Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill Story mod


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 00:28

Некоторое время назад у нас на форуме силами кучки участников начались работы над модом по Silent Hill 2 для игры Max Payne 2.
Сейчас дело дошло до так сказать демоверсии.
Пока в разработке сюжет и квесты, но в дему они еще не вошли.
Для желающих ознакомится - все ссылки у меня в подписи.

Тема создана не для флуда, а для КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
А если у Вас есть желание влится в команду это еще лучше.

Вот так. Весь флуд и прочее бует удален - тема создана для того чтобы держать вас в курсах (заинтересованных естественно) и собирать новые кадры, как уже было сказано ВЫШЕ.
  • 0

#2 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 22:52

Народ!!!
Неужели никто так и не скачал и не поиграл в демку???
Ну скажите что нибудь, не молчите :cryby: :cryby: :cryby:
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 00:52

Видимо все испугались быть забанены за флуд.

Но ясное деле КОНСТРУКТИВНАЯ критика и впечатления им не являются, так что не мешкайте а пишите уже=)

И еще раз говорю что это никакая не финальная версия. а демонстрация того, что мы имеем на руках в данный момент и драим драим драим целыми сутками.

ПС - мне тут недавно показали карту улиц...на карте это выглядит очень круто.
  • 0

#4 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 02:37

А че, ролик неплох! Отличная задумка! Забавно видеть Джеймса вместо Макса. Сегодня закачаю демку мода и напишу мнение. Пока пришло в голову только две идеи. Все зависит от того, что вы хотите получить: survival horror или все-таки экшн? Если первое, то я бы хотел предложить сделать мало монстров и мало разновидностей оружия (по возможности - аналогичные тому, что были в СХ).

Кстати, почему ваш выбор остановился на Max Payne 2?
  • 0

#5 Мария

Мария

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 06:46

Wialenlove - хватит удалять мое мнение !!!! ТО что на СХ не похоже - это правда.... Но за то что вы старались - спасибо горомное, но мне показалось что это больше похоже на 3 часть игры, по крайней мере графика а вот главный герой - это скорее всего джеймс ?

Мария, я счастлив что у тебя есть свое мнение, но надо не только его иметь но еще и излагать КОНСТРУКТИВНО. Сейчас написано нормально и ничего не удалено. "Хех, гыгы, лол" мнением не является.

Изменено: Wialenove, 29 Июль 2005 - 09:27

  • 0

#6 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 10:21

Хоть мне и макс жутко не нравится. скажу одно - для начала выглядит, хм скромно но прилично, не более. Нужно работать, работать и еще раз работать wink.gif
Побольше предметов, поменьше оружия, больше уровни. Шире и интересней, необычней smile.gif
Огня чересчур много, сло мо лучше может быть вообще отключить...

Изменено: ThanatoZ, 29 Июль 2005 - 10:26

  • 0

#7 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 12:32

Цитата(MrPinkFloyd @ Friday, 29 July 2005, 3:37)
Если первое, то я бы хотел предложить сделать мало монстров и мало разновидностей оружия (по возможности - аналогичные тому, что были в СХ).

Кстати, почему ваш выбор остановился на Max Payne 2?
[snapback]151614[/snapback]


Отвечаю:)
1 Насчет оружия и монстров - лично я так и хочу сделать, то что ты говоришь, а вот остальные dontknow.gif
2 Ну просто движок я его досканально изучил
Хотя с первым я тоже дружу russia.gif
  • 0

#8 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 15:34

Господа, я может не совсем в тему, но у меня с максом проблема по части модов. Дело в том, что злые пираты зачем то распаковали папку data из ras формата в обычный, в итоге игра играется, и все замечательно, но вот моды не ставятся точно. Есть может какой нибудь способ заархивить папку эту в ras снова? А то обидно ведь =(

Кстати, насчет ролика - пока из того, что видел, мне не слишком понравилось, по причине общей суматошности какой то. Почему то в голову давно уже стучалась мысль, нельзя ли научить максима (джеймса, джеймса, пардон) ходить шагом? Анимация для этого дела в игре есть, в скриптовых роликах товарищ максим успешно шагает. Помнится в одном из модов каких то было это дело реализовано, ходил товарищ пейн спокойно. А то уж больно у макса анимация бега уроцкая =/
  • 0

#9 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 17:53

Цитата(DeadiX @ Friday, 29 July 2005, 16:34)
Господа, я может не совсем в тему, но у меня с максом проблема по части модов. Дело в том, что злые пираты зачем то распаковали папку data из ras формата в обычный, в итоге игра играется, и все замечательно, но вот моды не ставятся точно. Есть может какой нибудь способ заархивить папку эту в ras снова? А то обидно ведь =(

Кстати, насчет ролика - пока из того, что видел, мне не слишком понравилось, по причине общей суматошности какой то.  Почему то в голову давно уже стучалась мысль, нельзя ли научить максима (джеймса, джеймса, пардон) ходить шагом? Анимация для этого дела в игре есть, в скриптовых роликах товарищ максим успешно шагает. Помнится в одном из модов каких то было это дело реализовано, ходил товарищ пейн спокойно. А то уж больно у макса анимация бега уроцкая =/
[snapback]151726[/snapback]


Уважаемый DeadiX!!!!
Во первых попробуй это

Проблемы связанные с запуском мода

А во вторых анимация шага есть, но она не может сосуществовать отдельно от бега, по крайней мере это я не умею....
Можно или шаг или бег.
Шаг я пробовал, но персонаж ходит почему то на одном мeсте:)
A Punisher mod на 80 мег я не могу скачать по понятным причинам:)
  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 20:09

Цитата
Во первых попробуй это


Угу, я пробовал, но нефига и не вышло. Да к тому же больно геморойно каждый раз, когда хочешь мод поставить перетаскивать потом папку дата (она к слову метров 200 весит) в бэкап. Вот я и думаю, что может можно было бы её просто в формат ras переконвертить. Помнится в сети была утилита такая даже специально для Макса второго, но сайт где она лежала накрылся вот =/
  • 0

#11 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 20:21

Так вот в чем дело:)
Признатся я плохо понял твой ворос в начале
Эта утилита называется Ras Master, а сайт действительно закрыли....
К счастью я являюсь счастливчиком, у которого она есть, так что могу выложить.
Кстати это тот же RasMaker 2 просто с GUI интерфейсом.
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 20:24

В таком случае был бы тебе ОГРОМНО благодарен, если бы ты выложил (и обьяснил как ею пользоваться, а то я же ламер).

Цитата
Мне кажется легче скачать нормальную версию и не **аться...


Дык, где же её качать то =/ ФТП и все прочие радости жестко ограничены владельцами, а иностранным АйПи туда вобще соваться нельзя. Локальной сети у меня нету, ну а всякие ослы это мазохизм )) Помнится я пока качал 400 мегового хитмана уже изьесться успел. Больше нефига там качать не буду biggrin.gif

Изменено: DeadiX, 29 Июль 2005 - 20:25

  • 0

#13 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 20:53

Ладно люди хватит флудить, а то придет Wialenove и всех накажет vertag.gif
2 DeadiX
вот ссылка RASMaster.zip

Не знаю что там обьяснять , там интерфейс "дружелюбный" и если ты хотя бы немного знаешь английский ты все поймешь biggrin.gif
Если что пиши в ПМ

P.S наш сайт по моду потихоньку превращается в сборище редкого и нужного софта:)

2 vytoz загадки будут, но не такие матерые как в сх2 happy.gif

Изменено: Centurion, 29 Июль 2005 - 21:14

  • 0

#14 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 01:23

Большой Брат следит за вами.
Тема под жестким присмотром и флуду проход запрещен.
  • 0

#15 Redstone

Redstone

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 23:38

Модельку для джеймса поредактируем... а то больно подбородок у него на обычный не смахивает... =)

Цитата
Вопрос:Будут ли в моде загадки?

За загадки я берусь лично. Насколько позволит движок, напичкаю ими уровни... А в общем, там и без загадок прохладно не будет - не судите по деме, она не совершенна... В общем, оставайтесь с нами!
  • 0