Перейти к содержимому


Фото

-железо-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 13:06

Как вы, господа, думаете какая видюха и проц на данное время самые лучшие и оптимальные?
Я за Radeon 9600Pro и Athlon 2700XP- то оптимальные, а лучшие... Radeon 9800XT и Athlon 3000XP. B).gif
  • 0

#2 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 13:39

я за Redeon 9800 pro и AthlonXP 3000+...
просто Radeon 9800xt очень сырой и дрова пока под него сырые при загрузке которых комп выдает ошибку мол на установлены дрова для устройства " нет данных "... да и этот разогнаный чип R350( radeon 9800 pro) до R380(radeon 9800XT) стоит на порядок выше не разумно его сейчас брать... И ждем выхода нового чипа R400 тогда все карты raleon'овские упадут на порядок в цене. Да е надо на сайт ATI зайти а то может у меня устарелые сведенья на счет драйвера для 9800XT и чт0-то новенькое выпустили...
а на счет проца надо каждому индивидуально решать зачем он ему нужен для игр тогда можно взять и 2500+ или для кодирования MP3 и DVD тогда и 3000+ может не хватить а в играх никто невооруженным глазом 500 балов рейтинга не заметит так как у проца 2500+ и 3000+ разница в частотах помоему превышает не более 200 мегогерц. Так что вам решать что лучше...
  • 0

#3 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 20:18

на счет XT я с тобой согласен, да и про проц тоже. Мне нравятся Radeon'ы тем, что они полу-профессиональные, с GeForce'ами не сравнить...
Прикиньте поставил новый Radeon 9600Pro, а он на следующий день сгорел! В Новый Год! Гы! Жду теперь... А из материнок я полностью за Gigabyte. У меня на nForce2-не жалуюсь! biggrin.gif
  • 0

#4 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 21:46

Я тоже за ATI уважаю эту контору, качественно делает видюхи (лучше NVIDIA). Последняя 9800 XT самая лучшая видюха на данный момент.
Из процессоров я только за PENTIUM 3герца.
Звук AUdIGY 5.1.,матери GIGABYTE за то что шуются из под винда.
  • 0

#5 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 22:10

А Audigy2 ВООБЩЕ никому не советую- ЛАЖА заглюченая!!! Audigy в самый раз! У меня AC'97 5.1 очень стабильная вещь!
  • 0

#6 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 22:33

А че так не советуешь она круче AUdigy1 например во 2 есть поддержка формата 6.1, 7.1, улучшенная EAX 4.0. A бортовый звук зто лишняя нагрузка на проц.
  • 0

#7 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 13:15

RazielVing, на счет последней материнки Gigabyte для AMD не могу не согласиться жаль что она стоии практически 180$ так что в ченовом аспекте и качесвенном я предпочитаю Asus a7n8x deluxe...
а на счет процов подробная статья AMD VS. intel сдесь
  • 0

#8 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 15:53

Рулит щас Athlon 64 FX - правдо пока серийного производства не наладили - цена кусается 750евро) Оптимальный проц... хм я бы щас свой AthlonXP 1800+ не сменял не на что - смысла не вижу. Видюха - в MidEnd - пожалуй GeForceFX5700(NV36) - архитектуру действительно неплохо сменили - прирост в некоторых тестах по сравнению с FX5600 более 100%, да и возможность разгона - можно упасть и не встать - частота ядра поднимается с 350 до 600 МГц, памяти с 550 до 1100МГц - это вам не в песочнице лопатками драться:D, а если учесть ее стоимость - меньше 200$ - так вобще золото, а вобще опять подождал бы выходов NV4x, ну и интересно посмотреть на Volari Duo v8 ultra - не знаю успеет ее XGI до ума довести или нет - но на сырых драйверах с частотой на 30% ниже номинальной показать результат fx5600 - выглядит довольно интересным.
  • 0

#9 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 17:14

Да действительно Старые образци ATI уступали NV но пришло новое время и сейчас ATI достойный конкутент, а то NV зажрались...
А на счет К8 архитектуры ExD прав, там ничего не скажешь, с 21 такта на выполнение операции сразу прыгнули на 13 тактов а интел до сих пор не может угнаться и поставить на рынок 64 битный проц так что ответ их выпуском экстрим едишн был слабым аргументом за такую же цену как экстрим едишн я мог бы взять два оптерона и мать двух процессорную интеловская технологи я хайпертридинг не нужна совсем так как даже винда ее не поддерживает а двухпроцессорность за счет этой технологии можно добиться только таким образом что один проц будет физический а другой логический а в оптероне(AMD) можно добиться то что два прца будут физичеких... а вот на счет чипа NV42 он уже выпущен и находиться на тестировании...
  • 0

#10 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 18:32

Audigy 2-не то. Ее не поддерживают многие материнки и иногда она коверкает звук. У них есть конфликт с 5.1-приходится ставить центральную колонку на место задней правой! unsure.gif Но это постепенно исправляется! Ниче скоро можно будет использовать! smile.gif
Athlon 64FX действительно рулит, но пока что не имеет смысла тратить столько денег. Я Еще я против FX'ов, они слабее Radeon'ов по всем показателям!!! Я, к сожалению, познал это на своем опыте. Пока мне пересылают Radeon (успешно перед этим сгоревший) biggrin.gif у меня стоит FX, ну что сказать- лажеватенько.
А еще меня бесит эта конкуренция(NV vs ATI). NV в натуре зажрались. Рассмотрим это на примере игрушек: Если на диске написано, что поддерживается NV, то можете даже не брать- на ATI не пойдет. NV делают это на програмном уровне! Вносят, блин, программу:"Не идти на ATI"(ну это я образно). А в результате страдают потр*****тели! Я кстати не видел ни одной игры, где написано:"Поддерживается ATI". mad.gif
SAT, Асусы они действительно хорошие.
  • 0

#11 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 19:55

RazielVing, меня радует то что Хэлф Лайф 2 будет програмно ориентирован под ATI (на картах от NV можно будет играть только на 4fps NV будет выдавать меньше:)) даже сейчас доплачивая 20$ к карте 9800 pro нам когда выйдет Халва должны прислать лицензионный диск, да DOOM 3 тестируеться пока только на картах от ATI, стоит задуматься...
Во многих журналах мы видим тесты только на проге 3D Mark2003 которая выдает более высокие результаты для NV чем они есть на самом деле но только стоит переименовать *.exe в например 3DMUARK.exe как она выдает совсем другие результаты, а почему бы не протестировать на Aquamark 3 тогда мы увидим что ATI при сравнении FX5950 ultra и Radeon 9800XT(c новыми дровами) 19% а Radeon 9600XT у FX5700 17,5% стоит подумать...
  • 0

#12 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2004 - 00:00

3D Mark 2001 выдает точные результаты, но весит много sad.gif
  • 0

#13 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2004 - 15:41

Цитата
Aquamark 3 тогда мы увидим что ATI при сравнении FX5950 ultra и Radeon 9800XT(c новыми дровами) 19% а Radeon 9600XT у FX5700 17,5%
- ну нет таких результатов - преимущество 9800XT перед FX5950 - фактически на пиксельных шейдеров 2.0 - да в два раза - никто не спорит - но в комбинированных тестах - преимущество порядка 7% -

FX5700 - делает 9600xt практически по всем показателям - где ты такие цифры нашел 17,5%...??? Когда мы тестили FX5700vs9600xt - а тестили мы много на чем, в том числе и на Aquamark3 - превосходил FX так этак кадров на 10...

я не агитатор NVIDIA, и тем более ATI - они обе зажрались:) ибо такие цены заламывать на продукты - это грабеж, nv3x - была не особо удачной серией, сказал бы что особо неудачной - на время вырвалась ATI вперед - конкуренция товарищи рулит:)

Насчет 3dmark2003 - я бы вобще молчал насчет этого теста - у меня лично такое ощущение что разработчики теста намеренно опускают NVIDIA(она перестала стоять за ними, в то время как ATI за ними по прежнему стоит).

Кстати
Цитата
Если на диске написано, что поддерживается NV, то можете даже не брать- на ATI не пойдет. NV делают это на програмном уровне!


- это где такое счастье? у меня на радеонах вроде все игры с такой надписью перли:)
  • 0

#14 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2004 - 23:30

ExD, Значит повезло! smile.gif У меня нет.
  • 0

#15 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2004 - 12:18

На счет 3DMark в дрова NV просто вставлены такие *.dll которые влияют на тесты... на счет %7 это старые тесты на старых дровах а сейчас 9800XT делает аналогию NV... На счет Aquamark 3 я взял из CHIP январь 2004(веский аргумент правда?smile.gif)и я смотрел много на тесты : компьютерра iXBT.com, upgrade, компьтерная газета... Мое мнение складываеться от сюда
ExD, откуда ты берешь эти тесты не знаю... Может ты работаешь в каком-нибудь представительном компьютерном журнале?
  • 0