Перейти к содержимому


Castlevania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#1 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 26 Январь 2005 - 04:14

мне даж както странно что никто кроме меня про нее не вспомнил.... а серия то легендарная....
для тех кто не понимает о чем речь могу посоветовать 3 игры на ГБА

Castlevania: Circle Of The Moon Castelvania: Harmony Of Dissonance
Castelvania: Aria Of Sorrow все необходимое найдете на http://www.emulatorz.ru/ там же и ромки... тока зарегайтесь а то качать не будет нифига.... зато зареганным там многое слить мона...

ни в коем случае не пропускаем Simfony of the Night на Плейстейшн.. там же есть и Chronicles но она говорят совсем не катит
И если хочется в 3d и нахаляву с того же http://www.emulatorz.ru/ сливаем версию для Nintendo 64 .... ваще афигенные вещи.... на N64 2 части просто Castlevania 64 и Castlevania Legacy of Darkness...
мне больше по душе 1 тк она поначалу РЕ 4 напомнила smile.gif)))) сольете узнаете чем wink.gif
ещё есть полу охаенная игра на PS2 но я тока пробовал её на демо стенде и особо разобрать не успел smile.gif а жаль!!!!

чего собсенно добивался созданием топика.....
1 хочу просто поговорить об игровой серии с теми кто играл
2 так сказать тем кто её не знает хочу помочь познакомится
3 тем кто не знал где слить ромы надеюсь помог smile.gif

#2 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 09:40

Обожаю Кастлеванию! Одна из самых. Особенно Симфонию и Арию. Играл во все части, кроме одной на N64 и одной на PS2. Очень хочется =)
  • 0

#3 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 16:55

Вот тут можно взять обе для N64: http://nintendorom.n...u/romindex.html
  • 0

#4 Silence

Silence

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 18:00

А че никто не вспомнил про серию Кастлявой на Денди? Суперские же тоже вещи! Особенно Castlevania II: Simon's Quest - ох и попарился я с ней...
  • 0

#5 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 19:21

А мне нравится Кастлевания на Сегу
  • 0

#6 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:28

не в моем личном списке пока на первом месте Simfony of the Night и C64.....
АЛукард форева!!!

#7 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 05:22

Кастлвания-это культ,это игра которая меня во многом воспитала,я даже в чертах своего характера нахожу сейчас кое-что общее с чертами характера Симона Бальмонта.Больше всего мне понравились Castlevania 4 на СНЕС и Vampires kiss там же.(хоть их и осирали все кому не лень)
  • 0

#8 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 12:34

Если кому интересно, вот тут есть весь арт из Кастлеваний:
http://www.naimoka.c...ma&page=listgal
  • 0

#9 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Январь 2005 - 17:37

эта ссылка плавно кочует по форуму....
из Аниме\манга во Фри теперь сюда... классный сайт.... там красивый арт очень натуральный Алукард ну как живой

#10 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 09:17

Цитата(blane @ Thursday, 27 January 2005, 17:37)
эта ссылка плавно кочует по форуму....
[snapback]104291[/snapback]


И правда. Я её уже раза 3 выкладывал =)

Давайте делиться впечатлениями от прохождения Кастлеваний!
Вот я прошёл только Simon's Quest, Symphony of the Night и Aria of Sorrow. Щас вот взялся за Castlevania64. В Симфонии смог открыть только 199,7 процентов. Где эти 0,3, я так и не нашёл. Зато Арию исходил вдоль и поперёк (и собрал все души) пока в картридже батарейка не села =). А вот один мой знакомый прошёл Симфонию Ночи с 215(!!!) процентами. Как он это сделал, не представляю. Он говорил, что там вроде можно вылететь за пределы замка(!), а ещё в самом начале провалиться в ров перед замком. Во как.

И вообще, Castlevania - единствеггая игра, кроме СХ, из которой я постоянно слушаю ОСТ.
  • 0

#11 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 10:59

Кстати пиплы,а где надыбать музыки из Castlevania,уж он очень она там замечательная!(особенно интересует музыка из той игры,которая вышла на Turbograx)И ещё я ничего не понял в сюжете,там вообще логика какая есть!?
  • 0

#12 Silence

Silence

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 11:47

Пожалуйте, уважаемый, сюды - http://www.apexcorp..../cv/index.shtml Правда с Трубографикса там нет музычки нифига... =(
  • 0

#13 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 29 Январь 2005 - 04:33

unrealrei а в С64 играешь с N64 или с эмуля?
я вот тоже пробовал в нее тока не удобно на мой Rumble PAd управление С клавишей ставить....
кста мне Legasy of Darkness понравилась меньше чем С64...
странна

насчет логики....
ты дракулу смотрел? вот и вся логика....
CastleVania - родовое имение Дракулы...
Бельмонты это бельмонты....
Алукард - незаконнорожденный восставший сын Дракулы...
а бельмонты периодически всех выручают...
Симфинию не прошел ни фига очень уж сложно мне.... я ведь с 8 лет до 17 ваще в Кастл не рубился.... с Неса не брал её в руки.... и тут .... "куды хочу туды лечу"..... я аж растерялся...

#14 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 06:00

Спасибо за ссылку! Насчёт сюжета я имел ввиду скорее некую хронологию серии или что получается,что как в "Финалках"-все игры минимально али вообще никак не связаны.Кстати,люди мне очень нужен стопудово работающий геймпад стандартный к SNES,а то очень захотелось молодость вспомнить,а свой уж поломался давненько.
  • 0

#15 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 04:56

я бы не сказал... просто дейсвие у них происходит не как в мексиканском сериале а с промежутками времени.... и большими...