Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

КОМИКСЫ и МАНГА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Нравятся ли вам комиксы/манга?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 21:00

После долгих раздумий я решил, что эту тему всё-таки лучше создать в CREATIVE (неплохо было бы пришпилить, но это вряд ли сделают).
Итак, суть темы: все, кто любит комиксы/мангу во всех их проявлениях (кроме порнухи, естесственно), пусть кидают сюда ссылки на сайты, где можно их раздобыть или прочитать.
Ещё есть такое предложение, и я надеюсь, что оно получит развитие: если кто-то рисует свои комиксы - пусть отсканит и выложит сюда ссылки, чтобы народ оценил и обсудил.
Также в этой теме предлагаю обсуждать вообще вопросы рисования комиксов/манги и давать соответствующие ссылки.
Очень не хочется, чтобы эта тема умерла так и не развившись.
Итак, вот пока первые несколько ссылок от себя:
1) Манга, переведённая на русский язык: www.mangaproject.ru
2) КОМИКСОЛЁТ. Комиксы от российских авторов (любителей и профессионалов и советы по рисованию своих комиксов): comics.aha.ru
3) А вот здесь можно научиться рисовать (не комиксы, а вообще): artschool.forum.ru
4) Как рисовать мангу: www.drawmanga.ru
5) Вот здесь можно найти множество ссылок на сайты с мангой а также на сайты с уроками по изобразительному исскуству: ССЫЛКИ

Итак, кидайте сюда ссылки, выкладывайте свои комиксы (вот я начал рисовать, может скоро выложу).
И не дайте умереть этой теме, ведь комиксы -- это не просто развлечение, а целый слой культуры. Комиксы - это искусство!

Изменено: X-Hunter, 13 Ноябрь 2005 - 21:30

  • 0

#2 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 23:58

Да, а еще ежегодно проходит конкурс "Коммиссия" художники рисуют свои комиксы, шлют туда, потом их распечатывают и в Москве на пару дней в каком-то здании(сейчас я уже не помню) проводят "Коммиссию" выбирают лучшие комиксы, дарят подарки, потом издают книжечки с комиксами, на этом мероприятии присутствуют сами комиксисты, можно купить их комикс и взять автограф, мероприятие есессно платное, проходит, весной 8)
вот ссылка http://www.kommissia.ru
а вот мой любимый коммикс
http://www.kommissia...5274&work_num=1
  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 18:58

Вот ещё нашёл интересный сайтик по теме:
www.polykarbon.com

Хм... Что-то эта тема, как я погляжу, не пользуется особой популярности.
Неужели никто ничего не рисует? Не обязательно комиксы. Выложите хотя бы просто интересные рисунки (а то искать их по всему CREATIVE проблематично biggrin.gif )
  • 0

#4 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 19:53

Конечно тема будет совершенно непопулярной и пришпиливать ее смысла нету, а вот насчет других рисунков, для них есть отдельные темы, нечего все смешивать. Уж потрудитесь, походите по темам.
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 19:58

Цитата
а вот насчет других рисунков, для них есть отдельные темы, нечего все смешивать. Уж потрудитесь, походите по темам.

Да ладно, это я не подумав сказал.....

А увидеть чьи-нибудь творения в жанре комиксов хотелось бы.
Вот на www.drawmanga.ru очень исчерпывающие руководство по созданию манги. Сейчас вот читаю, учусь потихоньку. Вроде что-то получается.
Только вот никак не выходит нарисовать нормально одежду. Не получается нарисовать складки так же, как это было, скажем в Hellsing или другой манге.
О стандартных американчких комиксах вообще молчу, ибо это не есть круто, и ни о каких складках там и речи не идёт. sleep.gif
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 08:42

Ладно, пусть никто не комментирует эту тему (а то не ясно помогла ли она кому-нибудь или её пора прикрыть), но я всё-равно продолжу добавлять сюда ссылки.
Вот официальный сайт компании MARVEL. Надеюсь, в представлении не нуждается....
www.marvel.com
  • 0

#7 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 10:44

Комиксы американские и манга, вещи на мой взгляд абсолютно разные.. Мангу не так просто взять и нарисовать.. Чтобы была с сюжетом и прочим.. А сайты все кому надо давно знают...
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 17:11

Цитата
Комиксы американские и манга, вещи на мой взгляд абсолютно разные.. Мангу не так просто взять и нарисовать.. Чтобы была с сюжетом и прочим.. А сайты все кому надо давно знают...

Не спорю. Это действительно разные вещи. И американские комиксы (типа тех, что пачками штампует та же MARVEL намного хуже японской манги)...
А вот насчёт сайтов... Многие могут и не знать. Не все же здесь заядлые анимешники или фаны комиксов... biggrin.gif


Пост соединен(post merge)

Вот, кстати, люботыный сайтик. Украинский:
comics.com.ua
Христианские комиксы (если кому интересно, тока не смейтесь):
amencomics.narod.ru
  • 0

#9 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 08:32

Вот ещё ссылочку откопал. Мне лично не понравилось (всё так красочно и весело. НЕНАВИЖУ!!!). Ну так вот она: www.bigant.ru
  • 0

#10 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 14:01

Ты выложи что нибудь.. что там у тя получилось-то.... С сайтамми твоими...
  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:17

Цитата
Ты выложи что нибудь.. что там у тя получилось-то.... С сайтамми твоими...

Та ничего не получилось.... Дурацкая манга mad.gif - хрен нарисуешь. Короче бросил я эту затею. Буду рисовать так как и раньше - то есть в стиле "так и я нарисую"!!!! (Ну, как мне кажется, не совсем плохо).

В любом случае, раньше января выложить что-либо не смогу, ибо сканер временно отсутствует (хотя... можно попробовать на цифровик снять, но вы догадываетесь какое при этом будет качество.) Так что вот.
Свою работу я обязательно выложу. Честно. Но, опять же, скорее всего не раньше января. sad.gif
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:28

Не баись, тут и не такое вылаживали biggrin.gif
  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:37

Цитата
Не баись, тут и не такое вылаживали

Если ты про качество с цифровика, тогда ладно, а если про это:
Цитата
Буду рисовать так как и раньше - то есть в стиле "так и я нарисую"!!!!

То вот я сейчас просмотрел рисунки разных людей в CREATIVE (xmax там, например, и другие....) и понял, что рисую я раз в 20 хуже sad.gif . Но если вам всё равно интересно, то могу постараться.

И раз уж на то пошло, то предупреждаю: рисунки чёрно-белые (карандаш и шариковая ручка) безо всяких там фотошопов (пока что). Но опять же вряд ли они появятся здесь в ближайшую неделю. В лучшем случае через неделю. В худшем - ждите января. axesmiley.gif
А чтоб вы не скучали, вот вам ссылочка:
viivi-wagner.com.ru
Глупость, конечно, но вдруг понравится? biggrin.gif

Пост соединен(post merge)

И вот ещё вдогонку:
ne.manga.ru russia.gif
  • 0

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 19:47

Вот ещё ссылочка:
www.animanga.ru

Кстати, никто не знает где можно скачать хорошее руководство по фотошопу CS? Просто мне надо закрасить свой рисунок и как-нибудь хорошо обработать, но, согласитесь, какрандашом и шариковой ручкой этого не сделаешь...

Да и ещё. Я не буду выкладывать здесь комикс. Просто на него банально не хватило сил, времени и терпения. Я буду постить отдельные рисунки (скоро, осталось совсем немного). Возможно, я создам отдельную тему с рисунками, а здесь будут только ссылки. Но я ещё не уверен.
З.Ы. Возможно рисунки будут в духе "словесных ассоциаций" (которые, к сожалению, ныне перекочевали в ПСИХУШКУ sad.gif ), то есть на них будут мои ассоциации с участниками форума по их аватару и некоторым постам.... biggrin.gif Но это ещё не факт (могу и передумать).
  • 0

#15 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 22:52

Эм..вот полезные ссылочки, там конечно же большинство по обработке фото, но по рисунку тоже кое-чего выудить можно)
http://www.graphics.ru/tutor/
http://maste.ru/photoshop/
Втыкай biggrin.gif
  • 0