Перейти к содержимому


Фото

Римейк vs Оригинал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 15:44

Часть Первая.Различия

Как заявлено ранее, Capcom не мчался с переделкой оригинала. Наряду с полной графической перестройкой, разработчик также добавил новые особенности.

Наиболее известный из них - включение пункта"защита" в меню персонажа.

Этот пункт используются автоматически когда персонаж атакован врагом (или произвольно, нажимая одну из кнопок на джойстике Gamecube). Пункт защиты включают себя нож, который используются обоими из персонажами.Ещё присутствует уникальная защита для каждого персонажа, Крис - граната, засунов её в пасть зомби взрывается, Джилл - электрошокер, который может ошеломить или убить врагов, таким образом давая вам шанс для спасения.

Изображение

Зомби.
Любимые друзья каждого Резидентского Зла.Теперь, в РИМЕЙКЕ, они представляют очень уникальную угрозу, т.е. застрелив зомби обычным методом то он не умертвляется, а заставляя вас думать, что они мертв. Но невидимый для вашего глаза, T-вирус в их теле начинает медленно восстанавливать, и видоизменяться у них начинают выращиваться когти, их плоть станет темно-красной, а их глаза ярко-белыми, мускулы становятся более сильными. Бой будет сложным стаким зомбяком.
Эти парни жестки, они больше отнимают жизнь чем первоначальные зомби, они бегают и даже хватают вас.
Что бы это не произошло разработчик вел новое новшество в локациях игры присутствует фляга и канистра сбензином. Облив и поджечь зомбяка он сгорит и больше вас не будет тревожить, есть другой вариант, он более знаком игроку,- это отстрелив голову нашему другу крупно калиберным оружием.

ДО
Изображение

После
Изображение

РИМЕЙК имеет небольшой новый сюжет. Это дочь Джорджа Тревора, человек который жил в Особняке, Лиза Тревор. Ее история - грустна. Она использовалась как подопотная для бесчисленных экспериментов корпарации Umbrella. Она была подвергнута всеми вирусами, ученый умбреллы удивлялись почему вирус не убивал её. Казалось, как будто она использовала все вирусы, и теперь Лиза Тревор - кое-что невыразимо ужасное.

Изображение
  • 0

#2 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 11:43

Часть Вторая. Графическое сравнение.

Resident Evil на платформе "Playstation one" вызывал в те года хорошие высказывания в стилистики графики.
Но в наше время это уже смотрится не так как раньше.

Изображение

Изображение
---------------------------------------------------------------------------
В Римейке Capcom добавил более драматические ракурсы. Все теперь выглядит более величественным, с маленькими свечами и люстрами освещающими зал, которые делают игру более атмосферной, по сравненению с оригиналом со cветлами тонами.

Изображение

Изображение
---------------------------------------------------------------------------
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 12:01

Cтены в римейке детализированы и большую часть заняты, в оригинале лишь грубые цветовые тона.
Изображение

Изображение
-----------------------------------------------------------------------------
Вид и локации в оригинале были действительно мягкие, в римейке выглядит все подругому бурно-бурлящий водопад, колеблющая трава, лужи и д.р.
Изображение

Изображение----------------------------------------------------------------------------
  • 0

#4 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 12:45

Локация "Neptune-pool".

Изображение

Изображение
-------------------------------------------------------------------

Лаборатория.
Изображение

Изображение
--------------------------------------------------------------------



Пост соединен(post merge)

Изображение

Изображение

Быть может мы будет смеятся над Римейком через несколько лет в графическом плане, но в данный момент по стилистике графики самая атмосферная.
  • 0

#5 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 20:52

Cлушай, Kennedy, да ты молодец!
  • 0

#6 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 20:58

Анжел спасибо стараюсь.
  • 0

#7 Greg

Greg

    Житель Чёрного Вигвама.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2005 - 12:55

L.S.Kennedy было неплохо если бы появился обзор и Resident Evil O. Кстати с какой части советуешь начать знакомится с RE ?
  • 0

#8 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2005 - 13:06

Цитата
L.S.Kennedy было неплохо если бы появился обзор и Resident Evil O. Кстати с какой части советуешь начать знакомится с RE ?


Разумеется с Римейка.
  • 0

#9 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 20:30

Хех... когда же такую работу проведут с первым СХ?

Кеннеди, молодца!! smile.gif
  • 0

#10 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 12:59

Римейк вообще лучший из Резов. Ничто меня так не пугало, как римейк. Только оригинальный рез, но там графика паршивая, да и ваще устарела игрушка. Поэтому конечно римейк. В четвертый не играл еще, жду кубско-паловского релиза.
  • 0

#11 Вильям Биркин

Вильям Биркин

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 21:01

L.S.Kennedy добавь Plant 42 ни где не могу найти vertag.gif
  • 0

#12 Holysatan

Holysatan

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 02:02

красота скрины!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 02:30

В действии еще лучше.
  • 0

#14 Tyrant

Tyrant

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 00:49

Пока не довелось увидать ремейк, но надеюсь в скором времени заценить его красоты, ибо ни одна игра не вызывала у меня такие мурашки по коже как первый резидент, даже СХ, хотя атмосфера там затягивает полностью. А самое страшное место в первом резе, на мой взгляд, это балкрнчик в особняке, где злобные вороны насмерть заклевали одного из бойцов S.T.A.R.S. Идешь туда -стенки в крови и музыка играет зловещая, а уж когда вороны эти на меня первый раз налетели чуть со стула не свалился! Правда теперь, по прошествии лет, все это вызывает улыбку, может ремейк адреналину прибавил? smile.gif
  • 0

#15 Кролик

Кролик

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 20:47

тут моё видео на Remake. Весит 57m. Длительность 7м 27с.
Может подскажете что нужно сделать что бы Крис сделал J-Volt.
  • 0