Перейти к содержимому


Фото

Обслуживание и уход за PS2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 23:31

Вот - гид, чтобы помочь гарантировать вашей PS2 длинную и бесперебойную жизнь.

Очистка решетки.

Очистка решетки очень важна, и лучше всего это делать регулярно. 2-3 раза в месяц достаточно. Я думаю, что лучший способ состоит в том, чтобы взять пылесос, установить это на среднее/низкое урегулирование и держать носик приблизительно на 2 дюймами от решетки и зубной щеткой сметать пыль с решетки. Пылесос засосет пыль прежде чем она попадет внутрь PS2.

Очистка вентилятора.

Лучший способ состоит в том, чтобы зафиксировать двумя палочками вентилятор и и с помощью влажной ватной палочки удалить пыль.

Удаление пыли с лотка диска.

Осторожно влажной ватной палочкой удалите всю доступную пыль.

Отключение PS2

Удостоверьтесь, что Вы всегда переводите консоль в режим standby прежде чем нажать на выключатель сзади консоли. Хотя некоторые люди утверждают, что тут не будет проблем, это плохо для PS2 и может в конечном счете повредить ее.

Удаление диска перед транспортировкой PS2

Всегда удостоверьтесь, что Вы вынули диск из PS2 прежде чем переносить ее куда-нибудь, т.к. существует опасность повреждения как самого диска, так лазера у консоли.

Не играйте слишком долго!

При длительной работе PS2 нагревается диск, что в итоге может привести к появлению на нем царапин. Также круглосуточная работа консоли не увеличит ее срок службы =)

Другие примечания

Главная убийца PS2's и главная причина ошибок чтения дисков - пыль. Пыль является злом. Если Вы не будете использовать консоль длительный промежуток времени- оберните ее чем –нить ( ну или накройте) чтобы избежать попадание пыли .

Вобщем перевод гайда получился кривовато, но весь миниму, который был заложен в оригинале я выложил.
Вобщем задавайте любые вопросы по этой тематике. Предлагайте свои способы.

  • 0

#2 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 23:41

Cоветую для борьбы с пылью применять антистатик.
  • 0

#3 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 23:47

Чистящие диски.

Не знаю для чего эти вещи нужны, но для обслуживания PS2 их использовать не рекомендую.
В лучшем случает вам повезет и с консолью ничего не случится. Просто существует довольно приличная вероятность сбить настройку линзы. Если уж у консоли стали все чаще появляться ошибки чтения, то лучше принести ее в сервисный центр. Там разберуться что к чему. Если гарантия еще есть - то это должно быть бесплатным.
  • 0

#4 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 03:18

Самое забавное, что все ПСы (ну, кроме нечипованных, которыми пользуются разве что упертые маяньки и люди, кто согласен ждать игру по полгода и в результате ее так и не получить) всегда летят по саавсем другим причинам.
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 07:18

Цитата(SilentPyramid @ Saturday, 23 April 2005, 4:18)
Самое забавное, что все ПСы (ну, кроме нечипованных, которыми пользуются разве что упертые маяньки и люди, кто согласен ждать игру по полгода и в результате ее так и не получить) всегда летят по саавсем другим причинам.
[snapback]123821[/snapback]



Можно прокомментировать эти причины.
  • 0

#6 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 07:48

А я разве про чипованые говорил? Я тока лицензию юзаю. biggrin.gif
Лазер у них летит или как там эта хрень называется. Лицензионные диски двухслойные, а пиратские- однослойные. Может и из-за этого. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ЭТОТ ГАЙД ОТНОСИТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К НЕЧИПОВАНЫМ КОНСОЛЯМ.
  • 0

#7 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 12:02

А что там насчет воспроизведения DVD? На одном форуме кто-то категорически не рекомендовал смотреть DVD на соньке - типа, может лазер угробить.
  • 0

#8 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 15:05

Ну не знаю... за год я пока не угробил его biggrin.gif
Скажи одну вещь. Точнее посмотри написана ли в конце номера модели буква "R" (сзади консоли).
Ну типа" SCPH-50008 R " Это к делу не относится, просто мне интересно.
  • 0

#9 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 21:09

Цитата
за год я пока не угробил его

Но ведь у тебя, как я понял, нечипованная... у меня чипованная.
Цитата
Точнее посмотри написана ли в конце номера модели буква "R" (сзади консоли).

Нет, просто SCPH-50008, а что такое?
  • 0

#10 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 21:45

Вроде бы у тех которые с "R" другой тип линзы , не могу ща вспомнить где я это читал.
Да, консоль у меня нечипованая.
  • 0

#11 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 22:08

Вот тут есть кое какая инфа о чистке . Сразу говорю - за последствия не отвечаю, сам не пробовал.
Вообще это и многое другое можно найти здесь .
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:57

У меня вопрос вот такой может малость оффтопный, но все же - а чем, кроме размеров, отличаются Слим версия ПС2 и обычная? О_О Всмысле, есть какие то у них серьезные различия, могущие повлиять на выбор консоли?
  • 0

#13 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:38

О да, к слим не подсоединяется жесткий диск, у нее встроеный Net адаптер и лазерные головки у них некачественные ну еще греется зараза... Вощем полная лажа. Ссори за офтоп © я свою Слим три раза по гарантии менял...
  • 0

#14 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:58

Цитата
О да, к слим не подсоединяется жесткий диск, у нее встроеный Net адаптер и лазерные головки у них некачественные ну еще греется зараза... Вощем полная лажа. Ссори за офтоп © я свою Слим три раза по гарантии менял...
лазерные то головки у них как раз самые качественные вот насчет рук чиповщиков я бы посомневался:) Год работы - все окей. Насчет нагрева - она греется так же просто корпус у нее меньше вот и чувсвтвуется оно лучше.
  • 0

#15 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 12:19

Ув. Халява, а у вас за какой промежуток времени линза ломалась? о_о Всмысле что бы быть готовым, на всякий случай ^^ И что за "лаг с загрузкой"? Грузица начинает дольше что ли?

А вообще у меня вот слимка полгода уже работает, и вроде пока особых проблем не возникало - единственное что, так это иногда не читает она болванки, требует вставить нормальный диск.
  • 0