Перейти к содержимому


Фото

Heroes of Might and Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#1 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 20:21

Итак компания Nival готовит нам продолжение легендарной пошаговой фентенизийной стратегии. Про предидущие части я думакю рассказывать смысла нет, так что сосредоточимся на Heroes of Might and Magic 5 Инфа с сайта:
Цитата
Черное знамение страшных бед - солнечное затмение - исполнилось в день свадьбы короля Николая и прекрасной Изабелл: полчища демонов напали на страну и ввергли ее в смятение. Теперь под прикрытием хаоса герои всех рас ведут в бой многочисленные армии, преследуя цели своих народов.

Вместе с каждым из них вы пройдете сквозь все перипетии интригующего сюжета, прочувствуете стремления и надежды каждой из рас и еще полнее ощутите разнообразие удивительной вселенной Heroes of Might and Magic.

Hеroes of Might and Magic V – это продолжение легендарной стратегии в полюбившемся миллионам игроков волшебном мире. Лучшие традиции серии в сочетании с новыми идеями и технологиями позволят вам окунуться в чарующую атмосферу возрожденной вселенной, наполненную таинственной силой магии и благородным стремлением к битве. Современные стандарты графики вдохнут в волшебный мир еще больше жизни, а новые герои и существа сделают ваше путешествие в нем еще более увлекательным.


Видеоролик с E3 http://downloads-3dg..._e3_demo_2b.wmv

Скрины http://www.nival.com/homm5_ru/art/
  • 0

#2 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 04 Июль 2005 - 22:56

А меня видеоролик не впечатлил. Попсово фентезийный (а я помню время, когда Херы вывели фентези на новый уровень) и примитивный.

#3 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 01:07

Хотелось бы, чтобы HoMM 5 были больше похожи на 3 часть, чем на 4. Но не важно: все равно буду рад! Хотя по скриншотам (ролик не скачивал) мнение аналогично jBILL'у... как-то слегка смахивает на WarCraft3... имхо...
  • 0

#4 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 08:52

Я когда тему создавал, ролик качал. Скачал, посморел, тоже не впечатлил, кроме 3D графики никаких нововведений sad.gif. Хотя кто его знает может потом они сделают намного больше. Сейчас необходимо не уйти в сторону от основной концепции игры, думаю этим они и занимаются. Или по крайней мере так сделал бы я, сначала создал основную концепцию, потом уже её наращивал, всякими фишкими и хренями smile.gif
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 12:26

Ну, Ниваловцы вродь заверяли, что в разработке оталкиваются от третьей части Героев, это радует. Дизайн, конечно, не скажу, что особо интересный, но по сравнению с ужасом на крыльях ночи в четвертой части - это просто шедевр ) А вообще, полагаю, это хороший выбор разработчика - все-таки опыт и движок у Нивала имеется, а из всех героеподобных проектов за последнее (очень длительное, да) время единственным приличным считаю Демиургов. Так что думаю, не подведут ^^
  • 0

#6 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 12:39

2-ая и 3-я части имхо лучшие пошаговые игры типа фэнтэзи. Я прошёл 3-ю часть на всех уровнях сложности, все карты да ещё и до куча скачал. Все 3 аддона прошёл smile.gif 2-ая была посложнее, но тактики там было поменьше. Сликом убойная магия и скиллы там были. А 4-е х#ры - это просто убожетсво. Все замки одинаковы, кроме музыки там нечего делать. Разве звуки и музыку послшать пару карт, а потом стирать. По скринам фигня какая то, на 3-и герои ничем не похожа sad.gif
  • 0

#7 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 13:02

Нет, нивал конечно кажется самая приличная контора наших разработчиков пока что, да и демиурги неплохи действительно... Но все равно смущает, что это НАШИ делают. Это что ли мода такая - русским давать клепать продолжения хитовых игр, мол что получится то и полу.. Бя. Я считаю, что уж лучше бы героев оных делал кто другой, право
  • 0

#8 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 05 Июль 2005 - 14:20

Цитата(Alexriga @ Tuesday, 05 July 2005, 12:39)
2-ая и 3-я части имхо лучшие пошаговые игры типа фэнтэзи. Я прошёл 3-ю часть на всех уровнях сложности, все карты да ещё и до куча скачал. Все 3 аддона прошёл smile.gif 2-ая была посложнее, но тактики там было поменьше. Сликом убойная магия и скиллы там были. А 4-е х#ры - это просто убожетсво. Все замки одинаковы, кроме музыки там нечего делать. Разве звуки и музыку послшать пару карт, а потом стирать. По скринам фигня какая то, на 3-и герои ничем не похожа sad.gif
[snapback]145016[/snapback]


Четвертые хороши сюжетом некоторых кампаний. ИМХО, очень хороши. Чем, при всей гениальности геймплея, не могут похвастаться третьи :gg:. Меня в пятых больше всего волнует сценарий и качество прорисовки (судя по скринам, пока туфта).

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 15:26

jBill, но в любом случае куда лучше, чем в четвертых. Эх, мне в Демиургах дизайн нравился...такая красотища...
А по поводу сюжета... Да, я тоже в играх всегда на первое место ставлю сюжет и его постановку, но все же считаю, что Герои - эта не та игра, где он наиболее важен. Конечно, если будет классная история - это будет очень приятно, как ни крути это будет скорее приятным довеском к самому геймплею, который тут стоит во главе угла. Так что пускай уж лучше на баллансе сконцентрируются, ИМХО.

DeadiX, ну а кому еще? 3DO умерла, а западных компаний, имеющих опыт в эпических турн-бэйзд стратегия раз-два и обчелся. Вон, либо создатели сомнительных Disciples - Strategy First (я бы не стал, чесслово, хотя против "Ученикофф" ничего не имею), либо Triumph Studios, создатели симпатичного, но все же довольно бестолкового Age of Wonders. И фффсе О_о Так что на этом фоне Нивал со своим до нельзя приличным "первым блином" Демиургами смотрится ой как выигрышно.
  • 0

#10 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2005 - 19:54

jBill, а какая разница до сюжета в таких играх? Для меня никакой, главное тактика и геймплей smile.gif Но у каждого свои критерии.
  • 0

#11 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 05 Июль 2005 - 20:06

2 Alucard & Alexriga:
Все правильно, просто мне было очень приятно увидеть в четвертых классный сюжет, после того, как я понял, что больше там ничего нет (стоп, вру, там еще была одурительная магическая система).
Особенно понравились кампании Order'а (самая длинная), Nature'а (самая красивая) и некромантов (не помню, как они там назывались, но там был стильный chaotic-neutral гравгерой).

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 02:24

Нет, стиль, сюжет, графика и все прочее не менее важны чем тактические просторы и, значит, геймплей (коий в тактических играх как правило зависит от самого игрока) в героях стиль всегда был весьма весьма, в четвертой, не смотря на мерзкое абсолютно исполнение "карты" и "городов" какой то стиль все же был, а сюжета я там не помню - не вникалось как то к сожалению. А если нужен вам голый геймплей - то есть тетрис же ) Тоже, своего рода, тактическая игра даже ))
  • 0

#13 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 10:36

O.S.T. Heroes of Might and Magic III

O.S.T. Heroes of Might and Magic IV

Для 4-ой части музыка очень хорошая. Уже давно себе скачал, и не редко слушаю. Конечно не без удовольствия smile.gif
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 13:07

Филл, а для второй нету случаем?
  • 0

#15 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 13:38

А зачем качать из 4-й то? Можно же все звуки вынуть прогой одной =)
  • 0