Перейти к содержимому


Фото

Вселенная Книг о Гарри Поттере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

#1 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 22:48

Ровно в полночь по Гринвичу, в субботу 16 июля, открылись двери книжных магазинов всех крупных британских торговых сетей – чтобы начать продажу очередного сказочного бестселлера Джоан Роулинг "Гарри Поттер и принц-полукровка" (Harry Potter and the Half-Blood Prince).

Хотя речь идет уже о шестой книге саги о юном волшебнике, интерес к Гарри Поттеру не только не угасает, но даже разгорается с новой силой.

Следом за Великобританией продажа новой книги Дж.Роулинг начнется сегодня во всех англоязычных странах мира – США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и ЮАР.

Рекомендованная стоимость книги на территории Соединенного Королевства – 16.99 фунтов стерлингов (в США – $29.99). Реальная стоимость (при заказе в онлайн-магазине Amazon): $17.99.

Первый тираж – 10 миллионов экземпляров – издатели предполагают реализовать уже в первый день продаж.

Напомним, что Джоан Роулинг подписала с издателями контракт на 7 книг о Гарри Поттере.

Начало продажи русского перевода книги "Гарри Поттер и принц-полукровка" намечено на декабрь 2005 года.
  • 0

#2 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 23:44

Спамом попахивает, имхо...
  • 0

#3 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 01:57

Попахивает, но чего ж теперь делать? ^__^
А перевода книжки жду, будет интересно почитать...
  • 0

#4 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 04:34

Хм, тема спамовская. Если бы все по премьерам/выпускам своих любимых фильмов/книг начали бы темы создавать, тогда бы, хм. Вообщем, не дело это smile.gif
  • 0

#5 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 09:03

Из английских сказок вставляет тольк "Хоббит" и "Амулет Самарданда". А Поттный типично слизанная сказка axesmiley.gif ИМХО
  • 0

#6 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 09:16

Цитата
А Поттный типично слизанная сказка  ИМХО


Которую поставили на конвеер.
  • 0

#7 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 09:46

:bye2:
  • 0

#8 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 12:14

Цитата
Цитата
А Поттный типично слизанная сказка  ИМХО



Которую поставили на конвеер.


хм... а имхо нет... можт она и "слизанная", хотя мне не очень этот термин понятен, но читать довольно интересно. и уж на конвеер её точно не ставили. помнится первую книжку я купил только когдак она вышла и небыло ещё Большой Рекламной Компании, просто ради интереса купил. и мне понравилось тогда. а когда пятая книжка вышла - я уже вырос. а книжка всёравно понравилась, потому как видно, что автор понимает, что читатель вырос, и книга уже должна быть ориентирована не на десятилетнего, а на пятнадцатилетнего читателя. надеюсь дальше будет в томже духе =)
  • 0

#9 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:17

Цитата
хм... а имхо нет... можт она и "слизанная", хотя мне не очень этот термин понятен, но читать довольно интересно. и уж на конвеер её точно не ставили. помнится первую книжку я купил только когдак она вышла и небыло ещё Большой Рекламной Компании, просто ради интереса купил. и мне понравилось тогда. а когда пятая книжка вышла - я уже вырос. а книжка всёравно понравилась, потому как видно, что автор понимает, что читатель вырос, и книга уже должна быть ориентирована не на десятилетнего, а на пятнадцатилетнего читателя. надеюсь дальше будет в томже духе =)


Да поставлен, поставлен wink.gif
Это не плохо. Но и хорошего по сути мало. Просто автор и издатель смотрят, раз продается - значит делаем дальше, пока продаваца не станет плохо и т.д. smile.gif
Имхо, мне поттер ни в какой вариации не понравился smile.gif
  • 0

#10 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 23:42

Я уже говорил на этот, счет, повторятся не буду. Но книжки про Поттера люблю и читаю с удовольствием. Интересно потому что, и не лишено смысла. Астрид Лингред говорила ведь, что детям все также нужны сказки, которые рассказывает бабушка, велосипеды и варенье. Что то типа этого. Это как к Карлсону относится (которого очень люблю как персонажа) и к Поттеру.
  • 0

#11 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 21:43

Начало седьмой книги о Гарри Поттере:
Волдеморт: - Гарри, Я твой отец! Переходи на мою сторону и мы будем вместе преподавать в Хогвартсе!
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 22:00

Кроме шуток - у Мордаволде есть много общего с мистером Вейдером. Да и сходство со СВ проглядывает весьма - юное дарование,обладающее спецспособностями, многочисленные "старые знакомые родителей" этого дарования. Но тогда по сюжету кто то должен быть еще и сестрой ГП biggrin.gif
  • 0

#13 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 22:17

А роботы,передаваемые по наследству тоже есть? 473.gif

В общем книги и фильмы мне не нравятся...Такое чувство,что откуда-то слизано...Раньше предполагал,что это Властелин Колец...Но благодаря Гному и ДеАдикс я понял,что и сюжет Звёздных Войн повлиял на писательницу...ИМХО-простая рубка бабла...
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 23:07

Нет, это скорее для детей.. По крайней мере первые книги, сейчас там все мрачнее что то становится. Авсь и до серьезных романов дойдет
  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2005 - 04:22

До серьезных хентайных романов ) Я вот отка до середины третей книги дочитал, потом как-то поднодоело. Впрочем может еще вернусь к этому делу и дочитаю. А так к Поттеру в целом весьма положительно отношусь, и к книгам и к экранизациям.

А вообще, любимые сказки у меня - это Туве Янсен про Муми-Тролля. И мультфильм советский обалденно классный (не тот, что картонный, а тот, что кукольный), наверное единственный отечественный кукольный мультфиль, который мне нравится happy.gif
  • 0