Перейти к содержимому


Фото

Рецензии by sammer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 19:51

На нашем форуме существует много тем про фильмы не "детского" напрвления. Такие фильмы пользуются популярностью не у многих и иногда направленны на конкретного зрителя. Мы с вами люди закалённые silent hill'ом иногда с насмешкой и долей иронии смотрим на "ужасный" кинематограф и угараем над мамами и папами, которые вздрагивают при малейшем поскрипывании двери smile.gif в попсовом и до боли заежженом ужастике в какой нибудь 27 части.

Смысл темы довести до пользователя только лучшие образчики жанра и заставить ленивых писак хоть чуть чуть больше общаться про фильмы smile.gif. Своеобразный SH в мире кино, не попсовый=редкий=сильный фильм. Я не Экслер или Володарский, но фильмов мной просмотренных великое множество и поэтому устав немного от темы "Кино на все времена", где не столь далёкие личности преподносят материал в двух строках, лишь для отписки, я решил сделать что то большее... большее чем:

-ПИЛА-

ИзображениеИзображение Изображение

сша
2004 год
в ролях
Тобин Белл
Кэри Элвис
Дэнни Гловер
режиссёр
Джеймс Вон
продолжительность 1час 40 минут
жанр триллер
бюджет: $1 млн. млн.
мировая премьера: 29 октября 2004
премьера в России: 16 декабря 2004
офиц. сайт: http://www.sawmovie.com/


Для начала определим жанр! Режиссер советует нам понять что это саспенс. Т.е. другими словами не ясно будет всё до самого конца, а то и вовсе ничего не поймёте. Начинается фильм с того , что двое мужчин просыпаются прикованными цепями к трубам , где то в заброщенном общественном туалете....? Квадратная комната, посередине труп мужчины с простреленной головой, писуары, раковины, ванная, зеркало и двое жертв в чье-то адской ловушке.

Дальше пойдёт краткое содержание и моё личное мнение на всё увиденное, так чтобы не портить наслаждение от просмотра я вам советую посмотреть картину, а затем в этой теме премило побеседовать.
Фильм уже появился на всех пиратских развалах (качество хорошее) так что вперёд и с песней.

Наши герои видят диктофон в середине комнаты и находят у себя в карманах конверты со своими именами в которых лежат аудиокассеты, но дотянуться до диктофона не представляеться возможным, ведь длина цепи к которой они прикованны очень мала. Тут уже начинает закрадываться мысль от том, что найди ключ к загадке и получишь ... нет не отгадку а другой ключ для другой загадки и так до бесконечности. Прослушав кассеты герои понимают, что игра очень серьзна и кровава. Один из них хирург средних лет имет дочку и жену, другой фотограф полу нарик и неустойчивый характером чел. На плёнке главгад ставит условие хирургу, что если до 6 утра (на часах 10-11 вечера) хирург не убьёт фотографа, то жена и дочка распрощаються с жизнью.
В бачке унитаза обнаруживаются ножовки по металлу - 2 пилы, но перепилить ими толстые цепи невозможно... разве что только ногу ...
Я намеренно не указываю имён так как это не значительно, понять всю атмосферу и суть действия можно только посмотрев этот сильнейший фильм.

Середина фильма ещё интереснее вступления, но не круче концовки, о чем пойдёт речь чуть позже.
Теперь наш доктор Гордон понимает, что к чему. Он был свидетелем по делу о ..... В городе уже долгое время орудует маниакальный садист, цель его орудований - игра! Словещая игра где все жертвы поиманы и замкнуты в каком либо маленьком пространстве и через опред. время если они не выполнят нужные действия они умрут. У каждой жертвы есть шанс на спасение!
Два часа на то что бы пройти через паутину колючей проволки к спасительной двери, узнать код к сейфу из цифр написанных в разнобой на стенах и при этом не взорвать себя, убить своего же парня выпотрошив его кишки дабы самой не взорваться в ужаснейшем скафандре и т.д.
Каждая игра это изощренная головоломка чьего то больного (у него опухоль) ума и выбраться и разгадать её сложновато.
Тут на подиум выходит всем известный черный и высокий Дэнни Гловер (смертельное оружие и Гибсон в напарниках), он расследовал это дело и потерял напарника, но не оставляет надежд найти убийцу. Именно он нанял фотографа и знал что именно доктор частичка всей отгадки пазла и именно доктор приведёт к серийному убийце с больной головой.
Далее идёт полное обьяснение происходящего , но в таком ритме в котором невозможно понять до конца фильма кто есть "ху"
Если читать всё это , то можно прийти к выводу что это самый что ни на есть стандартный детектив про серийного убийцу и т.д. и т.п., ан нет... логике не поддаёться практически ничего! Шерлок Холмс (айм сорри) с его дедуктивным методом отдыхает и курит нервно трубочку в сторонке.
Загадка - разгадка..ага мы всё поняли вот он бандит! Что?? А это кто, а зачем? А?
???
Постепенно выплывают на поверхность характеры и судьбы.
Наш милый хирург уже не такой достопочтенный семьянин и не всё так хорошо как казалось бы. Наступает некоторая паузность, что ли на секундочку... но тут... время то уже подпирает и на часах 5 50 утра!

Концовка фильма суперская! Этож надо пролежать весь фильм на голом кафельном полу biggrin.gif Наш герой пилит ногу одной рукой, а второй говорит по сотовому, параллельно Гловер мочит санитара, а санитар душит девчат, те в свою очередь говорят по сотику с доктором, который почти убивает фотографа и т.д
Концовка понятная, не дурацкая, не оставляющая почти никаких вопросов, интересненький такой game over.

Чем то фильм напомнил таких монстров как "Семь" и "Куб" , но это не то что уже где то было просто небольшая параллель.

оценка
зрелищность - 5
сюжет - 5
игра актеров - 4 (некоторых участников действа можно было подобрать и побезумнее)
монтаж - 5

Готовящиеся резензии
"Лестница Якоба"

Приму предложения по сотрудничеству и помощь в развитии темы!
Нужны редкие экземпляры и незаежженые идеи!
Так же просьба оценить начинание!

Первые впечатления
Изображение
formulist
Saturday, 11 December 2004, 2:26
Цитата
сегодня наконец то раздобыл ДВД с фильмом Saw или по русски "Пила"...история про маньяка с прозвищем Пила..
загоняет свои жертвы в такие тупики что жертва сама себя убивает...ждал этот фильм около 2 месяцов..и надежды оправдались...такого триллера не видел очень давно...
сюжет запутан до нельзя...концовка фильма просто супер..
P.S. надо заметить что это авторское кино..бюджет фильма составил всего 1 млн.баксов...а в прокате принес авторам почти 65 млн....
Для всех ценителей хорошего..именного хорошего триллера...очень рекомендую...


Очень благодарен тебе за стартовую инфу по этому фильму specool.gif
  • 0

#2 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 01:24

Все ничего,хорошая статья, но уж слишком подробно; получилась не столько рецензия,сколько пересказ фильма и твое мнение =) А в целом ничего =-))) specool.gif

Изменено: JCDenton, 29 Декабрь 2004 - 01:25

  • 0

#3 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 01:25

начинание просто отличное..8)
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 11:04

Спасибо за отзывы smile.gif
Чуть позже есть в планах поговорить о фильмах этого года "идентификация" с Кьюсаком и Лиоттой и "эффектом бабочки" с Керчером - тоже на мой взгляд отличные триллеры в этом году !
  • 0

#5 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 12:09

Цитата
Готовящиеся резензии
"Лестница Якоба"

Во, вот это круто!!! Очень хочу узнать что за фильм такой, а по возможности посмотреть. Очень жду smile.gif.

з.ы.
Рецензии нормальные. Так держать specool.gif
  • 0

#6 [U.f.o.L.o.G]

[U.f.o.L.o.G]

    ~II~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 04:14

Фильм конечно крутой и рецензия ничево,но у меня есть один вопрос.Кто в первый раз ударил фотографа электричеством?
Ведь "труп" в толчке явно этого не делал,а у его "помощника" врятли была какая-либо апаратура кроме камеры слеженния.Тогда неужели был кто-то третий или же это очередной кино-ляп?
  • 0

#7 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 04:48

Ай да Саммер, ай да молодец!
Оч. хорошо для начала.
А уж Пилу я теперь обязательно посмотрю!
Страшно но все равно буду смареть=)
  • 0

#8 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 05:16

Идентификация тоже очень хороший триллер...
а насчет Пилы...он не страшный..он жутко интересный...)
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2005 - 18:26

Цитата
Кто в первый раз ударил фотографа электричеством?

Я думаю, что это сам маньяк и ударил , у него был вроде брелок в руках...

Спасибо за отзывы, принесли "лестницу" скоро будет рецензия... чую фильм суперский smile.gif
  • 0

#10 [U.f.o.L.o.G]

[U.f.o.L.o.G]

    ~II~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2005 - 02:31

Цитата
Я думаю, что это сам маньяк и ударил , у него был вроде брелок в руках...

Брелок то был,но он появился только в самом конце.
  • 0

#11 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2005 - 06:05

как он мог появиться в конце?..он все время лежал в той комнате,с брелком в руках..
  • 0

#12 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2005 - 09:25

вот ещё отзывы форумчан!

Изображение
Brash
Tuesday, 04 January 2005, 19:56

Цитата
Прочла отзывы о фильме «Пила» (“SAW”) и решила купить его на ДВД и посмотреть пооооооздней нноооочьююююю! УУУУ!
Бррр… Стрёмный фильм. После некоторых эпизодов даже мурашки по коже бегали. А когда Ларри себе ногу пилил, я думала вообще в обморок жахнусь. Неожиданные повороты в сюжете, как я люблю, присутствуют.
А концовка была совершенно неожиданной. Я и не знала, что главным маньяком будет ОН (не буду говорить кто, потому что некоторые не смотрели). Остается только гадать, спасся ли Ларри, или ОН убил его. И… Адама жалко.  Я ему так симпатизировала на протяжении всего фильма.
Всё, пошла топиться.


Изображение
[U.f.o.L.o.G]
Thursday, 30 December 2004, 2:21

Цитата
Сегодня посмотрел "Пилу".Давно я не смотрел такова шедевреального КИНО.Всем кто еще не видел бегом в кинотеатры. Не пожалеете.

  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2005 - 15:48

большее чем:

-ВЕРСИЯ 1.0-

Изображение

2004 г.
США - Исландия - Румыния
Armada Pictures, VIP 2 Medienfonds

Режиссёр Jeff Renfroe Marteinn Thorsson
В ролях: Deborah Kara Unger .... Trish
Lance Henriksen .... Howard
Eugene Byrd .... Nile
Bruce Payne .... The Neighbour
Ana Maria Popa .... Alice
Emil Hostina .... Landlord
Sebastian Knapp .... Harris
Constantin Cotimanis .... Polanski
Matt Devlen .... Cashier
Richard Rees .... Hiep Pham
Lucia Maier .... Alley Woman
Roxana Ciuhulescu .... Tall Woman
Michael Weinberg .... Bartender

89 минут

Краткое содержание:
Программист Саймон обнаруживает в своей квартире загадочную посылку. Открыв ее, он становится жертвой зловещего, тайного эксперимента. С этого момента в жизни Саймона начинают происходить странные события: им овладевает непреодолимое желание покупать новый продукт - "Натуральное молоко", ему слышатся голоса и, несмотря на все меры предосторожности, в его квартире появляются новые пустые посылки. Загадочная смерть соседей и пугающие галлюцинации, подталкивают охваченного паранойей Саймона к пропасти безумия, но в последний момент он узнает причину своих кошмаров: он заражен бета-версией электронного вируса "Наномайт 1.0" и есть лишь один рискованный способ победить его…


Вот что пушут нам на коробочке с диском smile.gif
Хотел писать про "лестницу якоба" , но под руку попался этот фильм и посему обзорчик небольшой.

Сразу начну с того , что люди мы с вами необычные smile.gif ... соответственно и фильмы эти не для всех, а лишь для ИЗБРАННЫХ biggrin.gif

-начало-
Наш друг хакер-програмист! Постоянный недосып, героиновые синяки под глазами, постоянная усталость ... работает над взломом какого то кода, инфу он получает по видеоконференции от одного лысого дядьки. Живёт в отеле, снимает комнатку.
В отеле кругом камеры и жучки, хобби такое у хозяина отеля.
Отправившись в магазин он сталкивается в лифте с одним из соседей, по пришествию домой этого чела уже выносят ногами вперёд ... с чего бы это ???
Наш друг задолжал кварплату и владелец отеля предлагает в обмен на отсрочку починить его наблюдательный терминал. Но за время отсутствия в магазине кто-то пробрался в его комнату и подложил коробочку ... она пуста ! Очутившись в комнате наблюдения наш герой смотрит плёнки с записью, но ничего не находит! Как же коробка пробралась к нему в комнату ??? Тут он замечает, что весь холодильник у партье ака владельца забит мясной вырезкой ... весь под завязку на лейбле фирма "ФЕРМА"

Дальше идёт встреча с соседом изобретателем, обслугой-разнорабочим, медсестрой и соседом извразенцем с собакой.

Лысый работодатель надоедает постоянными вопросами о конце работы по взлому и комп. нашего героя хватает вирус ... от чего?
Он - герой звонит гонщику негру (почему во всех фильмах особенно про тюрьму все барыги торгаши у которых можно, что либо достать - негры smile.gif ) на супербайке и тот в считанные минуты, доставляет антивирус, домофон с защитой на дверь и МОЛОКО ... хе.
Походы в магазин становятся всё чаще и чаще, походы за молоком, зачем же ещё.

-середина-
Сосед изобретатель сконструировал маленькую андроидную голову, которая может подсоединиться к сети и базе отеля! Далее изучаем англ. алфавит. От неё узнаём , что мы вроде как заражены и грядут изменения, дык вроде негр только что антивирь подвёз, что за вирь то , да и какие перемены ???
Приходим в клуб к соседу изврату и там встречаем медсестру и самого соседа, который приглашает в гости и предлагает сыграть в виртуальную игру "раздень девчонку не спеша". Холодильник соседа ПОЛНОСТЬЮ заставлен напитком "кола 500" конечно же фирмы "ФЕРМА"
В процессе виртуального общения с игрой герой не замечает как сосед то кони откидывает прямо посреди комнаты ...
Вторая смерть! И к нам приходят детективы, но мы не открываем ,а пьём молоко ... всё больше и больше.
Герой спускается в подвал, там живёт наш знакомый разнорабочий (Лэнс Хенриксен ещё снимается biggrin.gif) там он изливает душу, но ответа всё равно не находит ... да там он впервый и последний раз за фильм ест ... сендвич (я за время просмотра два раза пообедал biggrin.gif)
У нас уже много пустых коробок как из-под молока , так и пустых посылок ???

-концовка-
Не читать если собираетесь найти этот фильм на прилавка города!

Интереснее всего вместе взятого!
Звонит наш друг владелец и что то странное с его голосом, он говорит рекламными терминами и в итоге тоже оказывается убитым.
Мы встречаем негра-рокера , который рассказывает о эксперименте над людьми, которых заражают вирусом, после чего люди идут в магазин и скупают все товары "ФЕРМА" Наш герой напомню брал раз 100 за фильм молочко. А внущение происходило через пустые посылки. О как!
У нашего героя совсем сьезжает планка, уже он говорит рекламными роликами, скупает много продукции одноимённой фирмы и т.д.
В гости приходит разнорабочий Хенриксен и ...
Тут я не в понятках!
Либо Хенриксен работает на Ферму и подчищает улики и огрехи несработавшего кода (сосед изобретатель то жив!)
Либо действительно он хороший малый и просто спасает душу убивая заражённое тело.
Скорее второе!

Когда я брал фильм, продавщица рекламировала его так "У меня двое друзей смотрели и чуть с ума не сошли" к чему бы это biggrin.gif
Нудноинтересный , необычный фильм на пару разков, не более, тем не менее советую к просмотру.

Один тут сравнил : "Атмосферой, фильм напоминает и Кафку Содерберга, и Число Пи Арановского, и Куб Винченцо, и Город Тьмы Пройаса, и Авалон Ошии" ___ хз недотягивает он ...

Вот рецензия знатоков :
Мрачное соседство передовых технологий, по причине скудности бюджета замаскированое посредством говорящей головы и невидимых насекомых, и одиночества среди попрятавшихся по своим квартиркам людей. Грязные коридоры, мерцающий неоновый свет, бытовое безумие, монохромные мониторы с ничего незначащими фрагментами кода - все это позаимствовано из множества других киберпанковских картин и чуток из «Потерянного шоссе». Но триллер с массой отвлекающих на ложный путь деталей разрешается невнятно, и в который раз становится ясно, что вычурная, необычная форма далеко не всегда соседствует хотя бы с мало-мальски вразумительным содержанием. Сам фильм, выражаясь языком его персонажей, является любопытным багом или глюком, но не более.


Неоднозначный фильм то понравится, то нет, то снова понравится smile.gif
оценка
зрелищность - 3
сюжет - 5
игра актеров - 4 (уже старые актёры, засветившиеся ранее на вторых-третьих ролях в кассовых и не очень блокбастерах, но каждый играет по малу ... но с умом)
монтаж - ? (чё там монтировать)
  • 0

#14 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2005 - 16:05

тоже слышал о этом фильме.,но найти не могу(..
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2005 - 16:07

Скоро я думаю мы сможем побеседовать о фильме "Лестница Якова", потому что его показали по ящику и некоторые успели его захватить.

Ckala
Изображение
Цитата
Блин, вчера ночью показывали "Лестница Иакова", так меня хватило только на половину фильма (сон взял свое). Но то что я успел посмотреть, очень и очень понравилось!!!
Надо постараться найти и купить... Начало очень неплохое, все в духе Silent Hill (или наоборот)!


Brash
Изображение
Цитата
Посмотрела сегодня на ТВ3 "Лестницу Иакова". Фильм очень понравился, не смотря на то, что он действительно не новый, как сказал Алукард. 1990 год как-никак. Гнетущая атмосфера и напряжение оставляют далеко позади многие фильмы ужасов (современных в том числе). Но фильм с одной стороны тяжелый для восприятия и понимания. Но мне он всё же понравился=)


А вы не хотите идти в армию, вон на долю Якова столько всего интересно перепало biggrin.gif
Сайлентхильная болничка по сравнению с тамошней, нервно курит в сторонке ))).
Скоро уже!

Так же жду отзывов о проделанной работе smile.gif
Удачи всем !!!
  • 0