Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бескрылая, золотые небеса.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2004 - 11:28

Как я уже говорила, то у Желания - одного из моих рассказов есть предыстория. Вот она.
***
БЕСКРЫЛАЯ, ЗОЛОТЫЕ НЕБЕСА.
Пролог: Воспоминания.
Было темно, очень темно. И очень тихо. Он слышал лишь свое дыхание и ничего не видел.
Его звали Валандер, он был полуэльфом. На Альтараке полуэльфы были очень редким явлением. Настоящие эльфы презирали их, а люди недолюбливали. Валандер был очень красивым и высоким, его ярко-зеленые глаза светились мудростью и не ушедшей молодостью. Он редко бегал от своих врагов, но этот случай был исключением. Он бежал по длинному и мрачному коридору. И его спутницей была лишь тьма. Он знал, что не сможет убежать, но он не сдавался, надеясь еще на насколько минут уходящей жизни. В темноте он не заметил нескольких ступеней и упал, больно ударился, и отполз во тьму. Он ничего не видел вокруг, его эльфийское зрение подвело его. Он ждал, ждал необратимого. Он напрягал слух, стараясь уловить каждый звук, разносящийся в коридоре. Наконец вдалеке послышались шаги. Они гулко стучали по каменному полу коридора. Валандеру казалось, что это длиться целую вечность, что коридор никогда не закончится. Это ожидание было пыткой, страшной пыткой. А шаги приближались, медленно, слишком медленно. Наконец, стук от каблуков зазвучал совсем близко. Потом все стихло. Руки Валандера дрожали. Его сердце бешено колотилось. Он ждал. Неожиданно в темноте зажглись две бледно голубые точки, они приближались. Вскоре они обрели очертания глаз. Они были похожи на две льдинки, такие же холодные и чуждые. Она совсем рядом. Чего же она медлит. Придумывает ему пытку. Как и все они.
- Валандер, как давно мы не виделись. Шесть лет прошло, после того как ты ПРОДАЛ меня им, - её голос звучал на удивление мягко и ласково. Неужели это она? Ты самая? А ведь она права, он действительно продал её той толпе. И значит, он действительно заслуживает смерти именно от ее рук. После того случая друзья его возненавидели. Он заплакал, и если бы сейчас он видел свое лицо, то понял бы, что плакал кровью. А потом он почувствовал, что задыхается. Неужели у нее не хватает фантазии, на нечто большее? За то, что он сделал. Боль утихла.
- Ты помнишь тот случай. Помнишь, как научил меня ненавидеть. И я счастлива своей ненависти. Но ты лишил меня того, что было моей единственной радостью. Ты помнишь что это? - произнесла она. Он помнил, да он помнил это. Именно так она стала такой...
***
Пока все. Предаю это на вашу оценку. Если вам понравилось будет продолжение.
  • 0

#2 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июль 2004 - 02:11

знаешь.... маловато этого чтобы чтото оценить.... а вот интерес ты вызвала это точно... ждем-с wink.gif

#3 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 09:58

Молодец, Wingless! specool.gif
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 10:17

Неплохо. Только действительно маловато, пиши ысшо wink.gif
  • 0

#5 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 10:24

Да, действительно интересно. Но таак мааа-аа-аа-ло. Еще добавки!!!!!!!!
  • 0

#6 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2004 - 07:29

Часть первая: История.
Шел 1944 год, по красному календарю. Полуэльф Инсано, отложил перо и задумался. Его окружала небольшая рощица. Стояла поздняя осень, и с деревьев тихо падали разноцветные листья, они мягко касались земли и рассыпались, словно ковер он каждого дуновения ветра. Вокруг было тихо. И эту утреннюю тишину нарушали лишь веселые голоса его приятелей. Инсано сидел на поваленном недавним ураганом дереве и пытался сосредоточиться на поэме, которую писал. Инсано не слишком любил слово "бард", и предпочитал, что бы его называли поэтом. Восходящее солнце освещало небольшую поляну, где он устроился, мягким алым светом. Где-то мелодично стучал дятел. Все же, несмотря на все россказни Каньор, - отличная страна. Здесь он родился, здесь он вырос...
Инсано мечтательно закрыл глаза. Он никак не мог понять, почему все так стремятся попасть в Альтинрак. Он не верил россказням ни о чудесном городе, ни о богатой стране. Инсано было хорошо и здесь. Резкий смех где-то в кустах оторвал его от мыслей. Полуэльф скорчил гримасу, он уже полчаса пытался придумать подходящую рифму, и только какая-то мысль завертелась в его голове, как его товарищи снова ему мешают. Они, как и Инсано были полукровками, и, по его мнению, им передались худшие качества обоих сторон. Он прислушался, там с ними был еще кто-то. Кто-то незнакомый, кажется женщина. Вот прохвосты. Ну, они же не у себя дома. И они же сами не любят подобные неприятности, это же противозаконно. Инсано поднялся, запихал пергамент и перья с чернильницей в сумку и пошел к своим "товарищам". Теперь он все равно не сможет придумать, что нибудь дельное. Вскоре заросли орешника закончились, и он вышел на маленькую полянку. Инсано попытался сделать злое лицо, что у него почти не получилось. Скорее удивление. Четверо его товарищей о чем-то разговаривали с Ариал, или как сказали бы в простонародье - Крылатой. Ариал стали показываться другим расам сравнительно недавно. Они не слишком любили людей, гномов или полуросликов и охотно делились знаниями лишь с эльфами. Ариал были высокими и стройными, их кожа была темно-синего цвета, а волосы, глаза и губы бледно-голубого. Ну и конечно у них за спиной росли огромные белоснежные крылья, их гордость и счастье. Ариал не носили имен. Они в них просто не нуждались. Большую часть своей жизни они одиноко парили по небу. Странно, но исследователи ни разу не видели, ни одного мужчины этой расы. Голос Крылатой был на удивление мягким и нежным.
- Когда люди поймут причину, будет слишком поздно, - донеслось до Инсано.
- Почему? Люди довольно умны. Они всегда поймут это, - возразил один из полуэльфов.
- Разве? - крылатая улыбнулась. Довольно неумело, но красиво.
- Ты не веришь? - полуэльф внимательно посмотрел на неё.
- Конечно, нет, - она снова улыбнулась, - я надеюсь.
***
Короче вот начало первой части. Пока дальше выкладывать не буду. Мне в душу вкралось сомнение. Может вам дать немного информации о мире, где действо происходит. А то постоянные объяснения наверное быстро надоедают.
  • 0

#7 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 10:43

Цитата
Может вам дать немного информации о мире, где действо происходит. А то постоянные объяснения наверное быстро надоедают.

желательно, я про ентот мир мало знаю.. unsure.gif
  • 0

#8 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 23:59

где продолжемие? cryby.gif cryby.gif
  • 0

#9 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2004 - 09:52

Цитата
QUOTE
Может вам дать немного информации о мире, где действо происходит. А то постоянные объяснения наверное быстро надоедают.


желательно, я про ентот мир мало знаю..

Отлично. Скоро будет.
Цитата
где продолжемие?

Будет будет. Не плачь.
  • 0

#10 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2004 - 09:29

Ладно. Хватит играть в молчанку. Вот продолжение.
***
- Что здесь происходит? - членораздельно промолвил Инсано, пытаясь скрыть удивление.
- Ничего, - спокойно ответил ему высокий полуэльф с длинными каштановыми волосами и льдисто-голубыми глазами, в которых казалось, отражались солнце и облака, - ничего противозаконного, - добавил он.
- Разве, Терго? Что здесь делает Ариал? - Инсано попытался внести в этот вопрос всю свою злость.
- Ничего. Она просто попросила нас помочь, - холодно ответил Терго.
- Ты опять чем-то не доволен? - вмешался другой полуэльф.
- Нет, Валандер, - зло ответил Инсано, - просто Ариал не разговаривают, с кем попало.
- Значит, нам повезло, - Терго зевнул, - почему ты постоянно всего опасаешься?
- Возможно потому, что обычно мои опасения верны, - заявил Инсано.
- Он прав, - неуверенно раздалось за спиной.
- Спасибо. Но мне этого не нужно, Алмер, - Инсано вздохнул.
- Я могу уйти, - Крылатая поднялась с камня, на котором сидела. Пух на ее белоснежных крыльях затрепетал, от легких потоков ветра. Одета она была в нечто напоминающее саван, с большим разрезом для крыльев. Инсано, поразило то спокойствие, с которым она это сказала.
- Нет. Не стоит, - крикнул Валандер, и на миг Инсано показалось, что в его голосе прозвучал страх. Крылатая остановилась.
- Да не стоит, - согласился с ним Инсано, - в любом случае я бы проиграл этот спор. Чего ты от них хотела?


Он тихо плелся за своими товарищами. Он чувствовал, что сделал, что-то не так, и это чувство не давало ему покоя. Его настораживало поведение Крылатой, то, что она говорила с ними, то, как она говорила с ними. Инсано знал, что Крылатые презирают таких как он. Знал, как они говорят с теми, кого презирают. Он вздохнул и попытался выкинуть это из головы. Чем больше таких мыслей, тем хуже само восприятие жизни. Он вздохнул и попробовал подумать, о чем нибудь другом. Инсано посмотрел на небо, мягкое осеннее солнце утопало в голубом небе, время от времени его скрывали пышные белые облака. Небольшая стайка птиц резвилась в поднебесье, радуясь редким лучам солнца. Полуэльф перевел взор на растущие рядом деревья, в их твердой как камень коре прятались мелкие насекомые и ящерки. Сейчас они вылезали из своих ночных укрытий и радовались теплому утру. Инсано вздохнул. Почему же он сам не может радоваться? Почему он постоянно чего-то боится? Ведь здесь, в Каньорийских лесах ничего не может случиться. Даже жительницы Каньорийских пустошей гарпии редко появляются здесь. Наконец он понял, что его подозрения и страхи медленно растворяются и сменяются вдохновеньем и желанием написать какую нибудь интересную историю.
Крылатая идущая впереди, растворялась на фоне неба, ее огромные крылья складывались и раскрывались в такт шагам. Голова была опущена, и казалось, она совсем не замечала происходящего вокруг. Крылатая была похожа на солдата, который послушно идет в бой, повинуясь приказам своего командира, и знает, что уже никогда не вернется домой. Инсано поспешно отвернулся. Ему не к чему было снова мучиться по пустякам. В любом случае он больше не будет вытаскивать товарищей из трудных ситуаций, он нарвались, они и выберутся, и почему он всегда ввязывается в их авантюры, ведь он уже давно мог бы стать известным поэтом. Он перевел взгляд на холм, что они оставили за собой несколько минут назад. Там, на вершине стояли две крылатых фигуры. Инсано, знал, что это не гарпии и не айрании. Что только у Крылатых могут быть такие крылья. Но что они тогда здесь делают? На миг Крылатая идущая впереди оглянулась, в ее карих глазах отразились существа на холме, и на глазах выступили слезы...
***
Пока все. Вопросы?
  • 0

#11 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 17:48

Продолжение.
***
Инсано остановился. Почему она плачет? Почему идет с ними? Здесь было что-то не то. Он чувствовал это, оно отзывалось легкими покалываниями в сердце и душе. Он снова оглянулся. На холме уже никого не было, но он ясно чувствовал, что эти существа идут за ними. Ему стало жутко, и он поспешил вслед за товарищами...

Был уже день, когда они, наконец, дошли до города освещенного солнцем. Инсано хорошо помнил этот город, совсем недавно его дружки устроили здесь потасовку. Он снова поймал себя на мысли, что ненавидит свою человеческую половину. В отличие от Терго или Валандера, которые выглядели в точности как эльфы, Инсано больше похож был на человека. И за это он ненавидел себя и свою семью. Свою мать, за то, что полюбила человека, свою старшую сестру, которая не мешала этому. И своего отца...
Он вздохнул и попытался не думать о плохом.
"Какой чудесный день", - сказал он сознанию.
"Только вот пусто очень", - немедленно ответило сознание. Инсано фыркнул. На улицах действительно никого не было. Но не... он вздохнул и снова попытался отвести мысли в сторону.
- Инсано, - задумчиво окликнул Родалинн, останавливаясь.
- Да?
- Тебе не кажется....
- Что здесь очень тихо, - пер######л его Инсано, - да. И мне это не нравится.
- Может отказать ей. Ведь мы ее уже довели, - шепнул Родалинн, глядя на Крылатую.
Инсано смерил его уничтожающим взглядом. К горлу подкатывался упрек, готовился сорваться с языка и больно задеть полуэльфа. Инсано напрягся и подавил эмоции.
- Нет. Уже конец. Хватит бояться, - отрывисто выговорил он.
Родалинн кивнул и опустил голову. Из всей этой компании он был самым молодым и беспомощным. Обычно все разногласия начинались именно из-за него. Всегда Инсано ругал его, всегда Валандер смеялся над ним. И это привило к полуэльфу осторожность и молчаливость. Мысленно он воевал с ними, мысленно побеждал и смеялся, но в реальной жизни он не мог возразить. Сейчас ему было не по себе. Он не понимал их. Зачем они шли туда, почему к ним подошла Крылатая. Он вздохнул и тронул ее за плечо.
- Что? - она остановилась.
- Долго еще? - полуэльф опасливо покосился на товарищей.
- Нет, - она заглянула в его глаза, - ты чего-то боишься?
- Нет, - он отвел взгляд, - просто здесь слишком тихо...
- Я знаю, - она улыбнулась, - но это не страшно.
- Разве?
- Родалинн, тебе еще не надоело выводить меня из себя, - прошипел Валандер.
- А тебе не надоело ругать его? - ответил Инсано, наблюдая за удивлением в глазах Крылатой.
- Вообще-то мы уже пришли. Вы можете оставить меня и идти по своим делам, - задумчиво сказала она.
Инсано напрягся. Теперь в ее голосе уже слышались повелительные нотки. Теперь все было так, как и должно было быть.
- Мы можем идти, - нагло и утвердительно спросил Валандер.
Она кивнула. Полуэльф остановился.
- Тебе были нужны провожатые до опустевшего города? Все? - в голосе Валандера слышалось удивление.
- Да, - в ее голосе прозвучали нотки раздражения.
- Валандер, не начинай, - встрял Терго.
Полуэльф замолчал. Все замолчали, и только ветер медленно нес пожелтевшие листья куда-то в даль. Потом Крылатая резкими быстрыми шагами пошла вслед за ветром, оставив их одних. Она старалась идти как можно быстрее, но было видно, что она не может пересилить себя. Что-то ее держало. У Инсано снова испортилось настроение...


Они медленно двигались к краю города. Становилось холоднее, и небо медленно серело. Потом пошел снег, и маленькие острые снежинки больно кололи щеки. Инсано шел чуть впереди, низко опустив голову и уставившись в никуда. Ему было не по себе. Что-то было не так. Что-то настораживало. Обычно это чувство никогда его не подводило... Он попытался забыть и не думать об этом, который раз за день. Он не помнил, сколько они шли, но улица не кончалась, и унылые силуэты домов медленно вырисовывались из-за горизонта и серости. А потом раздался тот крик, полный укора и страха. А за ним последовал сильный ветер. Он сшиб полуэльфов с ног и понесся дальше вместе с белыми снежинками... Крик раздался снова, медленно переходя в визг... И голос был таки знакомым... Инсано развернулся и побежал обратно... За ним остальные... И серость скрыла их...


Темнота... Ее не разгоняло даже пламя толстых ароматических свечей. В комнате пахло ладаном и кровью. Этот запах смешивался со свежим воздухом ночи и вылетал сквозь широкое окно в потолке. Там ярко горели звезды. И словно в ответ им в темноте зажглись две ярко голубые точки....
***
Пока все. Не слишком. Пока что буду выкладывать продолжение именно этого рассказа...

***
Иногда холод больно сковывает душу...

Оставляйте отзывы. Пожалуйста.

Изменено: Wingless, 16 Октябрь 2004 - 17:49

  • 0

#12 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 22:31

красиво...и грустно....Изображение
немного напоминает Warcraft III...
  • 0

#13 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2004 - 18:18

Мде. Дальше - хуже....
Ммм. А здесь действительно будет примесь Варкрафта, но это лишнее.
  • 0

#14 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 18:17

Лучше под музыку..
***
Первой мыслью было, - "Как же я была глупа", - она потянулась к тому месту, где когда-то были крылья. Их больше не было. Только жалкие обрубки, покрытые мягкими теплыми перьями. И холод. Ей хотелось заплакать, но она не могла, и только тонкие струйки крови бежали из ее глаз. Она никогда не ощущала того холода и пустоты. Теперь она беспомощна... Теперь ей уже не улететь. Теперь она одна среди крылатых. По телу прошла дрожь, и какое-то странное чувство пробежало по нервам и заставило ее подняться... Раньше она не чувствовала такого. Она не знала, как это назвать, но ей больше не хотелось умирать... среди них. Гореть на ярком костре и быть лелеемой благовониями и цветами, что перемешивают с пеплом. Она сжала зубы и напряглась, бинты на груди и спине не давали дышать, но ей уже было наплевать. Она вскочила и бросилась к двери. Ей казалось, что прошла целая вечность, прежде чем ее окоченевшие тонкие пальцы достигли двери. Раньше она открывалась легко, но теперь руки плохо слушались. Бывшая крылатая изо всех сил рванула створки на себя и выбежала в открывшийся коридор. Так темно. Она даже не заметила этого и побежала вперед. Она сама не знала куда. Это не имело значенья... только вырваться отсюда. Ноги сами несли ее вперед. А в голове стучало осознание собственной глупости. И глаза уже превратились в два яростных голубых огня. Она побежала еще быстрее. Одетая в развевающиеся бинты, она была похожа на мумию, восставшую из могилы, только то был миф, а это была реальность. Неожиданно дорогу ей загородила совсем молодая крылатая, в ее глазах мелькнул ужас...
Бескрылая с силой оттолкнула ее. В голове пронеслось презренье и зависть к этому существу. Раньше такого не было. Но она с легкостью избавилась от этой мысли и полностью отдала сознание ненависти. Только вперед. Подальше от этих глупых и доверчивых существ. Ей была противна сама мысль того, что когда-то она была такой же. В ушах зазвенел крик Крылатой. Она оглянулась.
- Не кричи, дура! Ты и так всех здесь раздражаешь, - вырвалось у нее.
Крылатая замерла, провожая взглядом уносящееся в даль существо. Она впервые слышала такое. Она не знала, что ответить...
Бескрылая продолжала нестись по коридорам. Ее не заботило, как она сюда попала, но в голове крутились какие-то образы пяти полуэльфов, толпы людей, криков и улюлюканья.
Единственное, что она помнило, а ведь это было недавно.
Она выскочила на открытую площадку. Над головой было звездное небо прикрытое тонкой дымкой облаков. Вокруг была пустота и тишина. Она впервые почувствовала холод. Но ей уже было все равно. Раньше она с легкостью расправляла крылья и слетала с этой площадки... она и сейчас может полететь. Сухие губы тронула улыбка. Она подошла к краю. Внизу была только пустота.
- Ты хочешь снова полететь? - насмешливо раздался чей-то голос.
Бескрылая обернулась и встретилась взглядом с другой крылатой.
- Даже камни иногда летают, - процедила она и сделала шаг назад...

Холодные снежинки упали на плечи и окровавленные обрубки. Снег старался быстрее скрыть от мира это израненное тело. Вокруг была тишина, и только ветер в плачем уносил душу...

Валандер открыл глаза. Он лежал на каменном полу, прикрыв голову руками. Ярко горели факелы. Бескрылой нигде не было. Она ушла. Тихо и незаметно. А вместе с ней ушло еще что-то. Словно она отсекла кусок души и унесла его собой. Валандер поднялся и подошел к окну. Там была ночь. Освещенный луной медленно падал снег. На еще зеленую траву и опавшие листья. И по тонкому белому ковру из снежинок медленно шла Бескрылая. Печально опустив голову. Выглядывающие из рукавов и волос бинты развевались на ветру. Рабская осанка и не рабские мысли. Она медленно уходила... тенью лунного света...
***

=( Все равно не очень.
В любом случае, не судите строго и не хихикайте перед мониторами.
***
А иногда душа сковывает холод.

Изменено: Wingless, 24 Октябрь 2004 - 18:18

  • 0

#15 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 19:02

Бескрылая, великолепно..
мне очень нравится.. =)
  • 0