Перейти к содержимому


Фото

Stephen King & Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 -=THE MAN=-

-=THE MAN=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 10:24

Вы наверное знаете короля ужасов Стивена Кинга(Ричарда Бахмана). Дык дело в том если прочитать пару-тройку его романов то можно увидеть в них с игрой.
Например "Лангольеры" и "Туман" зверски напоминают мне Silent Hill.
  • 0

#2 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 14:22

"кэрри" прямо про Алессу
  • 0

#3 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 15:06

А вот про "Лангорьеров" я не согласен. Хоть там тоже про "альтернативный" мир, но про другой, и построенный по иным принцыпам, нежели в Silent Hill.
А вообще, у нас на форуме, кажется, уже давно говорилось, что авторы игры являлись большими любителями фантастики в т.ч. Кинга.
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 15:19

Кстати, улица Бахмана из первой части названа в честь Ричарда Бахмана (псевдоним Стивена Кинга) smile.gif
Да действительно из сборника рассказов «Команда Скелетов» Туман чем то похож на сх ...
  • 0

#5 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 15 Март 2005 - 00:16

ой ой ой!!!!
ребята сори за офтопик но автор темы неправильно написал по английски имя Кинга...
загляните в любую книгу там на первых страница написано его имя...
кстати тема уже не нова... такие раньше были.... дааавноооо smile.gif))

и знаете что ещё скажу? Думаю что если брать SH как произведение искусства то похожести проскальзывать будут по любому...........
не верите? возмите стихи..... например Лермонтова и Есенина.... одинаковы -в те же строфы уложены лова того же языка.... а вот оттенки краски настроения будут разные.... поэтому за время отсутсвия таких тем пришел к выводу что общее у SH и остальной хоррор культуры в методах выражения..... smile.gif

#6 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2005 - 02:13

Цитата(blane @ Tuesday, 15 March 2005, 0:16)
и знаете что ещё скажу? Думаю что если брать SH как произведение искусства то похожести проскальзывать будут по любому...........
[snapback]115129[/snapback]


Моё мнение: любая компьютерная (опционально видео) игра НЕ оригинальна. А почему? Потому что любая компьютерная игра является пост-креативом (или как это по-научному называется?), то есть создаётся под ворохом впечатлений от других игр, от фильмов, от книг. В общем, это сродни написанию фэнфиков. Тебе что-то нравится, ты заимствуешь чужие идеи, художественно переосмысливаешь, и готово. Не всегда это происходит, кстати, осознанно. (Иногда так кажется, что посетила какая-то свежая идея, потом смотришь -- блин, это ж из того фильма, что недавно показывали... biggrin.gif)
Процесс творчества зачастую сродни сновидениям, где все сильные впечатления дня причудливо перемешиваются и раскладываются совсем по-новому. Вот так.
  • 0

#7 Chel

Chel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2005 - 10:47

А еще в Кинговском "Кладбище домашних животных" есть параллель: больная сестра Рейчел Зельда и жена Джеймса Мария. Обе медленно умирают, становятся обузой для родственников и издеваются над ними :cryby:
  • 0

#8 -=THE MAN=-

-=THE MAN=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2005 - 07:15

Цитата(blane @ Tuesday, 15 March 2005, 2:16)
ой ой ой!!!!
ребята сори за офтопик но автор темы неправильно написал по английски имя Кинга...
загляните в любую книгу там на первых страница написано его имя...
кстати тема уже не нова... такие раньше были.... дааавноооо smile.gif))

и знаете что ещё скажу? Думаю что если брать SH как произведение искусства то похожести проскальзывать будут по любому...........
не верите? возмите стихи..... например Лермонтова и Есенина.... одинаковы -в те же строфы уложены лова того же языка.... а вот оттенки краски настроения будут разные.... поэтому за время отсутсвия таких тем пришел к выводу что общее у SH и остальной хоррор культуры в методах выражения..... smile.gif
[snapback]115129[/snapback]


Блин надоже быть таким дураком!!!????Я- самый тупой кусок дерьма. простите меня пожалуста он же STEPHEN King cryby.gif
  • 0

#9 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2005 - 13:57

Да... Вспоминаю "Туман" и тут же по спине начинают бегать мурашки, имхо самый страшный рассказ Кинга (ну еще "Лангольеры" и "Двигающийся палец"). А так действительно у него куча всего похожего на СХ в книгах есть. Например он очень любит маленькие и тихие городки - большинство его романов происходит в городке Касл-Рок. И вообще если повспоминать можно кучу параллелий провести wink.gif.
  • 0

#10 -=THE MAN=-

-=THE MAN=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 11:25

Цитата(FreeMAN @ Monday, 21 March 2005, 15:57)
Да... Вспоминаю "Туман" и тут же по спине начинают бегать мурашки, имхо самый страшный рассказ Кинга (ну еще "Лангольеры" и "Двигающийся палец"). А так действительно у него куча всего похожего на СХ в книгах есть. Например он очень любит маленькие и тихие городки - большинство его романов происходит в городке Касл-Рок. И вообще если повспоминать можно кучу параллелий провести wink.gif.
[snapback]116456[/snapback]


Да.... ТУМАН это мой самый любимый роман у Кинга. И еще мне нравится Судьба Иерусалима. Чемто тоже похоже на СХ. Советую почитать. :evil:
  • 0

#11 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 19:54

Что касается Кинга, советую:
"Противостояние" (The Stand)
"Томминокеры"
"Оно"
"Бессонница"
"Талисман"
ну и серию про Тёмную башню, ессесно.

А ещё советую "Бурю столетия". Посмотреть. wink.gif
  • 0

#12 -=THE MAN=-

-=THE MAN=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 08:44

Цитата(Silencer @ Tuesday, 22 March 2005, 21:54)
Что касается Кинга, советую:
"Противостояние" (The Stand)
"Томминокеры"
"Оно"
"Бессонница"
"Талисман"
ну и серию про Тёмную башню, ессесно.

А ещё советую "Бурю столетия". Посмотреть. wink.gif
[snapback]116716[/snapback]


А чеза темная башня? huh.gif
  • 0

#13 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 11:46

Цитата
Да.... ТУМАН это мой самый любимый роман у Кинга. И еще мне нравится Судьба Иерусалима. Чемто тоже похоже на СХ. Советую почитать.

Да, судьбу иерусалима читал - вообще класс. Еще повествуется в виде писем, что тоже атмосферно specool.gif .
Цитата
Что касается Кинга, советую:
"Противостояние" (The Stand)
"Томминокеры"
"Оно"
"Бессонница"
"Талисман"
ну и серию про Тёмную башню, ессесно.

Из этого читал тока "Оно" и "Томминокеры" sad.gif. Ну и конечно 3 книги из серии "Темная башня" smile.gif.
2-=THE MAN=-:
Ты не читал Темную башню? :blink: Советую побыстрее найти и приняться за ее чтение, оно того стоит... wink.gif.
  • 0

#14 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2005 - 00:11

Цитата(FreeMAN @ Wednesday, 23 March 2005, 11:46)
Цитата
Да.... ТУМАН это мой самый любимый роман у Кинга. И еще мне нравится Судьба Иерусалима. Чемто тоже похоже на СХ. Советую почитать.

Да, судьбу иерусалима читал - вообще класс. Еще повествуется в виде писем, что тоже атмосферно specool.gif .
Цитата
Что касается Кинга, советую:
"Противостояние" (The Stand)
"Томминокеры"
"Оно"
"Бессонница"
"Талисман"
ну и серию про Тёмную башню, ессесно.

Из этого читал тока "Оно" и "Томминокеры" sad.gif. Ну и конечно 3 книги из серии "Темная башня" smile.gif.
[snapback]116833[/snapback]


3 книги...Не маловато? wink.gif

Немного расскажу, для тех, кто не в курсе.

"Противостояние" -- глобальная вещь. Правдоподобное описание пост-апокалиптической Америки. После эпидемии смертельного для подавляющего большинства гриппа выжившие делятся на два лагеря. Грубо говоря, на "хороших" и "нехороших". Финальное противостояние начинается...

"Бессонница" -- не знаю почему, но это мой любимый роман. Просто хорошая история. И частично связана с Тёмной башней...хотя Кинг ведь теперь всё хочет связать с Тёмной башней smile.gif

"Талисман" -- мальчик ищет средство для спасения своей больной матери, в том числе и за пределами нашего мира. Невероятное путешествие.

ПС Кстати, я бы собственными руками прикончила тех, кто пишет аннотации к Кингу. 1991.gif
  • 0

#15 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2005 - 14:14

Цитата
3 книги...Не маловато?

Конечно маловато smile.gif, но больше найти не могу... А так охота узнать куда они на "Блэйне" приехали и какие ему загадки загадывали... Да и вообще конец узнать охота...
  • 0