Перейти к содержимому


Фото

Монстры СХ3 в контексте личности Клаудии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Какой из образов монстров мог быть создан силой мыслей Клаудии? (68 пользователей проголосовали)

Какой из образов монстров мог быть создан силой мыслей Клаудии?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2005 - 03:10

Итак, эту темы надо было поднять давным-давно. С одной стороны, по сюжету СХ3 становится очевидно, что монстры взялись из головы Алессы, с другой - в ЛМ упоминается, о силе Клаудии. Соответственно, из слов Винсента вытекает, что и Алесса и Клаудия обладали "силой" (powers), а также в финальной встрече Винсент спрашивает Клаву, уж не является ли альт. мир ее это личным кошмаром (как случилось с Алессой 17 лет назад).
В чем заключалась сила Алессы? Посредством псих. энергии девочка искажать восприятие людьми реального мира и погружать их в мир собственного подсознания (и даже убивать). Думается, что и Клаудия располагает подобными способностями. Как мы знаем из СХ2, альт. миры людей могут смешиваться между собой.
Соответственно, кошмар начался из-за пробуждения воспоминаний Хизер, но и влияние Клаудии на этот мир никак нельзя отрицать. Например, головоломка с Шекспиром - ни Хизер, ни Алесса никогда не читали всего Шекспира, а между тем головоломка появляется перед встречей с Клаудией; на образ Бога в мире Алессы оказали огромное влияние убеждения Клаудии; комната маленькой Алессы, где полруги играли в карты, упоминается как отражение их общих воспоминаний. Т.ч. думается, что влияние Клаудии на альт. мир очевидно.
Давайте теперь попробуем рассмтореть всех монстров с позиции Клаудии (держа в голове, что мы не отрицаем влияния на альт мир Алессы, и Хизер, и даже Стэнли Колмэна).

1. Валтиэль - отражение желания Клаудии, чтобы сестра постоянно перерождалась. "She didn't die then, she was born. I knew that for a fact" - пишет жрица в своем дневнике. Быть может, вера Клаудии в то, что за св. Алессой следит ангел-хранитель, оказала влияние на мир Алессы?

2. Миссионер - вследствие воздействия силы Клаудии, член культа начинает казаться Хизер монстром. Клаудия считала неприемлемыми жертвы, на которые она шла для пришествия Рая (" Even if it was to save mankind, it was too deep a sin"). По этой причине согрешивший Миссионер принимает отвратительный облик убийцы.

3. Леонард - возможно, его облик стал отражением ненависти Клаудии к своему отцу ("You hated your father, didn’t you?").

4. Клозер - член культа в священной робе Валтиэля. Он причиняет Боль Богоматери для пришествия Рая и поэтому принимает столь ужасный облик ("For the pain I’ve caused you, I deserve no mercy"). Впрочем, может, где-то рядом бегал Сандерленд (вспоминаем УФО), оказывая влияние на мир Алессы!?

5. Бешенный Рак - согласно ЛМ, символизирует опасность распространение раковых заболеваний в мире. Это может быть как отражение переживаний Клаудии о царящих в обществе заболеваниях, так и отражения страха Хизер заразиться раковым заболеванием (из-за чего она и бросила курить). Гммм, и то и другое вместе?

6. Бог - образ Бога меняется, т.к. энергия подсознательной ненависти Алессы перемешивается с заблуждениями, желаниями и воспоминаниями Клаудии - т.ч. теперь Бог представляет из себя нечто среднее между Алессой и демоном из СХ1 - лицо Алессы (т.к. Клаудия верила, что Бог должен быть похож на Алессу) - но, если вы обратите внимание, все остальное тело от демона.

Интересно было бы услышать ваши трактовки значений монстров.
  • 0

#2 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 01:15

Цитата
Бешенный Рак - согласно ЛМ, символизирует опасность распространение раковых заболеваний в мире.


А может Клаудия болела раком?

Сайлент Пирамид, а Клаудия обладала достаточно мощным инкубом, если могла вносить элементы своего мира в мсир Хизер? Если да, то отчего у неё такой сильный инкуб?

Как ты считаешь каким Клаудия видит мир? Она видит монстров? Если нет, то монсты это личное создание инкуба Хизер...

Изменено: Hail Mary, 13 Июнь 2005 - 01:21

  • 0

#3 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 02:02

Цитата
А может Клаудия болела раком?


Конечно, длительное воздержание также частенько приводит к раковым заболеваниям у женщин (особенно у чрезвычайно фанатичных монахинь), но если бы Клаудия была больна раком, то это, скорее всего, было бы указано где-то в игре.

Цитата
Сайлент Пирамид, а Клаудия обладала достаточно мощным инкубом, если могла вносить элементы своего мира в мсир Хизер? Если да, то отчего у неё такой сильный инкуб?


"You hated your father, didn’t you? I saw the way he hit you, kicked you and made you cry." Клаудия наряду с Алессой проходила школу юных Богоматерей, а в ее сердце таилась ненависть к отцу и фанатичная вера в святость своей "сестры"... Очень чувствительная особа, настрадавшаяся в жизни, а такие как раз являются первыми претендентами на роль Богоматерей...


Цитата
Как ты считаешь каким Клаудия видит мир? Она видит монстров? Если нет, то монсты это личное создание инкуба Хизер...


А вот тут создатели не дают нам четких объяснений. С одной стороны очевидно, что Клаудия видела альт. мир по-своему, с другой - она также видит и кошмарный мир.
Думается, что внутренний мир Клаудии представляет из себя что-то наподобие Рая, но под воздействием мира Алессы, она тоже постепенно начинает видеть кошмар.
Но дело в другом - даже если допустить, что Клаудия видит ангелов, то возможен такой вариант: образ ангела из головы Клаудии + образ жертвы ритуальных казней из головы Алессы = обгорелый Валтиэль. Образ верующего из головы Клаудии + страх перед взрослыми и образ монстра из головы Алессы = кошмарный Клозер в ритуальной робе. И так далее.
  • 0

#4 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 02:08

Цитата
но если бы Клаудия была больна раком, то это, скорее всего, было бы указано где-то в игре


Вид у неё не здоровый. И когдва она превращается в монстра, то как раз Раковый монстрик рядом с ней. Бровей нет, это он химиотерапии!

Раз Клаудия видит Ангелов, то значит она видит Рай хорошим, а если так то и Хизер должна была хоть что то хорошее увидеть. Ведь инкуб Клаудии тоже силён. Но увы и ах! Кругом все очень неприветливо...

Но с другой стороны, если Клаудия понимает, что Рай обрести только через страдания можно, то возможно она видит и плохой мир. Но это совсем не значитчто Рай она видит таким, как Алесса. Возможно, она видит Рай очень приятным...

Сайлент Пирамид, это примерно тоже что ты имел в виду. Это я так... Пытаюсь разложить по полочкам...

Изменено: Hail Mary, 13 Июнь 2005 - 02:17

  • 0

#5 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 09:29

А мне так вообще кажется что не оказывала Клава влияния на мир Алессы... Не знаю даже как обьяснить... но мне что-то подсказывает happy.gif.
  • 0

#6 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 11:36

Цитата(FreeMAN @ Friday, 17 June 2005, 9:29)
А мне так вообще кажется что не оказывала Клава влияния на мир Алессы... Не знаю даже как обьяснить... но мне что-то подсказывает happy.gif.
[snapback]139745[/snapback]


У меня такое же предчувствие. biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#7 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 14:09

Оппаньки ! Дисскусия.... Респект Хэйл Мери - умница....

Так, по сабжу :
Цитата
5. Бешенный Рак - согласно ЛМ, символизирует опасность распространение раковых заболеваний в мире. Это может быть как отражение переживаний Клаудии о царящих в обществе заболеваниях, так и отражения страха Хизер заразиться раковым заболеванием (из-за чего она и бросила курить). Гммм, и то и другое вместе?


Таак..Родители Клавы и Алессы дружили. И Леонард и Далия были садюгами..Так ? А помните теорию про ребёнка Алесса, ритуал сантанисткий и изнасилование...Если это тру, то такой ритуал спокойно мог провести и Леонард..Рак и изнасилование..хм...


Остальное более-менее ясно
  • 0

#8 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 01:52

Цитата
А мне так вообще кажется что не оказывала Клава влияния на мир Алессы... Не знаю даже как обьяснить... но мне что-то подсказывает


Правда что ли? А тем временем ЛМ подсказывает нам прямо противоположное: "The shopping mall being swallowed by the otherworld was due to Claudia's influence as well."

А вот это говорит нам Винсент: (обращается к Клаудии) "You think that this is the work of God? Isn’t this nothing more than your own personal nightmare? Just like Alessa 17 years ago."
  • 0

#9 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 17:01

Я долго сомневалась между леонардом и валькой. Но думаю, что все. И ещё Бог.
  • 0

#10 Heather

Heather

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 15:23

Я за Клозера wink.gif
  • 0

#11 Onna

Onna

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 21:27

Я думаю - в первую очередь Леонард, так как он её батя и т.д. и т.п.... Вобщем, не буду вдаваться в подробности - они и так всем известны happy.gif
  • 0

#12 Salem Cat

Salem Cat

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2005 - 10:21

Валтиэль,из-за привязонности к сестре.
  • 0

#13 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2005 - 14:56

Я считаю что Клава могла создать Миссионера и,может быть,Леонарда...
  • 0

#14 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2005 - 20:50

А мне кажется что карачуна. Типа ,когда Клаудия была маленькой ,она была как бы на втором месте (ведь Далию больше Алесса интересовала) ,ну она как бы была маленькая серая сышка ,как говорят. Карачун тож маленький и серый biggrin.gif
  • 0

#15 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 10:46

Карачун - это фаллический символ biggrin.gif
  • 0