Перейти к содержимому


Фото

-поломки на компе-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 14:40

Тема для обсуждений всякого рода поломок, выходов из строя и снижений работоспособности деталей компьютера.

А первым пунктом в программе предлагаю обсудить непонятные звуки, доносящиеся со стороны задней панели моего системного блока =) Нето похожеена нарвномерное поскрипывание или потрескивание, довольно тихое, но порядком действующее на нервы =\ Причем, какая деталь эти звуки может издавать - ума не приложу. Все кулеры (на проце, видюхе и БП) отключал - звук не исчезает. Винчестер прослушивал - дышит ровно. Вообще, такое впечатление, что трещат контакты на задней стенке - звук довольно явственно исходит оттуда.
Вобщем, если у кого есть какие предположения - поделитесь, очень был бы благодарен.
  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 14:48

Искрит антенна тв тюнера ...
Скрипит полка компьютерного стола, на которой стоит ситемник, при задевании ногой самого стола ...
Плохо закреплён на корпусе кулер задней стенки ...
Попадают в кулера провода ... от блока питания ...
Плохо закреплена одна из стенок системника ...
Наушники, их штекер коротит ...
  • 0

#3 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:46

слишком близко системник к стенке, и задевает ее немного.

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2005 - 11:30

Радиатор на проце забит пылью. Надо почистить, но руки не доходят.
Вентиляторы в корпусе и на видюхе ревут Не знаю почему. Может, из-за пыли, может, из-за того, что за что-то задевают.
Звук шипит - наверное, звуковуха.
В колонках звук вообще колбасит - старые они уже...
ЦД приводы жужжат.

В-общем, ничего серьезного - жить можно.
  • 0

#5 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 10:07

У меня регулярно отваливается жесткий диск. В смысле что, включаю комп и он выдает мне надпись чтобы я выбрал правильный бут-дивайс (boot device). Или вообще пишет что не видит диска. Открою его, чуть проводки подергаю и все на время нормально. Что за чушь, комп совершенно новый и контакты в принципе вплотную сидят. Везди сдавать в гарантийный ремонт -- в лом. Мож можно обойтись без этого? Посоветуйте, плиз, что-нить, а то я в этом деле не очень.
  • 0

#6 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 10:51

Для начала попробуй другой шлейф. Если у тебя U-ATA винт, то обрати внимание на то, что он был 80-ти жильный.
  • 0

#7 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 17:11

У меня CD-ROM глючит!!!!!!
Когда нажимаю кнопку, чтоб он выехал, он выезжает на миллиметр и мгновенно заезжает, а потом выезжать не хочет только перезагрузка помогает и то не всегда.....
  • 0

#8 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:08

Vincent Wolf - да посмотри шлейфа и порядок загрузки железа в биосе!

Centurion - если умеешь то можешь разобрать сидюк и посмотреть насколько правильно двигается ползунок с головкой по рельсам или покупка нового сидюка не за горами!
  • 0

#9 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:20

Спасибо sammer
Я попробую
Просто сидюку этому уже года четыре:)
  • 0

#10 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:34

О! Это большой срок для сего девайса, может он просто постепенно отходит в мир иной smile.gif
Удачи!!! russia.gif
  • 0

#11 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 21:52

Цитата
Вообще, такое впечатление, что трещат контакты на задней стенке - звук довольно явственно исходит оттуда.

Предположу - обмотка проводов(как она там называется - эх память...) в БП, ну в общем тарнсформатор... smile.gif
Цитата
О! Это большой срок для сего девайса

У них период стабильной службы колеблется от 1,5 до 2-х лет, далше начинают появлятся косяки различного рода...
Но в принципе у самого есть 8-ми скоростной, чего то на нём написано 1, 9 и ещё 9 и 7, но ничё вроде чего то читает!
А вообще сидюки на мой взгляд должны служить тока в качестве Скачал/Закачал, т.е. смотреть видео, слухать музыку и гамить Гамки не рекомендую - темболее щас НДД уже измеряются сотнями Гигов - можно и ДВД в чистом формате даж держать - от общего пространства сного не заберёт! тогда срок годности Сидюка увеличивается в 2, а в исключительных случаях 3 раза!
Цитата
у кого что болит...

Ну дык БП - 230 ватт которые ещё спалили контроллер Флопика на одной из мамок не внушает доверия! Предположитеольно из за него у мня Underground иногда при загрузках виснет, даже при разгоне проца всего на 5 процентов...! Как бы он у меня чего нить не спалил...
В общем коплю Таньгу на Хороший БП (350-400 Ватт весом не менее 2-х Кг), да плюс ещё и бесперебойник для надёжности надо приобрести!
  • 0

#12 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 10:34

Цитата(Fill @ Thursday, 28 July 2005, 10:51)
Для начала попробуй другой шлейф. Если у тебя U-ATA винт, то обрати внимание на то, что он был 80-ти жильный.
[snapback]151376[/snapback]




Пробовал. Поставил новый шлейф, поставляемый в комплекте с матерью. Проработало нормально дней пять, вчера снова выдал что неможет считать диск. Чуть-чуть потрогал провода, все заработало.

Может ли быть из-за того что греется чипсет на материнской плате до 50 град. и может при выключении чего-то выбивает???

Мать, кстати, P5WD2 Premium 955X.
  • 0

#13 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 10:49

Цитата
Может ли быть из-за того что греется чипсет на материнской плате до 50 град. и может при выключении чего-то выбивает???
Если бы была проблема в этом, то шевеление шлейфа тебе не помогло бы, глючило бы постоянно. Но температура высокая, у меня в Asus Probe - 40 градусов максимальная температура.
А вот подключение на горячую других девайсов, может создать проблемму, кроме конечно предназначенных, например - USB. Ты смотри осторожнее, не ленись выключай комп даже когда "мышь" подключаешь!!!.

Если шлейф отпадает, тогда - Гнездо U-DMA, блок питания, сам хард.
Попробуй перетыкнуть другой провод питания к харду. Если есть возможность протестируй хард в другом месте. Если опять же есть возможность потестируй мать с другим винтом. Плпробуй другие гнезда.
Ну и конечно позаботься о температуре чипсета.
  • 0

#14 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 13:28

Цитата(Fill @ Tuesday, 02 August 2005, 10:49)
Цитата
Может ли быть из-за того что греется чипсет на материнской плате до 50 град. и может при выключении чего-то выбивает???
Если бы была проблема в этом, то шевеление шлейфа тебе не помогло бы, глючило бы постоянно. Но температура высокая, у меня в Asus Probe - 40 градусов максимальная температура.
А вот подключение на горячую других девайсов, может создать проблемму, кроме конечно предназначенных, например - USB. Ты смотри осторожнее, не ленись выключай комп даже когда "мышь" подключаешь!!!.

Если шлейф отпадает, тогда - Гнездо U-DMA, блок питания, сам хард.
Попробуй перетыкнуть другой провод питания к харду. Если есть возможность протестируй хард в другом месте. Если опять же есть возможность потестируй мать с другим винтом. Плпробуй другие гнезда.
Ну и конечно позаботься о температуре чипсета.
[snapback]152611[/snapback]




Спасибо, но читал что для моей матери (P5WD2 Premium 955X) эта температура оказывается совершенно нормальная. Причем слышал это от многих людей.
А также позавчера поставил новую версию БИОСА и вроде тьфу-тьфу-тьфу... Пока что ничего такого не больше не писал. Работает как часы. Но все равно спасибо, может, не дай бог, пригодится. Советы запомню.
  • 0

#15 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 17:14

У моего друга небольшая проблема с оптической мышкой...
А именно она отключается при запуске компьютера, помогает только перезагрузка, но и то если еще раз перезагрузить она опять не работает, перезагрузка еще - опять все ок...
Драйвера стандартные виндоус....
Дело в мыши или в операционке не подскажите??? :blink:
  • 0