Перейти к содержимому


Фото

HELL NIGHT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 11:46

Когда я купил енту вещицу я обрадовался (судя по расказам реально HORROR), но после первых 2-х часов я с трясущимися руками и криком я боюсь выключил её НАФИГ. Советую всем у кого крепкие нервы, а если кто играл скажите что с наушниками-то делать. axesmiley.gif
  • 0

#2 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 13:26

А можно подробнее...?
Это,кажется,тоже конамиевская игра...?
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 21:23

Да дай ссылку на сей хоррор, и где ты её купил?
  • 0

#4 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2005 - 22:19

Ух ты, а я о такой не слышал даже.
  • 0

#5 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2005 - 02:00

Какая платформа? PS? Первая или вторая?
  • 0

#6 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2005 - 19:25

Одна из тех игр которые я прохожу МНОГО раз.
я прошел её уже раз 5 или 6 и прошел бы еще раз, нго у меня ее ща нету. Эта игра от PSone. Название японской версии - Dark Messiah.
Наушники надо передать какой-то дуре. там в принципе после разговора с персонажем, которому что-то будет нужно дать сразу заметно это. дура для наушников вроде бы находится где то после одного тайного прохода в другой сектор. кажись должна дать ключ . Точно уже не помню. Атмосфера в игре действительно что-то! Особенно с хорошей акустикой. Я боялся играть в эту вещь в темное время суток. Теперь хотелось бы снова ощутить это чувство , но теперь эту игру мне уже достать негде sad.gif

Совсем забыл : тут не конами. кажись ATLUS или что-то типа этого.
Еще вот что добавлю : твои способности зависят от того с кем ты ходишь. Наоми может слышать почти всех монстров в определенном радиусе. они будут на карте отображаться. все другие персонажи это не могут, но обладают оружием. оно разное, но эффект одинаковый- парализация на время(как в Forbidden siren. кстати. увидевь forbidden siren я ссначала подумал что это продолжение Hell night=)) ). насколько я помню, наибольший боезапас будет у русского спецназовца, наименьший у девчонки-репортёрши с узи. у убийцы из бара тоже много патронов, но у него кажись плохая концовка будет.боеприпасы отдельно не найти. персонажей я менял позволяя убить монстру неугодного мне(т.к. одновременно можно таскать с собой только одного персонажа) , ну это не в первые разы конечно. это когда я уже знал кто где находится. вроде есть другой способ.

Изменено: Nemesis2236, 01 Июнь 2005 - 19:36

  • 0

#7 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 10:30

"Наушники надо передать какой-то дуре. там в принципе после разговора с персонажем, которому что-то будет нужно дать сразу заметно это. дура для наушников вроде бы находится где то после одного тайного прохода в другой сектор. кажись должна дать ключ . "



Да не берёт она их.


L.S.Kennedy Дата Tuesday, 31 May 2005, 21:23
Да дай ссылку на сей хоррор, и где ты её купил?


Где , где . В магазине. А ссылок у меня нет
  • 0

#8 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 10:39

В июне 1998 года вышла игра под названием Dark Messiah (Hellnight в Европе [1]), пожалуй, самый недооцененный survival horror эпохи. Разработчиком игры выступила Atlus, а издателем Konami (которая спустя всего год выпустит легендарный Silent Hill). Обычный токийский клерк возвращается с работы на метро. Вдруг поезд терпит крушение, вокруг начинается паника, какие-то люди палят из пистолетов, откуда-то появляется демон и начинает убивать пассажиров. В итоге выживают лишь двое, успевшие сбежать в канализационные туннели: этот самый безымянный клерк, которому суждено стать вашим протагонистом, и девушка-школьница. Добро пожаловать в темный мир токийской подземки!
Вся игра проходит от первого лица, клерк не вооружен, у него нет запаса здоровья, он не знает куда идти, и что делать, и за ним охотится демон. Единственно верное решение - бежать, но долго бегать мягкотелый клерк не в состоянии, он начинает задыхаться и останавливается и тогда… Из достоинств игры бросаются в глаза (и в уши) постоянное ощущение опасности (от монстра можно убежать, но ведь за следующим углом вас может поджидать еще один!) и отличные звуковые эффекты (звук шагов, капающая вода, дыхание чудовища за спиной). Единственный серьезный недостаток - довольно слабая графика, что, впрочем, можно и простить Hellnight, принимая во внимания ее неоспоримые достоинства. Оригинальная история, построенная на городских легендах (здесь есть и таинственный культ, и маньяк убийца, и бессмертные демоны), потрясающая атмосфера, неординарный геймплей, и отлично подобранные звуковые эффекты должны были обеспечить игре успех, но по какой-то таинственной причине этого не случилось. Возможно, постарался культ, проводящий свои ужасные ритуалы в лабиринтах токийской подземки?..

Взято с Animemaniacs Magazine Online

------------------------------------------
Блин, а у мну же диск лежит... Совсем времени не было запустить... Хотя - тематика подземли... Интересно, были ли у них консультанты UrbEx-ы...
  • 0

#9 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 07:52

Цитата
Вдруг поезд терпит крушение, вокруг начинается паника, какие-то люди палят из пистолетов, откуда-то появляется демон и начинает убивать пассажиров. В итоге выживают лишь двое, успевшие сбежать в канализационные туннели: этот самый безымянный клерк, которому суждено стать вашим протагонистом, и девушка-школьница.

Ща расскажу больше biggrin.gif
Начало : в какой-то лаборатории проводилось исследование какого-то древнего микроорганизма(или еще чего-то там). В один прекрасный момент эта штука вырвалась из своего стеклянного заточения и захватила тело ученого, который по всей видимости пришел что-то проверить. Это мутировавшее существо сбегает оттуда в подземку.
Теперь насчет поезда :(На самом деле там было не так уж много пассажиров)
В процеесе следования обнаруживается на рельсах тот самый мутировавший ученый. Поезд "вовремя" останавливается(никакой паники там не показали, но монстр точно вырубил всех остальных) Значит этот клерк и школьница Naomi сбегают оттуда и бегут по тоннелю. На выходе их встречают несколько вооруженных людей в странных костюмах и держа под прицелом начинают задавать всякие вопросы. Естественно тут припозает тот самый монстр и(похоже ему действительно пофиг на это оружие) вырубает всех потихоньку(но один человек точно остался живой, и он потом может присоединится к клерку). Клерк со школьницей забегают в какую-то комнату и спускаются в какнализацию. Обратной дороги нет... axesmiley.gif

Цитата
Да не берёт она их.


Значит это не та. Если играешь через эмулятор - пришли мне скрин той, которой даешь.
Вот еще вспомнил: у той, которой нужно их отдать , умер отец . У неё есть запись его голоса , но она не может его послушать без наушников. Когда ей отдаш наушники, она скажет тебе спасибо(она заметит что они сломаны, но скажет что починит их без проблем) и даст вроде бы ключ(или что-то другое, не помню уже). Просто поговори с людьми которых встрчаешь, и читай внимательно что тебе говорят.


Цитата
клерк не вооружен, у него нет запаса здоровья, он не знает куда идти, и что делать, и за ним охотится демон.


Запса здоровья нет также и у спутников клерка, но все они за исключением Naomi вооружены.

Кстати, монстров там несколько видов. У них разные характеристики и немного разный внешний вид. От монстров в канализации и в убежище легко свалить, но вот от тех которые носятся по Зоне жилых помещений офицеров... "немного" трудно.
Теперь об оружии - все виды имеют одинаковый эффект(временная парализация) и отличаться будут только внешним видом и боезапасом. Для стрельбы нужно ажать на кнопку "квадрат" находясь довольно близко к монстру. В других ситуациях это заствит сказать спутника какую-нить "умную" фразу. Не стоит специально нарываться на монстров чтоб пострелять. Лишних патронов не бывает(тем более их количество нигде не отображается, но намек может дать фраза спутника после атаки).

Цитата
Блин, а у мну же диск лежит... Совсем времени не было запустить... Хотя - тематика подземли... Интересно, были ли у них консультанты UrbEx-ы...

Можешь выслать мне копию игры? ты вроде обещал еще зимой. если посеял адрес - дай мыло, там напишу.
  • 0

#10 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 12:01

Нем, я таки его запустил... КУДОС глючной, черт те что творится, какие то косяки и виснет вечно. Давай тады адрес, я на болванку тады перекачаю, но за то, что оно будет корректно работать - ручаться не могу.
  • 0

#11 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 13:16

Народ, а никто не знает где исошник полный слить можно?
  • 0

#12 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 13:57

Цитата
Давай тады адрес, я на болванку тады перекачаю, но за то, что оно будет корректно работать - ручаться не могу.

Выслал адрес на мыло. Вышли игру как время будет(т.е. чем скорее тем лучше biggrin.gif )
  • 0

#13 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 16:00

Вопрос для тех, кто копался в этой игре больше меня :
После неудачного ритуала воскрешения (ну где еще репортерша(если раньше не умерла) стреляет по куче зомбированых людей)попадаем в какое-то подземелье(которое открылось после ритуала).
Там встречаем какое-то существо очень похожее на монстра, и стреляющее каким-то лазером из рук.
Как заполучить его на свою сторону???
Я пытался несколько раз (и специально помирал ради этого), но он только смеётся надо мной и уходит. А там должен быть способ : я вытаскивал все заставки из игры , и там были заставки его атаки и его смерти. Вобщем если кто знает...
  • 0

#14 Datura

Datura

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 19:50

Поиграл в эту гамку!Но не долго mad.gif .Не могу пройти в самом начале провод под электричеством.В инвенторе у мня ключ,лом,карта(железная).Ток отключаю, а пройти не могу.В общем Наоми говорит что ток уже отключили но не идется туда никак.А на карте это место тупиком обозначено.
Я собственно говоря здесь распинаюсь с надеждой что кто нибудь поможет!а может это версия глюченая? :cryby:
  • 0

#15 XEvil

XEvil

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 16:24

2Datura: это глючная версия, у меня такой же диск был, взял другой там всё нормально, так что не мучайся biggrin.gif
  • 0