Перейти к содержимому


Фото

-фильм Resident Evil-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#1 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2004 - 17:05

Почти два года назад вышла, наверное, одна из самых успешных экранизаций игр за все время - фильм по игре жанра survival horror Resident Evil. Собственно, сейчас, когда вовсю идет съемка фильма по мотивам главного конкурента RE, игры-которая-есть-главная-тема-нашего-сайта, можно бы было поговорить и об "Обители зла" и о ее продолжении, которое должно появиться в октябре.

Первая "Обитель зла" - на мой взгляд, классный фильм, хотя это не ужастик и даже (ИМХО) не триллер, а боевик. Довольно интересный сюжет, симпатичные спецэффекты, отсылки к "Матрице" и Мила Йовович в главной роли - вот то, что больше всего понравилось лично мне. А вы что думаете?
  • 0

#2 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2004 - 17:32

Я тоже очень люблю и сам Resident Evil, и игру, и, конечно, одноимённый фильм. Согласен, что первая часть это 100% боевик без особых претензий на звание хоррора. Но, не смотря на это, фильм мне понравился. Сейчас с нетерпением жду вторую часть, которая, как я знаю, долна выйти уже в октябре.
Помимо незабвенной Милы Йовович, в этом фильме будут и другие известные актёры. В частности, одну из главных ролей сыграет актриса (блин, забыл её имя) которая сыграла главную роль в фильме "Елена Троянская". Судя по увиденным мной скринам, в RE:апокалипсис выглядеть она будет очень мощно! tongue.gif

На данный момент уже есть несколько трейлеров к фильму. Первый трейлер. Другой трейлер.
В трейлере по второй ссылке присутствуют сцены из самого фильма. Возможно, ссылки уже не работают, но когда я их скачивал (примерно 1.5 месяца назад) всё было ОК!
  • 0

#3 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 14 Август 2004 - 12:36

Нельзя сказать, чтобы я был большим любителем серии Resident Evil. Не цепляет, просто, хотя игрушка хорошая. А вот фильм меня разочаровал... Ну, во-первых, атмосфера фильма с атмосферой игры по-моему вообще никак не перекликается, а фильм ведь в первую очередь должен передать дух игры, разве нет? Во-вторых, даже как боевик фильм выглядит как-то слабовато, невнятно, расапдается на отдельные эпизоды, которые и сами по себе не блещут ни драйвом, ни спецэффектами, ни через чур хорошей игрой актеров... А главный недостаток - отсутствие стильности, дизайн всего как-то убог (ИМХО, конечно), Мила вообще там не смотрится, особенно в идиотском платье под кожанную мужскую куртку. Музыка местами, правда, очень неплоха. Но а целом от Пола Андерсона я ожидал большего, его незабвенный Mortal Kombat, по-моему был и остается едва ли не лучшим фильмом по игре, потому что был снят просто, спецэффектно, абсолютно без претензий и с бешенным драйвом под зажигательную электронную музыку.
Впрочем, RE Апокалипсиса ждем все равно. Может будет по-лучше, да и на Джилл, конечно, надо посмотреть smile.gif

#4 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2004 - 14:29

Цитата
А вот фильм меня разочаровал...

Меня тоже разочеровала первая чать. Не думал, что будет такое отклонение от сюжетной линии. Буду ждать вторую, в ней вроде (судя по трейлеру) многое из сюжета третей части игры.
  • 0

#5 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 01:07

Перывй фильм цепляет замечательно переданной атмосферой, он просто классно снят, за что и был пересмотрен ной раз 5.
Добавлено @ [mergetime]1092607756[/mergetime]
Перывй фильм цепляет замечательно переданной атмосферой, он просто классно снят, за что и был пересмотрен ной раз 5.
  • 0

#6 FREEMAN[D.c.]

FREEMAN[D.c.]

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 02:01

Фильм мне понравилсь, но некоторые спецэффекты слабоваты - Имхо.
Видел недавно свежий трейлер RE2 из "Страны ИГР" - впечатляет!Особенно 'дядька-с-базукой' из RE3 , и Мила с сигаретой и дробовиком - круто biggrin.gif .
OUR FUTURE - IS IN - THEIR HANDS
  • 0

#7 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 03:50

>>>Перывй фильм цепляет замечательно переданной атмосферой, он просто классно снят, за что и был пересмотрен ной раз 5.
Поддерживаю!!! Фильм супер!!! specool.gif
  • 0

#8 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2004 - 01:02

Я был бы очень благодарен кому-нибудь, кто дал бы мне ссылку на саундтрек из первого RE (фильма) и особенно на композицию, которая играет в начале и конце (психоделическая такая wink.gif), а то уж больно она понравилась... Кстати, это, случаем, не ремикс гланой темы игры?
  • 0

#9 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2004 - 02:46

Цитата
Я был бы очень благодарен кому-нибудь, кто дал бы мне ссылку на саундтрек из первого RE (фильма) и особенно на композицию, которая играет в начале и конце (психоделическая такая ), а то уж больно она понравилась... Кстати, это, случаем, не ремикс гланой темы игры?


Мне тоже очень понравилась эта композиция, и я её также скачал, прада давно. Это точно не ремикс. Эту вещь специально написал Marilyn Manson для фильма. Вот ссылка. Надеюсь, что всё будет нормально качаться. (192 кбит/сек ~3 мб)
Называется вещь "Marilyn Manson - Resident Evil Main Title Theme".
  • 0

#10 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2004 - 07:33

Мне очень понравился фильм, а вот с триллером - не очень, потому как они все время не допугивали, что ли.
Но ничего, если во второй части с этим разберутся - ништяк!
  • 0

#11 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2004 - 14:16

Цитата
Надеюсь, что всё будет нормально качаться.

Увы, облом. Скорость плавает в районе ~300-600 бод sad.gif. Может быть, этот саунд есть где-то еще?

А еще: где-то я слышал, что в фильме звучит ремикс главной темы игры - кажется, об этом писали в журнале. Выходит, это неправда? Просто я в игру не играл... smile.gif
  • 0

#12 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2004 - 17:14

Изображение

После того, как Элис удалось выжить в подземной лаборатории, она просыпается прямо в центре Ракун-Сити, который продолжает контролироваться могущественной фармацевтической корпорацией "Амбрелла". Теперь, последствия аварии отражаются на всем населении города - жители или превращаются в зомби, или погибают от рук уже превратившихся в зомби, собратьев. Заразившись вирусом, Мэтт превращается в особо опасное чудовище, которое получает прозвище Немезис. Немезис уничтожает все живое. Элис предстоит кровавый бой...

страна Германия, Франция, Великобритания
актеры Милла Йовович(Milla Jovovich), Эрик Мабиус(Eric Mabius), Майкл Ричард Карри(Michael Richard Curry)
альтернативные названия Обитель Зла 2. Немезис |Resident Evil 2| Обитель зла: Апокалипсис | Resident Evil: Apocalypse
режиссер Пол Андерсон
сценарий Пол Андерсон
официальный сайт http://www.re2.com (советую звйти там очень интересно!!)
рекламные девизы The evil continues...
бюджет и сборы $ 50 000 000
  • 0

#13 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 17 Август 2004 - 19:16

Вобще, атмосфера игры появилась в фильме в самом конце, когда Мила вышла на улицу, где и творится тот самый horror, которого в фильме так не хватало? очень надеюсь на вую часть, потому что первая для меня просто как заставка кака-то ко второй части

#14 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2004 - 12:48

э... щас по тв видел что резидент ивил 2 покажут по каналу россия chowa_si.gif

Изменено: Dodo RapidoVunoBiblo, 22 Август 2004 - 12:49

  • 0

#15 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2004 - 13:35

ну не знаю это был анонс фильмов которые они будут показывать в новом сезоне, там наряду со всякими властилинами колец, гарри потерами и прочеми
  • 0