Перейти к содержимому


Фото

Baldur's Gate


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2005 - 20:24

dontknow.gif Вот что-то я не нашел ЭТОЙ игры в списке... :gg:
По-моему ЭТА игра достйна чтобы её обсуждали... вот и решил,что будет весьма полезно вспомнить(для начала) кто кем проходил,каким составом,вспомним о романах главного героя(мне так и не удалось покорить Виконию...)... и т.д.
Для начала немного о своих похождениях...
Первый Балдур я прошел 1 раз... что-то подсказало мне ,что 2ого раза я не вынесу(проходил Chaotic-Good Колдун)...
Второй же (Тени Амна) пока,повторяю пока, прошёл 2 раза за Good и Evil,хочу заметить,за ивила интереснее... И во второй раз я отдал предпочтение Колдуну( НУ ЛУБЛЮ Я СПЕЛЛЫ НАКЛАДЫВАТЬ... biggrin.gif ) Нахожу,что не менее интересный класс-Монах(хотя на малых уровнях от него толку мало... Но потом начинаетя что-то типа axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif biggrin.gif ВОТ...
Хотелось бы обсудить разные варианты прохождения одним персоонажем...
Рассматриваю как вариант Вор/Клерик/Маг ,но в тонкостях мультикласса я не силен(собственно поэтому и предлагаю обсуждение sleep.gif )
Мой самый любимый перс (не считая моего колдуна) - Корган.... уж очень умело он орудует топором,а если еще с ипрувд хейстом,так ваще жуть...
:cryby: Да,кстати мне еще не удалось поиграть в ТОБ, о чем очень жалею и в скором времени исправлюсь :loki25:


Вот,собственно и всё что я хотел сказать... теперь дело за вами...!!!!
Надеюсь эта тема вам понравится... biggrin.gif
  • 0

#2 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2005 - 20:53

Цитата
Да,кстати мне еще не удалось поиграть в ТОБ, о чем очень жалею и в скором времени исправлюсь

Хочешь спойлер, который меня заставил побежать в магазин за дополнением? Там можно будет взять в комманду Саревока и перевоспитать\не перевоспитать его =)

Цитата
Но потом начинаетя что-то типа      axesmiley.gif  axesmiley.gif  axesmiley.gif  axesmiley.gif

Да там собственно все время так. А кто-то еще говорит что в IWD больше боев.

Цитата
Хотелось бы обсудить разные варианты прохождения одним персоонажем...

Cleric/Monk, Kensai/Mage, Berserker/Cleric, Mage/Thief, Wild Mage

Цитата
Мой самый любимый перс

Келдорн, Саревок, И этот_красный_маг_как_его_имя...
  • 0

#3 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 00:08

Первая балда пройдена раз 7, вторая раз 15. Про игру известно все smile.gif Даже обсуждать лениво. Года 4 обсуждал )
Да, если кто то хочет новых ощущений и все такое то
http://iegmc.mirror.intermedia.com.sg/
здесь куча самопальных модов к первой и второй части.
  • 0

#4 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 00:50

biggrin.gif Чтож,рад что кто-то написал...
А красный маг,наверное Эдвин... sleep.gif
Но все равно,буду признателен если поделитесь впечатлениями,потому что эта игра произвела на меня не малое впечатление... rolleyes.gif
Да я в принципе читал в кратце что писали на САМАЯ НЕ ДЮБИМАЯ РПГ
про балдур... милости прошу высказывать все мысли по этому поводу(про Балдур) здесь ... Наверное прочитав статьи там ,решился открыть тему НОВУЮ тута... biggrin.gif А что? biggrin.gif по-моему игра достойна своей темы... вот...
  • 0

#5 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 01:01

А чего обсуждать то?
http://forums.lair.ru/
на, целый форум по игре
1356 различных тем 26326 всевозможных сообщений. и это только по Балдуре. Читать не перечитать.
  • 0

#6 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2005 - 01:04

Ок,понял... sad.gif
Схожу туда как-нибудь на досуге...
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 17:54

Господа балдуристы, вот тут решил поиграть во вторую часть (до этого не играл ни разу, шейм он ми Х_х), и назрел такой вопрос. Как я уже писал в теме про ролевые мировозрения, я стремлюсь играть в РПГ так, что бы пройти ее по-максимуму, получив и выполнив наибольшее количество квестов, собрав все возможные плюшки\информацию о мире\диалоги. Потому что переигрывать много раз не люблю и не имею возможности, прохожу один раз надолго. Так вот, вопрос - насколько губителен для такого "полного" прохождения БГ2 выбор и отыгрыш лофул ивил алайнмента?
Хочу вот просто отыграть не особо доброго ассассина, и партию ему подобрать соответствующую, но боюсь, что останусь без каких-нить интересных квестов, открывающихся перед добрыми и отзывчивыми персонажами.
  • 0

#8 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 15:01

Народ, извините, если оффтоп. Балдурсгейт я ни первый ни второй не прошёл в своё время. Оба раза в середине игры летела винда с сейвами (плохо я тогда понимал что к чему). Лежат обе части со всеми дополнениями. Никак не могу поиграть, потому что всегда есть другие проекты, также достойные внимания. Но! Если здесь есть кто-нибудь из консольщиков. В своё время на ПС2 выходила поделка Baldur's Gate: Dark Alliance 1+2. Вот в неё-то я и наигрался в школе с камрадом с двух джойстиков. как ни странно, фана было очень много, несмотря на то, что геймплей однозначно дьябловский. В общем, воспринимайте пост, как лирическое отступление от темы. Если нечего делать, есть пс2, камрад, 2 джойстика и возможность достать диск, всячески советую happy.gif
  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 16:29

Цитата
дело в том что большинство ивил квестов в БГ2 сводятся к убийству потенциального квестодателя, это влечет за собой потерю опыта и интересных диалогов.
Мда. Хорошо, что я не играл.
  • 0

#10 -Legendary Witcher-

-Legendary Witcher-

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 19:32

Buldurs Gate это конешно легенда РПГ и я возможно обрадую её фанатов такой новостью которую я вычитал на одном форуме:
Согласно информации с авторитетнейшего ресурса Surfer Girl, Baldur's Gate III снова в разработке и скоро следует ждать анонса.
Права на Baldur's Gate у Атари. Атари сотрудничает с двумя крупными разработчиками RPG - Obsidian и CD Project RED. Но Surfer Girl специально уточнил, что Obsidian НЕ имеет отношения к разработке..


и это я встречал далеко не 1 раз за последние дня 3-4
  • 0

#11 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 20:30

Цитата

с авторитетнейшего ресурса Surfer Girl

Да уж.

http://www.rpgcodex....ails.php?id=285
  • 0

#12 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 22:16

Цитата
Так вот, вопрос - насколько губителен для такого "полного" прохождения БГ2 выбор и отыгрыш лофул ивил алайнмента?

Да никак посути. Что в Невервинтере, что в Балде - убить/неубить или взять много мани/взять средне мани/не взять мани (соответственно зло-нейтрал-бобро). Примитивсс. Далее, всех спутников можно взять. Они будуг грызться между собой, но на геймплей по сути не влияет (токо вот не берите Хаерделиса и Аэри в одну партию, это пожалуй всё).
  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 08:21

Такой еще вопрос - скачал первую часть, 6 дисков, включая аддон. Пока прошел только пролог, и меня насторожило отсутствие небоевой музыки. Должна ли музыга играть во время простого шатания по городам и селам? А то образы с пиратских дисков сняты, есть вероятность урезанности.
  • 0

#14 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 12:51

Хм, по моему там просто звуки окружающей среды. В тавернах что то типа музыки играет...
  • 0

#15 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 15:37

В БГ есть только боевая музыка. В городах играет так скажем "звуки города", включая таверны и помещения. Ну и всевозможные заставки конечно.
  • 0