Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

RED WINGS


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 00:47

RED WINGS

Глава первая. Pre-reload.

"Не исполняющий Долга своего, должен быть предан Каре Божьей, ибо таковой есмь сука"
Библия Красного Крыла, Откровения Патриарха номер 28, товарища Молотова.

- Какие будут приказания, товарищ Зиновьев?
- Как в зону прибудешь, продразвёрстку закажи, да речь толкнуть не забудь. Полсотни "лбов", как всегда.
- Так точно, товарищ Зиновьев! - я бережно похлопал рукой по крышке саркофага, - с этим проблем не будет!
- Да, и ещё забери наместника зоны Форсайт - на повышение идёт.
- Исполним, товарищ Зиновьев!
- Красные Крылья верят в вас, боец номер десять тысяч! Отбой.
- Отбой, - сказал я и отключил коммлинк.
За иллюминатором наставал полдень. Я ощутил, как солнце припекает борт вертолёта со звёздами на хвосте. Дерьмовая штука, эти транспортные вертолёты, но когда нужно спешно прибыть куда-то с тяжёлым грузом, то он незаменим.
Сегодня мой тяжёлый груз - это саркофаг с Фанатиком внутри, плюс пятьдесят рекрутов. Прибавим к этому стрелковое оружие, детали для бронекостюмов и выйдет как раз полная нагрузка, которую при всём желании мне в одиночку не осилить.
Зона приближалась. Уютно примостившаяся у подножья Уральских гор, она напоминала большую чернильную кляксу на светло-коричневой скатерти. Я пошёл на снижение. Из-за неприятных ощущений на этот раз я не уходил в нейротическое слияние c винтокрылой машиной, как того требовала должностная инструкция, а просто пилотировал вертолёт так же, как это делали тысячи пилотов до меня.
Поискав глазами, я снова врубил коммлинк, настроился на нужную частоту и проорал:
- Где сигнальные огни, мать вашу?!
- Счас, счас, усё сделаем... - покорно забормотал динамик.
Где-то далеко внизу осветилась вертолётная площадка. Матюгнувшись в коммлинк пару раз для острастки, я посадил транспортник.
Вокруг площадки уже собралась небольшая толпа из местных. Оборванные грязные дети выжидающе смотрели на вытащенный мною саркофаг. Только несколько человек у колючей проволоки оглянулись пару раз и продолжили копать противотанковые рвы. Из толпы вышел седой одноглазый шахтёр и поклонился мне в ноги:
- Рабочая зона имени архангела Гавриила приветствует вас, - сказал он, целуя землю перед моими ногами.
- Отвали, гнида! - ответил я, пиная его по плечу, - где у вас оружейный завод?
- Вон там, - десятки рук указали на возвышающееся над городом здание из стекла и бетона.
- Ясно. Ящик потащите за мной, - чьи-то руки подхватили саркофаг и понесли.
Я пошёл через зону. Я шёл сквозь ряды глинобитных бараков, где вонь и голод, казалось, поселились навечно. Отмахивался от жирных слепней и хрустел сочленениями бронекостюма, о котором большинство жителей зоны даже не слышали. Материл зенитчиков за позднее обнаружение.
А на груди моей гордо сияла эмблема РИКК - серп и православный крест.
Это дерьмо началось слишком давно, чтобы я мог быть его очевидцем. В конце двадцать первого века почти добитая Россия выбрала новый путь развития, единственно возможный в создавшемся положении - вернулась к тоталитарному коммунизму. Через несколько лет после этого в Сибири был найден Первоангел - высохшая мумия с остатками крыльев. Из неё извлекли ДНК и поставили клонирование Ангелов на поток. Специально обученные военному делу Ангелы быстро свергли ничтожное правительство и назвали себя Красными Крыльями.
Через несколько лет ядерные ракеты превратили в пепел Америку, как наиболее опасного противника. Американский ответный удар даже не перелетел через океан. Божья сила защитила Матушку-Русь. Вскоре были аннексированы страны СНГ и Китай. Батальон китайских солдат с трудом мог противостоять одному Ангелу Красных Крыльев. Большинство китайцев было угнано на работы в северные части России, где этим тварям и было самое место.
Я ещё успел поучаствовать в последних обречённых боях два десятка лет назад, когда правитель Китая на коленях умолял о милосердии у первого ворвавшегося в его резиденцию русского солдата-человека, ибо он был слишком низок, чтобы просить пощады у Ангелов.
С колен подымалась Русь и крушила власть еретическую Мечом Божьим.
Один способ остаться под сенью Бога - война. Один способ не прекращать войну - идти за такими, как я.
И наступала власть Русской Империи Красных Крыльев...
...Уже заходя на территорию завода, я подумал, что тяжёлым крестом ничуть не менее удобно проламывать черепа, чем кузнечным молотом.
Под выступление нам отдали сборочный цех. Саркофаг я поставил на массивную неприваренную башню танка, ввёл нужную комбинацию на замке и ввёл полумёртвому Фанатику внутри адреналин прямо в сонную артерию.
Эти Фанатики - весьма странные существа. Будучи совершенно неприспособленными для боя, не отрастив даже зачатков крыльев и большую часть жизни пребывая в коматозном состоянии, Фанатики имели аномальное строение мозга и были идеальными "рупорами" Красных Крыльев. Они могли не задумываясь выступить с речью о необходимости войны с Европой и тут же перевести рельсы на необходимость союза с ней. Кто-то поговаривал, что это такая мутационная телепатия обычных ангелов, но я не больно-то в это верил.
Его лёгкие с хрипением начали засасывать воздух. Она приоткрыл сперва один глаз, покрытый склеротическими бляшками, затем открыл второй.
- Ооооо чёёёёём... го-о-хххр-ить?..
- Необходимость увеличения показателей выпуска продукции и пятьдесят рекрутов. Сможешь?
- Базаа..ров ноооль, - ответил он заученной фразой и выбрался из саркофага.
Пару минут он постоял, приходя в себя и ловя взгляды собравшейся рабочей толпы. Затем пригладил редкие волосы на узком черепе, обтянутом землистой кожей, прокашлялся и начал речь:
- Братья и сёстры мои! Любимые дети Господа нашего! Пришёл для Империи нашей трудный час!..
Я отвернулся. Слишком хорошо мне были известны слова, которыми он заставит их обязаться увеличить в следующем месяце выпуск танков на пять процентов, а выпуск сверхлёгких пехотных пулемётов "Изверг" - на десять.
"Братья и сёстры"... Глядя на худющих людей с горящими от религиозного восторга глазами, я невольно отметил, насколько они похожи на Фанатиков.
Одна семья. Большая и голодная.
- ...И каждый, пришедший в Крестоносную Красную Армию, обретёт в Раю жизнь вечную и спасение во веки веков, дабы неустанно прославлять Господа Бога. Аминь!
- Аминь!
Фанатик рухнул прямо мне на руки, харкая кровью и теряя сознание. Я бережно уложил его обратно и скомандовал толпе:
- Оружие, бронекостюмы и гроб этот в вертолёт отнесите! Ну и добровольцы туда же...
За погрузкой я уже не следил - просто задумчиво чистил ногти остриём боевого ножа и связывался с наместником. За моей спиной дрались желающие попасть в число пятидесяти везучих рекрутов. Прошло полчаса.
Ни одна Власть не заставит людей повиноваться так, как заставляет их подчиняться Вера.
- Наместник зоны Форсайт по вашему приказанию прибыла!
Я обернулся. Передо мной стояла женщина лет тридцати в экзоскелете. Над серым щитком пси-экрана, имплантированного в черепную коробку, нависали соломенного цвета волосы. На правом бедре висел такой же, как и у меня "Изверг".
Ничего так, фигуристая. Правда, слегка не в моём вкусе.
- Вольно, товарищ Форсайт! Я здесь, чтобы доставить Вас... - вместо продолжения я показал глазами в небо.
Форсайт почтительно склонила голову:
- Повинуюсь воле Господа.
...Я закрывал пассажирский отсёк. Полсотни молодых парней, сверкая выбитыми зубами, радостно осклабилась мне.
- Молодцы, - сказал я. Хотел добавить ещё и "сосут концы", но передумал.
- Служим Красным Крыльям! - обрадовались истощённые "молодцы".
Я вернулся в кабину. Неместник, вернее, наместница, уже устроилась в кресле и напряжённо буравила взглядом косые разрезы на спине моего бронекостюма.
- Разрешите вопрос, товарищ Ангел?
Я почесал нос, подумал и ответил:
- Сергеем меня зовут. Можно просто Серый. Зае**ла уже.
- Эээ, ладно... Серый. Эти разрезы в броне - они для крыльев, да?
- А для чего ещё? Ясен хрен, что для них. В курсе, то тебя на повышение забирают?
- Знаю. Наместник-человек не подходит Крыльям.
Я поставил вертолёт на автопилот и ехидно добавил:
- Если эта железка п**дой накроется, то я-то уж точно своим ходом на базу прилечу. Кстати, Форсайт - это имя или фамилия?
- Фамилия. Меня зовут Анна.
- Рад.
- Я тоже.
В бардачке как раз нашлась непочатая фляга с разбавленной водкой. Оттуда же я извлёк батон колбасы и два пластиковых стаканчика.
- Ну что, Анют, за знакомство?

Продолжение следует...

Изменено: Darkest, 21 Август 2005 - 03:09

  • 0

#2 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 18:35

Во как, надо будет с тобой подкорректировать сюжет Red Alert Half-Life. А так, это очернительство и антисоветчина. Опасайся мексиканцев с ледорубами! Шучу, мы с нашим Red Alert-ом тоже , к сожалению, иногда так палку перегибаем sorry.gif

Кстати, я уверен, скоро объявится тов. Троцкий в Кр. Крыльях
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 23:15

Продолжаем сагу...

Глава вторая. Ностальжи.

"Когда тебя начнут терзать сомнения, вспомни о том, что осталось за твоей спиной"
Устав Ангельских Сил РИКК.

Мы выпили и закусили. Что-то тёплое опустилось в желудок. Форсайт смерила меня подозрительным взглядом:
- Ангелы пьют?
- И пьют, и много чего ещё делают... - со скрытым намёком ответил я.
Анна недоумённо пожала плечами и уставилась в иллюминатор. Не зацепило - не любит экзотику. Ладно, проехали.
Зря, между прочим, дёргается.
- Ну хоть о жизни расскажи тогда. Один чёрт, ещё пару часов лететь, скучно.
- Да чего рассказывать? - она снова пожала плечами, - в зоне родилась, выросла, стала надсмотрщиком, старшим надсмотрщиком, замом коменданта, самим комендантом, а там и наместником назначили. Ничего особенного. А ты?
- Долго это рассказывать и не знаю, стоит ли.
- Сам сказал, что лететь долго. Сам и разговор начал.
- Да? Чёрт, я уже забыл. Ладно, давай ещё по стаканчику - рассказывать долго. Слушай.
Снова опрокинув в себя разбавленную водку, я начал вспоминать.
...Каждому Ангелу Господь ещё до рождения даёт разум взрослого Ангела, поэтому последние несколько месяцев в утробе суррогатной матери, я со скукой слушал, что происходит снаружи и от нечего делать пинался сквозь матку, чтобы не забывала, что я ещё жив. Всё было вполне мирно и прекрасно. Я молился и с нетерпением ждал рождения.
Сраная действительность превзошла собой все ожидания.
Когда я всё же вылез сквозь узкий проход влагалища, весь измятый и мокрый, благодаря Бога за то, что у младенцев череп очень мягкий и разлепил глаза, первое, что я увидел, был прицел телекамер.
Люди. Толпа людей с камерами и микрофонами, оплетёнными проводами, словно собственной ложью. С моим появлением они наперебой заорали в свои приборы:
- Только что вы наблюдали рождение десятитысячного бойца Красных Крыльев!...
- Эксклюзив из клонировального цеха!...
- Только у нас!..
- Это славное событие приурочено...
- ...и да будет он защитником Веры...
- АМИНЬ!
Кто-то суёт мне под нос микрофон и вопит в ухо:
- Ваши впечатления от земного бытия?!
Я тогда совершенно потерялся и прошептал:
- Матерь Божья...
Кто-то в толпе разинул рот и громко сказал "Невье**ться!"
Я широко улыбнулся беззубым ещё ртом и повторил этим людям первое выученное человеческое слово:
- НЕВЬЕ**ТЬСЯ!!!
Естественно, из "эксклюзива" это вырезали.
Меня определили в Казанскую зону имени Рождества Христова. Первые несколько лет были довольно скучными - вокруг только срущие в штаны карапузы, да "Бихед и Батвис" по телевизору. Правда, мне давали читать книги, откуда я и узнавал о том, что меня ждёт. Только среди детей я ещё не понимал всей силы Красных Крыльев.
Я молился о том, чтобы поскорее вырасти и стать воином Империи. Тогда я ещё не знал, что нельзя стать им без...
Потом дети, окружавшие меня, начали говорить. Это были воистину чудесные годы моей жизни. Не отравленные взрослой ожесточённостью к собственной жизни, дети и были ангелами во плоти. Пусть их умственное развитие и недотягивало до моего, но тогда я понял, почему в Рай они попадают вне очереди.
Первым вопросом было "Селёза, а откуда у тебя крылышки? Ты птиська, да?"
Что я мог им ответить?
Кошмар начался, когда у недавних детей пошёл переходный возраст. Я не умел драться и не хотел - не один Ангел не любит драк. Я был не таким, как все - под грязной холщовой рубашкой у меня всегда вздымались бугры крыльев.
Когда становилось совсем плохо, я взлетал, но знал, что слишком слаб и что умру вне зоны. А они просто бегали за мной, ожидая, когда у меня кончаться силы и бросались в меня камнями. Взрослые не мешали им - они тоже боялись не такого.
И я падал на землю и меня били, крича "Сдохни, летучая мразь!"
Ты, наверное, не знаешь, Анна, но у всех Ангелов ранения и переломы заживают почти мгновенно. Убить меня может разве что разрыв тяжёлой противотанковой гранаты под ногами, но в бронекостюме это неактуально. Расплата за такую Божью Силу - превышенный болевой порог.
Когда меня били, я умирал от боли. Я хотел смерти, остановки сердца, пришествия Ада - чего угодно, лишь бы перестать чувствовать боль, тупыми ударами льющуюся по всему телу, но но ёё не становилось меньше.
Форсайт, ты не поверишь, но передние зубы мне выбивали больше пятидесяти раз, а они вырастали снова, и за это меня ненавидели ещё больше.
Ненавидели и боялись.
Потом я просто смотрел на костяные осколки и ощущал капающую из уголков рта кровь золотистого цвета. Да-да, Аня, у Ангелов золотистая кровь.
И в шестнадцать лет случилось то, что должно было случиться - завязанные в узел стальные нервы со звоном лопнули.
Я отследил её ночью. Подобрался со спины, ударил в ухо, содрал юбку и...
Да, Анна, я её вы**ал. Жестоко и не жалея, вымещая злобу за таких, как она, которые даже не посмотрят на других. Ангелы даже это могут.
Я трахал её долго, потом бил ногами это жалкое человечье тело, которое на поверку оказалось таким мягким и хрупким. Потом я сломал её шею камнем.
Через несколько часов за мной прилетел Ангел. Сержант Красных Крыльев Алексей, взял меня за руку и повёл за собой. После этого я жил не на зоне, а в казармах Ангелов, обучаясь военному делу. Видишь - к наплечникам болтами привинчены металлические погоны рядового. Тогда-то я их и получил.
Знаешь, кстати, в чём весь прикол? У Ангелов не может быть детей от человеческих женщин. Рождённого от другого Ангела ждёт та же судьба, что и его породивших.
Я вижу, ты не понимаешь. зачем всё это было нужно. Я тоже не сразу понял.
Ангел, выросший в обществе таких же детей Божьих, будет милосердным, добрым и светлым пацифистом, годным разве что на работу в госпиталях и больницах. Красным Крыльям не нужны мягкотелые ничтожества. Им нужны те. кто хлебнул с излишком людской ненависти, злобы и предательства. Ожесточившиеся на весь мир Иваны без роду-без племени, которые смогут переступить через нравственность, мораль, чувства и послать их на три известных буквы.
Красным Крыльям нужны СОЛДАТЫ, а не Божьи одуванчики.
...В облаках показались посадочные огни. Надевая на себя шлем и защёлкивая кнопки, я приготовился слиться с вертолётом в общности сознаний. Она ещё не знает, чьих сознаний.
- О чём слышала - забудь.
Она подняла на меня потемневшие глаза и одними искусанными губами ответила:
- Уже забыла.

Продолжение следует...

Изменено: Darkest, 21 Август 2005 - 03:14

  • 0

#4 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 01:19

Хмм...Заинтересовал...
  • 0

#5 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2005 - 23:57

Нет, а правда интересно.
Интересно к чему это всё приведёт
Я тут анимешку Ghost in the Shell посмотрел и под её влиянием сейчас сижу, читаю. Пошли параллели.

[Кстати, а на чём (в смысле программ) делают плоскую мультипликацию? Флешки слабоваты наверно для этого. Такие наполеоновские планы...замутим анимешную Студию НеоSH и станем экранизировать наши тексты^_^]
  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2005 - 07:07

Очередное продолжение.

Глава третья. Базовые директивы.

"Внемли Гласу Господа и исполни его, ибо это есть долг Ангела"
Библия Красных Крыльев, первая Заповедь.

Из тумана медленно выплыл металлический бок с символом РИКК.
- Это что - и есть Небо? - Форсайт выглядела слегка разочарованной.
- Угу. А ты чего ожидала?
- Ну... - она призадумалась и не ответила.
- Знаю, о чём думала. Но материальные облака - это детские сказки. Перед тобой цитадель Красных Крыльев - тяжёлый летающий ракетный крейсер "Вера".
Металлический бок всё приближался и приближался и уже можно было по достоинству оценить всю циклопическую мощь православия и коммунизма - тройную броню, счетверенные зенитные орудия и столбы раскалённого газа из сопел, поддерживающих его в воздухе.
Прямо перед иллюминатором величественно проплыла прикреплённая к борту осадная пушка калибром пятнадцать тысяч миллиметров. Такой можно уничтожить небольшую деревню.
Анна смотрела, чуть приоткрыв рот, а я же договаривался о посадке. Но краем глаз, уткнутых в приборную панель, я видел подтверждение несокрушимости Русской Империи.
Несокрушимости нашей Веры.
Сажая вертолёт в ангар я подумал. что просто нельзя увидеть сразу весь крейсер сразу, как нельзя объять необъятное.
Навстречу уже спешили люди в форме техников.
- О прибытии доложили?
- Так точно! - отвечает один из них.
- Тогда пойдём, - мы вылезаем из вертолёта и вместе идём сквозь переплетение коридоров, периодически козыряя старшим по званию Ангелам и даже людям.
Ангельское звание рядового соответствует человеческому званию лейтенанта. Я знаю, что это правильно, но мне, Ангелу, Воину Бога, всегда казалось немного оскорбительным - козырять перед каким-нибудь человеком-майором.
"Это всё от гордыни. Укрепи свою веру и служи Красным Крыльям."
Странно, но на этом корабле я регулярно слышу подобный шёпот из своего подсознания и рад этому - Бог помнит обо мне, потому что он в каждом из нас. Нужно просто уметь слушать.
Миновав третий десяток раздвижных переборок и уже в десятый раз предьявив свой ID, мы оказались перед массивной треугольной дверью, высотой в пять человеческих ростов. На металле двери была огневеющими в полумраке красками нарисованы только две вещи.
Серп - служи Красным Крыльям.
Крест - верь в Бога.
Эти намертво вбитые в память два символа с любовью заставили меня подумать о том, кто за дверью.
- ОН там? - спросила Форсайт, нервничая.
- Да. Но ты пойдёшь одна.
- Почему? - в её глазах явственно прочиталась тоска.
- Возвышение человека до Ангела - слишком интимный процесс. Да, кстати, верхнюю часть экзоскелета лучше сними.
- Зачем? - кроме тоски в глазах появилось ещё и раздражение на очередного кобеля.
- На спине лопнет.
- Под экзоскелетом одежду не носят.
- Я знаю.
- Как же к Богу полуголой пойду? - уже недоумение.
- Он всех примет такими, какие они есть. Он превыше всего. А я тактично отвернусь.
В этой женщине слишком много эмоций.
Разглядывая противоположную стену, я услышал щелчки отцепляемых креплений и шорох сбрасываемой брони. Затем осторожные, неуверенные шаги и почти неслышный шелест двери. Не удержался и оглянулся.
Колеблющаяся и робкая человеческая фигурка, идущая в темноту, в которой вековечным светом сияют снежно-белые Крылья. Идущая к Богу, который...
Нет-нет, мне показалось. В голову случайно пришла одна мысль, но она была настолько нелепа и чудовищна, что я отбросил её не обдумывая. Просто взял доспех под мышку и пошёл в казармы.
Пройти в нужное помещение. По нужному коридору. Найти номер своего барака. Пройти внутрь, поздоровавшись со всеми присутствующими. Упасть на койку, не раздеваясь.
Я слишком устал от повторяющихся механистичных действий - дыхания, секса и жизни.
В нашем бараке был традиционный бедлам - четыре мужика и пять женщин молотили по боксёрским грушам, читали вслух Библию Красных Крыльев, выжимали гантели и ожесточённо спорили между собой, жестикулирую крыльями и руками.
Я нажал на кнопочку на внутренней стороне стального ворота бронекостюма и он раскрылся, словно ракушка, а я вылез оттуда и с наслаждением прошёлся пару метров, чувствуя себя сбросившим пятнадцатикилограммовую тяжесть.
На мне та же, что и на всех, холщовая серая рубашка и штаны. Под бронёй я тот же, что и раньше.
Теперь аккуратно повешу его на спецвешалку, прилягу и подожду. Подумаю. Помолюсь.
Я открыл глаза и посмотрел на стену. Там висел агитплакат Красных Крыльев. Маленькая и ничтожная человечья фигурка, идущая сквозь тьму и боль, и расправляющиеся у неё за спиной Божьи крылья. Надпись снизу:
"Все мы - дети Господа. Помните об Отце."
Засыпая, я подумал, как же этот агитплакат прав.
Проснулся я через несколько часов от дружных радостных криков и звона кружек. Разлепил глаза, почесался и сел.
Посредине барака на табуретке сидела ошалевшая и радостная Анна в наброшенной на плечи чьей-то рубашке. Над её плечами уже возвышались два окровавленных крыла, продравших себе путь сквозь оковы плоти и хрящей.
Она подняла взгляд на меня:
- Спасибо, Серый...
И в этих словах было многое.
Клятва верности Красным Крыльям и Благословение Господне, вытягивающиеся сквозь кожу лопатки и дикое ощущение чистоты и благодарности Богу. Все эмоции обращённой в Крестоносную Красную Армию были выражены этими двумя словами.
Потом мы все вместе пили самодельную брагу, "выдоенную" рядовым Михаилом из самогонного аппарата под его койкой. Пили, радовались и не пьянели, потому что у каждого из нас был свой особый метаболизм, позволяющий почти мгновенно перерабатывать алкоголь.
Уже за полночь он же услышал по радио о том, что случилось в Варшаве.
"Внимание, внимание! Экстренное сообщение! Полчаса назад террористом-неверным было подорвано здание комендатуры Варшавы. В связи с этим РИКК объявляет войну Польше, как государству не вступившему в Европейский Альянс..."
Дальше мы уже не слушали. Просто сидели на койках с недопитыми кружками и думали. Каждый о своём.
"На всё воля Божья" - пронеслось в мозгу и я начал чистить "Изверг"
Это великолепная вещь. Выглядит он как сужающаяся трапеция. в верхней части которой помещается боекомплект на двадцать стандартных магазинов по пятнадцать 7.62мм пуль. В нижней части - спусковой механизм, состоящий из эргономичной рукоятки и спецотверстия со спусковым курком. Добрую половину занимал удобный приклад, защёлкивающийся на соответствующих зажимах кистевой части бронекостюма. Итого - 300 кусочков смерти общим весом в пять килограммов.
Я отвлёкся от протирания оружия и ещё раз взглянул на Форсайт. Ей будет трудно, но она привыкнет.
Она сможет.
Снова начиналась война, в которой мы обречены на победу. Как двадцать лет назад. мне опять придётся в одиночку идти на пулемёты, воя от боли и слушая чавканье пуль, прошивающих моё тело. Дерьмо.
Но это и называется "быть Ангелом Красных Крыльев"...
...Наутро я разбудил её и сказал:
- Вставай, есть дело.
- Мммм... Какое ещё дело? - пробормотала она спросонок.
- Просто иди за мной и увидишь.
Она всё-таки встала и протирая глаза кулаком, поплелась за мной, периодически взмахивая новыми крыльями и радостно оглядываясь на них. Я понимал её, но перед том, как радоваться, ей ещё кое-что нужно было узнать.
...Войдя в комнату, она опешила:
- Почему этот человек привязан к креслу?
Действительно, в центре комнаты стояло большое стоматологическое кресло, к которому был привязан один из вчерашних рекрутов с завязанным ртом. В подлокотнике кресла рядами стояло пять пустых фармацевтических ампул.
- Сейчас увидишь.
Я приложил ладонь к его щеке и сказал громко и властно:
- Приношу тебя в жертву делу Красных Крыльев.
Парень задёргался и завыл, потом бессильно развалился в кресле. Я вынул кляп из его рта - он идиотски улыбался, глядя на меня остановившимся взглядом. С уголка губ стекала слюна.
Я выщелкнул одну из пяти пустых ампул. Теперь она была полной белой жидкостью.
- Ч-что ты с ним сделал?! - чуть не сорвалась в истерику Анна.
- Смотри и запоминай. Это его душа. Ангелу одной такой ампулы внутривенно хватает на месяц, в течение которого он может ничего не есть и не пить.
- Т-ты...
- Да, Анна. Я принёс его в жертву, сделав идиотом до конца жизни. Кончится она довольно скоро.
Я нажал на кнопку в спинке кресла. Двадцать шесть лезвий-хваталок одновременно переломали ему рёбра и вырвали из спины позвоночник. Парень взвыл и замер со стеклянными глазами.
Форсайт уже ничего не говорила. Я почувствовал. что если сейчас не сказать что-нибудь, то Красные Крылья потеряют её навсегда.
- Для нейротической связи пилота и машины используются человеческие нервы. Принося эту малую жертву, мы спасаем тысячи водителей и пилотов, сливающихся с машиной в одно целое.
Помни - остальные сорок пять будут служить в Красной Армии.
Она ничего не сказала. Просто убежала.
Я провёл ещё четыре извлечения. Сложил "улов" в пакет и вышел из операционной. Пять позвоночников, четыре белых ампулы и одна чёрная, вырезанный из черепа третьего рекрута имплантант координации. По инструкции белую и чёрную ампулы оставил себе, а ещё три и всё остальное сдал в нейроцех.
В бараке Форсайт молча плакала на своей койке. Я коснулся её плеча и положил рядом ампулы.
- Чёрная - душа наркомана. Вкалывая её, ты становишься бесчувственной к любой боли и веришь гораздо сильнее.
Она посмотрела на меня, всхлипнула и промолчала.
- Это жизнь Ангела, боец Форсайт. Привыкай. Когда будет трудно, читай вот это.
И я положил на койку Библию Красных Крыльев.

Изменено: Darkest, 21 Август 2005 - 03:17

  • 0

#7 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2005 - 00:26

Наше Затмение всё-таки взялся за Светлое будущее.
Да-а, вот и мне кажется, чтобы построить коммунизм в полной мере, нужно чтобы граждане были безупречны, как ангелы. А в противном случае приходится действовать репрессивными методами. За что многие и не хотят в коммунизм.

"Нейроцех" - классно

Должен вас предупредить вот о чём. Выполняя задание, вы будете при оружии для поднятия авторитета . Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли? © Трудно быть богом, Стругацкие
  • 0

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2005 - 00:30

Ой, спасибочки...
Кстати, фанарты к Крыльям я и сам рисую, да в моём городе скнер достать - большая проблема...
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2005 - 01:47

Глава четвёртая. Десант.

"Не слышишь команд - слушай пулемёты"
Плакат в цеху танкостроительного завода.

- Теперь помолитесь, солдаты Божьи.
Меж шеренг строя прошли такие же солдаты, катя перед собой тележку с закреплённым телевизором.
В Уставе Ангельских Сил есть даже команда "Молитесь!", но её почти никогда не используют - у большинства бойцов при виде экрана отказывают ноги.
Падая на колени, я мельком увидел татуировку на шее "катильщика" - факел, перекрещённый с молотом. Внутренняя Безопасность, не иначе. Они же - Главное Инквизиторское Управление. Но молитва отвлекла меня.
На экране показались два знакомых каждому снежно-белых крыла. И всё - только темнота, из которой доносился голос:
- Братья и сёстры! Царство Божие приближается, но дверь в небо высока и не открыть её простому солдату.
Один лишь есть способ послужить на благо Господа и Красных Крыльев - взойти к Раю по груде черепов неверующих, язычников и врагов Империи.
Ворог убитый - радость в сердце Юожием.
Молитесь за танкистов, на чьих плечах вы въедете в Рай. За пехотинцев, неотступно следующих по предначертанному Верой пути. За электрошокеров, оружием своим изгоняющим врагов в бездны Ада. За связистов, что дадут вам голос и уши для восславления имени Христова. За пилотов, с машинами слившихся по моеЙ воле и для вашего Спасения. За моряков, сквозь стихию идущих. За тех, кто уже не полетит с вами рядом.
Молитесь, дети мои. За живых и за мёртвых.
Верьте в себя. Надейтесь на лучшее. Служите Красным Крыльям.
Аминь.
- Аминь, - прошелестело вокруг.
- Встать!
Все встали. Телевизор уже отключили.
- Разбиться на тройки!
В моей паре оказались двое - угрюмый короткостриженный паренёк лет двадцати и зрелый мужик с рассеянным взглядом.
Я протянул руку.
- Сергей.
- Красноармеец Андрей Иванов, - ответил парень, почёсывая висок.
- А я... - начал было мужчина, но раздалась команда "Ангелам - зацепить!" и пришлось повиноваться.
Для тех, кто в танке, поясняю. Сейчас я нахожусь на нижней палубе "Веры" в компании около трёхсот людей и Ангелов. Это десант на Краков. В сотне метров другие триста бойцов ждут команды штурмовать Варшаву и много, очень много ещё войск собрано. Десант так происходит - Ангел хватает двух солдат-людей за специально прицепленные к спинному сегменту брони поручни, спрыгивает в приготовленный люк и через несколько минут свободного падения все трое благополучно приземляются, достают оружие и оперативно занимают город в компании остальных солдат.
Где же всё остальное? - спросите вы. Пока что нету. Танки, артиллерия и другая непереносимая на руках техника уже катит по польским дорогам. Естественно, польская армия тоже собирается в один кулак, но пока не собралась, мы ударим её наиболее сильно.
Надеть пуленепробиваемый глухой шлем, закинуть за плечо походный мешок со всем необходимым и зацепить бойцов за поручни.
Через минуту мы будем пролетать над Краковом.
- Ну чё, готовы?
- Пионер всегда готов, - сострил парень.
А я успел увидеть Форсайт в двадцати метрах от себя. Она напряжённо сжимала поручни и нервно помахивала крыльями.
Не умеет. Не уверена.
Сможет.
Ну и...
- ДЕСАНТ!!!
Люк. Воздух. Прыжок.
Краем глаза я заметил сотни падающих вниз тел. Некоторые кувыркались в воздухе, кто-то даже отцепился от Ангела по неосторожности и дрыгая ногами, падал в ночной простор.
А мы просто летели с небес на землю, как три падших ангела.
Мельком я даже поблагодарил Господа за его прозорливость - три обвешанных железом бойца падают вниз с такой же скоростью, что и гвоздь. Правда, я однажды слышал, что это называется "закон физики", но я не понял, что это такое.
Я и считать-то умею только до тысячи.
Ветер. Хладный ветер обвевал разгорячённое ожиданием тело, сводил мёртвой хваткой пальцы на поручнях, ибо в моих руках была жизнь тех, кто умеет летать только вниз.
Свободное падение - это прекрасно.
Через несколько минут свиста в ушах внизу замелькали огоньки ночного Кракова. Ещё через минуту огоньки превратились в зенитные прожекторы. Через полминуты небо заполнилось разрывами фосфорическими строчками пулемётных трасс.
От моей брони срикошетило, а мужика тюкнуло под обод шлема. Так вот, без слова, без звука и был убит красноармеец, за которого я отвечал перед Богом и своей совестью. Хотя ему, в принципе, было уже всё равно.
Поэтому я разжал левую руку.
Труп ещё некоторое время падал рядом, хлеща уносимыми из-под шлема струйками крови, затем его отнесло вбок и он пропал из виду.
Пятнадцать секунд до приземления.
- Готовься, - шепчу я Андрею, хотя знаю, что он этого не услышит.
Десять секунд.
Напрячь мышцы спины, лопаток и крылового киля. Не падай - планируй.
Небо засияло десятками взмахов белых крыльев. Ангелы шли на посадку.
Крыло пробили почти сразу же в трёх местах. Естественно, оно мгновенно заросло, но я потерял контроль над полётом и чуть не выпустил солдата из рук.
Город был виден уже как на ладони - вывшие на улицах сирены и стягивающиеся машины полиции. Потом несколько сильных взрывов на окраинах - крейсер бомбил зенитки.
Слишком резко коснувшись земли, я на несколько секунд потерял сознание от боли, переломав обе ноги в коленях. Посадка вышла жестковатой.
Поднявшись, я пригладил взлохмаченные волосы и сказал:
- Ну чё ждёшь? Пошли.
И мы пошли.
Через пару метров мы увидели второго бойца, убитого в падении. Из-под шлема толчками вытекала кровь, а тело было похоже на изломанную куклу с красно-омерзительной начинкой внутри.
Человеческая кровь. Почему-то я всегда испытываю к ней болезненный интерес.
Дерьмо. Я так и не узнал его имени.
Захват вышел какой-то скучный и совсем неинтересный. Первый час мы сверялись с коммлинками и курсировали по городу, отстреливая польских ментов. Они точно были самоубийцами. Предположим, им удалось бы из своих допотопных стволов завалить Андрея, но я мог идти на них раздетым и безоружным.
Меня можно убить разнеся голову из дробовика, пиля циркуляркой в течение пяти минут или сунув мои пальцы в розетку секунд на пятьдесят. Пули слишком вторичны, чтобы обращать на них внимание.
Местные же просто в ужасе разбегались кто куда. Иногда мы постреливали им в спины, изничтожая неполноценных во славу Красных Крыльев.
У дверей сожжённого магазина я увидел оборванного мальчишку лет пятнадцати. Он играл на губной гармошке, словно не замечая ничего вокруг. На асфальте перед ним стояла кепка с парой медяков на дне.
А потом я понял, что пацан слепой.
Убить слишком просто. Я поднял с земли камень и положил в кепку.
- Кушай на здоровье...
Мальчишка ничего не ответил. Всё так же он играл на губной гармошке.
Скоро коммлинк пробормотал:
- Рядовой Ангел номер десять тысяч! Костел за углом забаррикадирован изнутри. Из наличных сил в этом районе только люди. Требуется ваша помощь. Направляйтесь туда.
- Так точно! - ответил я и прибавил шагу.
Перед костелом уже собралось около десяти солдат, но штурмовать её никто не собирался. Пробегая открытый участок, я заметил блеск на прицеле снайперской винтовки в окне второго этажа. Видимо, снайпер был невнимателен, потому что даже не выстрелил.
Привалившись к кирпичной стене переулка, я открыл крышку магазина "Изверга" и выщелкнул четыре пустых обоймы. Пошарив по вещмешку, вставил новые. Заодно достал чёрную ампулу и одноразовый шприц. Парень с интересом следил за моими действиями.
Залить в шприц чёрную и вязкую жидкость. Отстегнуть бронеперчатку. На пару сантиметров вонзить иглу в плоть. Достать до вены и впрыснуть себе всё. Постоять немного. Всё. Пришло.
Уффф! Это кончилось. Эта сраная жизнь кончилась сегодня для кого-то, хвала Христу! Командование требует от меня убить засевших в костеле. Костел - католическая церковь, значит, убив их, я принесу пользу Богу и Красным Крыльям.
Крылья стали жёстче и немного почернели. Это нормально. Это хорошо. Убивать - хорошо. Убивать еретиков - ещё лучше.
- Жди, - сказал я Андрею. Он кивнул.
Жёстким и уверенным в себе шагом пошёл к крыльцу. Навстречу мне открыли огонь примерно из пяти стволов. Мелкокалиберные пистолеты только оцарапали броню на груди. Одно слово - мелкашки.
Пинком открыть дверь костела. Сразу же - пулемёт. Я нафаршировал пулемётчика целой обоймой, но до этого он успел "изжевать" мне плечо, разбив наплечник. Расправившись с главной угрозой, обращаю внимание на остальную мелочь. Всё ясно - десяток полицейских, уже пять секунд бьющих по мне.
Всё, еретики. Пришёл Страшный Суд.
Взлететь под свод костела и открыть ответный огонь. Огонь во имя Господа, разрывающий никчемные и хлипкие человеческие тела на куски. Вылетающий из спин кровавыми хлопьями и столь сладостно жрущий мягкие черепа.
Свинец есть судья, а я - палач.
Убив девятерых. на последнего я спикировал, максимально разнеся крылья в стороны. Ставшее словно стальным крыло просто разрезало его и он упал, булькая разодранным горлом.
Вроде всё. И к ним пришло Царство Божие. Мой долг перед Красными Крыльями здесь исполнен.
Клац...
Негромкий звук. С таким звуком патрон заходит в магазин.
Я ещё успел обернуться. В свете зажжёных свечей стоял священник в развевающейся рясе с охотничьим дробовиком наперевес. Подробнее рассмотреть не успел - заряд дроби проломил нижнюю часть шлема и отбросил меня на пол, залив его лужей золотистого цвета.
- Ну всё, сука... - зловеще сказал я, чувствуя как зарастает простреленная навылет глотка.
Подняться. Не обращая внимания на новый "клац" и подойти к нему. Вырвать из рук дробовик и переломать об колено. Схватить за горло и поднять над землёй.
Только сейчас я разглядел его получше. Аккуратная бородка, лицо человека лет тридцати пяти-сорока и странное просветление в глазах. Он не боится.
- Страшно? - спрашиваю я.
Он качает головой.
- На всё воля Божья.
Я замечаю распятие на его груди.
- Божья?! Нет у тебя Бога, тварь!
Я схватил его в охапку и потащил к кресту.
- Видишь, у него ноги не так прибиты! Неправильный твой Бог! Нет его! -я сломал крест, бросил его на пол и растоптал железными подошвами лицо приколоченного, - и сам ты сука и гореть будешь вечно!
Снова схватив его за горло, я напряг руки. Сейчас, уже сейчас на свете станет одним выродком меньше...
- Рядовой номер десять тысяч! Отставить!
В дверях костела стоит человек-старлей.
- Отконвоируйте пленного к нашим войскам по Восточному шоссе! Для его защиты вам в помощь будет придан БТР.
Злоба медленно остывала. Дотащив за шкирку священника до крыльца, я и в самом деле увидел БТР с наспех замазанным флагом Польши на борту. Люк открылся и в нём показались соломенные волосы Форсайт. Она сказала:
- Садись, Серый.
Я слегка удивился, но... Чего не бывает.
Позади меня солдаты уже несли канистры с бензином...

Изменено: Darkest, 21 Август 2005 - 03:12

  • 0

#10 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2005 - 00:19

Так-с... Сейчас акивно пишется пятая глава. Выложу примерно черезчас. Всего глав, по моим прикидкам, будет прмерно десять плюс четыре окончания. Слегка приоткрою карты: называться они будут "Чёрные Крылья", "Красные Крылья", "Белые Крылья" и "Бескрылый" (Винг, не принимай на свой счёт)
Теперь вопрос к тем, кто всё-таки это читал и к той ничтожнейшей послойке, кто ждёт продолжения:
Кого из героев стоит убить дальше и стоит ли вообще? Я вот склоняюсь к... не скажу, короче.
  • 0

#11 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2005 - 03:22

Кхм... Вот заодно дал всем главам названия. Судьбу героев уже решил - остаётся только переносить в блокнот. Оставайтесь с нами.
*********************

Глава пятая. Самое лучшее.

"Воин Красных Крыьев поступается чувствами, когда это нужно для блага других."
Библия Красных Крыльев, пятая заповедь.

В десантном отделении БТРа было темно и душно. Где-то рядом звенел на ухабах бронекостюм Анны. Я втолкнул священника и связал ему руки собственным ремнём. В принципе, убить себя ему нечем, но просто на всякий случай. Закончив эти приготовления, я перелез в водительскую кабину.
БТР уже катил по захваченному городу. Периодически на глаза мне попадались горящие магазины. На стене рядом с одним таким я даже увидел нарисованный от руки чем-то красным символ Красных Крыльев и подпись: "Смерть неверным!"
Форсайт же сидела за рулём в общепринятой серой рубашке и таких же штанах и как-то лениво крутила водительскую "баранку". Однако надо отдать ей должное - вела она мастерски. Аккуратно объезжала все выбоины и развороченные авто, а когда путь преградила целая полоса трупов, не задумываясь, вдарила по газам.
Небольшая встряска и мы едем дальше.
- Где так водить научилась? - спросил я её.
Она ответила не отрывая взгляда от дороги:
- На своей зоне. Там как раз бронемашины пехоты чинили. А я лет десять назад там и работала.
- БМП и БТР - разные вещи.
- Знаю. Суть одна. Как там этот поляк?
- Да никак. Связал и положил. Теперь давай определимся - куда ехать?
- А что тебе сказали?
- Сказали, что до ближайшей войсковой части. Там и сдать на руки. Только где она - эта войсковая часть?
- Мы едем по Восточному шоссе. Обязательно встретим.
- А если нет? Тогда...
Я вытащил из вещмешка карту и несколько минут её разглядывал.
- ...тогда едем в зону КЛ-117. Как раз практически на границе с Польшей.
- Договорились.
- Договорились.
Она на секунду повернулась ко мне лицом и я заметил то, что не замечал раньше.
У неё были вертикальные кошачьи зрачки. Как и у меня сейчас.
- Ты тоже колола себе чёрную?
- Да.
- Ну и как?
- Ты был прав, Серый. Веришь гораздо сильнее.
Я задумчиво посмотрел на неё и повторил услышанное и неведомо как переведённое изменённым сознанием полчаса назад:
- На всё воля Божья.
Мы замолчали. Скоро Краков кончился и под колёса потекло самое обычное шоссе, каких тысячи, с редколесьем по обе стороны дороги. Делать было нечего. Мне стало скучно.
- Ладно. Пойду с поляком посижу. Появится кто - скажешь. Без меня - за старшего. Пойдёт?
- Угу. Кстати, совсем забыла.
Не поворачивая головы, она залезла одной рукой в свой вещмешок и извлекла оттуда пару новеньких погон, отливающих металлом.
- Держи. За этот костел тебе младшего сержанта дали. Просили передать, да я уже забыла.
Я повертел в руках две прямоугольных железки.
- Ну спасибо. Только один мне привинчивать не к чему. Наплечник разбили, суки.
Она ничего не ответила.
Я полез обратно в десантное отделение, сжимая погоны в руке. Священник всё так же молча лежал в углу. Я достал небольшую отвёртку и начал отвинчивать погоны рядового, сняв для удобства наплечник и зажав его меж колен. Неожиданно связанный глубоко вздохнул и попросил:
- Отпусти.
- Что ты сказал?!
Странно, но укол всё ещё действует. Видимо, голова воспринимает не столько слова, сколько мыслеобразы и передаёт их обратно. Неудивительно, если учесть, каким образом эти ампулы добываются.
- Я сказал: "Отпусти"
- Не-а. Не отпущу, - меня начинала забавлять эта ситуация.
- Пожалуйста.
- А ты попроси как следует, сука.
Он промолчал.
- Ладно-ладно. Не парься, борода, развяжу.
Он ещё несколько секунд потирал затёкшие руки, затем сказал:
- Спасибо.
- Пожалуйста, - глухо откликнулся я и продолжил отвинчивать погон.
Пмолчали. Он почесал щеку, о чём-то подумал, горестно дёрнул себя за бородку и вполголоса сказал:
- Всё. Конец моей Польше...
Затем встал на колени и обратясь куда-то сквозь грязный потолок бронетранстортёра, начал молиться по-польски.
Я плохо слушал. Смысл всех на свете молитв был мне давно известен и я знал, что это не главное. Главное - вера в то, во имя чего молишься.
У этого поляка нет его костела. Наверняка он больше не увидит свою семью, если она у него есть. Польша тоже скоро перестанет существовать, а станет частью Русской Империи. Его Бог лжив.
Я верю в своего Бога и Красные Крылья. Ему даже верить не во что.
- Кому молишься. борода?
Он грустно усмехнулся.
- Господу.
- Смысл? Твой Господь - не православный. Не Главнокомандующий войсками Красной Армии. Брось. Твоего Бога нет.
- А твой есть?
Я чуть не выронил отвёртку.
- Ты думай, о чём спрашиваешь! Не будь ты ценной птицей, по зубам бы получил за такой вопрос.
- Так он есть или нет?
- А я есть?
- Конечно. Несуществующее не может быть русским оккупантом.
- А я - его отдалённая и несовершенная копия. А копии надо снимать с оригинала. Понял?
- Бог тебя поймёт. А убивать невинных - плохо.
- А звать-то тебя как?
- Вацлав Врочек.
- Так вот, Вацлав. Убивать во славу Господа - хорошо. Хорошее перевешивает.
- Бог - для всех один. Только называется у всех по-разному.
Он покачал головой и продолжил молитву. Я всё-таки ввинтил погон в наплечник и прикрепил его на место. Другой засунул в набедренный карман - пусть полежит до лучших времён.
От нечего делать вернулся в кабину. Ничего не изменилось - Форсайт всё так же вела БТР.
- А почему не подключаешься?
- Не люблю я эти штуки со слиянием. Особенно когда узнала, как всё это делается, - она брезгливо передёрнула плечами.
- Не хочешь - не надо. Как десант прошёл?
- Хреново. Моих обоих почти сразу положили. А у тебя как?
- Только одного в полёте.
- Ну-ну... А меня ещё в электрошокеры зачислили.
- Ты не говорила.
- Думала, ты провода на броне заметил.
- Да нет. Я невни... Что там на дороге?
- Сама не пойму. Пыль какая-то. Сейчас вот поближе подъеду...
Через несколько минут уже можно было разглядеть, что же создавало эту пыль - колонна войск Красной Армии.
Впереди ехали танки с надписями на бортах "Идём на Польшу". Поодаль шли грузовики, набитые солдатами. Потом тяжёлые САУ. Самоходные платформы с зенитными установками. Парящие в небе снайперы с штурмовыми винтовками.
Дух Русской Империи. Её армия и сила.
Остановились мы примерно на середине колонны, возле танка, на броне которого ехала рота солдат во главе с Ангелом-майором. Я откозырял из люка.
- Здравия желаю, товарищ майор!
- Вам также. В чём дело?
- Пленного привезли!
- Где он? - в его глазах загорелся охотничий блеск.
- В десантном отсёке. Посмотрите?
- Конечно. Открывай.
Пока я открыл заднюю стенку БТРа, прошло секунд десять, не больше. Когда же я её открыл, то увидел...
Тот самый Вацлав, голый до пояса, равнодушно защёлкивал зажимы на нижней части бронекостюма Анны. Увидев нас, он сощурился от восходящего солнца и спросил:
- Что такое?
Майор повернулся ко мне и внимательно посмотрел на меня пронизывающим взглядом.
В верхней части женской модели грудь выдаётся вперёд. Не надел, сволочь.
- А вы кто такой?
- Рядовой номер семь тысяч пятнадцать, десант на Краков.
- А этот... - майор хотел сказать "человек", - младший сержант утверждает, что вы - его пленный.
Священник притворно удивился:
- Дак то из моей "тройки". Только он со второй со вчера приняли по паре "чёрных", вот и отойти не могут...
От столь бессовестного вранья у меня дыхание перехватило.
- Да я тебя, суку, в порошок...
Ангел повернулся ко мне и заметил мои "кошачьи" зрачки.
- Да... Мне всё ясно. Не будь здесь солдат, дал бы я вам за обман начальства по шее, а так... - и махнул рукой. Солдаты на танке захохотали.
Я хотел сказать ещё что-то, как-то убедить майора в своей правоте, но вдруг понял, что мне уже не поверят.
Рука самопроизвольно полезла в вещмешок за белой ампулой и наткнулась на горстку стеклянных осколков. Наверное, разбил при падении. А больше ничем не докажешь. Без "белой" токсины не нейтрализуются и я так и останусь неправым.
- Товарищ майор! А у вас белой ампулы не найдётся?
Он смерил меня презрительным взглядом, затем обратился к одному из подчинённых:
- Лейтенант пять тысяч двадцаь седьмой! Дайте-ка товарищу белую ампулу.
Он сделал какое-то странное ударение на слове "белую"
Заветная стекляшка легла мне в руки. Майор, не оборачиваясь, забрался на танк и приказал ехать дальше.
- Стойте! Я вам сейчас докажу!
- Крыльям докажешь! - ответили мне, смеясь.
И они уехали. А я стоял как оплёванный.
Затем дождался, когда колонна проедет, залез в БТР, плотно закрыл крышку отсека и со всей силы дал священнику по уху. Тот отлетел в угол и остался лежать, зажимая порванную мочку.
И русский ведь знал, гад. И меня вокруг пальца обвёл. И ещё живым хочет остаться.
Несколько секунд я боролся с диким желанием прямо здесь, на грязном пол до смерти забить его ногами, потом снова связал ему руки ремнём, снял доспехи Анны и перелез к ней в кабину, пару раз вытерев ноги о лежавшую на полу рясу Вацлава.
Вот так. Оплёванный мундир - изгаженная ряса.
Наверное,у меня на лице было написано что-то такое, что она слегка отодвинулась.
- Не поверил?
- Нет. И всё из-за этого скота...
- Я бы вылезла, да у меня зрачки такие же... - извиняющимся тоном ответила Форсайт.
- Теперь всем следующим далее войскам приказ спустят - мол, не верить этим дуракам на БТРе! Козёл, *ля! - я ещ пару раз крепко выматерился, - согласно Уставу, с обколотыми "чёрным" они не имеют права общаться и воевать в одном сторою. Ведь если его колоть чаще раза в месяц, то и подсесть можно. А всё из-за него!
- И что теперь?
- Да ничего. Везти нам его до КЛ-117 девятьсот километров. Там-то разберутся, да...
Вместо продолжения я сплюнул на пол.
- Ладно, Серый, не расстраивайся. Всё ещё будет хорошо...
Лёгкое поглаживание по сведённым в злобе костяшкам. Она пытается меня успокоить. В её голосе слышится ещё что-то, кроме материнской жалости к обиженному ребёнку. Что-то... большее, чем сочувствие.
Или мне показалось?
В любом случае, надо ехать.
- Ага. Ложись-ка спать. Ампулу вечером на двоих вколем. А я пока поведу.
Она пожала плечами, но ушла.
Я вытащил из приборной панели две нейроиглы и воткнул их в сгиб локтя. Нескольо секунд наблюдал, как в меня затекает прозрачная жидкость спецраствора.
Синапсы. Коннект. Слияние.
Теперь нет Серого. Он всего лишь полключённое ко мне тело. Я - БТР. БТР - это я. Во мне что-то взревело, завёлся мотор и я поехал по шоссе, наслаждаясь знакомым ощущением нового бронированного тела.
Соляра исправно растекалась по мне, наполняя энергией. Колёса бежали по асфальту так, как не бегут самые сильные ноги. Глазами-фарами я прорезал солнечный свет.
Я был механическим подобием Бога.
Следующие десять часов не принесли ничего нового. По сторонам - всё то же редколесье, дорога та же и солярки ещё хватает. Кончится - стрельну у армейцев. На это дадут.
...Уже вечером я съехал в кювет, отключился и развёл костёр. Сучья наломала Анна, а потом ушла спать сегодняшнюю норму в машину, предварительно вколов вместе со мной белую ампулу. Я остался греться, глядя на звёзды. Скоро к костру подошёл Вацлав в своей грязной рясе и со связаннными руками. Осторожно присел рядом.
- Ты... это... извини.
Я не ответил.
- Просто знаю я, что со мной сделают.
Тишина в ответ.
- Я в школе русский выучил, вот и сообразил. Не обижайся.
- Чего обижаться? Нариком выставил - это ж здорово... - наконец откликнулся я.
- У него свои пути, - сказал священник многозначительно.
- То есть?
- Я так разумею - если была тебе судьба в это попасть, то так и должно быть.
- Нет судьбы, а есть воля Бога и приказ Красных Крыльев, - угрюмо процитировал я третью заповедь.
- Я не это имел в виду. Просто итог у тебя один. И у меня один. Дело в том, как мы к этому придём...
Я с тоской подумал, что он прав. И люди смертны, и Ангелы. Мы просто живём дольше лет на десять-двадцать. А там - уже нет никакой разницы, кто и как.
Я не верил в рассказы о Рае. Слишком много я видел в жизни, как хорошие люди умирали лютой смертью, не заслуживая этого. Иногда я был этому причиной. Исполнял приказы Красных Крыльев.
Почему на входе в Рай такие дорогие билеты?
- То есть, надо брать от себя больше, чем ты можешь, - затараторил Вацлав, заметив мою задумчивость, - жить каждый день, как свой последний, с самым лучшим, что у тебя было за всю жизнь. Понимаешь?
Лёгкая полуулыбка тронула моё лицо.
- Кажется, понимаю. Последний день, да? Самое лучшее?
Вытящив флягу с самогоном, я махнул для храбрости и направился к БТРу, спиной чувствуя недоумённый взгляд священника.
...Вернулся через пять минут, держась за уже зажившую щёку. Одетый и злой. Сел у костра и с грустью сказал:
- Мне показалось...
Поляк в очередной раз покачал головой, быстро помолился и ушёл спать.
А я так и сидел до рассвета, с необъяснимой горечью глядя то на искры в огне, то на бусинки звёзд в бескрайнем Млечном Пути.
Всё ещё будет. Но не с нами.

Изменено: Darkest, 22 Август 2005 - 07:49

  • 0

#12 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 17:16

Прочитала=) Хорошо.
Даркест, а ты случайно не поклонник Вархамера? А? :lighten:
  • 0

#13 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 17:57

Не-а, только краем уха слышал. Это типа как "Мэджик"?
Так что, товарищи - кого же мне убить дальше? Главный герой не доживёт до финалаа в половине концовок, так что это к нему тоже относится.
  • 0

#14 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 18:13

Убей Форсайта. Она не ангел, а человек.
  • 0

#15 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 18:50

Фамилия нерусская, так что не склоняется. Примем к сведению. Вот на рабочем месте, кстати, ещё пару иллюстраций нарисовал - "Чёрный финал" (какой там стильный противогаз!), два портрета Форсайт и портрет Инквизитора (будет дальше)
  • 0