Перейти к содержимому


Фото

Под каблук, Сандерленд!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 12:06

Мутная вода хлюпала под ногами. Ботинки и носки промокли насквозь, и Джеймс уныло бредущий по коридору даже не представлял где их можно будет высушить.
Ржавая дверь в тупике была, видимо, единственным выходом, а тот жар, который она испускала, наводил на радостные мысли, что больше не придётся ходить по осеннему холоду в мокрой обуви - занятие препаскуднейшее, уж вы мне поверьте.
Подойдя к двери он услышал треск огня, и какое-то грубоватое пение. Кто-то громко выл что-то вроде:

"Моя бабка - племянница Антихриста, моя бабка - сестра Бабы Яги..."

Джеймс повернул ручку и вошёл... Его обдало раскалённым воздухом, и он прикрыв глаза рукою огляделся. Пылающая деревянная лестница, уходящая в темноту, два дохлых привратника, которых какой-то садист приколотил гвоздями к стенам. А на лестнице сидел Пирамидхед, опираясь на тесак и гулко выл песни группы "Сектор Газа". Десяток банок пива и армейской тушёнки стояли у ног этого субьекта.
- Мама рОдная, мать твою наперекосяк! - уши Джеймса заложило от оглушительного рёва. - Сколько я тебя искал. - субъект отложил меч и встал.
Джеймс отшатнулся и попятился к выходу.
- А где... Анжела? - почему-то Джеймсу казалось, что здесь должна была быть она.
- Вот, ренегат хренов! Я - твоя совесть. А девка та... Я за неё. Короче, вопрос тут возник, камрад. Будешь ли ты её любить, заботиться о ней, излечишь всю её боль?
Сандерленд молчал. Только он открыл рот, чтобы хоть как-то ответить, его уже схватили за куртку и приподняли над полом где-то на полметра.
- Ну так я и думал. Значит будем бить морду. - со всей простотой заявил Пирамидхед.
Джеймс схватился за нож - первое, что попалось под руку.
- Отдай лучше ножик, а, камрад?
- Не отдам!!! - пискляво выпалил Джеймс. Последнее, что он увидел - летящий в глаз кулак, снабжённый самодельным кастетом...
Он очнулся в знакомой ему комнате: на кровати у окна сидела вся облезлая и тощая Мэри с сигаретой в зубах. Рядом, сложив руки на коленях, сидела Анжела, созерцая Джеймса печальным взглядом своих огромных тёмных глаз. Пирамидхед стоял сзади, опёршись на меч.
- Привет, подкаблучник! - заявила Мэри. - С Машкой, заразой спутался. Так и знала, что нельзя тебе верить. Вот дай свободу, пусти козла в огород... Учти, вот я вам выделю семьсот баксов на свадьбу, пропьёшь опять - сама за тобой приду!!!
- Сгинь, изыди, ты ж уже мёртвая!!! - завопил Джеймс отчаянно крестясь.
- Ну во-первых не такая уж и мёртвая, хотя и не совсем живая, а во-вторых, вот, достойную смену нашла. - Мэри ткнула тлеющей сигаретой в сторону Анжелы, и продолжила, обращаясь уже к ней: - Короче, если он на рогах приползёт, или там с бабой его застукаешь, есть проверенное средство, так сказать "амулет семейного счастья". Сковорода чугунная. На кухне висит. Можешь мясорубкой приложить, если он сковороду, гад, спрячет. Ты, главное, по голове не сильно бей, а то утварь кухонную на этого стервеца переводить жалко - погнётся. И жрать ему не давай, если что - только на крайний случай, когда в обмороки голодные падать начнёт...
"Ой сейчас она её научит!!!" - в ужасе подумал Джеймс, вспомнив "счастливую" семейную жизнь и тут же услышал шёпот из под стальной пирамиды:
- Это ещё ничего, сейчас к тёще поедем.
Мэри всё втирала Анжеле всяческие житейские мудрости, причём от некоторых она вообще краснела, а на многие тихонько отвечала "жалко ведь его...", но Мэри её, как правило, не особенно-то слушала.
- Ну, а если что, он может задушить попытается, так не обращай внимания. Этот козёл даже задушить нормально не может, я уж о семейной жизни не говорю. Он же меня четыре раза душил.
- И что? - с трогательной наивностью спросила Анжела.
- И что, и что... - Передразнила её Мэри. - И ничего, хлопнешь по морде пару раз, скажешь, что иначе жрать не сготовишь, и пусть вообще к родителям своим выматывается, если ему с тобой жить так уж плохо, и всё, спёкся, Отелло хренов. - Она сделала глубокую затяжку, и пустила несколько колец.
А когда эти жутковатые "лекции по домоводству" закончились, Мэри взглянула на Джеймса:
- Итак, рядовой Сандерленд, команда была "под каблук"!
Анжела подошла к нему, ПХ зычно проорал что-то вроде "Vinterskugge, kommere!", и по прошествии пары секунд трое оказались на том самом кладбище, где Джеймс впервые встретил Анжелу.
Он приехал в Сайлент Хилл, чтобы окончательно избавиться от Мэри, но лишь снова попал под каблук...
  • 0

#2 Консуэло

Консуэло

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 12:28

)))
клёва
  • 0

#3 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 12:45

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#4 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 23:20

=)
Цитата
)))
клёва

wink.gif
  • 0

#5 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 02:11

Классно biggrin.gif
  • 0

#6 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 23:59

Клёво
  • 0

#7 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 00:17

ПирамидХэд как всегда во всей своей красе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
  • 0

#8 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 19:32

Прикольно. Мне почему-то Джеймса жалко.
  • 0

#9 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 11:37

Интересно, что нужно для того что заполучить такую концовочку?...=)
А Джеймса действительно жалко... кажется я начинаю понимать, почему он четыре раза пытался задушить Мэри... happy.gif
  • 0

#10 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 08:10

Мило, но маловато((
  • 0

#11 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 12:49

Роман Диверс, классный рассказ. ПХ жжот, стал его ещё больше уважать (Сектор Газа рулит!)
  • 0