Перейти к содержимому


Фото

Пошли со мной...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 13:53

Извиняюсь за рассказ не в тему. Он какой-то короткий да и вообще какой-то странный.Просто сегодня ночью не мог уснуть ,и вдруг в мой голове сами собой родились слова.Так и уснул ,придумывая его.Говорите о нем все ,что хотите. Просто я не мог оставить его без написания.



Кто я? Всего лишь бездушная тень ,разрубающая людей свой косой и собирающая их души ? Злобный призрак в обличье скелета в балахоне ,который летает над миром и собирает души в свой мешок ?
Люди назвали меня Смерть. Это неправда. Смерть- это отделение души от тела. Когда она происходит ,я всегда бываю рядом. Ведь если я не покажу бесплотной душе ее дальнейший путь ,то она будет вечно скитаться в этом мире ,пытаясь найти выход из него. Но у нее ничего не получится ,ибо ее врата из этого мира уже закрыты.
Некоторые люди назвали меня Жнецом. Отчасти это правда ,но пожинаю я не души людей ,а их скорбь и печаль. И столько во мне уже скопилось этой скорби ,что я уже просто не обращаю на нее внимания.
Некоторые думают ,что коса-мое оружие. Это неправда. Я не рублю людей косой. Коса может лишь прорывать ткань между мирами. У меня даже нет того пресловутого мешка для душ.
Некоторые люди недоумевают :"Как он может собирать столько душ одновременно ? Ведь в мире каждый день погибают десятки человек." Но я многогранен. Я могу разделяться на сотни и даже миллионы Я. Знаю ,что обычному человеку это непонятно ,но человек-это такое существо ,которое обречено на непонятки.
Некоторые люди думают ,что у меня есть песочные часы ,которые означают жизнь человека. Что-ж ,это правда. У меня есть множество часов. В некоторых из них много песка ,в некоторых-мало ,а в некоторых вообще нет песка. Тогда мне приходится брать песок из других часов-жизней и насыпать его в пустые часы. Жизнь того человека ,у часов которого я взял песок ,будет короче ,но это даст жизнь людям ,в чьей жизни не было этого песка. Таким образом ,продолжительность жизни каждого человека постоянно меняется и никогда не бывает одинаковой.
Некоторые думают что я-бесплотный скелет. Неправда. У меня обычное человеческое тело а своего лица я не знаю ,ибо зеркалам не дано отражать меня. Да ,я ношу балахон и скрываю свое лицо. Балахон мой черного цвета ,цвета вечного траура. Ведь этот траур никогда не кончится ,ибо каждый день в мире хоть кто-то да умрет.
Некоторые думают ,что я безмолвен. Я не безмолвен ,я просто никогда ничего не говорю. Кому нужны мои слова ? И мои советы ? Я не могу надоумить людей ,ибо они не слышат меня. А те ,кто слышат ,уже мертвы.
Некоторые думают ,что кладбище-мой дом. Это неправда. Я прихожу на кладбище лишь затем ,чтобы еще раз увидеть тех ,кто отошел от этого мира.
Некоторые думают что я безжалостен и без чувств. Это самая большая неправда. У меня есть чувства. Хоть и не такие ,как у людей. Я знаю что такое людская любовь. Не плотская ,а чистая любовь. Я очень хочу испытать это чувство ,но его во мне нет. Ибо жнец не должен испытывать любви ни к кому. Я не знаю что такое боль ,ибо бесплотен. Я не знаю ,что такое радость ,ибо путь мой скорбен. Но я знаю ,что такое жалость. Однажды я стоял в месте ,называемом больница. Скоро душа одной маленькой девочки должна была покинуть этот мир ,и я готовился провести ее из него. Вот уже сердце маленького тела билось все медленнее ,а дыхание становилось все реже и реже. Стоявшие над ней люди в бело-голубых одеяниях с масками усердно прижимали что-то к ее груди и кричали :"Напряжение! Еще!". И вот душа маленькой девочки вышла из ее тела. Она села на столе и увидела меня. Я подошел к ней и протянул ей руку.
-Идем со мной ,дитя.-девочка без колебаний вложила свою маленькую ручку в мою. И мы направились ТУДА. В тень. Сзади кто-то захлебывался плачем.
-Мы ее потеряли. Я очень сожалею.-сказал кто-то за моей спиной.
-Ты кто ?-спросила девочка. Дети редко знают обо мне и совсем меня не боятся.
-Я-твой друг.Я отведу тебя в хорошее место.-Ответил я ,а потом спросил.-А как тебя зовут ?
-Оля.-ответила девочка. Она была совсем чистая ,ни одного пятнышка злобы. И мне вдруг стало очень жаль ее. Такая чистая ,я даже видел что для ненависти ее душа закрыта. Она прожила бы очень счастливую жизнь. И я понял. Понял что не смогу увести ее отсюда. Если бы я умел плакать ,то из моих глаз наверняка-бы скатилась слеза.И я подумал:"Пускай Смерть возненавидит меня. Пускай меня возненавидят Небеса и Ад ,но ,клянусь своим балахоном ,я не уведу это дитя отсюда." И я сказал:
-Ты хорошая девочка. Беги назад ,к маме.-И отпустил ее руку. Он побежала назад ,и вдруг на полпути остановилась и помахала мне рукой.
-До свиданья ,друг!-донеслось до меня
-До свиданья...-Произнес я.Ведь свидание все равно когда нибудь состоится.

И кто знает ,если бы хотя-бы половина людей во всем мире были такими же ,как эта добрая девчушка ,то наверняка-бы чернота на моем балахоне начала спадать ,и я наконец познал-бы покой. Кто знает...
  • 0

#2 dragun_13

dragun_13

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 16:36

Прочитав всё это что-то потянуло меня поиграть в одну маленькую увлекательную игрушку под названием "Адский субботник"(Just one fix). Очень классная аркада про смерть с косой. Советую всем! specool.gif
  • 0

#3 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 07:24

Мило
  • 0

#4 Renegat66

Renegat66

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 21:09

Класс!
  • 0