Перейти к содержимому


Фото

СХ во сне и наяву.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1 Darth_Blade

Darth_Blade

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2004 - 18:10

Итак, давайте делиться случаями из жизни, которые живо вам напомнили СХ. Ну, и снами тоже.
У меня были следующие случаи:
1) Вобщем, я спал. Всё. Но это была присказка. А сказка сейчас начнётся. Снится мне, что я проснулся. Снится, что позавтракал. Снится что весь из себя такой сонный собираюсь идти в школу. Голова как в тисках, знакомое чувство. Вытаскиваю свою т(д?)ушу за дверь, закрываю. Плюхаю ладонью кнопку лифта. Проклиная всё на свете жду. Дверь открывается. В лифте труп а-ля трупы в офисном здании в СХ3. Те, что были ножницами за руку к потолку прикованы. Страшно было до жути...
2) Вобщем, я опять спал. Я вообще стращно много сплю. Но спал я не просто так. А спал я на уроке химии. А урок химии проходит в 24 кабинете. А это такой кабинет, выходя из которого видишь сразу весь коридор. Вот так. И сниЦЦа мне, что я проснулся. Приснится ж такое, нэ? И никого в классе нет. Я потихоньку иду к двери, открываю её - темнота. Треть коридора еле видна, остальная - вообще тьма. Я выхожу. И тут из темноты показывается Closer. Он ммеееедленно идёт ко мне, а школьные динамики вдруг начинают играть Overdose Delusion. Я быстро проснулся... страшно не было.
3) Вобщем, я не спал. Случится ж такое... Дело было такъ. Понедельникъ. Два дня назад я купил СХ3. Опять же, надо тащиться в школу. Выхожу из квартиры. Темно. Какой-то урод кокнул лампочку на площадке. Бывает. Жму лифт. Не работает. ЧОРТ. Иду вниз. С шестого этажа. Пятый - тьма. Четвёртый - тьма. Тьма. Тьма. Тьма. Выхожу на улицу. Тьма. Полярная ночь ведь. Туман. Мороз -40 ведь. Тьма и туман после СХ красиво смотрятся, нэ? Ну ладно. Иду в школу. Отсиживаю алгебру. Литра. Я забыл дома распечатки. Класс. Тащусь домой. Тьма. Туман. Мороз -45. Лифт работает. И то хорошо. Страшно, конечно. В огромной девятиэтажке скорее всего кроме меня никого нет. Поднимаюсь, в квартире темно. Судорожно нащупываю выключатель. Иду в комнату, ищу нужный листок в своём творческом беспорядке. И тут я слышу из труб звук - один-в-один как тот, что в самом начале интро СХ3 и при трансформации парка развлечений. Я на всех парах мчался по улице обратно в школу. Никогда ещё не был так рад находиться среди большого количества людей. Вот клянусь, никогда в жизни!
  • 0

#2 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 09:12

Класс specool.gif . Надо ж такому приснится.

А у меня такое было, и причем наяву. Просыпаюсь я значит рано утром (а перед этим ночью естестенно в СХ3 играл). Ну так вот просыпаюсь и гляжу в окно а там... там туман, такой же точно как в СХ. На десять шагов вперед тока видно. И на улице не единой души и в доме тихо. Ну в общем жуть я уж думал, что все. Но вскоре туман рассеялся и снова вернулась обычная жизнь.
  • 0

#3 gamer4002

gamer4002

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 11:14

А у меня такая фигня произошла.Сплю я и вижу ,что я в какойта
церкви :blinksmiley: Везде кровь :evil2:, темно,а я хожу и ниего
не понимаю.Потом я кудато проваливаюсь.........Ну и все!!!!
:fear3: :excl: :stretcher:
  • 0

#4 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 18:21

мне частенько раньше снилось как я убегаю от ПХеда, или даже от нескольких..
зато они никогда не могли меня достать=)

а еще один раз приснилось, что к моей кровати подошли медсестра (из 2го сх), опирающаяся на капельницу и Лиза.. стояли и смотрели на меня..
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 19:33

А под Уфой есть один небольшой курортный городок (хотя, вернее даже деревушка) - Красноусольск, там ещё санаторий есть. Так вот - местность: холмы, сосны, озеро, (правда, небольшое) 5-й корпус офигенно похож на Lakeview Hotel изнутри, огромное количество медсестер и здоровенных тараканов, (особенно в детском санатории - который скорее на Reverse Side потянет из второго) тишина полная... А ещё - на некоторых киосках я видел надстройку на крыше ввиде... тёмно-красной шестиугольной пирамиды.
В общем чем не СХ? smile.gif
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 19:56

Класс! Мне вот никогда сны про СХ не снились, хотя играть в 2,3 части было жутко стремно! Хотел бы я побродить по госпиталю или встретиться с ПХ!
  • 0

#7 KOVRIK

KOVRIK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 20:36

ВЕЗЕТ !!! Я тоже хочу, что бы мне сон про СХ приснился !!!
Класс ! Мне правда сны снятся очень редко (ди и сплю я немного). Но если снятся, то с трупами конечно-же !
Жаль про СХ не было !
  • 0

#8 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 20:59

кстати.. я такую тему во фри открывал. и её удалили нафиг =\ может потому что я неудачник и все темы которые открываю падают на дно форума, а потом удаляются =Р
я там писал, по этой теме и не мало, второй раз писать не буду dry.gif

#9 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 21:52

Да, мне про СХ тоже снилось. Но бредяк... Сначала с Джеймсом от ПХ бегали, плавали где-то. Но концовка... Просто отпад. Короче, осознал я, что сейчас 1945-й год, Маньчжурская операция, а я- рядовой Красной Армии. Очутились мы с Джеймсом на каких-то развалинах, кругом танки прут(советские), и сидит куча японцев. Я на них бросаюсь, оружия нет, начинаю одного душить. Тут подходят наши, кого стреляют, кого в плен, я японца душить перестал, дал по морде, связал и сдал типа в плен. После чего подбираю первый попавшийся ППШ, закидываю за спину, и говорю Джеймсу "Слушай, а мы ведь главного босса еще не замочили". Джеймс говорит "А и хрен с ним", и все расходятся. Во бредяк- то.
  • 0

#10 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 22:36

ммм...у меня один раз было...сижу я дома...темно уже на улице, никого дома нет, на улице тоже...решил позвонить - никого нету...по радио помехи...вот так вот сижу в полной тишине...почти в полной...и такой страх нашёл...казалось, что слышу, как возит свой меч по земле ПХ... unsure.gif

#11 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 10:58

Цитата
ВЕЗЕТ !!! Я тоже хочу, что бы мне сон про СХ приснился !!!

А ты в СХ на ночь бобольше играй, еще и не такое приснитбся smile.gif .

Fros†
Ну хотя бы чуть чуть напиши...
  • 0

#12 SerpantiN

SerpantiN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 14:45

Мне сайлент снится лет с... 6-ти (до того как о нем кто-то думал вообще!!)
И я помню каждый из них так отчётливо, будто это было вчера!!!
Вот один из таких снов
Я просыпаюсь и понимаю, что мне нечем дышать, я не могу двигаться, я ничего не вижу - лежу и всё...
Потом вдруг крышка СУНДУКА (здоровый такой кроваво ржавый...)
открывается , ветер вздымают тучу опавших листьев, в которых я
лежал и я неуверенно встаю на ноги... loki25.gif
Я вижу , что я в каком-то старом отеле(!!!шел помнится 1997-ой huh.gif год!!!) входные двери распахнуты настежь и за ними клубится густой туман везде сыро... я слышу какие-то стоны за стенами и закрытыми дверями и выбегаю на улицу, навстречу туману и неизвестности...
Двери с треском захлопываются у меня за спиной и я обнаруживаю себя на заднем дворе среди каких-то мет. конструкций типа
строительных лесов...бегу в неизвестность и вдруг слышу за спиной жуткий рёв (до сих пор помню - будто женский плачь и волчий вой)
Медленно оборачиваюсь и вижу нечто вроде... Безногого трупа на :stretcher:
Здоровенных металлических хоулях (кто желает - я его зарисовал)
Бегу от него, слышу за спиной какой-то дикий свист что-то бьёт
меня по затылку... И я просыпаюсь в холодном поту...
Никак не могу выбросить эти сны из головы - не дай бог вам такого
(К слову - после Сайлента кошмары участились... И я точно знаю
Что именно этот чёртов город я вижу в них :evil: )
  • 0

#13 Diversantaklauss

Diversantaklauss

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 21:14

Как то пришел в общагу к одногрупникам - ну просто вылитый жилой комплекс из второго хилла! даже освещение и лужицы такие же.
А еще как то раз домой под утро возвращался.Часов в 5. На улице - ни души холодно и что самое потрясающее - непроглядный туман!!!
И еще один раз, тоже часа в 4 на озере в лодке. Так же туман и ничерта не видно.
  • 0

#14 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 09 Октябрь 2004 - 00:01

Цитата
Ну хотя бы чуть чуть напиши...

ещё тогда, когда я писал в той теме, я довольно хорошо помнил эти сны.. сейчас я помню их очень смутно. может быть потому что мне уже не так фигово как было раньше. но вобщем, я не просто так говорил, что СХ3 мне ближе всего по атмосфере.. кстати, может стоит ещё разок его пройти и снова сны вспомнятся. и ещё, кстати, некоторые моменты в СХ4 тоже мне напоминают мои давние сны, например когда Генри проснулся в альтернативном метро.. куча труб, эскалатор и тишина.. слышно только шум вентиляции.. очень многое, что я видел в СХ3 и некоторое, что я видел в СХ4 (и совсем немного из СХ2) мне снилось, некоторые вещи почти в точно таком же виде, а некоторые очень похожи и порой более страшные, например лифт из СХ3. вобщем долго рассказывать, если припрёт, напишу всётаки

#15 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2004 - 00:41

Помнится, было это прошлой зимой. Я тогда только начинал играть в СХ2 и вообще в серию СХ... Всё началось с того, что к компу поставили здоровенный разлапистый цветок, который на подоконнике ранее успешно жрала наша кошка. Ну, днём-то я этому значения не придал. А вот ночью... Играю в СХ, звук начинает глючить. Выхожу, пытаюсь достучаться до инета на диалапе. (почти бесполезное занятие ночью в Уфе) Раз - не грузится. Два - не грузится. Ставлю дозвон на автомат и валю на кухню делать кофе. Возвращаюсь и слышу - шипение и какая-то тень широкая у компа... Я чуть кофе не пролил...
  • 0