Перейти к содержимому


Фото

"ХРОНИКИ ХИЛЛА"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2005 - 17:09

============================================
---------------------------------------------------------------
Очерк I
Тёмный коридор слабо освещался нагрудным фонариком. О стены рикошетило эхо стремительного бега, тяжёлое и частое дыхание, иногда сопровождаемое хрипом, глаза человека заливались слезами из-за невыносимой боли в суставах ног, организм готов был закончить свою жизнедеятельность с минуты на минуту, но огромный впрыск адреналина в бурлящую кровь давал сил, подобно мощнейшему анаболику, что придавало надежд. Впереди очередной поворот, Гарри отбросил тяжёлую трубу и ускорился, помогая себе теперь уже более свободному размаху рук. Металлическое орудие ударилось о стену, и штукатурка внушительными пластами обвалилась на пол, заполонив всё в пределах пяти метров непроглядной пылью, сквозь которую через некоторое мгновение пронёсся отвратительный, четырёхногий преследователь. Разбрызгивая обильной слюной, тварь издавала пронзительное рычание, которое, достигнув ушей человека, пробивало искру в спинном мозге, и очередная порция адреналина заполняла кровеносные сосуды. Заплывшие кровавой слизью маленькие демонические глаза не отрывались от спины убегающего, и расстояние стремительно сокращалось. На повороте человека занесло, и тот заскользил на своих двух стёртых подошвах примерно метр, дотронувшись правой рукой до пола, чтобы не упасть, снова напряг все имеющиеся на ногах мышцы и подобно пуле стал рассекать плотный насыщенный всякой гадостью воздух другого коридора. Тварь не отставала, оставив при заносе на полу поворота несколько глубоких царапин от острейших когтей. Казалось, горячее раскалённое дыхание врага вот-вот прожжёт спину, но впереди заветная дверь. Одна из тысячи дверей, которая поддалась единственному ключу, затерявшемуся на дне глубокого кармана. В двух метрах от спасения Гарри оторвался от пола, оказавшись в целенаправленном затяжном прыжке, и проник внутрь небольшого помещения, захлопнув за собой дверь. Он провёл тыльной стороной ладони по лбу, сбросив внушительный слой пота, и на четвереньках добрался до стола, расположившегося в центре комнаты. Сев на стул, мужчина пододвинул к себе небольшой блокнот, который засиял белоснежными листами от света фонарика, достал из внутреннего кармана куртки авторучку и сделал пометку: «23:16, учительская», после чего откинулся на скрипнувшую спинку стула и с огромным облегчением вздохнул. С его губ слетела короткая фраза: «Слава Богу… Сохранился…». Гарри уткнулся лбом в стол, закрыл глаза и… с чистой совестью уснул.
------------------------------------------------------------------
ХРОНИКИ ХИЛЛА
САЙЛЕНТХИЛЛОВСКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ

автор проекта Lord(HK)DEZARG


Эшфилд, городская свалка, 15:23
Перед огромными воротами стояла невысокая рыжеволосая девушка в тёмном жакете и соответствующей юбке до колен. Переминаясь с ноги на ногу, она постоянно поглядывала на часы, иногда начинала грызть ногти, предварительно осмотревшись, словом, она чего-то ждала, и это ей явно надоедало. Со свалки ужасно несло разнообразными отходами городской жизнедеятельности, что являлось лишь очередной причиной желания поскорее уехать отсюда. Солнце грело достаточно сильно, поэтому девушка то и дело доставала платок и протирала пот на лице, серьёзно беспокоясь за косметику. В находящейся неподалёку машине внезапно загремел басистый голос босса, поэтому лёгким бегом девушка добралась до раскалённого четырехколесного монстра и забралась в душную кабину, нажав на кнопку рации.
По свалке стало разлетаться эхо приятного женского голоса, на который любой бы откликнулся, но она никак не могла добиться ответа. «Скалли!» - кричала девушка, осматривая кучи мусора вокруг. Терпение кончалось, и она стала нервничать, постоянно поджимая губы и всё чаще смотря на часы. Внезапно, откуда-то из-за угла вышел мужчина с засученными рукавами белой рубашки и пиджаком через плечо. Каштановые волосы были взъерошены, взгляд озабочен, а походка несколько неуклюжа. Он бросил взгляд на девушку и негромко произнёс: «Я слышу тебя, Малдер». Когда он подошёл почти вплотную, то, смотря на неё сверху вниз, с огромной досадой в голосе почти прокричал, даже привзвизгнув слегка и взмахнув руками.
- Проклятье! Там нет инопланетян! – Девушка изобразила сочувствие и вдруг заметила грязное пятно на рубашке её напарника.
- У тебя рубашка испачкана. Ты что, копался в мусоре?! – Мужчина накинул пиджак, наморщив лоб, после чего мотнул головой в сторону выхода, продолжая говорить.
- Понимаешь, Малдер, - начал он. – Мужчина должен быть неряшлив – либо ширинка расстегнута, либо рукав в говне. – Девушка дёрнула бровями.
- Да вроде бы с ширинкой у тебя всё в порядке, - Взглянула она на напарника с лёгкой насмешкой. Мужчина поправил воротник и стал искать в кармане брюк часы, произнеся мысли вслух.
- Да, но если ты ещё раз так на меня посмотришь, она не выдержит.
- Звонил Скиннер, - Сменила тему напарница, щурясь на солнце, когда они вышли в ворота. Пыль грунтовой дороги поднималась в воздух и пачкала обувь. Казалось, это город среди пустыни. – Он сказал, чтобы мы приехали в один отель, где задержали какого-то ненормального. Мужчина явно заинтересовался.
- Он пришелец? – осведомился напарник, открывая дверцу машины и садясь за руль.
- Нет. Но, кажется, его болезнь может быть мне знакома. – Постаралась убедить его девушка, захлопнув дверь и откинув голову назад, разместившись на мягком сиденье. Мужчина вставил ключ зажигания, и двигатель лениво заработал.
- В чём это проявляется, Скиннер не сказал? – Теряясь в вопросах и любознательности, не уставал спрашивать напарник. От резко выжатой педали газа, заднюю часть машины немного снесло в сторону, подняв в воздух внушительное облако пыли. – Ну, давай, Малдер, не молчи. – Умолял он девушку. Та поправила юбку на коленях и поймала взгляд мужчины. У него были карие глаза, слегка прищуренные, и казались несколько смешными.
- Его зовут Генри Таунсенд. Личность весьма интересная, если учитывать то, что он страдает манией преследования. Он постоянно лазит в дыру в его стене и подолгу там пропадает, после чего возвращается, смотрит в другую дыру, которая открывает обзор комнаты его соседки, что-то записывает в блокноте и снова лезет в первую дыру. – Скалли снова наморщил лоб, потом удивлённо посмотрел на напарницу, а потом снова на дорогу.
- Зачем ему лазить в дыру в стене? Может, он видел там пришельцев? А возвращается для того, чтобы в блокноте записать их приметы, а может даже зарисовать их внешность? Нужно тоже туда слазить, ты как думаешь?
- Ты слишком много на себя берёшь. Может он обыкновенный параноик, которого били в детстве и прибивали его деревянные игрушки к полу, вот он и прячется в этой дыре, чтобы его никто не беспокоил. Вероятно, в том блокноте он ведёт свой дневник. – Мужчина почесал затылок и осведомился:
- А зачем родителям прибивать его игрушки к полу? Может они были пришельцами? Ты навела справки о его семье? – Напарница повертела пальцем у виска.
- Я получила эту информацию всего несколько минут назад. Какие справки? К тому же я не говорила, что его игрушки прибивали именно родители. Может над ним издевались другие дети, прибивая его игрушки. А может, никто ничего не прибивал, я же всего лишь предположила. – Мужчина поднял указательный палец вверх, помахал им и взялся за подбородок.
- Эта версия мне больше нравится. – Скалли повернулся к напарнице и стал размахивать руками, словно его посетила гениальная идея. – Смотри: пришельцы похитили его родителей и превратились в местных ребятишек, чтобы заставить его психику сломаться. Они всячески над ним издевались, прибивали его игрушки к полу, и может даже грозили убить. Поэтому, бедный мальчик вырос таким вот странным и стал прятаться в дыре, чтобы его никто не нашёл, а если и найдёт, то не отнимут у него блокнот с его записями относительно маленьких зелёных человечков, потому что этот блокнот он держит в совсем другом месте. Как тебе? – Мужчина снова взялся за руль, а девушка, проглотив слюну, глупым взглядом стала смотреть на дорогу, переваривая в своей голове весь тот бред, что только что свалился на неё.
- Ты знаешь, я с каждым днём всё больше убеждаюсь, что когда ты говоришь, чувство такое, что ты бредишь. Но больше всего меня убивает то, что почти всегда ты оказываешься прав. – Девушка взялась за лоб и покачала головой.
- Нет! – взвизгнул вдруг мужчина, а девушка подпрыгнула от неожиданности, закатив после глаза и положив ладонь на грудь. – Скорее всего, он лазит в дыру, чтобы встречаться там с пришельцами, которые похитили его родителей, чтобы договориться о выкупе. Возможно, у него проблемы с арифметикой, поэтому он возвращается оттуда, чтобы посчитать столбиком в блокноте нарастающую сумму. Что скажешь? – Девушка поправила воротник, после чего с серьёзным лицом стала всячески опровергать теории напарника.
- Неужели ты думаешь, что маленькие ребятишки умеют пользоваться молотком?
- А почему нет? Нам же неизвестно какого они были возраста. Вот когда я был маленьким, мы с друзьями использовали молоток в качестве бумеранга. Только он почему-то никогда не возвращался. А когда нас засёк мой отец, что мы швыряем молоток, он наорал на меня, взял этот несчастный молоток и показал, как правильно кидать, сказав, что бумеранг это оружие многих охотников. В те дни я убил первый в моей жизни живой организм. Это был соседский кот. Правда, он скончался только на похоронах, но это не изменило самого принципа. А ты говоришь, они не могут вбить какой-то гвоздь в какую-то жалкую деревянную игрушку. – Девушка закрыла лицо руками, после чего посмотрела на напарника и сделала ему очередное замечание.
- Ладно, мы всё узнаем, когда приедем на место. И ещё. Хватит дурачиться с нашими фамилиями. Я Скалли, ты Малдер, а то у меня уже начинаются галлюцинации.
- А, по-моему, весьма забавное занятие…

дальше…
Мужчина показал свой значок:
- Специальный агент Скалли, ФБР. Это агент Малдер, – указал он на девушку. Та закатила глаза, но возражать не стала.
----
Он накинулся на Генри, схватив его за шиворот, и прямо в лицо закричал:
- Где ты спрятал молоток?? Отвечай, немедленно!! Где молоток, мать твою??
----
Её напарник осторожно стал всматриваться в пугающую темноту, покоящуюся в дыре и тихо произнёс: «Истина где-то там…»

Написание продолжения будет зависеть от успеха всего вышеизложеннго.
Рецензируйте!

Изменено: Lord DEZARG, 13 Август 2005 - 17:25

  • 0

#2 RECVIEM

RECVIEM

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2005 - 23:45

а что ж ты сразу не сказал, что это пародия??
ну что тут скажешь, смешно! specool.gif
читать начал, думал всё, очередное месиво, а тут раз и в самый нужный момент с этим блокнотом... :lol2:
совместить Секретные Материалы с Сайлент Хиллом - specool.gif
  • 0

#3 Псих

Псих

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 12:54

ПРОСТО ШЕДЕВРАЛЬНО!!! ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ПРО СОХРАНЕНИЕ-ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО. ПРО x-files тоже классно написано!
  • 0

#4 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 19:38

Насчет сохранения довольно предсказуемо, но вот штуку с фамилиями я заметил лишь со второго раза (да, я слеп). Параноя Малдера, конечно, очень веселит, но начинает поднадоедать. А продолжения вообщем-то хочется.
  • 0