Перейти к содержимому


Фото

Anime Music Video


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 01:56

Поговорим об этом популярном виде фанатского творчества ) Кому что понравилось, кто что ищет, кто чего советует. Ну и ссылочками на любимые клипы тоже не грех поделиться.

Ну и для начала, хочу всем порекомендовать отличный клип по Haibane Renmei на песню Дельфина НАДЕЖДА
Отличный сериал, отличная песня, и хоть я и подумать не мог, что эти две вещи совместимы, АМВшка оказалась на удивление качественной и драйвовой. Highly recomended.

Среди сайтов с клипами прежде всего хочу порекомендовать AKROSS.
  • 0

#2 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 13:36

Телепатия! Вчера вечером подумал что неплохо было бы создать такую тему, а сегодня нате biggrin.gif
Все лучшее - действительно на Акроссе.
http://utenafan.org.ru/ отдельно напишу - русскоязычные композиции. а больше я и не знаю dontknow.gif
С Акросса на фури-кури отличную АМВшку скачал, давно еще: На тему In Extremo - kuess mich

P.S. А есть ли среди нас мувимейкеры? 6.gif
  • 0

#3 Ultimate Expiriencer

Ultimate Expiriencer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 17:59

Из того что видел, очень понравился по Фури Кури ролик на Торбу На Круче - Что непонятно.. Просто классно сделано..
  • 0

#4 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 11:10

Небольшой двухминутный ролик по Хеллсингу, догадайтесь за чьим авторством... 1.5 мб, качество правда не очень, но если надо - потом переконверчу в трёхмеговый.
  • 0

#5 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 18:45

Цитата(Роман Диверс @ Monday, 26 September 2005, 12:10)
Небольшой двухминутный ролик по Хеллсингу, догадайтесь за чьим авторством... 1.5 мб, качество правда не очень, но если надо - потом переконверчу в трёхмеговый.
[snapback]165013[/snapback]


Неплохо. russia.gif Только надо бы что-то сделать с субтитрами. И липсинк почетче. Он с этой песней смотрелся бы.
Ты в чем творил?
  • 0

#6 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 18:56

Спасип за хороший отзыв и здравую критику! А делал я в стандартном виндовском Movie Maker, да к тому же это вообще первый созданный мною клип-AMV, (то есть второй вообще видеоклип, который умудрился сделать сам)
  • 0

#7 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 19:05

Цитата(Роман Диверс @ Monday, 26 September 2005, 19:56)
Спасип за хороший отзыв и здравую критику! А делал я в стандартном виндовском Movie Maker, да к тому же это вообще первый созданный мною клип-AMV, (то есть второй вообще видеоклип, который умудрился сделать сам)
[snapback]165091[/snapback]


А для первого неплохо вдвойне! С АКРОССА можно скачать Adobe Premier 6.5, и Virtual Dub там лежит, правда старая версия.
+ плагины и полезная мелочевка.
P.S. Ждем еще! И еще и еще... biggrin.gif
  • 0

#8 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 19:44

За ссылку домо аригато! ^____^ Счас будем смотреть что там можно сделать.
  • 0

#9 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 18:08

Ба-аальшой забугорный сайт с АМВшками: http://www.animemusi...g/home/home.php (требуется регистрация). Похоже много второсортной туфты, но думаю можно чего-нибудь откопать.

Для примера:
Скачал АМВ на тему ФМП/фумоффу. "PTX : Anime Music Video Full Metal Panic Fumoffu". Nickelback - Someday (моя любимая композиция у них) - имхо отлично подходит для "озвучки" ФМПшных клипов, but... Идея конечно великолепная но реализация... axesmiley.gif
Набор кадров - несколько сумбурен
Липсинк - это конечно хорошо, но только там где он уместен, а не в каждой дырке. Я не профи, но меня это покоробило.
С кодировкой чего-то не то - заикания
Разрешение 352х240 - терпимо.

Несмотря на все перечисленное за некоторые находки автору нужно пожать руку - в частности ч/б сцена воспоминаний.
Да и вообще - зацепило видимо чем-то (наверное не только музыкой) иначе чего я так распинаюсь biggrin.gif
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 18:22

Великолемно сделанный клип по RahXephon на композицию Must Be Dreaming группы Frou Frou. Отличное качество изображения, множество спецэффектов, очень стильно и динамично + музыка и слова здорово подходят сериалу. Собственно, просмотр этого клипа и подтолкнул меня к просмотру самого сериала, чему я, кстати, очень рад.
  • 0

#11 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 22:08

Цитата(Alucard @ Monday, 03 October 2005, 19:22)
Великолемно сделанный клип по RahXephon на композицию Must Be Dreaming  группы Frou Frou. Отличное качество изображения, множество спецэффектов, очень стильно и динамично + музыка и слова здорово подходят сериалу. Собственно,  просмотр этого клипа и подтолкнул меня к просмотру самого сериала, чему я, кстати, очень рад.
[snapback]166395[/snapback]


"Эйфория"? Видали, видали. 1й приз, вроде, на Акроссе.

Скачал вторую ФМП АМВшку от другого автора, но на ту же песню^^. (см. мой пост выше). Опять мимо! blackeye.gif
Качественно, 720х576 etc. Но безыдейно. Надо бы сложить эти два клипа и разделить пополам - получилось бы самое то.
  • 0

#12 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 01:24

Наконец-то посмотрел клип по Haibane на "Надежду" Дельфина. Потрясающе...

На Акроссе много нового (в т.ч. определились финалисты AKROSS Con 2005). Если кого интересует, есть даже клип по Yami no Matsuei на темы: Oomph! - Augen Auf и Akira Yamaoka - Promise (линк)
  • 0

#13 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 03:04

Цитата
Наконец-то посмотрел клип по Haibane на "Надежду" Дельфина. Потрясающе...

А можно ссылку?)

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 08:28

Цитата
А можно ссылку?)

См. самый первый пост.

Изменено: X-Hunter, 19 Декабрь 2005 - 08:30

  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 13:26

Цитата
Наконец-то посмотрел клип по Haibane на "Надежду" Дельфина. Потрясающе...
Я предупреждал! ^^ Особенно меня порадовало, как под слова песни действие подогнали.

А на Акроссе и впрямь много чего интересного появилось, из нового хочу вот порекомендовать отлично смонтированный клип по Appleseed 2004 на композицию Rob Zombie - Reload (скачать) - музыка великолепно подходит к действию, сделано все стильно, выбраны лучшие боевые моменты из фильма. Даже семечкояблоковым ненавистником могу порекомендовать )

Далее очень понравился драмматичный клип по Angel Sanctuary, Ai no Kusabi и Kite на песню Rammstein - Amour, рассказывающий соответственно три несчастные истории любви. Очень красиво (скачать)

И, наконец, третья впечатлившая работа - монохромный клип по Cowboy Bebop на композицию The Servants - Cells (знакомую многим по трейлеру к фильму Sin City). Клип обладает собственным сюжетом и выдержан в стиле нуарных графических новелл (частично используемом и в самом сериале). Чертовски стильно (скачать)
  • 0