Перейти к содержимому


Фото

Jagged Alliance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2004 - 22:01

Интересно, есть ли тут кто, загоняющийся по JA1, 2, WF? Давайте меняться впечатлениями/боевым опытом...
  • 0

#2 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2004 - 10:44

Я, я загоняющийя... только вот играл я во все это таак давно, поэтому воспоминаний немного,особенно по первому JA... всегда обожал тактику и буду обожать... жалко жанр практически уже умер...
  • 0

#3 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 19:00

Знаем, помним, скорбим =)

Очень любил эту игру, но видимо чего-то в голове не хватило пройти до конца ни одну часть.. В любом случае отстойненькая графика и УЖАСНЫЕ голоса единственной версии (локализация), которую я смог найти испортили впечатление =(

Помните прикол с цветами на имя тиранши?))
  • 0

#4 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 19:49

Гы! Нас мало, но мы в A.I.M.-е... :aarambo:

Да, насчёт цветов - это прикольно. А ещё, конечно проработка истории наёмников, отношения между бойцами в отряде, всякие мелочи вроде жлектронной почты и.т.д. - но как всё таки атмосферности прибавляло, даже при отстойной графике.

Кстати, скоро, говорят, какой-то JA 3D выйти должон...
  • 0

#5 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 18:12

Ха. А я этой темы и не видел, какой позор=) В любом случае игра эта моя любимая из стратегических... и наверное вобще из игр формата "Тактические стрелялки" Хотя полноценно играть начал недавно, и опыт боевой... ээ... это опыт в кавычках, но игрушка мне очень приглянулась.
Кстати, почему вам не нравится графика то? Для такой блестящей тактической игрушки графика довольно подходящаяя. Схематичность да, но так удобнее... единственный минус конечно это здания. Когда в них заходишь, особенно в укзих коридорах, когда все становится прозрачным... понять что это изображено на экране сложно, хорошо хоть наменики светятся. А вот с голосами... Инсо, у тебя тоже ЭТА локализованная версия? Если да, то как я тебя понимаю =)

2Роман Диверс Откуда такая инфа? Неужели в триде? Не знаю, но помоему идею пора либо менять кардинально ( т.е управление, интерфейс и т.д ) либо не трогать движок. В конце концов прелесть игрушки не в графике а в тех самых мелочах ( вроди обязательной бутылки пива в рюкзаке бойца =) )
  • 0

#6 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 23:22

2DeadiX: Инфа взята с Jagged Alliance Galaxy
Там дофига всякой инфы и прочего хлама по JA да ешо и форум, правда, англоязычный.
А бутылка пива в рюкзаке бойца - это рулёз!
  • 0

#7 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2005 - 03:01

Да у меня все части сей радости есть...
Насамом деле игра просто супер и понял я это относительно недавно...
Проходя старую но любимую игру...
  • 0

#8 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2005 - 23:55

Мне нравится Альянс просто обожаю эту игру
  • 0

#9 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 19:47

Мне нравится JA, но чтобы жанр не умер игры нужно хорошие выпускать. Вы простите, но серия SS мне не нравится. Мне нравится серия x-com (те, что стратегии были) и JA. В них я вижу глобальность. А все остальное в именно в этом жанре не достойновообще и обсуждаться.
  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 21:16

Нет, насчет СС вступлюсь! Просто жанр игры менее глобален, и упор делается там на новые тактические решения, рождаемые в голове замученного юзера посредством реалистичной физической модели. Что не говорить - это первая игра, в которой есть реально разрушаемые постройки. А это масса новых возможностей, и, сообственно, свобода для тактических решений... А то что карты маленькие - так компенсировать как то надо революционную, в рамках жанра, графику и эту физику? Иначе бы не потянуло, а выпустить игру без всех фич СС но с большими картами и глобальностью - значит стать клоном Альянса или ИксКома, что нелестно =) просто ДЖА и СС - игры хоть и одного жанра, но все же разные, и от этого выигрывает и та, и другая.
  • 0

#11 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 21:31

Да и мне тоже нравится СС
  • 0

#12 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 11:03

На счет JA 3D - ее делает Мистленд (кто не знает - русская команда, сделавшая Код Доступа : Рай, сейчас занимается также очень интересным проектом Альфа: Антитеррор)
JA 3D - будет чисто коммерческим проектом, для сбора средств на разработку JA 3. Вот последняя обещает быть очень интересной.
  • 0

#13 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 22:43

А я лично жду супер глобальную игру... на подобе X-Com (1,2) и есесно с современными технологиями и с увеличением играбильности
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 09:51

Черт, боюсь я этой "триды" что то... "Альфа" если верить аге вообще гамно полное, да и потом с чего это вдруг наши разрабатывают гамы для "забугра"? о_О Откуда такое доверие?
  • 0

#15 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 10:03

DeadiX
Не знаю, по-моему Мистленд одна из немногих оставшихся в мире команд, умеющих делать тактические игры..ну еще и Нивал ..
  • 0