Перейти к содержимому


Фото

Анхель Дэ Куатье-человек или Бог?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 21:07

Если вы читали его книги, то поймете о чем я... specool.gif
  • 0

#2 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 16:41

ну что никто не читал эти книги?
  • 0

#3 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 16:47

Я лично - нет... Расскажи про что они... Кто такой писатель?
  • 0

#4 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 16:59

У меня есть одна книга "Исповедь Люцифера"... Руки всё никак не дойдут до нее. А самой-то как? Нравится?
  • 0

#5 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 17:52

Самый читаемый автор Новосибирска, если верить баннерам в метро.
  • 0

#6 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 18:57

ну ребят скажу вам так: автор просто супер, всем советую почитать. но лучше сразу всю серию. вот он просто в своих книгах описывает разные чевство человека. Особенно мне понравилась Исповель Люцифера. Классно Всем советую...
  • 0

#7 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 19:08

Apocalyptica, а в каком порядке ты посоветуешь читать книги человеку, совершенно незнакомому с творчеством данного автора?
  • 0

#8 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 19:31

SericK, в общем первая книга называется Схимник.
ну а потом там по порядку идут скрижали завета. вот так и читай. всего книг 8
  • 0

#9 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 18:53

гы. я фигею =)
сначала мне *случайно* знакомая подсунула Схимника. я его прочитал и понял что книжка-то о том, об чём я последнее время и задумывался. к концу её я офигел от осознания этого факта. и ещё понял что совершенно необходимо достать остальные и прочитать. в конце этой книжки я нашёл описание лишь одной - "Дневник Сумасшедшего", и по описанию понял что это 100% моё. Что обязательно надо прочитать именно ЭТУ книгу потому что она мне по духу близка. на следующий день *случайно* выпала возможность с другом поехать в Ашан. хотел ведь купить вторую книгу в серии, но её не было *нигде* куда я заходил. а "Дневник" (5я книжка) нашёл и купил. сейчас вот читаю и доволен этим фактом.
далее - хотел буквально вчера вечером создать на форуме тему про книжки такого рода, их влияние и тд, но, как говорил профессор Фарнсворт "Я уже в пижаме..." (Futurama =) ). посему отложил эту идею до сегодня. сегодня решил в яндехе сначала набрать "Анхель Дэ Куатье", дабы посмотреть, может что интересное откопаю. и *случайно* *первая* ссылка вела на наш форум в эту тему =) просто фигею.
собственно по теме - то что читал рулит абсолютно неимоверно, хочу полное собрание сочинений. ибо в самом деле как продолжаю понимать - глаголют эти книги Истину. =).
и кстати говоря, ещё что нибудь подобное существует из почитать?
  • 0

#10 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 23:50

Цитата(SericK @ Wednesday, 11 May 2005, 19:08)
Apocalyptica, а в каком порядке ты посоветуешь читать книги человеку, совершенно незнакомому с творчеством данного автора?
[snapback]129354[/snapback]



мне тоже интересен ответ на этот вопрос, плюс другой не менее интересный - о чем же пишет этот замечательный писатель?
а то я тоже могу с репликами "супер", "круто" и "вообще жгет" замутить здесь полсотни тем про любимых писателей

Изменено: Shrike, 10 Март 2006 - 23:50

  • 0

#11 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 00:25

ну посколь Апокалуптика здесь вроде не часто, то я попробую ответить =)
как сам понял - сначала идёт Схимник, потом ещё семь книг, по названьям точно не помню...
вторая - Всю жизнь ты ждала
третья - Возьми с собой плеть
пятая - Дневник сумасшедшего
всё что так сходу помню... но там вроде на каждой книжке написано которая она по счёту. у мну так.
потом вроде идёт ещё пять книжек в ту же серию (ИМХО уже перебор, хотя надо сначало эти прочесть и посудить - стоило ли оно вобще так всё растягивать). и помоему есть ещё у него что-то, но основное творчество (опять ИМХО) - это вот эта самая серия "В поисках скрижалей".
то что товарисч пишет окрестили "философским экшеном". странное определение, но наверное где-то подходящее. а пишет он...ну, даже не знаю... наверное для меня эти книги являются (будут являться?) напоминанием о тех Истинах которые есть в человеке изначально, но которые он забывает. а может и не так. сейчас в нете увидел несколько тем, бегло ознакомился. народ считает что на Коэльо похож, только мыслями его перегнал. другой народ считает что просто подкос под философию для обогащения. и я впринципе их понимаю.
http://dark---lady.l...l.com/5122.html
в самом деле, в начале у меня возникло какое-то отторжение ввиду того, что почему-то с первых строк появляется ощущение - написанное чистый гон, но написано оно так чтобы закосить под правду. но я это вначале пересилил и понял для чего оно так было. это для "попсов". для людей, которые бы могли это прочитать, поверить в это и как следствие поверить в толкаемые идеи. а идеи в самом деле правильны и толкать их в "попсовые" массы надо. без них всем будет худо.
  • 0

#12 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 19:13

Спасибо за комментарии. Помницца, что-то подобное было, когда очередная дура-знакомая расписывала мне Коэльо чуть ли не как провозвестника Добра и Правды, который оказался просто п...болистым демагогом, стырившим кучу истин у других авторов и абсолютно не оказывший на меня никакого влияния.

Теперь я точно знаю, что перечисленные выше книги читать я НЕ буду.

Ещё раз спасибо.
  • 0

#13 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 22:07

Я читала... Анхель де Куатье (Анхель, как ангел?)
Он странный. Без сюжета, просто какая-то идея. Хорошие идеи, плохоие идеи. Цель сделать человечество лучше. Поэтому Куатье является человеком. Ибо он имеет свои мысли, которые спешит высказать народу, имеет свой взгляд на вещи и свои цели. А из всего этого мы делаем вывод, что он человек. Извиняюсь, если кого обидела.
  • 0

#14 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 23:32

Цитата
Теперь я точно знаю, что перечисленные выше книги читать я НЕ буду.

Ещё раз спасибо.


всегда пожалуйста =)
не знаю как нащёт остальных, а я в вас, тов. Даркест, и не сомневался. =)

Цитата
Я читала... Анхель де Куатье (Анхель, как ангел?)
Он странный. Без сюжета, просто какая-то идея. Хорошие идеи, плохоие идеи. Цель сделать человечество лучше. Поэтому Куатье является человеком. Ибо он имеет свои мысли, которые спешит высказать народу, имеет свой взгляд на вещи и свои цели. А из всего этого мы делаем вывод, что он человек. Извиняюсь, если кого обидела.


воистину. полностью согласен. хотя даже добавлю что возможно он не только человек, но ещё и другой человек, и выдаёт себя за этого человека дабы продвинуть свои идеи дальше и глубже. и ИМХО - так надо.
  • 0

#15 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 19:50

хм, я не читал, но зато читал Коэльо, искренне надеюсь, что Анхель Дэ Куатье не похож на него своим творчеством, ибо книги Коэльо просто пустышки
насчет философии "обо всем и ни о чем" рекомендую почитать Харуки Мураками - один из немногих писателей, который, я считаю, пишет действительно философски бездонные книги

а вообще в стиле всяких "философских экшенов" рекомендую Стива Айлетта -"Шаманский космос" - его вычурный, насыщенный совершенно невероятными оборотами речи стиль и явно странные идеи гарантированно вас загрузят на пару месяцев, очень необычное произведение
  • 0