Перейти к содержимому


Yami no Matsuei


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 19:58

Вот за что люблю аниме – так это за артистичность и зрелищность, причем по большей части не боевых сцен, а драматических (понятное дело). И YnM здесь, похоже, ставит рекорды.

СПОЙЛЕР
В глубокий нокдаун повергает развязка третьей части (9 серия) – девочка любит Мураки (!), который пересадил ей сердце ее единственной подруги и использовал корабль ее отца как полигон для экспериментов… она рассказывает об этом Хисоке, который убивает ее из пистолета Мураки… в это время Мураки на палубе лайнера рассказывает о пересадке органов и распинается перед Сутзуки, как же сильно он его хочет… а корабль тонет… потом Мураки уносится на вертолете… и все ЭТО происходит одновременно под вгоняющую в транс музыку… АААААААААААА!!!!
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА


Действительно обидно, что сериал не так масштабен, как, скажем, основные “колоссы” ТВ-аниме, но, по крайней мере, в том, что это одно из самых эффектных и завораживающих своей эстетикой аниме (привет Утене wub1.gif), сомневаться не приходится.

Маст вотч. А если тошнит – выпей йаду (что бы там ни было написано под шапкой форума, но здесь по-другому не скажешь).

P.S. Поставлю ка я OST на закачку...

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:17

Да-да, поддерживаю ) Правда не знаю, что что особенно в этой теме обсуждать, но все равно приятно, что один из любимых сериалов обзавелся еще одним поклонником ^^ Надо бы вот еще мангу по Ямиками поискать, надеюсь нарисована она так же красиво. А то мало как-то сериала, мало - 13 серий, 4 задания...
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:32

ууу, какая тема ) мне кстати очень понравилось аниме, и более того пришёлся по душе персонаж Хисока.. вобщем помоему аниме на любителя, не каждый поймёт правильно, имхо, но аниме офигенное и жаль что серий мало ( кстати, если кто мангу найдёт, дайте ссылку плиз, персонажи там насколько я знаю нарисованы ничуть не хуже...
  • 0

#4 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:34

Цитата(Alucard @ Wednesday, 09 November 2005, 20:17)
Да-да, поддерживаю ) Правда не знаю, что что особенно в этой теме обсуждать, но все равно приятно, что один из любимых сериалов обзавелся еще одним поклонником ^^
[snapback]174631[/snapback]


Как это что обсуждать :blink:? А вот его, например vertag.gif:
Изображение

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:38

Цитата
А вот его, например :

главный падонак сериала biggrin.gif
(не сдержался)
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:46

Ну, YnM хорош тем, что это и не сенен-ай по большому счету, а просто очень красивое аниме, которое в принципе может смотреть и человек, которого тошнит от какого нибудь Gravitation. Персонажи красивые,да, харзиматичнейший Мураки,ага, и легкий легкий налет именно сенен-ай, выраженный даже не столько в отношениях между героями, сколько в рисунке и в характерах самих персонажей (Хисока вот - чистой воды девочка, и ведет себя как девочка) что и делает его выделающимся из ряда просто "романтишных" аниме такого пошиба. Разделяю так что точку зрения г-на jBill'а - попробовать это посмотреть должен каждый, просто в ознакомительных целях. А потом уж кто то решит, тошнит ли его от девочковатых мальчиков, находит ли он в этом определенное эстетическое удовольствие, а может чем черт не шутит, станет человек увлекаться такими вещами как shounen-ai )))) Я правда зачем то повторяю содержание предыдущих постов, но надо же чего то то вроде своего мнения по теме написать,нэ? )

Фрост, чувствуется такая неподдельная ненависть к субьекту нё _)) Вообще то подонок. Но зато какой гармоничный подонок! biggrin.gif

Изменено: DeadiX, 09 Ноябрь 2005 - 20:51

  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:54

Цитата
Фрост, чувствуется такая неподдельная ненависть к субьект нё _)) Вообще то подонок. Но зато какой гармоничный подонок!

ненависть? ))) нет, просто ассоциация такая
а насчёт Хисоки, я бы так не сказал, во многих ситуациях скорее Тсузуки ведёт себя как девочка =)
  • 0

#8 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:54

Цитата(interrupt II @ Wednesday, 09 November 2005, 20:38)
Цитата
А вот его, например :

главный падонак сериала biggrin.gif
(не сдержался)
[snapback]174642[/snapback]


Тоже не сдержался laugh.gif:
Изображение

Цитата
девочковатых мальчиков
А ведь есть в них своя прелесть vertag.gif. Причем, как ты верно подметил, это вовсе не обязательно должен быть сёнен-ай happy.gif. Кстати, а кто YnM рисовал - мужик, или женщина? Чет вспомнил, как Каори Юки (автор AS) писала в одном из комментариев к своей манге о том, что женщины специально рисуют мужчин женственными, такими, какими хотят их видеть, ня laugh.gif.

Цитата
а насчёт Хисоки, я бы так не сказал, во многих ситуациях скорее Тсузуки ведёт себя как девочка =)
Загнул :blink:.

Изменено: jBILL, 09 Ноябрь 2005 - 20:55


#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:00

Цитата
Загнул .

вовсе нет, взять к примеру его пристрастия к сладостям и вот это:
Изображение
biggrin.gif
или например сцену на том же корабле, когда Хисока выручает его в игре с Мураки )
  • 0

#10 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:06

Насчет картинки: ну так это не поведение, а киношный аниме-эпитет.

Насчет сцены на корабле. Вот прижмет тебя Мураки к стене - посмотрим, как ты себя поведешь :lol2:.

#11 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:12

Тсузуки - классический такой добряк, который может и по морде дать ) А всего его перевоплощения в зверей, ну так это что бы подчеркнуть его во многом детскую сущность. На самом деле Хисока выглядит намного старше Тсузуки в плане характера. Но Хисока все равно чистой воды девочка! И в поведении, и в разговорах. Но это не плохо, это как раз хорошо ^^

Цитата
Кстати, а кто YnM рисовал - мужик, или женщина?


Я конечно не уверен, но по моему женщина. Мужчины вроде бы не занимаются ТАКИМ рисунком, это как ты правильно заметил чисто женская черта - девочковатые мальчики. Если учесть что сам по себе этот стиль изначально ориентирован на женскую аудиторию, то в большинстве случаев рисуют именно девушки. Им же лучше знать, как женщины хотят что бы выглядели мальчики ) Именно женственными, потому что небритые мачо-качки сейчас постепенно уходят из моды biggrin.gif

Цитата
А ведь есть в них своя прелесть


Вот и я так считаю ^^

Изменено: DeadiX, 09 Ноябрь 2005 - 21:13

  • 0

#12 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:29

Цитата(DeadiX @ Wednesday, 09 November 2005, 21:12)
Именно женственными, потому что небритые мачо-качки сейчас постепенно уходят из моды  biggrin.gif

Н-да. См. мою фотку в профиле (далеко не качок, но вот насчет бритья :lol2:...).

--------------------------
Скачал тему Amethyst Remembrance. Пёрфект specool.gif. Зациклил ее в винампе и уже по надцатому кругу слушаю wub1.gif.

Цитата
На самом деле Хисока выглядит намного старше Тсузуки в плане характера.
Эт точно. Зато Тсузуки
Цитата
может и по морде дать
:roll2:.

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:50

вобщем, кто как смотрит на персонажей.. =)
Цитата
Именно женственными, потому что небритые мачо-качки сейчас постепенно уходят из моды

почему уходят из моды? они всегда катируются, просто для определённых масс... =)
  • 0

#14 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:55

Цитата(interrupt II @ Wednesday, 09 November 2005, 21:50)
вобщем, кто как смотрит на персонажей.. =)
Именно:
ИзображениеНЯЯЯЯЯ!!

Цитата
почему уходят из моды? они всегда катируются, просто для определённых масс... =)
[snapback]174681[/snapback]


Так ото ж blackeye.gif.

#15 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 14:19

кстати, у кого какие арты есть, выкладывайте =)
вот тут например есть некоторые
  • 0