Перейти к содержимому


Фото

-акустика-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 09:51

Помогите пожалуйста найти инфу про Creative Inspire GD580, т.е. полный обзор на сабж.

Изображение
  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 13:55

Тип 5.1
Декодер Есть (Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II)
Разъемы Оптический, коаксиальный и аналоговый стереопорты для подключения DVD-плееров, игровых консолей и других устройств
Выходная мощность Сателлиты: по 6 ватт на канал; сабвуфер: 17 ватт
Суммарная выходная мощность 47 ватт
Частотный диапазон 40 Гц - 20 кГц
Материал Деревянный корпус сабвуфера
Длина кабеля Передние сателлиты и центральная колонка: 2 метра, задние сателлиты: 4 метра
Разъем для наушников Есть
Блок питания Внешний; входит в комплект поставки
Пульт ДУ Беспроводный; входит в комплект поставки
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 40 x 32.5 x 36 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 9.35 кг
Комплект поставки Сателлиты с кабелями, сабвуфер, декодер, беспроводной пульт ДУ с батарейками, 5 съемных декоративных решеток для колонок, оптический, коаксиальный, стерео и RCA-моно кабели, блок питания
Прочее Сабвуфер имеет фазоинвертор
Ссылка на сайт производителя ru.europe.creative.com

ОБЗОРА НИГДЕ НЕ НАШЁЛ dry.gif
А почему на эти запал Леон а ?
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 14:03

sammer я тоже читал на Creative, мне нужен развернутый обзор акустики, что-то типа как на iXBT.com только там не нашел я обзора.

Цитата
А почему на эти запал Леон а ?


Ибо у системы есть возможность подключить Куб, и наслаждаться атмосферным звуком.
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 14:13

А как подключается эта консоль?
Я думаю либо SPDIF и обычные тюльпаны ... что разве только GD580 из всей линейки держат куб ???
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 14:34

Цитата
А как подключается эта консоль?


Через этот шнурик Svideo и два аудио тюльпана.

Цитата
что разве только GD580 из всей линейки держат куб


Если можешь то посоветуй чего-нибудь другое, просто в описи было написано идеально подходит для консолей.
  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 01:26

По двум тюльпанам идёт стерео звук ?
  • 0

#7 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 01:34

Цитата
По двум тюльпанам идёт стерео звук ?


Да
  • 0

#8 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 01:53

Тогда просто смотрим входы на колонках!
S-video соответственно видео и два тюльпана аудио.
Я не сталкивался с новой creativ'ововской линейкой и не знаю тестов, могу лишь сказать, что для любителей обьёмного и среднекомпьютерного (читай mp3 звука) нет на рынке ничего более дешёвого и качественного specool.gif

У самого Inspire 5700 digital и проблем с ним не знаю, приходя к кому нибудь в гости, где стоят два genius'a так и хочется проплеваться biggrin.gif

Как пишется звук на диски куба? Нужно ли брать для этой приставки колонки 5.1 или же просто обычное стерео поползёт сразу в 5 колонок и не будет никакого обьёма я не знаю ...
  • 0

#9 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 02:38

Жалко,но у меня в комнате никак не размечтишь 5.1 а тем более 7.1,так как просто задние колонки некуда крепить.Я считаю лучше взять за 150$ акустику 2.1 из дерева, но гораздо качественную чем за 100$ 5.1 из пластмассы.Еще очень многое зависить от звуковой карты,если стоит паршивый встроеный звук,то какие бы не были колонки,качество не намного изменится.Так что сначала нужно прикупить нормальную звуковуху.
  • 0

#10 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 08:07

Цитата(Roman @ Tuesday, 22 February 2005, 2:38)
Жалко,но у меня в комнате никак не размечтишь 5.1 а тем более 7.1,так как просто задние колонки некуда крепить.Я считаю лучше взять за 150$ акустику 2.1 из дерева, но гораздо качественную чем за 100$ 5.1 из пластмассы.Еще очень многое зависить от звуковой карты,если стоит паршивый встроеный звук,то какие бы не были колонки,качество не намного изменится.Так что сначала нужно прикупить нормальную звуковуху.
[snapback]110567[/snapback]


Да я тоже взял себе 2-1 креатив тока потому что все зависит от кубатуры комнаты.Я общался со спецами, они сказали что в небольших комнатах чтобы звук "не портить" лучши ставить 2-1.


А мне больше и не надо+)Может быть когда я буду буржуем жить в своем личном доме, а так нафига оно тебе?!___) :withstupidsmiley:
  • 0

#11 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 08:14

Цитата
Как пишется звук на диски куба? Нужно ли брать для этой приставки колонки 5.1 или же просто обычное стерео поползёт сразу в 5 колонок и не будет никакого обьёма я не знаю ...


Кубу нужен декодирование Dolby Pro Logic II.
  • 0

#12 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 08:29

Тогда бери любую модель у которой есть такой декодер и 3 указанных дырочки smile.gif
Просто смотри на мощность колонок и саба и пляши от денег в кармане!

Пост соединен(post merge)

А то что именно эта модель оптимизированна под кубы, я думаю небольшая замануха ... удачи!
  • 0

#13 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 08:40

Цитата
Тогда бери любую модель у которой есть такой декодер и 3 указанных дырочки


Естественно надо брать колонки корые идут с не большим ресивиром, и мне нужно не 3 дурочки, а 2 smile.gif


Цитата
А то что именно эта модель оптимизированна под кубы, я думаю небольшая замануха ... удачи!


Немного о Creative® Inspire™ GD580

Акустическая система формата 5.1 Creative® Inspire™ GD580 обеспечивает превосходное звучание в консольных играх и DVD-фильмах. Система совместима с форматами объемного звука, такими как Dolby® Digital, DTS® и Dolby Pro Logic II, а ее декодер поддерживает индивидуальную настройку каждого канала, в цифровом и аналоговом режимах, а также эффекты Pro Logic II. Пять элегантных колонок-спутников обладают потрясающим звучанием, а мощный сабвуфер в деревянном корпусе воспроизводит великолепные глубокие басы для более сильных ощущений от консольных игр и DVD-фильмов. Снабженная двойными портом для наушников и беспроводным пультом ДУ, акустическая система Creative Inspire GD580 - лучший выбор для всех любителей консольных игр, желающих получать более сильные звуковые ощущения.

Полный набор разъемов, в том числе оптический, коаксиальный и аналоговый стереопорты для подключения DVD-плееров, игровых консолей и других устройств
Высокопроизводительный декодер c поддержкой Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II
Сабвуфер с активным усилением и фазоинвертером в деревянном корпусе для воспроизведения мощных, глубоких басов
Технология CMSS® преобразовывает стереозвук в формат 5.1
Улучшенные динамики и высококачественные материалы обеспечивают чистое, детализированное звучание в любых приложениях
Мощность колонок-спутников:
6 Вт на канал (5 каналов)
Мощность сабвуфера: 17 Вт
  • 0

#14 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 10:41

Цитата
Я считаю лучше взять за 150$ акустику 2.1 из дерева

Где ты её найдешь? Сейчас почти вся акустика, которая типа из дерева, идет из ДСП, и почти не отличается от пластика.
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 15:14

Самое музыкальное дерево это лиственница!
  • 0