Перейти к содержимому


Фото

-adsl стрим и др. провайдеры-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Как вы сейчас оцениваете СТРИМ?

Как вы сейчас оцениваете СТРИМ?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 15:34

В последнее время в Москве всё большую популярность приобретает новая услуга высокоскоростного доступа в ИНТЕРНЕТ по средствам ADSL - Stream. За разумные деньги МТУ обещает весьма привлекательные тарифные планы. К тому же, действующие сейчас разнообразные схидки существенно снижают стоимость покупки необходимиго для доступа в сеть оборудования. Многие, включая меня, уже перешли (или переходят) на стрим.

Однако, как показывает практика, за красивыми обещаниями скрывается огромное количество проблем, с которыми может столкнуться рядовой пользователь. Предлагаю обсудить любые возникшие вопросы по поводу ADSL STREAM в этой теме. Не стесняйтесь, ибо лучше узнать всё сразу, чем дозваниваться в службу ТЕХ. ПОДДЕРЖКИ часами, чтобы получить ответ на какой-нибудь простой вопрос. smile.gif

А пока, чтобы слегка освежить тему, предлагаю вашему вниманию весёлый коротенький ролик по поводу скорости СТРИМ. (2.5 мб)
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! smile.gif
  • 0

#2 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 15:46

Лажа этот стрим, я уже неделю с половиной жду когда они настроят АТС на канал.
Тех поддержка у них не качественная.
  • 0

#3 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 15:51

Ну наконец то smile.gif
Вопросов у меня тьма тьмущая!
Мне всё это напоминает МММ , долго что то они подключают - ссылаются на проблемы на АТС, мало точек продаж , да и в тех которые есть нету иногда нужных модемов.

Сколько стоит временное приостановление контракта, может я уехать на месяц куда захочу?

В общем я на распутьё: либо брать стрим, либо www. centel.ru - они подключают наш район (там вообше ничего платить за выделенку не надо, теже самые 23$ в месяц - unlimited, та же самая скорость как в стриме - только всё оборудование БЕСПЛАТНО)

Да кстати никому модем не нужен Zyxel omni 56k PRO ???
  • 0

#4 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 16:36

Цитата
я уже неделю с половиной жду когда они настроят АТС на канал.
Тех поддержка у них не качественная.

Причём тут тех. поддержка? Не они же на твоей АТС работы проводят. Как я понимаю, ты уже заключил контракт и ждёшь, когда твою линию подключат. А произойдёт это тогда, когда инженерам на твоей АТС придёт указание, чтобы подключили твой номер. Если в данный момент будут свободные слоты на DSLAM, то тебе повезло. А пинать на тех. поддержку не нужно, т.к. они просто такой информацией о ходе работ на АТС просто не обладают.
Цитата
Сколько стоит временное приостановление контракта, может я уехать на месяц куда захочу?

10$ на месяц. Можно до 3-х месяцев продливать, а потом уезжай куда хочешь! smile.gif
  • 0

#5 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 17:33

Вообщем, лажа этот СТРИМ. На 4ую неделю работы скорость падает(качать возможно только с Регетом, т.к. обычная Вин качалка становится очень медленной - приходится запусткать Реджет даже для 3 мб файла=-(), да и еще зависания появляются, как с модемом - сидишь и ждешь 5 минут, пока снова забегает! Все у нас в стране через одно место. Не бывает все дешево и хорошо одновременно! dry.gif
  • 0

#6 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 17:38

Сегодня в первой половине дня весь стрим действительно сильно глючило. Что-то там, видимо, у МТУ случилось. Даже до нашего форума пинги временами до 800 возрастали. И это, как я понимаю по отзывам людей на разных форумах, не только у меня одного.
Сейчас, вроде, всё нормализовалось... пока...

2 JCDenton
Если у тебя хотя бы одна программа нормалльно качает (регет, например), а остальные нет, то нечего тут на СТРИМ кивать - дело, скорее всего, с твоими настройками.

ЗЫ
Ну чё, win xp вчера удачно переустановил? wink.gif
  • 0

#7 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 17:58

Тех поддержка плоха тем, что с трудом ели дозвонишься.
  • 0

#8 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 18:07

Да, я тоже уже вторую неделю жду. 70$ на счету, а я трачусь на карточки для диляпа... эж...
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 18:17

Дороговато замораживание то ...
Какие вы взяли модемы?
А как можете одним словом охарактеризовать стрим после перехода с обычного модема?

p.s. К Faq'у для модеров - можно к теме было изначально приклеить опрос к примеру с голосованием (голых никуда совать не надо biggrin.gif) у кого какой adsl модем или ещё что нибудь!
Имхо тема с опросом уже в двойне выгодна, чел проведёт в ней долше времени и соответственно вернётся через некоторое время посмотреть результаты и что изменилось за период его отсутствия wink.gif
  • 0

#10 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 18:56

Вроде слышал что если за месяц выкачал больше 20 гиг, то они имеют право уменьшить скорость (правда предусмотрительно не указано на сколько) wink.gif
  • 0

#11 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 19:11

Типа есть такая фишка...
2Alex-X: переустановил! Теперь комп по страшному тормозить стал) Почему не знаю!!! huh.gif
Но с Регетом реально качает до 17... Правда, тогда параллельно в нете не полазишь, все начинает долго грузиться!
  • 0

#12 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 20:13

2 Sammer
Если брать модем непосредственно в офисе продаж МТУ, то на выбор всего лишь будет 2 варианта: ЭЗЕРНЕТ модем(75$ и 38$ со скидкой) и usb-модем (49$ и 24$ со скидкой). Модель модема всё время меняется. Например с начала из usb модемов были Zyxel OMNI ADSL USB EE, когда я подключался в середине сентября, то зухели закончились и продавались AusLinx AL-2006 (цена таже). Когда подключался xmax, то ему уже достался Huawei SmartAX MT810. В тех поддержке говорят, что разницы в качестве работы никакой нет. Многие покупают (не в МТУ) usb-модемы D-LINK. Из Ethernet модемов сейчас, вроде, в МТУ дают Zyxel OMNI ADSL LAN EE.

Цитата
Вроде слышал что если за месяц выкачал больше 20 гиг, то они имеют право уменьшить скорость (правда предусмотрительно не указано на сколько)

Да, верно. Про это ещё Вовка говорил. Тока снизить скорость они могут, если ЗА 3 МЕСЯЦА ПОДРЯД СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ВХОДЯЩИЙ ТРАФИК ПРЕВЫСИЛ 20 гб. Т.е. 3 месяца нада качать, чтобы (1 месяц+2 месяц+3 месяц)/3 > 20 Гб.

ЗЫ
Добавил опрос. ГОЛОСУЕМ!!!
  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 22:14

А разве цены 75 и 49 - это уже не со скидкой?
Какой ты брал модем?
Есть ли тщательная проверка студ. билета?

Ох Леон если ты всё таки дозвонишься, поинтересуйся у девушке о LAN модеме и услышишь как она произносит слово Ethernet (ЭЗЕРНЕТ) - я на одну такую попал, после произношения у меня кончились вопросы biggrin.gif

Лёш ты веришь в то , что абонентка останется такой на века smile.gif
Ха все выделенки открыли тарифы со 160 и именно за 23 грина. Во как стрим ударил по ним...
  • 0

#14 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 22:26

Цитата
А разве цены 75 и 49 - это уже не со скидкой?

Можно и ЕЩЁ БОЛЬШУЮ скидку получить. Сейчас народ, в основном, у МТУ за 24$ модемы берёт. По студакам.
Цитата
Какой ты брал модем?

USB модем. 2006 auslinx.
Цитата
Есть ли тщательная проверка студ. билета?

НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!!! При мне люди подключались по ксерексам с ЧУЖИХ студаков. Тем более там всем наплевать, действителен ли твой студак (или зачётка) или нет. Вобщем, тут всё нормально прокатывает! (Не знаю, правда, как у дилеров, т.к. я говорю про центральные офисы самой МТУ)
Цитата
Лёш ты веришь в то , что абонентка останется такой на века

Что останется анлимитед зы 20$ ? Да, верю.
Тока ещё один важный момент, реально, если у вас тариф НЕО, то входящая скорость будет не 160, а что-то близкое к 135 кбит, исходящая - 110 кбит.
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 22:42

Цитата
а что-то близкое к 135 кбит, исходящая - 110 кбит.

Как думаешь от чего это зависит?
Может ли тут фигурировать сама тел. АТС (ну например твоя 199-ХХХХ)
И ещё до стрима на модеме какая у тебя была ср. скорость, новая АТС у тебя или нет...

Сколько тебя мытарили после того как ты купил модем?
Как оплачиваешь счета?
Легка ли их немного не стандартная система календарных дней, поясни пожалуйста smile.gif

Хизер получил - спасибо smile.gif
  • 0