Перейти к содержимому


Windows Live Messenger \ MSN Messenger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

#1 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 04 Март 2005 - 22:10

В этой теме обсуждаем всё что связанно с MSN Messenger'ом, а так же Windows Live Messenger'ом. Основная информация в прикреплённом посте, с новыми изменениями она будет обновлятся.



В общих чертах что это такое:
Это глобальный иструмент связи созданный Microsoft специально для ее операционки Windows.
Оброс цельй кучей сервисов как то:
Бесплатный почтовый ящик на 2 гигабайта.
Видеоконференции
Возможность передавать голосовые и звуковые сообения, файлы и играть в совместные игры.
Возможность создавать чаты внутри и общаться коллективно.
Возможность завести свой блог на сайте spaces.msn.com
И еще просто тонны возможностей от пикточата (рисуем слова и значки и посылаем их друг другу) до банального обмена баром Now Listening/
В отличие от оригинального клиента ICQ не глючит и не тормозит. Удобен в регистрации. Идеально встраивается в вашу систему.
Красив и чертовски настраиваем.
В общих чертах для того чтобы зарегаться надо просто зайти на msn.com. Там же всегда лежит самая свежая версия программы.
Регистрируя мыло на msn.com вы получаете ящик вида ваш_ник@hotmail.com и возможность общаться по msn
Если пройти вот по этой ссылке http://news.softodro.../ap/b1545.shtml то можно узнать как получить мыло более престижного и красивого домена ваш_ник@msn.com
В идеале если внимательно прочитать тему то можно получить месенжер примерно такого вида:
Изображение

Напоминаю что тему ведет interrupt II и ядумаю что он не откажется вам помочь если что. Удачи!!!

Изменено: Azraille, 12 Июнь 2007 - 19:59


#2 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 10 Март 2005 - 16:18

как выглядит MSN Messenger 7
скриншоты (7-й версии MSN с использованием Messenger Plus и плагинами)

главное окно программы:
Изображение
ничего лишнего, всё что нужно на виду. а если понадобится лезть в настройки и т.п., то можно нажать на кнопку в левом-верхнем углу..
Изображение

окно обмена сообщениями
Изображение
здесь так же нажав на кнопку в левом-верхнем углу, можно зайти в нужное меню и настройки. дизайн почти полностью настраивается. можно менять фон, цветовую гамму окна, ну и шрифты и т.д..

-----
если у кого возникнут вопросы по msn, задавайте тут..

Изменено: Fros†, 26 Июнь 2005 - 19:34


#3 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2005 - 18:40

Да, дизайн очень симпатичный такой... Хотя на вид - та же ася. Но вот меня волнует то, что МСН юзают далеко не все. Многие нужные люди им не пользуются, а пользуются асей -___- Что воистину неприемлимо. Или им пользуются вообще все? О_О
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 13:06

Анонсирован MSN Messenger 7.0

Через несколько месяцев выйдет финальная версия программы для обмена мгновенными сообщениями от Microsoft. Главной особенностью новой версии, которая на данный момент находится на стадии бета-тестирования, будет то, что она предложит улучшенные возможности видеочата, совместно разработанные Microsoft и Logitech. Используя MSN Messenger 7.0, пользователи смогут одним щелчком мыши запускать видео чат с синхронизированным звуком. Напомним, что в текущей версии программы функции аудио и видео чата являются отдельными. Ну и другие вкусности тоже будут идти в комплекте... Какие? Подробности будут известны несколько позже.

www.pcworld.com
  • 0

#5 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 11 Март 2005 - 21:57

DeadiX
даже те у кого нет MSN Messenger весрии 6 и выше, если стоит Windows XP, то есть Windows Messenger (aka MSN Messenger 3), только зарегатся нужно (в нём же) и всё.. а находится он в Пуск - Программы. вот и всё. кстати, Messenger Plus работает и с Windows Messenger'ом (MSN Messenger 3)

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 14:28

Нет, это то понятно, просто этим мессенджером почти никто не пользуется, как я погляжу. В основном - асей, вот я и говорю что смысла особого не вижу =) Вот и интересно что ты, Фрост, на это скажешь.

зы. Седьмой поставил, посмотрел - приятненько, красивенько, но принципиальных отличий ну хоть тресни не углядел. Разве что геморой с подтверждением мыла, ака аккаунта <____<

Изменено: DeadiX, 12 Март 2005 - 14:28

  • 0

#7 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 12 Март 2005 - 17:41

Цитата
Нет, это то понятно, просто этим мессенджером почти никто не пользуется, как я погляжу. В основном - асей, вот я и говорю что смысла особого не вижу =) Вот и интересно что ты, Фрост, на это скажешь.

это у нас почти никто не пользуется.. ) и на самом деле тут тоже удобство - те кто надо поставят мсн, и в контакт-листе соответственно будут только те, кто нужен.. а не так как в асе, то бот докопается, то ещё кто..

Цитата
зы. Седьмой поставил, посмотрел - приятненько, красивенько, но принципиальных отличий ну хоть тресни не углядел. Разве что геморой с подтверждением мыла, ака аккаунта <____<

принципиальные отличия есть, просто их принимаешь как должное ) например, то что файлы через мсн всегда передаются, и функция "пригласить в беседу" куда лучше работает, чем подобная в асе.. опять же, дизайн не напичкан всякой ненужной чепухой. к тому же, если настроить мсн под себя, с помощью аддонов и плагинов, то тут становится больше принципиальных отличий.
вобщем, MSN пользуются те, кому это надо. а неприязнь к нему возникает помоему прежде всего от стандартной, уродливой 3-й версии и для некоторых ещё изза геморойной регистрации.

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 18:59

Я не только сижу в МСН, но также перетащил ВСЕХ, кто мне нужен туда;)
Терь они от вида аськи одного плюються.
Мораль такова - хочешь в мсн - перетягивай туда нужных тебе людей.
  • 0

#9 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 18 Март 2005 - 22:28

совсем забыл про одну деталь.. не у всех в MSN7 есть возможность рукописного ввода, а именно, у кого стоит MS Office 2002 и более ранняя версия.. а вместе с 2003-м офисом устанавливается поддержка "рукописного ввода" в MSN7. вобщем, у кого нет рукописного ввода, качайте вот это: MSN Handwriting - 2,43 Мб
далее, в архиве найдёте ненужные текстовики, установочник плагина (для 6-й версии MSN) и архив InkRedist, он то нам и нужен. распаковываем его содержимое куда удобно и запускаем Setup, далее устанавливать надо прямо в Program Files ! и внизу обязательно выставьте "Everyone", теперь перезапускаем MSN и любуемся на что-то новенькое под кнопкой "Отправить" в окне беседы wink.gif

Изменено: Fros†, 18 Март 2005 - 22:31


#10 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 00:45

6-го апреля вышел final релиз MSN Messenger 7, не мало нового в отличае от беты =) но Mess patch (включающий в себя анти-баннер) на неё пока ещё не сделали (ясен фиг, ещё 2 дня прошло как релиз вышел). скачать новую версию можно по следующим ссылкам:

MSN Messenger 7.0.777 for Win XP - 7Мб

MSN Messenger 7 for Win 98 and ME - ~7 Мб

#11 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 08 Апрель 2005 - 13:50

для новой версии MSN 7 необходимо обновить и версию Messenger Plus. вот ссылка на новую версию 3.50:
Messenger Plus! 3.50 - 4,2 Мб

#12 HâRDCôRê

HâRDCôRê

    h@rÐcøRe @ÐÐ!cTêÐ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 02:02

А я вот программку Trillian юзаю, там: AIM, ICQ, IRC, MSN & YAHOO все в одной. Очень удобно + ресурсов у компа мало жрет, всем советую! wink.gif
  • 0

#13 Slider

Slider

    двадцать восьмой пятого

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 20:10

А ещё есть Gaim-из той же серии. ( AIM, ICQ, IRC, MSN & YAHOO) , разве её версия под *nix мне больше нравицца...
  • 0

#14 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 06:59

Качаем новую версию Mess Patch for MSN Messenger 7.0.0777
  • 0

#15 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 19:39

Цитата
А я вот программку Trillian юзаю

подобные проги вроде Миранды "всё в одном" всёравно не то.. wink.gif мы ведь тут говорим о много функциональности msn )

L.S.Kennedy, спасибо за ссылку ) не пришлось лишний раз траф гробить заходя на сайт =Ь

в новой версии Mess Patch for MSN Messenger 7.0.0777 появилось больше функций и настроек. так что, чтобы люди не путались, поясню как им пользоватся.

во-первых, этот патч совсем не обязательно перед запуском кидать в папку с MSN, достаточно просто запустить. при первом запуске попросит выбрать язык, выбираем English. теперь выбираем Patch MSN Messenger и жмём Next..
здесь представлен список функций, кнопок или элементов относящихся к главному окну MSN, которые можно отключить или включить. здесь я отмечу знаком "+" те пункты, которые стоит отметить галочкой, знаком "-" которые не стоит отмечать, и знаком "+\-" которые сотит отмечать на ваше усмотрение..

+ Enable Polygamy
+\- Remove MSN Logo <убрать значок MSN из заголовка окна>
- Remove Email button
+ Remove MSN Today button
+\- Remove My Space button <я так и не понял, что за кнопка такая..>
+\- Remove Add contact label <убирает кнопку "Добавление контакта" под контакт-листом>
+ Remove MSN Search bar
+ Remove Advertisement Banner
+ Boost Personal Messages to 500 Characters
+ Open Display Picture Dialog Upon DP Click
- Remove All buttons from contact card
+ Swap Now Playing Title and Artist (iTunes)
- Remove Winamp support for Now Playing Feature
- Distinguish Idle from away users (english only)

теперь нажимаем Next
появляется ещё один список, теперь уже относящийся к окну беседы.

+ Install Mess.be Custom games
+\- Remove MSN Logo <об этом написано выше>
+\- Remove Premium Services (What's hot) <я не понял, что это означает>
+ Remove Search button
+ Remove bottom text ad banner
+\- Disable Nudge protection... <убирает задержку использования "будильника">
+\- Disable Nudges <выключить тряску окна при срабатывании будильника>
+ Remove file transfer blocked extensions
- Remove Font button
- Remove Backgrounds button
- Remove winks button
- Remove packs button
- Remove nudges button
- Change handwriting tab images to text

и теперь жмём Apply, после чего MSN закроется и перезапустится уже пропатченым =) а если сам не захочет обратно запускатся, то запустите вручную.

кстати, я понемногу пишу руссификацию для Messenger Plus!, сделал примерно половину, а как доделаю выложу нужный файлик тут )

Изменено: Fros†, 11 Апрель 2005 - 23:16