Перейти к содержимому


Leave cон...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 23 Ноябрь 2003 - 00:45

Это мне как ни банально звучит приснилось в тот день когда я получил концовку Leave:
Джеймсу снился сон.
…Синева неба на горизонте сливалась с синью воды. Это не море, но и не озеро… Вода плещется, как в бассейне: мелкие-мелкие холмики волн разбиваются друг об друга. И нет гула накатывающихся на берег волн. В воде ясно видны рыбки, дно сверкает ярким песком и обилием раковин. Едва заметные облака ровными полосками уходят в даль.
Посреди водной глади лодочка, старая, как сам мир. По один борт от неё идёт по колено в воде сам Джеймс, по другой борт - Мери. Она одета весьма странно: на шее кулончик, красная кофта, кончающаяся сразу после груди, короткая-короткая юбка леопардовой раскраски, сапожки чуть ниже колен. Да и внешность изменилась: прическа теперь уже не хвостик, а нормальное каре, цвет волос заметно посветлел и она, о Боже, она сделала тату возле пупка! Бабочка!
Они что-то ищут, напряжённо вглядываясь в воду. Их лица светились от бликов воды. Они не видели тени.
А она пришла. Джеймс поднял глаза и увидел корабль, старый и ржавый корабль из других его снов. Его борт был очень высоко – метров 15 над ними. Оттуда в воду ниспадала сеть и её края вели к нему, Мери и их лодке. Старый пароход. Джеймс откуда-то знал что он давно утонул в озере Толука.
Сеть дернулась, захватила их и понесла наверх. Джеймс с испугом воззрился на лебёдку - её зубья были ножами, и они уже кромсали лодку. Джеймс заорал……
Он проснулся, долго лежал, приходя в себя…
Потом встал, оделся, а в почтовом ящике его уже ждал сюрприз…

В МОИХ БЕСПОКОЙНЫХ СНАХ Я ВИЖУ ЭТОТ ГОРОД - САЙЛЕНТ ХИЛЛ. ІЫ ОБЕЩАЛ МНЕ, ЧТО ВОЗЬМЕШЬ МЕНЯ СЮДА В ДРУГОЙ РАЗ, НО НЕ ВЫПОЛНИЛ ЭТОГО. НУ ЧТО Ж, ТЕПЕРЬ Я ОДИНОКА В НАШЕМ «ОСОБЕННОМ МЕСТЕ». Я БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ ТАМ…



Ну как????? :lighten:

#2 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2003 - 01:33

Цитата
>Ну как?????

Как писатель можно? Тут надо было добавить немного кислых туманный цветов, а не рыбок плавающих....А в остальном прекрасно....этакая концовка -Leave and Maria...Особенно про корабль понравился..мне недавно такой же тоже снился во сне...прямо Сайлет Хилл и сны даёт одинаковые.... и еёщ одно замечание "прическа теперь уже не хвостик, а нормальное каре, цвет волос заметно посветлел и она, о Боже, она сделала тату возле пупка! Бабочка!" это как то по мальчишевски..не серьёзно куда бы мистичней смотрелась фраза "Причёска изменилась она всем своим видом не похожа на ту Мери скорее всего это...Кто?(здесь можно добавить описание одежды и....)......случайно взгляд(взор) упал на её пупок(ну или по другому...это я так осченяю на лету)...Джеймса охватили сомнения о том что это действительно Мери...возле пупка была татуеровка в виде чёрной бабочки...зловещей бабочки...."
и ещё "Сеть дернулась, захватила их и понесла наверх. Джеймс с испугом воззрился на лебёдку - её зубья были ножами, и они уже кромсали лодку. Джеймс заорал……"Я жду тебя...Джеймссс"

Изменено: Anton_dy, 23 Ноябрь 2003 - 01:35

  • 0

#3 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 23 Ноябрь 2003 - 01:38

Тут ..... ну мне вообщем -то приснилось не видео, пардон, мне приснилось что я пишу...... ну я и повторил текст из сна...
а за оценку спасибо!

#4 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2003 - 02:26

>а за оценку спасибо!
Да всегда пожалуста..если ещёкаие то литературные вопросы возникнут обращяйтесь...я постараюсь помочь....да побольше бы таких рассказов- глядишь бы сборник сделали бы...
  • 0

#5 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Ноябрь 2003 - 20:37

Я видел форум по книге!
Мне понравилось но блин полно неточностей в текстах типа: (это происходит возле боулинг клуба, когда Мария не пожелала туда войти) "Мария с дрожью в голосе заявила что туда не пойдет!" Помоему в игре она УВЕРЕННО НАОТРЕЗ отказалась пачкаться!

Кстати можешь ипользовать этот кусочек как вступление что-ли...... :lighten:

#6 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2003 - 10:01

>неточностей в текстах типа:
Книга редактируется....все ляпы будут исправлены.
>Кстати можешь ипользовать этот кусочек как вступление что-ли......
Не понял?
  • 0

#7 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Ноябрь 2003 - 20:38

>Кстати можешь ипользовать этот кусочек как вступление что-ли......
В смысле рассказец мой про сон Джеймса можешь кинуть в книгу по СХ2 которую вы там делаете....
Я только рад буду если людям помогу!

#8 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2003 - 23:10

>В смысле рассказец мой про сон Джеймса можешь кинуть в книгу по СХ2 которую вы там делаете....
NO книга уже написанна..начало уже есть...там дело только за редактированием. Извени но..неполучается...
>Я только рад буду если людям помогу!
Лудше ещё чаго нибудь напиши...
  • 0

#9 Улан

Улан
  • Гвозди

Опубликовано 28 Ноябрь 2003 - 23:42

Blane-красиво пишешь,
ты случаем не журналист?

#10 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 29 Ноябрь 2003 - 01:40

Неее! писатель...
любитель со стажем 8 лет B).gif

А тебе правдо нравится?