегодня?

Конечно.
Потому что GBA (GameBoy Advance), скорее всего будет второй после PC платформой, для которой будет разработан Broken Sword 3. Конечно, игра будет полностью переписана. Все проекты, связанные с Broken Sword 3, появятся в конце следующего года, а чуть позднее выйдет игра для GBA. Так что хоть это и не состоится немедленно, но безусловно присутствует в наших планах.

Так вы собираетесь использовать историю из Broken Sword 3 и на её основе построить совершенно другую игру для GBA?
Да. Я думаю, игры для GBA будут классно выглядеть в 3D.

Можете ли вы сказать, что атмосфера в Broken Sword 3 будет несколько мрачнее, чем в предыдущих играх?
Да, но она не будет супер-мрачной. Существует так много действительно мрачных игр, и Broken Sword 3 не одна из них. В ней есть юмор, в ней есть диалоги, которые заставят вас смеяться, но мы хотели, чтобы игра была немного более напряжённой.

Вы читали отзывы поклонников игры, где говорится, что на этих скриншотах Джордж выглядит чуть похожим на Индиану Джонса?
Да, читал, и это абсолютно справедливые замечания. Как бы там ни было, мы находимся на начальной стадии разработки. Джордж вообще-то собирается в Конго, и он носит соответствующую одежду. Но когда он находится в Париже, то на нём нормальная одежда. Так что он не слишком долго имеет такой тропический вид. Поскольку это единственная модель Джорджа, которую мы пока сделали, мы поместили его в Париж в тропической одежде, так что в Париже он выглядит как Индиана Джонс. Это полностью закономерное замечание, но это лишь потому, что мы пока не успели сделать модель Джорджа в городской одежде.

Я думаю, что уже получил ответ на мой следующий вопрос. Герои всю игру не будут ходить в одной одежде?
О, да. А у Нико вообще будет огромное множество одежды.

Говоря о Нико, у нас будет возможность управлять ею?
В большинстве сцен Джордж – главный герой, но у вас будет возможность управлять и Нико. Мы переключаемся между ними, как в Broken Sword 2.

Как Джордж зарабатывает деньги, чтобы путешествовать и спасать мир?
(смеётся) Очень хорошее, закономерное замечание. Помните, в Broken Sword 1, когда он отправляется в Сирию, у него в кармане нет пятидесяти баксов, так что за билет он платит тысячи? Так что мы не беспокоимся о деньгах. Джордж – очень успешный корпоративный юрист и имеет кучу денег.

Так Broken Sword 2 для GBA всё ещё в разработке? Когда ожидается его выход?
Это будет в следующем месяце.

Вы видели игру Broken Sword 2 1/2?
Никогда даже не слышал о такой.

Группа поклонников, используя различные ресурсы из первых двух игр, добавила свои собственные и создала продолжение под номером 2.5.
(с энтузиазмом) Правда? Потрясающе! (Саймону Байрону (Simon Byron) из PR-отдела) Почему мы никогда об этом не слышали? С ума сойти!

Они боятся, что если вы об этом узнаете, то закроете их сайт.
Конечно, мы не сделаем этого.

Вы будете дальше создавать приключенческие игры на движке Broken sword 3?
Надеюсь. Мы верим в себя и в то, что идём в правильном направлении. Дело в том, что приключенческие игры пережили огромный бум несколько лет назад, а потом практически перестали выходить. Так что совершенно ясно, что этот жанр сейчас будет востребован. Просто нам кажется, что point-n-click интерфейс изжил себя. Посмотрев на это с такой точки зрения, мы увидели огромный потенциал, который таят в себе приключенческие игры.

Как вы объяснили ранее, часть вашей новой концепции заключается в том, что загадки станут более осмысленными и логичными. Так что больше не будет вещей типа засовывания лестницы в карман, как в Simon the Sorcerer?
Что меня действительно раздражает, так это то, что действительно просто сделать плохие загадки (указывает на журналиста, выходящего из конференц-зала). Вот парень, выходящий за дверь. Если я сейчас отцеплю свой бэдж и брошу его, как Фрисби (Frisbee), я собью его с ног, и он вылетит за дверь. Каждый может сделать загадку, как эта. Огромное количество людей думают, что они могут писать и создавать адвентюры, потому что каждый может делать такие идиотские загадки. Если вы ходите создать загадку, которая действительно интегрирована в сюжет, это окажется очень тяжёлой работой. Мы просматриваем наши загадки снова и снова и делаем так, чтобы они были достоверными и подходили к инвентарю. Очень трудно предоставить игроку неявные подсказки. Мы воспринимаем этот аспект очень серьёзно, потому что не хотим, чтобы люди тратили свои деньги на покупку прохождений из-за того, что загадки в игре абсолютно нерешаемы.

Оставляя это
Хотя Revolution начала разработку в прошлом году, Broken Sword 3 находится в разработке лишь 6 месяцев. Revolution ясно видит направление, в котором она должна двигаться, но только выход игры покажет, преуспела ли она. Философия разработчиков заключается в проникновении на новую для этого жанра территорию, в то же время сохраняя верность элементам традиционной адвентюры. Если обещания Revolution станут реальностью, мы окажемся в скоростной игре, которая, возможно, изменит ваше представление о приключенческих играх и начнёт новую эру в создании адвентюр.
  • 0

#5 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 17:49

Broken sword Руль полный!!! жду...
  • 0

#6 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2003 - 00:13

10 октября уже скоро Так что парится нечего подождём пару недель!
  • 0

#7 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2003 - 02:27

Вот, только что посмотрел второе видео (53Mb)... Вспоминаются почему-то только телеса Николь smile.gif

Выглядит ужасно. Ибо нет ничего скучнее тупого приставочного 3D-пиксельхантинга на сценах, разрешение текстур в которых вряд ли заставит запнуться даже допотопный Voodoo 2 (никакую геометрическую детализацию и, как следствие, отсутствия всякой ж. на улицах г. спишем на альфа-готовность билда, с которого ролик снимался).

Анимация была бы неплохой. Была бы, если бы оба персонажа не водили каждый кадр ногами по земле, упершись лобешником (или чем-нибудь пониже в случае Николь) в баундинг-боксы стен. Понятно, что геймпад, понятно, что в лучшем случае 8 дискретных осей на крестовине, но как-то это...

Зато мы ползаем, зацепившись руками за край карниза, с одного балкона на другой! Эволюция, право, подошла к своему логическому завершению.

Интерфейса замечено не было. Один раз промелькнуло что-то вроде диалогового окна, но быстро скрылось, оставив лишь перья и запах ладана. Инвенторя не было вовсе.

P.S. Только не надо мне говорить, что в квестах не важна графика. Не потому, что я думаю, что она важна, нет. Просто BS3TSD - не квест. Будем надеяться - пока не квест...
  • 0

#8 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2003 - 20:37

Прошёл до конца пока ехал в поезде Игра супер более сказать ничего не могу,загадки простые но изящные (ну хотя на любителя) даже жалко что быстро кончилась....Прохождение юзать не советую потеряете весь кайф игра и так на одном духу проходится 8 часов и все дела но мне понравилось! если кто завис вопросы можно мне я всем помогу...
  • 0

#9 Улан

Улан
  • Гвозди

Опубликовано 19 Декабрь 2003 - 21:47

Игра классная , но больно короткая!
Я её за 2 вечкра прошёл!

#10 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 11:30

Кто нибудь играл в какую-нибудь часть этого классного квеста? Я играл в 1 и 2 на PSone. Я их просто обожаю! Первая, правда в конце всё время висла, так что я не знаю, чем всё дело закончилось. Вторую прошел на одном дыхании. В третью, к сожалению, поиграть не удалось, а тут уже и четвёртая выходит! biggrin.gif
  • 0

#11 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 11:47

Играл во все части...Довольно неплохая серия квестов, но не самая любимая)

#12 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 11:55

Цитата(Rinsvind @ Tuesday, 29 November 2005, 11:47)
Играл во все части...Довольно неплохая серия квестов, но не самая любимая)
[snapback]180215[/snapback]



Судя по нику, любимая- Discworld? biggrin.gif
  • 0

#13 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:30

Цитата(Untouchable @ Tuesday, 29 November 2005, 11:55)
Цитата(Rinsvind @ Tuesday, 29 November 2005, 11:47)
Играл во все части...Довольно неплохая серия квестов, но не самая любимая)
[snapback]180215[/snapback]



Судя по нику, любимая- Discworld? biggrin.gif
[snapback]180218[/snapback]


offtopic.gif Одна из любимых)

#14 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 16:16

Broken Sword: The Sleeping Dragon мне больше всех понравилась.
А что касается четвертой...
Приятная новость для всех любителей адвенчур: британская студия Revolution Software и издательство THQ анонсировали Broken Sword 4. Скриншотов и роликов, увы, пока нет; всё, что известно, укладывается в краткий синопсис сюжетной завязки. Народный любимец, трижды спаситель планеты Джордж Стоббарт влюбляется в таинственную незнакомку. К несчастью, дама сердца бесследно исчезает. Теперь герою предстоит найти зловещий артефакт и вновь предотвратить нависшую над миром угрозу.

В отличие от Broken Sword: The Sleeping Dragon, которая вышла на РС, PS2 и Xbox, новая игра разрабатывается исключительно для "персоналок". Выход запланирован на следующее лето.

Изменено: LeKa, 29 Ноябрь 2005 - 16:20

  • 0

#15 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 10:41

Я играл только в одну часть - не помню какая (если не ошибаюсь, то вторая), это было давно.
В общем, там в начале он привязаный к креслу и всё горит (там ещё паука надо шкафом давить)
Правда, я его так и не прошёл, но игра мне понравилась, чесслово smile.gif
  • 0