Перейти к содержимому


Фото

Мир восточных единоборств.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 03:42

Однажды увидел тему про спортивную жизнь форумчан,где было много рассказов про восточные единоборства и решил,а почаму бы не создать отдельную тему про это. smile.gif Сообственно меня интересует кто какими восточными единоборствами занимается и его впечатления.Сейчас я занимаюсь каратэ-коукушентай,прошло уже три занятия,вначале показалось тяжеловато,но терпимо,затем на второй треньке пришлось действовать на пределе человеческих способностей,а третья показалась сущим адом,поскольку перед ней я наелся! puke3.gif А вообще стандартный набор-более ста отжиманий за занятие,отработка ударов(в том числе и на партнёре потом он на тебе)и разные интересные восточные упражнения.Про стиль мона сказать,что бросков тут ваще нет,всё максимально приближено к реальному бою,блоки,серии ударов и т.д
  • 0

#2 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 08:36

Занимался каратэ, греко-римской борьбой и немного кик-боксингом. Хм... Потом по различным причинам пришлось всё бросить. Зато я умею катаной драца. Гы-гы... =)))
  • 0

#3 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 12:23

Моё мнение , что из 100 человек группы каратистов, имхо серьёзно продолжит заниматься этим дело и посвятит этому жизнь отсилы 1 человек.
Да это беспорно полезно для здоровья и получаешь некоторые навыки самообороны, но когда появились все эти кружки - это было как то дань моде ,что ли каждый старался запихнуть своё чадо в группу дабы оно не шлялось по улице.
Не знаю как сейчас, но я эти секции в серьёз не воспринимаю!
Другое дело истинно русские спортивные игровые виды спорта: футбол , волейбол , баскетбол - конечно они в корне ни разу не в России появились, но школьная программа да и дворовая жизнь с измальства приучали к играм с мячом smile.gif
  • 0

#4 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 13:05

К Айа:Ну ты даёшь,мне бы так! specool.gif А где учился катаной драться и ваще как долго ты отзанимался греко-римской борьбой и кик-боксингом и насколько в начале было тяжело?

Цитата
Моё мнение , что из 100 человек группы каратистов, имхо серьёзно продолжит заниматься этим дело и посвятит этому жизнь отсилы 1 человек.


Да ни кто и не говорит,чтобы стать сенсеем,просто очень интересно.

Цитата
Другое дело истинно русские спортивные игровые виды спорта: футбол , волейбол , баскетбол - конечно они в корне ни разу не в России появились, но школьная программа да и дворовая жизнь с измальства приучали к играм с мячом


Терпеть не могу игры с мячом,неловкий я!Да и бесит бегаешь как дурак с шариком! smile.gif
  • 0

#5 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 22:18

Единоборствами я как таковыми не занимался, но раньше ещё в школе на Бокс ходил, а в итоге забил - Щас тока скоростной прошибательный удар и остался!!!
В принципе Хорошая весчь, Единоборства, если оно служит Хорошим целям, а в этих школах изучают не только как куда дыбнуть чтоб загнуло через шею, а то чтобы применялись все эти приёмы только в благоразумных целях, в целях самообороны и никогда не наподать без резких тому причин, а если и наподать то разговором, а затем уже в целях самообороны и сламать негодяя, коль сам драки напросил!!! :ninja:

PS:
Цитата
Господа в этой теме обсуждается восточные единоборства, а не как вы не умеете играть в футбол. Следующий пост не по теме будет удаляться!!!!

Извиняюсь L.S.Kennedy - всё что не связано с единоборствами в своём посте грохнул наФнинг!!! wink.gif

Изменено: Dimetrius, 19 Октябрь 2004 - 23:39

  • 0

#6 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 22:40

Господа в этой теме обсуждается восточные единоборства, а не как вы не умеете играть в футбол. Следующий пост не по теме будет удаляться!!!!
  • 0

#7 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 03:35

К Кеннеди:спасибо за понимание,а то все совсем свихнулись с футболом,как будто ничего другого нет!

К Ди:совершенно верно,я дажо когда начал заниматься стал более миролюбивым,чем когда бы то нибыло,к тому же мы клятву каждое занятие приносим,что будем уважать старших,избегать насилия и т.д.А что в тупом боксе тоже дают клятву не делать ничего во зло!? *сделал необычайно удивлённый вид*
  • 0

#8 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 10:21

Цитата(Nosferatu @ Tuesday, 19 October 2004, 13:05)
К Айа:Ну ты даёшь,мне бы так! specool.gif А где учился катаной драться и ваще как долго ты отзанимался греко-римской борьбой и кик-боксингом и насколько в начале было тяжело?
[snapback]83127[/snapback]

Сначала я пошёл на греко-римскую борьбу. ХЗ зачем. Просто захотелось. Тяжело не было. Проходил год, может больше. Потом мне операцию сделали и сказали полгода ничем себя не нагружать. Так и забросилась борьба. Затем друг решил пойти на каратэ. Не знаю чего это ему в голову взбрело - наверное фильмв китайских обсмотрелся. Потащил и меня за собой... Но так как я учился в старших классах сразу в нескольких учебных заведениях (полторы школы, курсы, пара репетиторов) то времени на каратэ почти не было. В итоге каратэ я тоже забросил, а друг стал мастером. :closedeyes: (прада если постараться - я смогу его побить tongue.gif ). Далее был кик-боксинг. Начал ходить из-за девушки одной. Не то что бы она мне так сильно нравилась... просто хорошая знакомая. Часто долгими зимними вечерами чай у неё дома пил. rolleyes.gif Воть. Она уже давненько ходила на кик-боксинг (мы м ней часто в шутку дрались loki25.gif )... Ну и как-то сидел я у неё вечером зимой. На улице темно. ну и решил я её до спорт комплекса провести (нафига? Она же и без меня люлей навешать ######ганам может :blinksmiley: ). Провёл... Ну и решил по-приколу с ней ходить. Опять же сложно не было. Все нагрузки выполнял (не зря же в тренажёрку проходил несколько лет). Но кик-боксинг тоже надоел. Я просто понял что всё, чему тебя учат ты можешь познать и сам. Было бы только место для тренировок. Ведь в единоборствах не так уж и много различных приёмов - это вам не приставочный файтинг. :aarambo: Так что я изучил основные принципы боя и теперь не хочу ходить на различные виды единоборств (к тому же большинство приёмов запрещены mad.gif ). Хы. Обидно что в основном реальные драки заканчиваюца в основном после первого же удара... :evil:

Ах да! Катаной я научился драться у знакомого японца. specool.gif
  • 0

#9 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 08:51

К Айа:ну ты изюбрь! specool.gif

Цитата
Далее был кик-боксинг. Начал ходить из-за девушки одной. Не то что бы она мне так сильно нравилась... просто хорошая знакомая. Часто долгими зимними вечерами чай у неё дома пил.  Воть. Она уже давненько ходила на кик-боксинг


Слушай,если у тебя была девушка,занимавшаяся борьбой,может быть и у мя есть шанс сенпая второго охмурить,уш очень она мне понравилась. loki25.gif wub1.gif Совет дай что-ли,как к ней подобраться!? wub1.gif loki25.gif

Цитата
Обидно что в основном реальные драки заканчиваюца в основном после первого же удара...


А какой у тя есть опыт реальных драк?(с гопниками приходилось драться? :cigar: ) Если драться приходилось,то использовал ли какие навыки?
  • 0

#10 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 14:10

>>>Слушай,если у тебя была девушка,занимавшаяся борьбой,может быть и у мя есть шанс сенпая второго охмурить,уш очень она мне понравилась. Совет дай что-ли,как к ней подобраться!?

Да я не знаю. Я, собственно, никогда не пытался никого охмурять... само как-то получалось. К тому же я говорил, что эта кик-боксёрка не была моей девушкой - она была просто хорошей знакомой. smile.gif

>>>А какой у тя есть опыт реальных драк?(с гопниками приходилось драться? ) Если драться приходилось,то использовал ли какие навыки?

С гопниками? Хм... Пару раз было. Просто я гопников не притягиваю - нетоварный вид наверное. biggrin.gif Всё зависит от колличества "клиентов". Нужно правильно оценить свои силы и силы противника. Если гоп один - можно спокойно делать что хочешь. Если два - стоит задуматься "Смогу ли я вырубить одного из них за один удар, чтоб потом сфокусировать всё своё внимание на втором". Если гопа три и больше - лучше не связываться (по крайней мере если ты не уверен, что сможишь всех троих уложить). А тактики как таковой нет. Не будешь же ты идти по улице и думать о том что ща гопов встретишь и будешь их бить "вот так", "так" и "ещё вот так". Нууу... Вот пару вариантов:

1. Если "клиент" один и очень борзый (не хочет отЪе%%ца) - можешь не придерживаясь никакой тактики просто ударить его в пах, а когда он согнёца, дать коленом в лицо или добить локтем по хребту (Как вариант "накрыть" его ногой сверху, а потом долго и злобно попинать... Правда на закалённых в боях гопов пинки не действуют - были прецеденты, когда после того как его отпинали пятеро, гоп встал и всех их побил smile.gif ). Ещё можно ударить раскрытой ладонью в нос... но так и убить можно.

2. Если гопа два - делай с одним то же что и в пункте №1 (только без пинков). Со вторым - зависит от ситуации.

а) второй бежит на тебя - приседаешь и перекидываешь его через себя (или можешь сделать прямой удар ногой по лицу + подрез с разворота).

б) Гоп стоит рядом - бьёшь его ногой в колено (при хорошем ударе нога у гопа ломаеца). Как вариант - делаешь ему подрез с разворота (но это действует не всегда). Можно схватить за руку и дать локтем с разворота по лицу... Остальные варианты тебе не подойдут.

3. Гопа три или больше... Мой тебе совет: Лучше убежать и вернуца потом с друзьями. =))) Просто пока ты не научишься хорошо драться и выдерживать серъёзные удары, то с большим колличеством противников связываться не стоит.

Если же ты из тех кто дерётся до последнего, то забудь всё то что я ща сказал выше. smile.gif
  • 0

#11 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 08:13

Ну ты чувак наш человек в натуре! biggrin.gif biggrin.gif Про пять человек забарывающих одного очень живучего гопа слабо верится,видел как кампания пяти китайцев мочит троих весьма мощных "братков",видимо сила не в объеме. :cigar: Товарищ,а чё делать если "клиент" показался одним,а их там человек шесть,чё делать?(смыться думаю будет нелегко)Ингтересно,а есь люди которые могут "забазарить"гопников?(или чё не говори найдут к чему прикопаться?) Кстати,походу и у мя есть прогресс,теперь гопников встречаю крайне редко. B).gif (интересно,это из-за того,что я стал заниматься коушетункаем?) А ваще ты со скольки лет занимался единоборствами?(и скока надо лет,чтоб научиться приемлимо драться?)

Изменено: Nosferatu, 22 Октябрь 2004 - 08:16

  • 0

#12 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 09:38

+++Ну ты чувак наш человек в натуре! biggrin.gif biggrin.gif

huh.gif

+++Про пять человек забарывающих одного очень живучего гопа слабо верится,

А ведь было! :blinksmiley: А один раз моё друг (который мастером стал) сам целую свору отморозков раскидал. specool.gif

+++видел как кампания пяти китайцев мочит троих весьма мощных "братков",видимо сила не в объеме. :cigar:

Ага. Мой друг не культурист - мускул как таковых нет почти. Зато он очень вёрткий и наносит очень много быстрых ударов. :rsc:

+++Товарищ,а чё делать если "клиент" показался одним,а их там человек шесть,чё делать?(смыться думаю будет нелегко)

Тогда звездец... Просто прежде чем приступать к каким-либо серъёзным действиям, направленным в сторону гопа, оглядись в поисках его товарищей.

+++Ингтересно,а есь люди которые могут "забазарить"гопников?(или чё не говори найдут к чему прикопаться?)

Есть такие люди. Могут забазарить почти любого гопа любой модификации и любой степени развития. tongue.gif

+++Кстати,походу и у мя есть прогресс,теперь гопников встречаю крайне редко. B).gif (интересно,это из-за того,что я стал заниматься коушетункаем?)

Мужественнее выглядеть стал? alucard.gif

А ваще ты со скольки лет занимался единоборствами?(и скока надо лет,чтоб научиться приемлимо драться?)

Занимался с 5-го класса вроде. unsure.gif А чтоб приемлимо драться научиться нужно год как минимум интенсивных тренировок и (главное) спарингов(!). B).gif
  • 0

#13 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 03:32

По поводу "забазарить" как-то бесполезно это мне кажется,вчера экспярямент проводил специально и чёп ты им не говорил,всё равно найдут к чему ######. biggrin.gif Если знаешь чё надо говорить-отрекомендуй плис! smile.gif По поводу мускул,видимо дело не в их кол-ве,а в их натренированности,посколько посмотришь на мастеров,не такие уш и громилы,а дать могут так,что "мама не горюй".Ещё заметил,что с каждой тренировкой становится всё легче и легче дышать и вообще... :closedeyes: Насчёт того,что гопы реже стали прикапываться,видимо из-за того,что стал решительнее с ними себя вести.(ведь гопы у нас как правило являются одними и теми же личностями)

Цитата
+++Ну ты чувак наш человек в натуре!


Извини,тупость сморозил!
  • 0

#14 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 06:59

Nosferatu и Aya, а если "гопник" тоже не лыком шит и знает пару убойных приемов как Чак Норис например, то что вы будете делать?
Вот, по-моему, суть восточных единоборств примечательно тем что заставляет думать человека хладнокровно что делать в данной ситуации, а не рубить с колено.
  • 0

#15 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2004 - 13:15

Цитата
Nosferatu и Aya, а если "гопник" тоже не лыком шит и знает пару убойных приемов как Чак Норис например, то что вы будете делать?
Вот, по-моему, суть восточных единоборств примечательно тем что заставляет думать человека хладнокровно что делать в данной ситуации, а не рубить с колено.


А ноги на что? smile.gif Вообще-то я сомневаюсь в том что кто-то из этих укуренных нехороших людей чем-то владеет. wink.gif Короче если что не так то надо делать ноги,очень сильно поможет! :cool:Насчёт "думать хладнокровно" совершенно верно.
  • 0