Перейти к содержимому


Фото

Спортивная Жизнь наших Форумчан!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Спортивная Жизнь наших Форумчан!!! (74 пользователей проголосовали)

Спортивная Жизнь наших Форумчан!!!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 23:55

Кто нибудь,чем нибудь занимается?
  • 0

#2 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 00:29

По утрам прыжки через шест со штангой, вечером заплыв по самосознанию.
Днем вольная борьба с самим собой. smile.gif
  • 0

#3 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 00:54

Счас довольно нечасто и сам sad.gif , долгое время единоборствами в группах занимался...начинал с шу-шу biggrin.gif потом каратэ, айкидо...лет семь на это убил...дослужился до ламерского пояса laugh.gif , до оранжего или жёлтого, не помню, да это и не важно, главное для себя smile.gif , добился хорошей гибкости и техники...
Вообще-то, спортом надо заниматься обязательно, задумайтесь об этом...
это так необходимо особенно нам, людям которые много времени проводят за компами...Я вот как со временем и финансами улажу, опять айкидо займусь, больше всего меня это воткнуло, особенно после фильмов Сигала...
как он там всех ломает rolleyes.gif ... лет в сорок и я так буду уметь, я надеюсь, в моём городе около четырёх секций, похожу, посмотрю...

Вот пожалуй запощу текст, может интересно кому.

Основатель Айкидо
Изображение



Основатель айкидо Морихэй Уэсиба родился 14 декабря 1883 года в Танабэ провинции Кии (ныне - префектура Вакаяма) в семье мелкого землевладельца. Отец Морихэя, Ёроки Уэсиба, избирался членом местного муниципалитета и был одним из уважаемых людей. политических противников, которые нередко прибегали к услугам наемных громил, жестоко избивавших Ёроки.

Увиденное в раннем детстве насилие оставило глубокий след в сознании Морихэя и желание разделаться с обидчиками отца стало главным побудительным мотивом его стремления к физическому совершенствованию. В отрочестве Уэсиба был хрупким и болезненным, однако, энергичность, целеустремленность и хорошие манеры выгодно отличали его от других детей. Духовное и интеллектуальное развитие юного Морихэя во многом определялось влиянием буддийских священников Фудзимото Мицудзо и Насу Тасабуро. бывших его наставниками.

По настоянию отца он занимается плаванием и сумо; в это время начинает проявляться его интерес к боевым искусствам. Научившись читать в семилетнем возрасте и успешно освоив программу школы и колледжа, молодой Уэсиба становится служащим в налоговом управлении, а затем, в 1901 году, полный честолюбивых замыслов, уезжает в Токио. Вначале он изучает торговое дело, а потом открывает в квартале Асакуса собственный магазин "Уэсиба Сокай". Его интерес к будо растет, и он тратит все свободное время на обучение Кито-Рю Дзюдзюцу под руководством Токусабуро Тодзава. а также Кэн-дзюцу в додзе Синкагэ-Рю. Однако, вскоре он заболевает авитаминозом и вынужден возвратиться в Танабэ, где спустя некоторое время женится на подруге детства Хацу Итокава.

Мысль о необходимости укрепления здоровья не оставляет его и, едва оправившись от тяжелой болезни, он приступает к ежедневным тренировкам, безжалостно увеличивая нагрузки. Постепенно его силы восстанавливаются, и накануне своего двадцатилетия Морихэй выглядит совершенно иначе. Его тело покрывает броня мускулов и, несмотря на свой небольшой рост (всего 152 см.), он значительно сильнее многих. Однако, чисто физическое совершенство не удовлетворяет его и Уэсиба отправляется в Сакай к известному мастеру Накаи Масакацу изучать Гото-Ха Ягю-Рю Дзюдзюцу; полученные им в ту пору навыки отразились впоследствии в движениях айкидо.
clothes
В этот период Уэсиба отдает много сил решению местных социально-экономических проблем, и его бурная политическая деятельность приносит ему известность и уважение жителей Танабэ. Он был полон сил и обладал несгибаемой волей. Его стремление всегда быть впереди других проявлялось во всем, в том числе и в деревенских состязаниях по приготовлению рисовых лепешек. Уэсиба столь искусно и энергично управлялся с тяжелой кувалдой, с помощью которой сбивалась рисовая масса, что оставлял позади всех соперников. серьезно осложнились, и Уэсиба вступил добровольцем в расквартированный в Вакаяма пехотный полк, который вскоре был направлен в Манчжурию. Высокие духовные и физические качества, воинское мастерство и доблесть Уэсибы в период боевых действий были высоко оценены командованием, и ему присваивается чин сержанта. Незадолго до демобилизации Уэсиба получает предложение поступить в военную академию, однако, он решительно отказывается от продолжения военной карьеры.
Изображение
Возвратившись в Танабэ. он с головой погружается в общественную жизнь округа, что, однако, не мешает ему организовать для молодежи клуб дзюдо, под руководством имевшего тогда третий дан Киечи Макаги, где он сам усердно тренировался. Одновременно он продолжает совершенствоваться в Ягю-Рю у Накаи. с которым не порывал связи на протяжении всего периода армейской службы, и в 1908 году получает диплом этой школы. В 1910 году японское правительство приступает к осуществлению проекта массового заселения острова Хоккайдо. Уэсибу привлекает перспектива сменить обстановку и испробовать силы в освоении новой территории, и он возглавляет группу энтузиастов, которая весной 1911 года начинает возделывать земли вокруг Широтаки в провинции Китами.

В течение первых двух лет усилия колонистов не приносили ощутимых результатов, однако, трудолюбие и упорство, в конце концов, победили, и земля начала давать хороший урожай. Уэсиба целиком погружен в дела колонии: по его инициативе построены торговый центр, школа и больница; он вносит существенный вклад в расширение местного храма и организует ассоциацию по строительству в регионе железной дороги. Его забота о всеобщем благе, самоотверженность и предприимчивость вызывали доверие и уважение поселенцев, которые почтительно именовали его "Король Широтаки".
sensey
В феврале 1915 года, во время поездки в Энгару, Уэсиба повстречал известного мастера Дайто-Рю Дзюдзюцу Сокаку Такэда, который согласился обучать его искусству и, спустя некоторое время, приехал в Широтаки. Уэсиба построил дом для своего учителя и всецело заботился о нем, включая приготовление пищи и ванны, что не исключало отдельной платы за обучение, составлявшей от трехсот до пятисот йен за каждый новый прием. Будущий основатель айкидо отдает все силы (равно, как и деньги) учебе и, прозанимавшись непосредственно с Такэдой в общей сложности не более ста дней, получает в 1916 году заветный диплом Дайто-Рю. Этот сравнительно недолгий период его жизни самым непосредственным образом связан с созданием современного айкидо.
sensey
В ноябре 1919 года Уэсиба получает известие о тяжелой болезни отца и, оставив все свое имущество учителю Такэда, отправляется на родину. По дороге он встречает Дэгучи, глава синтоистской секты Омотокио, обладающий огромным духовным потенциалом. Готовый на все, чтобы вылечить отца, Уэсиба решает посетить Аябэ и вознести молитвы о его выздоровлении.
Изображение
Встреча с Дэгучи производит неизгладимое впечатление на Уэсибу. Он проделает свой путь на родину, но, прибыв в Танабэ, к своему глубокому огорчению узнает, что отец умер четыре дня назад. Глубоко опечаленный потерей самого любимого в мире человека, ощущая свое бессилие перед неумолимой смертью, Уэсиба замыкается в себе и проводит время в страстных молитвах и размышлениях. Истерзанный сомнениями, Уэсиба, в конце концов, принимает решение стать учеником Преподобного Дэгучи и переезжаете семьей в Аябэ, где ведет жизнь аскета, полностью отдаваясь духовному самосовершенствованию, физическому труду и занятиям будо, в т. ч. изучению искусства владения копьем. В 1924 году Дэгучи предпринимает попытку осуществить свою заветную мечту - создать в Монголии Царство Мира и Справедливости на основе объединения новых религиозных течений. Уэсиба, в числе нескольких наиболее доверенных адептов секты, сопровождает его в этом полном опасностей путешествии по территории, на которой в то время сражались китайская и японская армии. Благородная миссия Дэгучи потерпела крах и ее участники, перенесшие немало лишений и неоднократно оказывавшиеся на волосок от смерти, спаслись только благодаря вмешательству японского правительства.
sensey
Возвратившись летом 1921 года в Аябэ, Уэсиба вновь посвящает себя упорным тренировкам, пытаясь проникнуть в сущность будо. Именно года ему нанес визит один морской офицер - эксперт по кэндо, беседа с которым неожиданно переросла в конфликт и завершилась дуэлью. Вооруженный деревянным мечом офицер яростно атаковал Уэсибу, однако, ни один из его ударов не достиг цели. Окончательно обессилев, он опустился на землю и Основатель айкидо объяснил ему, что чувствовал каждый удар еще до того, как он был нанесен в действительности. Эта способность предвидеть действия противника впервые проявилась у него в Монголии, когда пытавшийся убить Уэсибу китайский солдат к своему изумлению обнаружил его после выстрела у себя за спиной.
sensey
По словам самого Учителя, он получил мысленный импульс, свидетельствующий об агрессивном намерении за долю секунды до реального действия. Отдыхая после дуэли в саду, Уэсиба вдруг испытал доселе неизвестное ему чувство. На него снизошло откровение, и ему открылась сущность будо. Он не мог двинуться с места и ощутил наполнившую его душу и тело просветленность. Окружающий его мир начал вибрировать, а от земли поднялся и окутал его золотистый туман. Он начал понимать щебетание птиц и почувствовал способность проникнуть даже в замыслы божественного творца Вселенной. В этот том, чтобы повергнуть противника с помощью силы, а в том, чтобы сохранить мир и гармонию во Вселенной, благосклонно принять все сущее и способствовать его расцвету. Он осознал, что практика будо неизбежно должна приводить к совершенствованию нас самих и окружающего нас мира. Это озарение круто изменило его жизнь и привело к созданию айкидо.
sensey
Духовное начало свойственно всем японским боевым искусствам, однако, нигде оно не развито до такой степени, чтобы нести в себе любовь к человечеству. Положив в основу философии нового будо понятия Всеобщей Любви и Гармонии, Уэсиба завершил в общих чертах построение системы духовного, физического и нравственного совершенствования личности, которую он позже назовет айкидо.
sensey
Начиная со второй половины 20-х годов, известность Учителя Уэсибы быстро растет, его дом в Аябэ все чаще посещают известные мастера будо, высокопоставленные политические деятели и военные. В 1927 году, по приглашению одного из своих покровителей, адмирала Такэситы, он переезжает в Токио, где начинает обучать искусству айкидо военную элиту и представителей знати. Он постоянно получает приглашения продемонстрировать свое мастерство, проводит двадцатиоднодневный семинар для членов Императорской Гвардии, имевших не ниже пятого дана по дзюдо или кэндо. Вместе с тем, постоянного Додзе он в ту пору еще не имеет и вынужден арендовать залы в различных районах Токио.
Изображение
Одним из наиболее памятных событий этого периода стало посещение школы Уэсибы основателем дзюдо профессором Дзигаро Кано, который, резюмируя свои впечатления, сказал: "Вот мой идеал будо",- и вскоре направил несколько своих лучших учеников в Айки Додзе. Весной 1931 года завершилось строительство нового Додзе в Ушигомэ (ныне Синдзюку) Вакамацу-хо, которое получило название Кобукан. В то время число постоянно живших в школе Уэсибы учеников - учидэши - не превышало нескольких десятков человек. Все они проходили безжалостный отбор и обладали незаурядными физическими данными, однако, даже эти молодые силачи с трудом выдерживали тренировочные нагрузки и место их занятий вскоре стало известно как "Адское Додзе" в Ушигомэ".
sensey
Эти годы можно с полным правом назвать периодом расцвета айкидо: имя Учителя Уэсибы пользуется высоким авторитетом в сфере будо, его искусство общепризнанно, число занимающихся и филиалов постоянно растет.
sensey

МЕМУАРЫ МАСТЕРА
О'Сэнсей Морихэи Уэсиба

Поскольку “ай” (гармония) едино с “ай” (любовь), я решил назвать мое уникальное Будо “Айкидо”, так как слово “Айки” древнее. Слово, которое использовалось воинами в прошлом, фундаментально отличается от того, что использую я.
Айки — это не техника бороться или нанести поражение врагу. Это путь установить мир и сделать человеческие существа единой семьей.
Секрет Айкидо в том, чтобы слить себя в гармонии с движением Вселенной и привести себя в согласие с самой Вселенной. Тот, кто постиг этот секрет Айкидо, содержит Вселенную в себе самом и может сказать: “Я и есть Вселенная”.
Меня никогда не заботило, как быстро мой враг способен атаковать. И это не потому, что моя техника быстрее, чем у моего врага. Это не вопрос скорости. Борьба кончается прежде, чем начата.
Когда враг старается бороться со мной, самой Вселенной, он должен разрушить гармонию Вселенной. Следовательно, с того момента, как он возымел намерение бороться со мной, он уже потерпел поражение. И безразлично, за какое время — быстро или медленно.
Айкидо — это не-сопротивление. Как не-сопротивляющееся, оно всегда победоносно.
Те, у кого ум искривлен и рассогласован, побеждены с самого начала.
Теперь о том, как вы можете выпрямить свой искривленный ум, очистить сердце и достичь гармонии со всем сущим во Вселенной. Прежде всего вы должны cделать божественным ваше сердце. Это великая любовь, равно существующая во всех сторонах и во все времена Вселенной. В Любви нет несогласия. В любви нет врага. Разум несогласованный, предполагающий существование врага, несовместим с волей Бога.
Те, кто не согласен с этим, не могут пребывать в гармонии со Вселенной. Их Будо есть нечто разрушительное. Это не созидательное Будо.
Следовательно, совершенствоваться в технике, побеждать и проигрывать — это не истинное Будо. Будо не знает поражения. “Никогда не проигрывать” означает “никогда не бороться”.
Побеждать означает побеждать намерение несогласия в себе самом. Это совершенствует дарованное вам предназначение.
Это не только теория. Вы практикуете это.
Не смотрите в глаза противнику, или ваш разум потонет в его глазах. Не смотрите на его меч, или вы будете убиты его мечом. Не смотрите на него, или ваш дух будет повергнут. Все, что я должен делать — это придерживаться такого пути.
Нет врагов для Уэсибы в Айкидо. Вы ошибаетесь, если полагаете, что Будо означает иметь противников и врагов и быть сильным, чтобы одолевать их. Нет ни противников, ни врагов для истинного Будо. Истинное Будо — быть единым со Вселенной; это значит объединиться с центром Вселенной.
В Айкидо необходим разум, служащий миру всех человеческих существ в мире, а не намерение кого-либо, кто лишь желает быть сильным или практикуется только в бросках противника.
Когда кто-нибудь спрашивает, взяты ли мои принципы Айки Будо из религии, я отвечаю “нет”. Мои принципы истинного Будо просвещают религии и ведут их к совершенству.
Я спокоен, где бы и когда бы я ни был атакован. Я не имею привязанности к жизни или смерти. Я оставляю все, что есть. Богу. Будь свободен от привязанности к жизни и смерти и сохраняй разум, который оставляет все Ему, не только когда будешь атакован, но также и в повседневной жизни.
Истинное Будо — это работа любви. Это труд давать жизнь всем существам и не убивать, не бо-роться ни с кем. Любовь — это хранитель божественности во всем. Ничто не может существовать без этого. Айкидо — это реализация любви.
Я не становлюсь компаньоном людям. Кому же я становлюсь компаньоном? Богу. Этот мир не слишком хорош, потому что люди водят компанию друг с другом, говорят и делают глупые вещи. Добрые и злые существа составляют единую семью во всем мире. Айкидо отвергает любые привязанности; Айкидо не относится к событиям как к добрым или злым. Айкидо поддерживает все сущее в постоянном росте и развитии и служит совершенствованию Вселенной.
В Айкидо мы контролируем разум противника прежде, чем мы столкнемся с ним. Так мы открываем его другим. Мы идем вперед по жизни с этим привлечением нашего духа. Дух Айкидо — некая любовная атака и некое миротворческое примирение. Любовью мы способны очистить других.
Понимание Айкидо прежде всего как Будо и следование этому пути служит созданию Мировой Семьи. Айкидо — не для одной страны и не для кого-то в частности. Его единственная цель — выполнять работу Бога.
Будо — это “любящая” защита всего сущего в духе примирения. Примирение означает разрешать совершенствовать любое предназначение.
“Путь” означает быть единым с волей Бога и практиковать ее. Если мы даже слегка отступаем от этого, мы более не на Пути.
Мы можем сказать, что Айкидо — это путь изгнать зло чистотой нашего дыхания вместо меча. Иначе говоря, превратить злонамеренный мир в Мир Духа. В этом предназначение Айкидо. Злые намерения низвергаются в поражении, а Дух возносится в победе. Следовательно, Айкидо приносит плоды в этом мире.
Без Будо нация обращается в руины, потому что Будо — это жизнь любовной опеки и источник действий науки.
Те, кто намерен изучать Айкидо, откроют свои умы, внимая откровениям Бога через Айки, и применят это. Вы поймете великое омовение Айки, примените его и улучшите безо всяких препятствий. Поневоле начнется и рост вашего духа.
Я хочу призвать людей прислушаться к голосу Айкидо. Это не для исправления других; это ради исправления вашего собственного разума. Это Айкидо. Это предназначение Айкидо и станет вашим предназначением.
  • 0

#4 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 01:14

В тренажёрный зал пар раз в неделю захожу...
  • 0

#5 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 04:58

В детстве помнится боксом занимался,а сей час так ,только тонн 20 в день поподнимаю и всё.
  • 0

#6 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 08:57

В качалку 3 раза в неделю.В институте на халяву.Все железо есть.
  • 0

#7 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 11:41

у все качки smile.gif , а я нет .

2 юношеский по футболу
кмс настольный теннис
чемпион москвы по мини-футболу в составе брандмейстеров
а также почти все подвижные игры с мячом ,шаром , кубиками и картами !!!

спорт отошёл немного на второй план - для меня , начались пиво , сигареты и подольше поспать .... плохо ....
  • 0

#8 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 12:18

В детстве Дзюдо занимался. Тяжело было, да и не любил я единоборства, но дал себе слово что год честно отзанимаюсь что бы не случилось. На пояс не сдал.
Потом заинтересовался футболом (по компьютерным играм), каждые выходные гоняем мячик на дворовом ур-не. В тренажёрный зал ходил, пока не было проблем со здоровьем. После того как 2 раза чуть не потерял сознание решил завязать, теперь только дома понемногу занимаюсь, поддерживаю набранную форму.
Не везёт мне пока со спортом, но сдаваться не хочется. :evil:

Кстати, спорт очень хорошо спасает от депрессий и неожиданных срывов. Ходишь такой уравновешенный и спокойный. wink.gif

Изменено: Hiarcs, 23 Апрель 2004 - 12:20

  • 0

#9 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:59

**В тренажёрный зал ходил, пока не было проблем со здоровьем. После того как 2 раза чуть не потерял сознание решил завязать**



Яркий пример того, что спорт ВРЕДЕН!!!

offtopic.gif
  • 0

#10 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 14:28

Что вам сказать, порой мяч в стритбол погоняю с друзьями. Но основным увлечение остается заезд на дальние дистанции на велосипеде, но пару дней назад он сломался, беда, буду чинить soon.
  • 0

#11 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 17:51

Эх... Все далеенаписанное серьезно:
Брейк(давно занимаюсь), тренажерный(2раза в неделю- больше времени не хватает... sad.gif ), бассейн, карате(зеленый пояс- бросил), бассейн(2 раза в неделю), в футбол/волейбол играю и постоянные дискотеки- когда проведешь, а когда и потанцуешь! wink.gif

Изменено: RazielVing, 23 Апрель 2004 - 20:02

  • 0

#12 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 18:05

Тренажёрный зал, как и большинство...(3 раза в неделю, прямо возле университета)

#13 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2004 - 20:20

Забыл сказать: еще я скейтбордингом увлекаюсь! В воскресенье за бордом новым пойду... specool.gif
  • 0

#14 -babaklava-

-babaklava-

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2004 - 06:08

Занимался Дзю-до... 4 года... до зеленого пояса дошел... вотом травма... выбыл на месяц, а потом и вовсе завязвл.

Сейчас в футбол по выходным езжу играть...

--------------------
СПОРТ ТЫ МИР! (и виртуальный тоже!) wink.gif
  • 0

#15 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2004 - 17:16

Цитата
Яркий пример того, что спорт ВРЕДЕН!!!

Яркий пример того что сейчас много людей рождаются с проблемами со здоровьем, много людей просто плюют на него, а когда понимают что делали уже поздно.
Я не консультировался с врачём, и знал что для меня радужно это занятие не закончится. Знал что проблемы с сердечно-сосудистой, но все равно пошёл.
  • 0