Перейти к содержимому


Фото

13-й район / Banlieue 13


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 10:14

посмотрел, в шоке. таких трюков со времён первых ямакаси не видкел, сюжет убойный, экшн выпиравет просто.
лучший фильм января однозначно - уже неделю как под впечатлением
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 10:17

В чём сюжет?
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 10:12

13-й район - это обнесённый стеной район, где живут различные банды, у которых есть нехилый арсенал оружия для своего "развития", а так же собственный заводецпо производсвту стирального порошка (хех). Но есть люди которые не хотят чтобы бандиты продавали порохок. Например Литу. Он крадёт чумодан порошка и сливает его в ванну, заправив его прочими стиральными принадлежностями. ну бандиты приехали к нему, а он помодному от них убежал. Тогда они схватили его сестру, а а он и её освободил. пришёл в ментовку ,а главный мент его за это в тюрьму посадил, а сетруху отдал бандитам на бесрочное пользование. через полгода к бандитам попадает бомба, которая по истечении 24 часов уничтожит всё живое вокруг. обезвредить бомбу отправляют местного мента-вояку, дав ему в проводники Лито, пообещав освободить его сестру
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 14:02

Гы... Гном, вопрос - а ты фильм смотрел до прочтения подобной аннотации или после? =)) Я бы на такое не пошел бы -)
  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 07:41

эту анотцию я сам и написал))) а сходить (или скачать) на такое следует
  • 0

#6 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 15:07

Вильм довольно интересный и снят хорошо короче мне понравился
  • 0

#7 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 23:13

сегодня сходил в кино.Отличный фильм,экшн в чистом его проявлении)...трюки отпадные,а музон как всегда в стиле Бессона)..

http://allost.ru/sou...anlieue_13_OST/
саундрек к фильму..

Изменено: formulist, 05 Февраль 2005 - 23:16

  • 0

#8 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2005 - 10:57

Бессон этот фильм не снимал, он только сценарий написал
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 13:27

Не, то, что к этому делу приложил руку Бессон меня изрядно пугает... Чего-то как-то после Пятого элемента его фильмы стали так стремительно и жестоко попсеть, что прям жутко становится... Ямакаси, Такси, Багровые Реки 2, Поцелуй Дракона... А ведь когда-то отличные фильмы снимал, взять того же Леона например..

Изменено: Alucard, 10 Февраль 2005 - 13:27

  • 0

#10 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 14:31

забавные у тебя понятия относительно попсовости фильмов..)
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 01:10

Конечно со мой можно не согласиться, но все-таки сравните качество, стиль, атмосферу Леона или того же Пятого Элемента с, например, Ямакаси. Ну разве не чувствуется разница? Пыстышки ведь, ничего после себя не представляют, глянцевые, симпатичные в рекламных трейлерах, но в кинотеатре совершенно бестолковые фильмы - ни идеи, ни сюжета, ни особого эмоционального напряжения... Но все смотрят. Этоя и называю попсой. Вон давнишняя Никита Бессона, и то другое дело совершенно.
  • 0

#12 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 08:42

ну для начала скажу что половину из написаных тобой фильмов снял не он. Во вторых Попсовостью даже не пахнет. Можно пересматривать тыщу раз и каждый раз находить что-то новое.
Вот ты всё время ссылаешься на "Леон" и предлагаешь Бессону всю жизнь снимать тящёлые фильмы о наёмных убийцах? После 10 фильма его бы уже за режиссёра никто не считал. тут надо идти вногу со временем иначе окажешся на обочине
  • 0

#13 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 03:16

абсолютно согласен..
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 09:39

Знаете, я считаю что если режиссер хороший - он и про наемного убийцу может снять тридцать фильмов, и в каждом можно будет находить что то новое =) А вообще то тут спорить сложно, т.к на вкус и цвет...
  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2005 - 18:05

Цитата
ну для начала скажу что половину из написаных тобой фильмов снял не он. Во вторых Попсовостью даже не пахнет. Можно пересматривать тыщу раз и каждый раз находить что-то новое.
Вот ты всё время ссылаешься на "Леон" и предлагаешь Бессону всю жизнь снимать тящёлые фильмы о наёмных убийцах? После 10 фильма его бы уже за режиссёра никто не считал. тут надо идти вногу со временем иначе окажешся на обочине
Я знаю, что не он снимал, но там где он приложил руку (сценарий или продюссирование - в любом случае, про них говорят, "фильмы Бессона"), очень чувствуется этот своеобразный стиль и эта своеборазная пустота, ненаполненность (не знаю, как там можно что-то новое находить..). Бестолковость, короче. И в чем тут можно увидеть "ногу времени", я тоже не знаю - разве что только в д######льноватых сценариях и картинках повышенной яркости, ИМХО. Впрочем, как к режиссеру у меня к нему пока претензий нет - "Глубокая синева", "Подземка", "Пятый элемент"... В общем-то не только о киллерах фильмы, причем весьма хорошие.
  • 0