Перейти к содержимому


Фото

АД ВНУТРИВЕННО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 01:56

*снесено, ибо так надо*

Изменено: Darkest, 23 Март 2009 - 15:46

  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 02:31

Слушвай, это просто...супер.
Очень мощная работа, просто нет слов!
Респект!

PS - Выбрал все таки смерть, вот.
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 02:42

Хе, спасибо. Изначально в голове были только Ад и Смерть. Из-за некоторых проблем рассказ написал на бумаге ещё неделю назад и только что набил. Извиняюсь за не совсем корректное вступление, просто вчера расстался с любимой девушкой (в рассказе можно услышать отголоски) и... и вот...
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 02:47

Да, оно и заметно.
Весь рассказ такой очень экспрессивный.
Ну...
Напиши еще что-нибудь, у тебя отлично получается!
  • 0

#5 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 02:56

Если кто ещё не заметил, в литературном уже лежат 3 моих рассказа ("Только мать..." и "Убей врага" в том же топике, что и "Высшая любовь - жестокость") Есть мысли, если достану сканер, выложить здесь иллюстрации к рассказам. Уже есть парочка - например, та, где Фридрих с разбитым лицом бредёт по Сталинграду.
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 11:40

Очень недурственно, и вариант в концовками - очень по сайлентхилльски так, мне чем то неуловимо "Лестницу Джейкоба" напомнило... Бльницей - адом наверное.
Кстати, помоему "Иуда" - замечательная концовка для такого человека, только жутко разочаровался в все же последующем самоубийстве... Наркоман, хроник... и жалеет какую то второстепенную сестру. В этом мире правила этики и морали не действуют - иначе самому подохнуть можно... А уж благородный нарик - это что то из области фантастики ^^
  • 0

#7 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 12:37

Cпециально для разочаровавшихся - была мысль сделать конец "Иуды " раздвоенным (с самоубийством и без, те с тремя последними строчками и без них), но подумал, что нечего путать читателя. Так что самоубийство - опционально, каждый выбирает по желанию.
ЗЫ: интересно, этот рассказ можно использовать в игре в качестве сценария? (см топик по соседству)

Пост соединен(post merge)

Cпециально для разочаровавшихся - была мысль сделать конец "Иуды " раздвоенным (с самоубийством и без, те с тремя последними строчками и без них), но подумал, что нечего путать читателя. Так что самоубийство - опционально, каждый выбирает по желанию. Да и нарик он не очень опустившийся - только полгода колется. А сестра и любимая для него - последние живые люди, пусть даже для них он мёртв.
ЗЫ: интересно, этот рассказ можно использовать в игре в качестве сценария? (см топик по соседству).
  • 0

#8 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 12:58

ХА! loki25.gif Как приятно вписан в рассказ автомат!!! Вроде пара слов, а уже чувствуешь его тяжесть в своих руках и звон от выстрелов в голове!!! rolleyes.gif Только с самого начала немного бесила картина с "типичным российским...", вот... Ну не вяжется у меня эта история с "хатой" очередного наркомана! И вообще с Россией...
DeadiX правильно заметил - это из области фантастики (ИМХО: а не жанра survival horror, там события отчаянно рвутся в реальность, нашу реальность...)
А в остальном - безупречные переходы, простые и гениальные обстоятельства... как всё просто звучит.. и КАКОЕ действие оказывает!!! Очередной раз в восторге! smile.gif
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 14:23

Ну ладно, ладно, чего уж вы... Чтобы мыслить как фашист, я читал "Майн кампф" Гитлера. Помогло. Чтобы мыслить как наркоман, надо было уколоться самому или хотя бы покурить анаши. Ни того, ни другого я не делаю из принципа.
А про похвалы - спасибо, конечно, но у меня такое чувство, что скоро появится Диверс со своим всегдашним респектом и я стану самым "респектабельным" (респектуемым?) автором сайта.
ЗЫ: Про автомат я постарался. И кстати. Вспомните СХ3 - нигде не объяснялось, откуда взялись эти дырки в стенах, кровь и ствол. Вот я и объяснил.
  • 0

#10 _Dark

_Dark

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 03:02

Darkest ,

Рассказик заш######сь!!! specool.gif
Мне почему-то напомнило моё состояние , когда я
со своей девушкой расстовался....
PS/ если кому интересно, то я выбрал концовку "смерть". :stretcher:

Изменено: _Dark, 18 Январь 2005 - 03:05

  • 0

#11 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 14:36

Цитата
умирающие без любви дети и ушибленные одиночеством взрослые
Какая жестокая и правдивая фраза...
  • 0

#12 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 15:51

Эта фраза - плод истинного вдохновения, драйва, "ядерной волны" итд. Последние слова сестры на самом деле ЕЁ последние слова... Вообще 2-3 эпизода из рассказа произошли со мной, кое-что выдумано, кое-что навеяно СХ, что-то приснилось. Идея с чокнутыми двойниками взята из МаксаПейна2 (но зеркала там не было!)
  • 0

#13 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 19:43

Ну неужели никто не разгадал скрытый намёк в табличке на двери? "I. M. liveD" Это же так просто!
  • 0

#14 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 19:50

Надо полагать, "I'm Devil" ?
  • 0

#15 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 12:24

(колбасясь под Freestyler): Маладца! Угадал!
  • 0