Перейти к содержимому


Фото

Играем в StarCraft !


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
458 ответов в теме

#1 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 03:25

Уважаемые Форумчане! russia.gif
Кто хочет играть в Старик ?
Для начала отзовитесь...
Отозвались? Решили поиграть?
А как с нами поиграть? Да очень просто!!!
1. Нам нужна сама игра(причем не обычный Starcraft, а Strarcraft Broodwar)
Найти его сейчас конечно сложнее чем Warcraft 3 TFT, но вполне реально. Подходят любые пиратки(Фаргус, 7WOLF т.д). Идеальный вариант это Starcraft Battlechest(Starcraft+Broodwar=2CD), но стоит он порядка 600 р. так что не все его могут себе позволить))))
Если пиратку не найти можно ее скачать, например здесь. Весит все это дело около 130 мегабайт. Есть еще более компактный вариант. Конечно же осуществленный РУССКИМ кланом 7x. На их сайте размер Starcraft'а всего 20(!) мегабайт. Не забудьте инструкцию
2. Предположим что вы уже скачали(или у вас и так был) Starcraft Broodwar.
Но она все равно не пригодна для игры в инете. Все дело в версии. На пиратках она обычно 1.07, если вы скачали старкрафт с сайта 7х, то там 1.12. Но нам нужно 1.13f!!!!
Ответ очевиден - нужен патч. Тут вариантов всего два, в зависимоти от того какой у вас старкрафт - лицензия либо пиратка.
Для лицензии здесь
Для пиратки здесь
НАдо заметить что патч для пираток все от того же ....
Интерфейс их патча английский, так что я думаю разберетесь
3. Бывает после патчевания игра не запускается.
Во первых поиграйтесь с параметром CD в правом верхнем углу патчера.
Во вторых добавьте запись в реестр с помощью функций Add Reg и Set StarCD Path(всегда указывайте на папку со старкрафтом)
Запустили???Поздравляю!
4. Так же нужно помнить что если игра пиратская, то на Battle.Net вас не пустят, поскольку Cd-Key ваш неверный)))Но нам это и не нужно, если мы хотим поиграть с русскими))) Надо добавить записи самых популярных серверов для игры в инете. Просто скачивайте файл реестра и запускаете его. На вопрос отвечайте утвердительно. Список
5. Далее запускам игру, Идем в сетевую игру(всегда выбираем Broodwar), там Battle-Net, дальше выбираем Games Podolsk или Cyber-Net. Регистрируемся и все, можно играть)))
Для меньшей путаницы ники используем форумские. Если возникнут вопросы задавайте в этой теме russia.gif
By Centurion


Не хотите играть? Тогда почитайте книгу!!! "Крестовый поход Либерти" (По сюжету - это компания терран оригинального СК.)
http://www.fictionbo..._pohod_liberti/
Спасибо говорим Den_Silent'у за найденную реликвию!
  • 0

#2 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 09:28

Всё качаю...Тока когда будем играть не удивляйтесь-не играл целую вечность... :cryby: Вот...Надо будет как-нибудь с кем-то договориться,чтобы потренировал меня... sad.gif
  • 0

#3 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 09:29

Всегда готов к тренировке:)
Я и сам к слову не Gosu biggrin.gif

Изменено: Centurion, 16 Июль 2005 - 09:31

  • 0

#4 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 09:58

2 Centurion
В инструкции написано,что если нету кода,то нужно ввести все тройки,но на БаттлНет не пустят...чё делать? sad.gif
  • 0

#5 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:01

гы гы...
Код есть только на лицензионках, только на них стало быть и можно в Battle Net лезть...
Неужели тебе так охота с корейскими Gosu играть???
Те серверы, которые указаны в статье(Cyber-NEt и др)не требуют ключа(т.е сгодятся и тройки)
  • 0

#6 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:09

Спасибо Центуриону!По ходу всё пашет!Лови плюс в репу! biggrin.gif

ЗЫ Завтра поставлю-сёдня не ставится... biggrin.gif

Изменено: vytoz, 16 Июль 2005 - 10:10

  • 0

#7 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:11

Не за что:)
Когда захочешь сыграть, сообщи russia.gif
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:25

Я в принципе могу с вами сыграть, но играю я МЕГАотстойно...
  • 0

#9 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:28

Цитата(```TC.TanK @ Saturday, 16 July 2005, 10:25)
Я в принципе могу с вами сыграть, но играю я МЕГАотстойно...
[snapback]148489[/snapback]



Не боись-ты не один такой russia.gif
  • 0

#10 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:36

Действительно!!!
Давай научишься....
У меня хотя бы старка не так лагает как CS russia.gif
  • 0

#11 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:51

По контре я написал мэнуал для новичков smile.gif Напишите кто-нить такой же по старику, чтоб хоть знать с чего начинать wink.gif Я играть в него умею, но не умею выигрывать, мне тактику отработать надо biggrin.gif
  • 0

#12 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 10:52

Без проблем скоро выложу!!!
  • 0

#13 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 11:25

Статья для новичков(гы гы)

Сначала стоит сказать, что в Starcraft мы наблюдаем удивительный баланс сил, не встречающийся ни в одной подобной RTS.
Абсолютное равенство рас, нельзя выделить самую сильную или самую слабую расу. Это огромный плюс:)
Для новичков отлично подойдут терране, так как они самая понятная раса в старке, с ними не будет никаких сложностей.
Почему я так думаю???
Во-первых человеку приятнее играть за себе подобных, а не за каких то мутантов зергов или инопланетян протоссов
Во-вторых терране славятся лучшей обороной в старке(бункера+танки+турелли)
В-третьих(пожалуй самое важное) терране практически не требуют микро, т.е он конечно нужен, но в меньшей степени чем другим расам.

Немного о тактике.
1)Если карта Lost Temple или тому подобная, а ваш враг протосс, то нужно сразу же застраивать проход барраками и складами(это убережет от раннего раша(внезапной атаки) зилотами)
2)Если ваш враг зерг, то нужно быстро строить бараки, так как оппонент скорее всего будет рашить зерглингами,(как вариант нужно взять несколько SCV и хотя бы одного пехотинца и поставить их в проходе, предварительно приказав держать позиции) да и вообще выбор в этой игре один - marines+medics+tanks+science vessels(научный корабль)
3)Не тратьте деньги на ядерную ракету, мало того что это очень дорого, так и еще и сложно осуществимо против мало мальски нормального игрока.
4)В отличии от Warcraft 3 в Starcraft нужно постоянно производить крестьян(SCV/Probe/Drone), так как впоследствии их можно будет перегнать на вторую базу. В общем чем больше крестьян тем лучше.

Немного о юнитах терра

1)SCV- самый живучий крестьянин, думаю этим все сказано
2)Marines - это вообще узаконенный чит:) Со steam-packs и medics - эти ребята просто адская сила:)Впрочем Lurkers у зерга быстро их убивают.
3)Firebats - также нехилые ребята эффективны против зерглингов и любых толп юнитов(кроме воздушных)
4)Medics - в основном лечат, а способности которые у них есть требуют большого микро, так что их практически не используют
5)Ghost - отличная поддержка вашему войску. Слаб, днако умеет "запирать" механических юнитов, маскироваться и наводить ядерную ракету.
6)Vulture - Разведчик, умеющий закладывать нехилые мины.
7)Siege Tank - грозное оружие, однако надо помнить что он не умеет стрелять вплотную, а также имеет splash damage(атака по площади) и может задеть своих. Также он абсолютно беззащитен против воздуха.
8)Goliath - отличный антивоздух, впрочем немного и по земле стреляет.
9)Wraith - Опять же разведчик, умеющий маскироваться, хороший антивоздух, не брезгует и по земле стрелять, однако довольно слабо.
10)Dropship - воздушный транспорт.Вмещает в себя два танка/четыре vultures/четыре goliaths/восемь пехотинцев. Очень удобно высаживать танки на холмы около быза противника.
11)Science vessel - научный корабль, детектор(видит невидимых).Умеет облучать живых юнитов(зараженный медленно теряет жизни, вредя окружающим), сбрасывать поля протоссов, такжу накладывает защитную матрицу(+300HP)
12)Valkyrie - Лучший антивоздух терра. Просто создана против каких нибдь там Mutalisk'ов
12)Battlecruiser - Очень живучий корабль терра, неплохой damage по воздушным и наземным юнитам+ yamato cannon(наносит где то 240 hp вреда)

Так что терры могут дать отпор любой угрозе, будь то воздух, земля или раш:)

Изменено: Centurion, 16 Июль 2005 - 12:05

  • 0

#14 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 16:05

Цитата
3)Не тратьте деньги на ядерную ракету, мало того что это очень дорого, так и еще и сложно осуществимо против мало мальски нормального игрока.

Silo есть ума не надо (с) starcraft.ru biggrin.gif

Цитата
1)SCV- самый живучий крестьянин, думаю этим все сказано

Который может чинить здания И технику

Цитата
3)Firebats - также нехилые ребята эффективны против зерглингов и любых толп юнитов(кроме воздушных)

Еще кроме юнитов среднего и, особенно, большого размера.

Цитата
6)Vulture - Разведчик, умеющий закладывать нехилые мины.

И рвущий на куски маленьких юнитов (пехоту)
Он строиться в продвинутом здании, сам, при этом не требуя газа для постройки.

Цитата
10)Dropship - воздушный транспорт.Вмещает в себя два танка/четыре vultures/четыре goliaths/восемь пехотинцев. Очень удобно высаживать танки на холмы около быза противника.

Или делать дропы к рабочим противника

Цитата
11)Science vessel - научный корабль, детектор(видит невидимых).Умеет облучать живых юнитов(зараженный медленно теряет жизни, вредя окружающим), сбрасывать поля протоссов, такжу накладывает защитную матрицу(+300HP)

И обнулять энергию


Агрессивного террана боятся все, но тщательно это скрывают)
  • 0

#15 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 18:02

Даже мне не удалось избежать комментариев великого и ужасного Insomnia/// biggrin.gif
Так же SCV умеет чинить других SCV:)

Изменено: Centurion, 16 Июль 2005 - 18:03

  • 0