Перейти к содержимому


Фото

Двадцать первый - Мудрость Обретающий...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 17:44

"Гуманизм породил геноцид,
Правосудие дало трибунал..."

Гражданская Оборона, "Песня о пуле".

Когда последнее копьё вонзилось в мёртвую серую плоть, Генри Таунсенд упал на колени. Неясная тень человека в плаще стала приобретать определённые очертания. Непонятно откуда вырвавшийся поток ветра растрепал его длинные тёмно-русые волосы, колыхнул плащ. Недобрая усмешка на лице, безумный взгляд... Генри медленно вытянул из-за пояса револьвер.
Голова кружилась, от невероятной усталости всё просто плыло перед глазами. Уолтер Салливан с стальной трубой наперевес подходил всё ближе и ближе. Жестокий смех и шаги - всё, что Генри слышал отчётливо, все остальные звуки казались невероятно далёкими и приглушёнными.
За спиной, пронзённая копьями, бесновалась громадная тварь, являющая собой истинный облик Салливана. Оставалось сделать последний выстрел, что бы отправить этого выродка обратно в ад, но на это уже просто не хватало сил. Одеревеневшие пальцы просто не слушались, все попытки перезарядить револьвер были напрасны - патроны со звоном рассыпались по холодному каменному полу.
Шаг за шагом... Ухмылка на небритом лице стала шире, Салливан прищурился, присматриваясь к чему-то...
Из ступора Таунсенда вывел отчаянный крик. Айлин сделала последний шаг в отвратительный механизм, крутящийся в центре зала. Айлин... Они с Генри даже друг друга-то толком не знали, но... Почему он так заботился о ней? Беспокоился о ней, защищал от мерзостных тварей, порождённых волей Салливана... Может быть... Потому что он успел полюбить Айлин больше жизни? Какая разница, теперь она умерла... Ярость связанной дикой зверюгой шевельнулась в глубине души.
Последний патрон ровно и без помех пролез в барабан. Лязг взведённого курка эхом пронёсся по помещению. Салливан уже замахнулся трубой, когда Генри резко вскинул руку с револьвером и выстрелил. Уолтер с коротким вскриком упал на пол, выронив трубу. По небритому подбородку потекла тонкая струйка крови.
Последний его хрип "мама... мама..." становился всё тише.
Мыслей не осталось... Лишь боль утраты, нарастающая злоба и пустота.
Генри прихрамывая подошёл к поверженному противнику. Сейчас, сейчас он ответит за всё, за все страдания, которые принёс в этот мир.
- Маму вспомнил, подонок? - неестественно ровным голосом сказал Таунсенд. - А Билли и Мириэм Локейн, они что, маму не звали, когда ты их на куски кромсал? - Он жестоко пнул умирающего по рёбрам.
Кровь потекла сильнее, хрип прекратился.
- Будет тебе мама, тварь, - шёпот Таунсенда перешёл в какое-то жуткое нечленораздельное шипение. Он подобрал с пола трубу, и со всего размаху ударил. И ещё раз.
За всех... За Эйлин!
Таунсенд будто в припадке колотил мёртвое тело трубой, что-то истошно вопя. Злоба достигла своего пика, кода Генри расхохотался...
И сам испугался своего смеха. Точно так же сейчас несколько минут назад смеялся поверженный им Салливан.
"Хотя что же... Он был убийцей. Ублюдок паршивый, псих чёртов. Всё, всё кончилось... И лишь Эйлин... Нет со мною."
Генри боялся даже подумать - "умерла".
- Хотя... Смерть... Смерть это лишь начало? Да? - он не понимал, к кому он сейчас обращается, глядя ввысь на тёмно-багровую дымку, клубящуюся над ним. Просто говорил...
Злоба понемногу утихала как остывающий труп, оставляя лишь холод в душе. Ответ на вопрос пришёл внезапно. Генри уже точно знал, что ему делать... Теперь они с Эйлин будут вместе...

Навсегда...

Прошло четыре года.

"Два месяца назад полиция задержала некого Генри Таунсенда, подозреваемого в совершении серийных убийств в районе Саут Эшфильд Хайтс. Почерк этого новоявленного потрошителя был идентичен зверствам известного Эшфильдского маньяка, Уолтера Салливана. Суд признал Таунсенда виновным, и приговорил к казни на электрическом стуле. Приговор обжалованию не подлежит."

Человек, прикованный к электрическому стулу молчал. Лишь в тот момент, когда исполняющий приговор полицейский дёрнул рубильник, на губах Таунсенда появилась недобрая ухмылка.
В голове отчётливо пронеслось:

"Смерть - только начало. Эйлин, мы будем вместе..."
  • 0

#2 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 18:17

Ну что сказать. Смерть Айлин, через литературный взгляд, члена Организации маньков. В общем здорово specool.gif
  • 0

#3 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 23:40

Мне очень понравилось! Глубоко, романтично и ГРУСТНО!!!! :bye2: :bye2: :bye2: :bye2: :bye2: :bye2:
Даже старые чувства почему то вколыхнулись! Умеешь ты за душу брать!
  • 0

#4 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 22:19

Все хорошо. Мне понравилось. Только сначала была Айлин, а потомстала Эйлин. specool.gif biggrin.gif
  • 0

#5 Цепеш

Цепеш

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 08:36

Мдя... На настоящий момент это наилучшее произведение по Silent-у, которое я читал. Единственный недостаток - короткое до безобразия. Может, соберетесь и на его основе создадите роман или хотя бы повесть?
"Смерть - только начало." - очень хорошая фраза. Кстати, в черновом варианте моя повесть "Архитектор кошмаров", написанная под впечатлением от Silent-а, называлась именно так.
И еще... "Двадцать первый - Мудрость Обретающий..., Безгрешность - первый шаг к Падению." Это откуда взято? Немного напоминает оккультный трактат "Inferion", но все же не то. И что значит число 21 - число жертв Салливана или нечто иное7 Объясните, если Вас не затруднит.
  • 0

#6 DEVILIK

DEVILIK

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 06:05

Roman Diverce, спасибо за то, что расширил/разукрасил концовку СХ4, мне этого действительно очень не хватало. Душераздирающе.

А господин Георгий Старков пусть грызёт ногти wink.gif))
  • 0

#7 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 17:46

А на меня зачем наезжать? :(
  • 0

#8 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 20:10

однако. долго в раздел не заглядывал.

2 Цепеш - благодарю за столь высокую оценку, но это отдельное произведение я считаю в полной мере законченым и продолжение писать не собираюсь - отчасти потому как абсолютно перестал интересоваться вселенной и мирами SH и не думаю что сейчас получится что-либо. Всё что тут есть - взято непосредственно из игры или придумано, а что до 21 Таинства - это действительно число жертв Салливана.

2 TiXiiXiLL - благодарю за оценку, но будьте любезны, не стоит в какой-либо форме переходить на личности. Не знаю уж, чем вам не понравился уважаемый Георгий Старков, но, попрошу Вас воздержаться от таких вот "выпадов".
  • 0

#9 DEVILIK

DEVILIK

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 22:40

могу выразиться по-другому, никого не обижая, либо обижая, но уж сразу всех:
[подумал, и решил этого не делать]

ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
А почему я так написал в предыдущем сообщении, надеюсь, всё-таки, понятно.
У Диверса - сгусток эмоций, у Старкова - "лавкрафтовская" тягучесть.

Теперь на мне лежит бремя обидчика, и, поверьте, мне тяжело.
После такого я просто обязан сам написать СХ-произведение, которое бы мне казалось идеальным, но за которое меня можно было бы принизить (либо совсем унизить).
  • 0

#10 DEVILIK

DEVILIK

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 23:09

обещанное
Home Silent Home
  • 0

#11 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 18:16

Что вы наезжаете на Георгия? Между прочем он написал офигительные книги.Сам лично читал. И мне понравилось. Георгий - ты молодец!
  • 0

#12 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 10:08

По мне 21, это и хорошо и плохо. Хорошо - ты остался в живых и спас других. Плохо - на тебе огромная ответственность. И куда бы ты не пошёл, город-призрак манит тебя к себе!!!

-------------------------------
21 - мудрость обретающий
ближайший день жизни
такой омертвляющий
хочется заявить
что хочу уйти, но куда
ответ мой прост, туда
где ждут
таких как я
обретёт покой - душа моя
а не двадцать первый
я уже не жилец
в мыслях мои
мне пришёл конец
другая жизнь впереди
что ещё следует джать
ты мне не помешаешь уйти
ведь я буду убивать!

Изменено: Stifler, 07 Июнь 2007 - 10:08

  • 0

#13 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 11:06

Выходит неосуществимых желаний таки нет..особенно когда безумно, до крайности хочешь чего-либо. И тут уже не важно каким способом и путем дойдешь до этой цели. А Гера здесь живое подтверждение этому. Берт за душу таки рассказ. specool.gif

Изменено: Rena_Chan, 22 Апрель 2010 - 11:18

  • 0

#14 Kuroi AIDA

Kuroi AIDA

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 14:16

хороший рассказ, грустненький.

Цитата
"Смерть - только начало. Эйлин, мы будем вместе..."


а вот эта фраза вообще specool.gif
  • 0