Перейти к содержимому


Фото

-резаки,болванки и программы для записи-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#1 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2004 - 21:50

Подскажите кто-нибудь какими способами можно обновить компакт диск от пыли и мелких царапин (КРОМЕ МЫЛА И ТРЯПКИ). Нашел апарат который вроде чистит, но информации о нем мало.

Universal Cartridge/CD/DVD Cleaning Kit


Изображение
http://www.buyritega...=1003&last=1028
  • 0

#2 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2004 - 23:02

я слышал про спец набор наждака для компакт дисков, там вначале крупным наждаком снимаешь верхний слой, протом другим ровняешь, а другим полируешь ... тока про этот способ слыхал wink.gif ...
но есть шанс сделать диск несбалансированным!!!!

Цитата

по этой ссылке вроде тоже самое лежит что я описал сверху + частящий диск для сидюка нерекомендую им пользоваться есть шанс повредить лазерную головку(я так одну запарол sad.gif )...
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2004 - 07:03

.
Цитата
по этой ссылке вроде тоже самое лежит что я описал сверху + частящий диск для сидюка нерекомендую им пользоваться есть шанс повредить лазерную головку(я так одну запарол  )...


Не я всё-таки проверю этот способ, а то я задолбался каждый раз мыть диск что бы он читался.
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2004 - 10:49

Наборов для восстановления компактов не видел и не брал , моё мнение - не знаю ,может быть иногда и не востанавливает он ничего dry.gif
Наверное там в инструкции ещё написано ,что он не работает=исправит 100% с заезщенными до отказа дисками...

Насчёт чистки головки cd - rom'a скажу , что таких устройств много, стоят порядка 50-300 р.
Насколько они справляются с чисткой сидюка?
По разному...Почти мертвому сидюку делали припарки в виде этого чистящего набора (спирт , диск с щеточками) - результат работы, прочтение сидюков которые не читались и смерть где то через неделю со смешением положения головки sad.gif
Раз на раз !!!
Сейчас забил на чистку и стараюсь не доводить компакты до такого состояния и перед загрузкой в лоток протирать и сдувать пыль (уже на уровне рефлекса biggrin.gif )

Вроде должны быть ещё диски с восстановителем положения головки rolleyes.gif ИМХО
  • 0

#5 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 09:26

Вот недавно запаролся у меня нековский резак,испоганив 40 дисков,что я записывал на прадажу...Обидно...Купил Митсуми,сейчас ВРОДЕ БЫ работает нормально,но кто знает...

Итак,уважаемые,советуем какие болваны и резаки имеют наилучшее качество,на какой скорости лучше писать,как проверять запись и т.д.

Изменено: sammer, 08 Июнь 2004 - 01:59

  • 0

#6 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 14:54

Нэковские резаки - вполне нормальные. Только у них часто возникают проблемыс материнками. Сам нэком 30 болванок запорол, пока мать не сменил... А "Тики" ща хуже стали. "Бэнкью айсэр" - неплохой резак...

Оптимальная скорость записи - 12х-16х. smile.gif
  • 0

#7 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 20:02

А мне говорили,что при записи игрушек или просто данных 48 вполне ничего,а для музыкальных дисков как раз 16...Хотя может ты и прав...
  • 0

#8 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 21:29

У меня сейчас комбо-привод Toshiba SD r1312 (dvd+cdrw), Я на нём пока запорол только одну болванку, и то, когда пытался, миную все предупреждения системы, записать 800 мб болванку. А так, всё просто отлично. Всем советую wink.gif
  • 0

#9 Ashley

Ashley

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 22:09

Если при записи меня что и подводило, так это не мой Mitsumi, а болванки "жэминьжибао" и не совсем лицензионный Неро wink.gif
  • 0

#10 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 23:34

У меня NEC NR-7900,как два года,не жалуюсь.Диски запарывает в том случае,если в Nero забудешь поставить галочку на эмуляции,а так хорошо пишет.
  • 0

#11 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:11

Ну вот мы наконец то в разделе хард biggrin.gif
Писать лучше всего прогой Nero Burning Rom - море возможностей и лёгкость освоения , благо есть руссификатор и кряки rolleyes.gif
Официал http://www.nero.com

Чем писать? Ну это вопрос риторический.
Из приводов посоветую:
CD-ROM - asus , teac
CD-RW - plextor
COMBO-DRIVE - lg
DVD-ROM - pioneer
DVD-RW - plextor , sony

Как писать? Если техника на которой это всё будет воспроизводиться соответствует теперешней моде , то пиши хоть на 48х52х , благо плееры магнитолы и центры это выдержат!
Если устройство старое то 24х32х и ниже.
Рекомендуемая скорость записи-чтения на которой не разлетится диск 32х rolleyes.gif

На чём писать? Лучший и признаный бренд это настоящий=родной verbatim.Соотношение не прочтения на разных носителях самое минимальное.
Посоветую последнюю серию этих болванок ENZO - серебристые (вроде)...
Чуть подешевле и похуже TDK-Memorex-Mirex-Emtec(BASF) и др.

А так же содержать привод и компакты в надлежащем состоянии и не класть на них ватрушки и пироги biggrin.gif
Перед вставкой в привод сдувать пыль и не браться жирными руками.

Сейчас пошли в продажу приводы SATA - прироста особого нет , просто дань моде и тех. прогрессу !!!
Будут ещё вопросы - пишем сюда , а тему немного переименуем.
TheDarkSoul - первооткрыватель specool.gif
  • 0

#12 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:14

У меня 2... :
TEAC CD-W552E - пока ни один CD не запорол [стучу по дереву] smile.gif
NEC ND-1300A - тоже пока что не запорол ни один DVD [ точно также стучу по дереву]... Только вот привередливый он, дешевки ,рублей по 30, не пишет.
  • 0

#13 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:30

Цитата
TEAC CD-W552E


клева!!! у меня такой же wink.gif больше года живет и все нормольно пока
  • 0

#14 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:38

Цитата
COMBO-DRIVE - lg

Ты это из опыта знаешь? Если нет, то я бы ни в коем случае такого не советовал!!! Когда я выбирал свой комбо, практически все продавцы-консультанты в один голос говорили, что комбо-приводы этой фирмы гораздо менее надёжны и менее долговечны.
Цитата
Сейчас пошли в продажу приводы SATA

т.е. от SATa! smile.gif А он сам что уже выпуском железа занялся? wink.gif
(шутка)
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:55

Alex-X - рынок приводов , как и рынок DVD плееров - скуден производителями.
Все эти asus'ы , lg и т.д только брендовые фирмы покупающиее начинку, у не известному большому кругу людей, производителя...
Начинку DVD плеера в стране Узкоглазии smile.gif выпускает от силы 5 контор , а рынок то завален десятками (близкими к сотням) фирмами.
LG - функционален и срок службы у него ни чуть не ниже остальных..., да и сейчас они стали как asus (на матери и карты) давать 3-х летнюю гарантию!

Цитата
Ты это из опыта знаешь?

И не только smile.gif
Цитата
т.е. от SATa!  А он сам что уже выпуском железа занялся?

laugh.gif А я то думал где здесь подвох!
  • 0