Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1790 ответов в теме

#1 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 20:36

Всё о второй части СХ выкладываем в эту тему.
  • 2

#2 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 20:41

Самая креативная.

#3 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 21:44

Цитата(genryard @ Wednesday, 26 October 2005, 21:41)
Пошлялся по парку Rosewater. Обратите внимание на статую Патрику Честеру. У лошади и всадника нет голов, а у всадника еще и рук нет. Далее взгляните на статую двух влюбленых в середине причала - у них тоже голов нет! Шо за вандализм?
[snapback]171795[/snapback]


Дык там вродь и были акты вандализма, не?


[сидит за компом в наушниках, слушает OST NGE и устанавливает SH2... сейчас установит и подгрузит сюда че-нить]

Изменено: jBILL, 26 Октябрь 2005 - 21:49


#4 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 01:44

Silent Hill 2 - это я даже словами не опишу. Это МЕГА-ШЕДЕВР!!! Все эти локации, весь альтернативный город, все персонажи... загадочно всё! Страх... который пугает тишиной... гениальная задумка. Пирамидхэд, который всё время где-то рядом вызывает просто дрожь во всём теле...Альтернативная больница и этот... музей что-ли... просто офигенные локации!
  • 1

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 01:59

Моя самая любимая СХ =) russia.gif
Все и так знают, что она лучшая, только некоторые боятся себе в этом признацо.
Вот и западают на богов и прочую фикню. biggrin.gif
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 09:49

Эта первая Silent Hill, с которой я познакомился и запал на всю жизнь. Послее неё остальные части меня не особо впечатлили. Да, Silent Hill 3 страшнее, но по атмосфере, сюжету и смыслу её очень и очень далеко. Silent Hill 2 -- лучшая часть. И такой как она больше не будет. Никогда.
  • 0

#7 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 11:40

Отлично созданная история и великолепная атмосфера. Играть очень интересно. Всё время ждёшь развязки. Шедевр. 10 баллов.
  • 0

#8 Пронзенный Штыками Вечер

Пронзенный Штыками Вечер

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 12:17

Класс. Действительно страшная (в смысле по жанру, а не по содержанию) игра. Госпиталь - это просто кайф.
  • 0

#9 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 15:55

Шедевр.
Гениально.
Умопомрачительно.
Подбирать к ней прилагательные можно бессконечно, но главное - все они будут восхвалять эту игру... хотя нет, не игру!
Не судите меня, пожалуйста, строго, но мое мнение - как игра Сайлент Хилл 2 довольно слаба [уворачивается от летящих помидоров], но как интерактивный фильм...
Боже, убрать бы оттуда все игровые моменты и оставить одни-лишь ролики... вот это было бы да! wub1.gif
  • 0

#10 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 17:21

Цитата(CheloVert @ Thursday, 27 October 2005, 15:55)
Боже, убрать бы оттуда все игровые моменты и оставить одни-лишь ролики... вот это было бы да! wub1.gif
[snapback]171918[/snapback]


Гм. Ты думай, что говоришь. Из нее нельзя убирать игровую часть, потому что это ИГРА. И никакая она, ИМО, не слабая (примеч. Рум слабый, да, но не СХ2).
Ты еще скажи - "уберите игровую часть из MGS2 :lol2:". Что будет? Фигня будет, потому что несмотря на все литературные изыски это просто hide&seek (Коджима, кста, так и сказал), причем эти самые изыски и оживляют игру, которая в первую очередь есть ИГРА.
Так же и с СХ2. Психоделика не ставится на первое место, т.е. когда люди делали эту игру, они не ставили перед собой цель рассказать нам историю. Их целью была играбельная игра, психоделика введена в нее с целью оживления.

#11 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 17:39

Да геймплей во всех частях не блещет. Ну вот в СХ1 ничего так, но она и была ориентирована скорее на войну с монстрами и пугание товарища геймера, а во второй части уже преобладает скорее квестовый элемент. А бои - они дерьмовы и во втором, и в третьем и в четвертом. Но все же оставлять видеоролики я думаю не правильно несколько %) Вот убрать бы обязательные боевые действия, и сократить количество монстров было бы неплохо.
Но в принципе Сх2 и так играбелен довольно, а еще там самая лучшая сюжетная составляющая, на мой взгляд, и шикарнейший главгерой еще )
  • 0

#12 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 17:58

Цитата(DeadiX @ Thursday, 27 October 2005, 17:39)
а
Да геймплей во всех частях не блещет. Ну вот в СХ1 ничего так, но она и была ориентирована скорее на войну с монстрами и пугание товарища геймера,  во второй части уже преобладает скорее квестовый элемент. А бои - они дерьмовы и во втором, и в третьем и в четвертом.

Так не в боях дело, а в свободе обзора и передвижения. В том, что можно выбрать точку обзора и любоваться ободранными стенами так, как тебе больше нравится, что можно походить по побитому стеклу (а третьей части еще и услышать, как что-то ба-аальшое топает вслед за тобой biggrin.gif), можно выслушать диалог в коридоре в конце, а можно скипануть... можно обшарить туманный переулок, в конце концов, а можно забить на него.
Фишка в том, что игра (в отличии от фильма) дает право участвовать. А если сделать просто секвенс роликов, то скучновато будет.

Изменено: jBILL, 27 Октябрь 2005 - 18:00


#13 k1ll_me

k1ll_me

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 19:12

А мне нравилтся в сх2 мочить медсёстр с дроба в упор
ВЕЩЬ

а вообше музыка зе бест
biggrin.gif
  • 0

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 19:14

Да уж... В Silent Hill 2 музыка самая лучшая, а остальные части -- уже не то (хотя SH3 тоже неплох).
  • 0

#15 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 20:33

Да, с музыкой все именно так. А знаете почему? Потому что потом пошел ВОКАЛ! ВОКААААЛ! Вокал пошел, причем какой то абсолютно не гармонирующий со стилем игры. (имхо) СТрунные композиции как были хороши так и остались в том же Сх3, а вот вокал меня просто убивает. а СХ2 музыка эдакая чистая, красивая и вокалом неподпорченная. Но меня в СХ2 привлекает еще и его специфика, которая заметна наряду с другимми частями серии. Цветовая гамма такая тускло-серо-зелено-коричневая, персонажи, которые не похожи на актеров какого ниь кина для тинейджеров (во всех последующих частях уже был налет эдакого гламура. Понтлявенькая тин Хизер, Айлин еще вот тоже) и персонажи там более жизненные. Ну и просто красиво там
  • 1